Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мой рассказ "Загнанный"
Offline
08.12.2012, 16:57 | #1
1 Часть моего рассказа... продолжение следует!

Вжавшись в самый дальний угол, я смотрел как 6электра тянет свои электрические лапы по стенам пытаясь достать меня. Но слабой аномалии поддается лишь только мусор разбросанный по полу. За дверью все еще шумел яростный полтергейст упустивший не так давно свою игрушку. Но мне от этого легче не стало, так или иначе вариантов выбраться у меня было не так уж и много.

Первый - попытаться открыть дверь, которую завалил полтергейст. Но это еще половина беды, мутант никуда не делся и жаждет расправиться со мной. Мало кто знает, но полтергейста практически невозможно уничтожить. Это ведь даже не мутант, а сплошная аномалия. Автоматом его можно только напугать, самый верный способ значительно его ослабить, это кинуть в него ежа. Артефакт ненадолго нейтрализует его, но данного артефакта у меня в запасе не было.

Второй - в стене за аномалией была проломлена дыра внушительных размеров. Можно было попробовать разрядить аномалию и прыгнуть. Но опять же не самый хороший способ выбраться, скорее самый хороший чтобы быстро умереть. Почувствовать себя заключенный сидящем на электрическом стуле.

Если рассматривать эти оба варианта не как способ спастись, а как способ умереть, то я определенно вбираю смерть разрядом электричества, чем умирать в мучениях погребенном под горой мусора. В дверь еще раз что-то влетело и разлетелось в дребезги, скорее всего тот самый стол, который я опрокинул на мутанта.

Времени на раздумья было не так уж и много, если я хочу выбраться, то нужно это сделать быстро, чтобы успеть обратно в бар. Оглядев место моего заточения. я с горечью понял, что ничего не подходит для разрядки аномалии. Как бы это не звучало прискорбно - придется использовать все свои пожитки. Вытряхнув свой рюкзак я забрал себе только два дополнительных рожка к АКМ и карманный инъектор купленный недавно у ученых. Для веса пришлось и пожертвовать одним из контейнеров для артефактов, второй что поменьше и с артефактами я оставил висеть на спине. Вес рюкзака был не таким уж и большим, не более пяти килограммов, пришлось еще накидать в него мусора. Электра заряжается примерно 2-3 секунды, этого должно было хватить мне на прыжок.

Перекинув АКМ через шею и убрав инъектор во внутренний карман, я приготовился к броску. В дверь снова что-то ударило, полтергейст меня запугивал, мешал настроится. Я честно говоря и сам не был уверен на все сто процентов в удаче этого плана. Наконец я решился, с силой размахнулся и бросил рюкзак в электру. Как только он попал в объятия к электрической бестии, аномалия разрядилась пуская свои смертельные лап по полу и стенам. Подождав пол секунды пока аномалия успокоится и начнет перезарядку, я изо всех сил рванулся к спасительной дыре в стене...
Offline
09.12.2012, 09:54 | #2

Неплохо. Вариант разрядки электры и последующего прыжка правда реален. Только с полтергейстом непонятка. В продолжении хотелось бы увидеть причины попадания в это место и местоположение объекта.
Offline
09.12.2012, 10:01 | #3
хорошо попробую. Сел сейчас, но ничего в голову не пришло сегодня к вечеру думаю допишу.
Offline
09.12.2012, 14:36 | #4
Quote (SWEET_OFF_FOR)
хорошо попробую. Сел сейчас, но ничего в голову не пришло сегодня к вечеру думаю допишу.

Кстати, правильная грамматика, орфография и пунктуация - это 40% успеха. Лично мне прям глаза режет, когда вижу ошибки.
Offline
09.12.2012, 15:06 | #5
Хорошо исправлю!
Offline
09.12.2012, 20:32 | #6
SWEET_OFF_FOR, а ведь смотри он тебя так и будет напрягать на счет грамматики и сюжета, я его знаю biggrin А в целом идея не плохая, а на счет того где ты находишься, можешь написать и в продолжении, не обязательно дописавать.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
14.12.2012, 20:13 | #7
Вот продолжение! С чего началась история. Сейчас буду писать продолжение.

Снежная метель потихоньку успокаивалась. Хорошо бы ее переждать где-нибудь в укрытии, но времени оставалось не так уж и много. Я не особо хоте ночевать в Зоне, а особенно в ноябре. Да и вообще, если бы не Шарнир, который нашептал мне вчера об артефактах и старом цементном заводе, я бы наверно сидел в баре и пропивал свои гроши.

Снег попал уже во все места куда только можно, я сильно замерз, но решил не останавливаться на Свалке. Хотя бы потому что радиационный фон был опасней возможного насморка. Да и спрятаться тут толком негде. Всюду горы железного мусора, который сюда после первой катастрофы.

Я еще раз одернул воротник плаща и попытался втянуть шею еще глубже, но только получил дополнительную порцию снега на озябшее тело. Снег стоял стеной и поэтому дальше чем пятьдесят метров видно ничего не было. Одно радовало, что в такое время аномалии лежат как на ладони. Можно спокойно идти и не бояться налететь на воронку или еще что-то типа того.
Горы ржавого заснеженного мусора постепенно начали чахнуть и редеть, я уже подходил к границе Свалки. От Темной Долины ее отделяла груда расставленных рядами, а иногда и просто разбросанными, большими контейнерами. Сталкеры зовут это место "Лабиринтом". И я с ними согласен. Блуждая между зараженными радиацией контейнерами можно спокойно заблудиться. Многие не считают это место гиблым или очень опасным, но там все же можно набрести на блуждающего мутанта. Я тоже недолюбливал это место, но так как я не укладывался в свой лимит времени, я решил поспешить и пойти напрямик через "Лабиринт", не делая крюк в два с лишним километра.

Размытая тень приближалась ко мне все ближе и ближе. Уже были слышны тяжелый топот и хрюканье мутанта. Я не стал рисковать и быстро укрылся за ближайшим контейнером. Мимо меня пронесся здоровый самец кабана. Летел будто ошпаренный. Кабан даже не обратил на меня внимание, похоже что-то или кто-то сильно испугал это тупое создание Зоны. Я продвинулся в глубь лабиринта. Почему-то здесь снег растаял и теперь дорога превратилась в жидкую кашу, типа той что нас кормили в детском саду. Стало заметно теплее, даже немного жарковато, и через мгновенье я понял чего так испугался кабан. Из-за контейнера впереди меня вынырнул большой огненный шар. Шар был размером с ковш экскаватора и двигался он довольно быстро. Бежать назад времени мне бы не хватило и с разбегу прыгнул в ближайший контейнер, но приключения на этом не закончились. Прямо напротив меня стоял еще один кабан. Конечно он был раза в полтора меньше того, что я встретил ранее, но позитива от этого не прибавилось. Я осторожно передвинул автомат со спины и прицелился. Мутант тоже напрягся для стремительного рывка. в такой дуэли все шансы на стороне кабана, ему ведь нужно просто снести меня с ног и я труп. Скорее будет лучше если я сам пущу себе пулю в лоб. Но умирать, или хотя бы сдаваться без боя я не собирался. Я не стал выжидать слишком долго и открыл огонь первым. Мутант тут же ринулся на встречу свинцовым пулям, но его напор ослаб уже после второй автоматной очереди. Я бил прямо в лоб зверю. Его череп взрывался фонтанчиками крови, регенерация у кабанов не такая уж и быстрая, так что для него эта схватка оказалась смертельной. Через пару мгновений здоровая туша громко упала на дно контейнера. а его голова превратилась в кашу из мозгов, крови и пуль.

Я выглянул из укрытия, огненный шар был уже совсем близко, еще немного и я превращусь в кусок жаренного сталкера. Я прыгнул в глубь контейнера как раз во вовремя. Аномалия прошила его насквозь. Это была определенно блуждающая жарка. Довольно редкая аномалия. Я никогда не встречался с ней, но слышал очень много. В одной истории говорилось, что эта аномалия чувствует живые организмы и охотится на них. Так это или нет проверять мне не хотелось. Шар улетел дальше. Я не стал ждать пока он сделает круг и вернется, Нужно было спешить.
Сообщение отредактировал SWEET_OFF_FOR - Пт, 14.12.2012, 20:26
Offline
15.12.2012, 03:14 | #8
SWEET_OFF_FOR, мне кажется или идея с "Лабиринтом" была взята из "Тринадцатый сектор"?
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
15.12.2012, 16:25 | #9
Doctorwho, Хм... Честно говоря я не читал 13 сектор и не знаю какой лабиринт был там!

Добавлено (15.12.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Продолжение.

После спасительного марш-броска страшно хотелось пить. Свалка осталась позади. Я был уже в Темной Долине. За небольшой лесополосой скрывался цементный завод. Как раз то что мне было нужно. Гонки с аномалией заняли у меня довольно много времени, так что нужно было спешить, но я все же разрешил себе присесть и чуток отдохнуть. Метель уже успокоилась, теперь густой снег медленно падал на холодную землю. Поняв что начинаю потихоньку замерзать, я поднялся и пошел в сторону завода. Тот встретил меня с распростертыми воротами. Повсюду разбросанный мусор, ржавые трубы, у самого входа стоял раскуроченный экскаватор.

В главном здании было темно. Я уже был здесь пару раз, так что точно знал куда идти. Луч фонаря вырывал из темноты старые облезлые стены, кое-где осталась запекшаяся кровь. Я спустился вниз по винтовой лестнице, стало заметно прохладнее. Туннель уходил довольно далеко, я еще раз глянул на ПДА и сверился с картой, которой за энную сумму поделился со мной Шарнир. Вроде пока я двигался правильно. Блуждая по туннелю я понял, что Шарнир мен не соврал. В одной из немногочисленных комнат веселился с трамплин. Подтягивал к себе всякий мусор и швырял его в разные стороны. Но меня интересовал далеко не он. Меня интересовал артефакт, лежащий в паре метров от аномалии. Я взял автомат за цевье и осторожно прикладом подтянул артефакт к себе. Улов оказался довольно неплохой - Ночная звезда. Однако звезда была не такой уж и большой, думаю торговцы больше половины цены за него не предложат. Но все равно тысяч шесть за него получить можно. В принципе мне должно было хватить и этого, но жадность взяла верх и я пошел дальше. В одной из комнат я нарвался на выверт. Но похоже на этом мое везенье кончилось. По карте Шарнира впереди оставалась последняя комната, чтобы пройти дальше нужно было выбираться наверх.

Войдя в последнюю комнату, я понял какую совершил ошибку. За мной сразу же закрылась дверь, а голову прилетело ржавое ведро. Сначала я подумал, что кто-то просто решил меня напугать, но после того как я услышал дикий смех, я понял что это был полтергейст. И я не ошибся, из-за старого шкафа выплыло еле видимое пятно. Я сразу дал по мутанту очередь, но особого вреда ему не принес. Полтергейст еще раз хохотнул и в меня полетела целая гора мусора. Я быстро упал на пол и опрокину стоявший рядом стол, который принял на себя весь удар. Мутант метался туда-сюда по комнате то и дело бросая в меня различный хлам. Я тоже не давал ему расслабляться и отвечал автоматными очередями.

Неожиданно мутант затих, я не решался выглянуть из укрытия. Я обдумывал пути отступления. Немного осмотревшись я увидел, что рядом с мутантом находится приоткрытая дверь. Я не понимал, почему я не заметил ее раньше.

Мутант стоял неподвижно уже минут пять, меня начинало это бесить. Я взял валявшуюся рядом жестяную банку и бросил ее прямо в мутанта. Но цели она на достигла. Банка зависла в нескольких метрах от пола, а потом с силой влетела в стену. Похоже я разозлил его не на шутку. На этот раз мутант не стал меня пугать , а рванул в атаку как тот кабан. Только вместо поросячьего визга он издавал дикий хохот. Я не долго думая поднял стол за которым прятался и кинул его в мутанта. Тот кстати оказался довольно легким. Мутант замешкался на пару секунд, но мне было достаточно и этого.

Я буквально залетел в приоткрытую дверь и сразу же остановился. прямо напротив меня была электра. Дверь за мной сразу же захлопнулась. Волосы встали дыбом, я осторожно отполз в дальний угол комнаты. Похоже приключения только начинаются...

Offline
18.12.2012, 16:43 | #10
Quote (SWEET_OFF_FOR)
но после того как я услышал дикий смех, я понял что это был полтергейст

Ух ты! А в каком году происходит действие?

А насколько длинным будет рассказ? Судя по названию, чувак останется "загнанным" здесь.
Offline
18.12.2012, 20:59 | #11
Vandan, Еще немного осталось!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: