Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Offline
16.08.2012, 11:18 | #1

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura — компьютерная игра в жанре RPG, выпущенная компанией Troika Games в 2001 году (релиз состоялся 23 июня 2001 года). Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести в том числе и к жанру стимпанк). Игра создана компанией, основанной выходцами из Black Isle Studios (компания-разработчик культовой игры Fallout), и во многом продолжает традиции Fallout. Как и обе части Fallout, Арканум очень широко известен в кругах ценителей качественных RPG (наравне с прародителем), но коммерческого успеха не имел (в США было продано 234 000 экземпляров), что стало одной из причин финансового кризиса Troika Games.

Игра ни разу не была официально издана в России; все имеющиеся переводы на русский — труд энтузиастов.

Quote
Системные требования:
Процессор: 300 МГц
ОЗУ: 64 МБ
Видео: 8 МБ
CD-ROM: 4x
Жёсткий диск: 1,2 ГБ


Offline
16.08.2012, 11:48 | #2
Не играл, и вряд ли буду. Терпеть не могу игры с одним персонажем, но с видом сверху.
Offline
16.08.2012, 12:10 | #3
Quote (Demonaz)
Терпеть не могу игры с одним персонажем, но с видом сверху.

Что значит с одним? Есть один главный персонаж и группа из n-го количества человек (зависит от привлекательности главного героя). Переключайся на сопартийца и бегай им, если хочешь.

А игра замечательная. В этом мире уживаются и магия и технологии. Хотя магия давно уже теряет свои позиции, ведь ей на пятки наступает век технологий. Автоматические винтовки, моторизированная броня, поезда. Всё это заменяет файерболлы, магические щиты и телепорты.

Хочу отметить разнообразные и интересные задания, замечательно исполненный дневник главного героя и разнообразный геймплей.

Можно делать уклон в магию или же в технологию. В зависимости от предпочтения, на вас по-разному будет реагировать окружающий мир. У мага есть куча магических школ. Например, Чёрная и Белая некромантии, Элементная магия, Временная магия, Призывающая магия и т.д. Вот в какой ещё игре можно убить квестового NPC, а затем нагло призвать его душу в мир живых (при этом душа будет испытывать ужасную агонию)? Мало того расспросить, так диалоги у души мёртвого NPC будут отличные от того же NPC, но живого. А вот в какой игре можно по-настоящему воскресить практически любое мёртвое существо?

Не играл за технолога, но знаю, что их таланты тоже многочисленны и разнообразны. Человек, хорошо разбирающийся в технологии, сможет сконструировать себе оружие или же мощного механического паука-напарника.

В общем, всем ценителям RPG, которым наплевать на устаревшую графику, я категорически советую поиграть в Arcanum smile
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: