Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Sid Meier’s Pirates!
Offline
18.08.2012, 13:01 | #1

«Sid Meier’s Pirates!» — ремейк одноимённой игры, разработанной Сидом Мейером в 1987 году. В игре использовался новый 3D-движок Gamebryo, были улучшены и многие игровые элементы, в частности, мини-игра с бальными танцами и улучшенная система пошагового боя на суше. Графика значительно переработана.

Версия для Xbox была выпущена 11 июля 2005 года и содержит режим многопользовательской игры, Pirates! также поддерживается на консоли Xbox 360. Версия для PSP, разработанная совместно компаниями Full Fat и Firaxis, вышла 22 января 2007 года, её некоторые геймплейные механизмы были изменены по сравнению с оригинальной версией. Компания Oasys Mobile выпустила мобильную версию игры. 11 февраля 2008 года версия для Xbox появилась в магазине Xbox Live Marketplace. 28 сентября 2010 года состоялся релиз версии для Wii. 21 июля 2011 года игра стала доступна пользователям iPad, 20 апреля 2012 версия, выпущенная компанией Feral Interactive, вышла под iPhone и iPod touch. В августе 2008 года Feral Interactive также выпустила версию игры для Mac OS X.
Offline
19.08.2012, 12:37 | #2
Эта игра интересна и красива. С отличным геймплеем. Люблю погонять испанцев на мощном корабле) Но эти поиски родственников, сокровищ и затерянных городов полностью рандомны. При каждом прохождении можно не скучать, но иногда они так спрячутся, что целый час их ищешь.. А час - это несколько игровых годов.. Не один раз были случаи, что я их вообще не находил.

Ну а моя мечта в этой игре - это линейный корабль. Самый мощный в Pirates!. Беда в том, что я никогда его не видел. И не знаю, как заставить его появится. Возможно, что он появляется на высоких уровнях сложности, но я на таких ещё не играл..
Offline
20.08.2012, 16:35 | #3
Отличная игра! Играл правда давененько, но впечатления наилучшие! smile
Цитата Тёмный
Но эти поиски родственников, сокровищ и затерянных городов полностью рандомны. При каждом прохождении можно не скучать, но иногда они так спрячутся, что целый час их ищешь.. А час - это несколько игровых годов.. Не один раз были случаи, что я их вообще не находил.

О-о, я эту сестру кое-как нашел.
Цитата Тёмный
Ну а моя мечта в этой игре - это линейный корабль. Самый мощный в Pirates!. Беда в том, что я никогда его не видел. И не знаю, как заставить его появится. Возможно, что он появляется на высоких уровнях сложности, но я на таких ещё не играл..

Да, у меня был флот из двух кораблей, но потом я второй куда-то дел... Правда на одном корабле я так бороздил моря! Эх, круть! Классно же было фехтоваться с пиратами на трудном уровне сложности!!
Я покупал своим матросам только провизию. biggrin Никогда не радовал их пряниками, сахаром и т.д.
Offline
20.08.2012, 17:58 | #4
Quote (Vandan)
Да, у меня был флот из двух кораблей, но потом я второй куда-то дел...

У тебя были линейные корабли?
Offline
20.08.2012, 18:02 | #5
Quote (Тёмный)
У тебя были линейные корабли?

Э-эм... Не помню, я его играл в 12 лет.
Offline
27.08.2012, 17:25 | #6
Я добыл себе вожделенный корабль. Начал новую игру на сложности "Авантюрист". Год выбрал 1680-й. Нанялся на французский корабль и бомбил Тортугу. Долго бомбил. Охотники на пиратов выплывали только на плохеньких кораблях. Я даже уплывал, чинился, успел потопить Рока Бразильяно и когда вернулся во второй раз, то из Тортуги довольно быстро выплыло судно с пометкой "Новый корабль". Пришлось попотеть, но линейное судно я захватил..

P.S. Пометка "Новый корабль" не только на линейных кораблях. Так что нужно быть внимательней и не забывать смотреть на класс судна.
Offline
31.01.2013, 14:25 | #7
Ура! Наконец настал тот день, когда я снова достал эту игру!
Начал игру с капитаном-французом. Через час нашел сестру, через два - был уже 4 месте в рейтинге пиратов. Нашел пару кладов, 10 рангов, потопил 18 кораблей. Пока что. smile

Тёмный, как ты достал линейный корабль?
Offline
31.01.2013, 14:38 | #8
Цитата (Vandan)
Тёмный, как ты достал линейный корабль?

Цитата (Тёмный)
Я добыл себе вожделенный корабль. Начал новую игру на сложности "Авантюрист". Год выбрал 1680-й. Нанялся на французский корабль и бомбил Тортугу. Долго бомбил. Охотники на пиратов выплывали только на плохеньких кораблях. Я даже уплывал, чинился, успел потопить Рока Бразильяно и когда вернулся во второй раз, то из Тортуги довольно быстро выплыло судно с пометкой "Новый корабль". Пришлось попотеть, но линейное судно я захватил..

...
Offline
31.01.2013, 14:45 | #9
Цитата (Тёмный)
Я добыл себе вожделенный корабль. Начал новую игру на сложности "Авантюрист". Год выбрал 1680-й. Нанялся на французский корабль и бомбил Тортугу. Долго бомбил. Охотники на пиратов выплывали только на плохеньких кораблях. Я даже уплывал, чинился, успел потопить Рока Бразильяно и когда вернулся во второй раз, то из Тортуги довольно быстро выплыло судно с пометкой "Новый корабль". Пришлось попотеть, но линейное судно я захватил..

Вот млин. Я уже и забыл начало. Дело в том, что в начале (первое включение игры) мне предложили только выбрать имя. Не было сложностей, навыков и времени. И поэтому все по умолчанию. :(
Теперь придется играть заново. :( [2]
Offline
31.01.2013, 16:33 | #10
Цитата (Vandan)
Не было сложностей, навыков и времени.

Там свои заморочки. Я уже не помню как выбирать такие настройки.
Offline
31.01.2013, 16:46 | #11
Цитата (Тёмный)
Там свои заморочки. Я уже не помню как выбирать такие настройки.

Та не, там в начале игры предлагается. А в первый раз у меня не появилось. Версия 1.0.0.0.
А сложность можно поднять с разделом прибыли между командой.
Offline
16.02.2013, 15:55 | #12
Прошел всю игру. Снова.
По окончанию карьеры стал губернатором. Спас всех родственников, естественно, отомстил маркизу Монтальбану. Победил всех пиратов и нашел все ихние сокровища. Жена - очаровательная. Не нашел ни одного затерянного города (банально не хотелось). Собрал все личные предметы (типа шпаги, барометра). Разграбил 2 (или 3) города, +250000 золота, захватил около 200 кораблей. Все ранги всех стран, кроме последнего от Голландии (они козлы, я столько для них делал, а они игнорят).
Ээм... Чего я еще не написал? Уже не помню статистику.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: