Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Маркер"
Offline
04.07.2013, 20:16 | #1
Действия рассказа происходят после того, как я покинул Вандана и Доктора возле Ростка и перед тем, как Вандан меня нашел в Лиманске.

Маркер

Глава 1
Обычноо, утро в ЧЗО было довольно тусклым. Но не в этот раз. Солнце было особенно ярким для этих мест. Я бы даже сказал "Хороший денёк". Если бы не находился неподалёку от Выжигателя Мозгов - мощной пси-станции, которая даже выключенная потихоньку давит на мозги. Закинув на плечо свою любимую СВУ, на которую умелец из Свободы прикрутил сошки, я потихоньку побрел в сторону насосной станции. А дальше - вглубь на Север...
Солнце уже стало слепить глаза, поэтому я надвинул солнцезащитное забрало шлема. Из кустов донеслась какая-то возня. Затем показалась псевдо-псина, которая волочила за собой тушку толстого тушкана. Стараясь сильно не привлекать её внимание я прошел дальше. Вот уже и ржавая водонапорная башня, которая напоминала инопланетное существо из фантастического фильма ужасов своими тремя "ногами". Вдоволь налюбовавшись этим сооружением советской эпохи, я прошел к главному зданию насосной станции. На втором этаже, как и положено, меня ждал укутанный в плащ Шинода. Сталкера этого так назвали за подражание некоему американскому исполнителю. Он же утверждал, что это фамилия его японского деда. Неважно. Однако стиль этого парня достоин описания. Как и подобает японскому войну, Шинода везде таскался с катаной. Уж не знаю, где он смог такую раздобыть: через перекупщиков, или принес с Большой земли. Но в деле я его видел. Этот малец обращается с ней, как настоящий самурай. Хотя я других самураев и не видел. А еще он всегда ходил в кепке американского бейсбольного клуба New York Yankees. Некоторые говорят, что Шинода стащил её со складов НАТОвского кордона. Опасное занятие, скажу я вам.
- Муха, ты принес ключ-карту? Без неё мы не сможем попасть в подземку. - сухо поинтересовался самурай.
- Конечно. Мне ещё не семьдесят, чтобы склерозом мучиться. - хмыкнул я, - А ты, надеюсь, взял пластид? На крайний случай.
Шинода лишь кивнул козырьком кепки. Думаю, не врёт. Рукоять катаны грозно высовывалась из-за его спины. Даже холодок пробежал по телу от воспоминаний резни на Агропроме, когда нас окружили мародёры. Эти придурки даже понять ничего не успели. Он лишь подмигнул и сказал опустить забрало "чтобы лицо не забрызгало". Через минуту от банды Сизого остались лишь разрубленные тушки в комбинезонах. Брр...
- Чего задумался? Надо выдвигаться! А то в график не уложимся.
Он прав. Нужно торопиться, пока груз не перевезли на другой объект...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
04.07.2013, 21:40 | #2
Неплохо так, но вот вопрос, почему ты взял СВУ? СВД по всем характеристикам гораздо лучше укороченной винтовки на ее основе.
Offline
05.07.2013, 10:07 | #3
Химик2006, не знаю. Нравится она мне. Да и мобильность с такой версией выше. А в Зоне мобильность - одно из главных качеств. + у компоновки Булл-пап отдача всегда меньше.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
05.07.2013, 11:54 | #4
Цитата (MyXa)
+ у компоновки Булл-пап отдача всегда меньше.

Ну это смотря как ты пользуешься оружием. Меня система Булл-пап не поразила, предпочту СВД, нежели СВУ, т.к. СВД легче, хоть и длиннее. Да, длиннее, но не больше СВУ по объему. Дальность больше, и т.д.
Offline
05.07.2013, 13:50 | #5
Химик2006, вот посуди логически. Тебе с чем удобнее улепётывать от бандюков через аномальные зоны? С длинной, но легкой палкой, которая мешает равновесию, или с палкой потяжелее, но короче, которая обеспечивает более удобный центр тяжести?)
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: