Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Civilization
Offline
18.08.2012, 18:52 | #1


Civilization (рус. Цивилизация) — серия компьютерных игр в жанре глобальной пошаговой стратегии. Игрок управляет государством, населением, экономикой то есть всей цивилизацией. Конкурентами выступают другие цивилизации. Обычно их около 8. В игре присутствует дискретная карта, города с постройками, военные юниты, дипломатия, торговля, дерево технологий.

Игры серии:

  • Civilization (1991)
  • Civilization II (1996)

    • Civilization II: Conflicts in Civilization (1996), первое дополнение для игры Civilization II.
    • Civilization II: Fantastic Worlds (1997), второе дополнение для игры Civilization II.
    • Civilization II: Test of Time (1999)

  • Civilization III (2001)

    • Civilization III: Play the World (2002), первое дополнение для игры Civilization III.
    • Civilization III: Conquests (2003), второе дополнение для игры Civilization III.

  • Civilization IV (2005)

    • Civilization IV: Warlords (2006), первое дополнение для игры Civilization IV.
    • Civilization IV: Beyond the Sword (2007), второе дополнение для игры Civilization IV.
    • Civilization IV: Colonization (2008), ремейк игры Colonization 1994 года.
    • Civilization Revolution (2008)
    • Civilization World (2011), игра для сети Facebook

  • Civilization V (2011)

    • Civilization V: Gods & Kings (2012), дополнение для игры Civilization V.
    Сообщение отредактировал Demonaz - Сб, 18.08.2012, 18:53
  • Offline
    18.08.2012, 19:08 | #2
    Замечательная серия! Я играл только в четвёртую и в пятую часть. Четвёртая больше всего понравилась. Со встроенным редактором такие чудеса вытворять можно happy
    Offline
    18.08.2012, 19:12 | #3
    Я чуть-чуть поиграл в 5 часть, минут 5. Совершенно не понравилась. Я ее, конечно, не рассматривал подробно. Но меня очень огорчило полное несоответствие реальной географии. Я начинал новую игру 2 раза. Сначала у меня Москва где-то в заснеженных горах появилась. Во второй раз где-то в пустыне. Как это вообще понимать? И первым русским городом была далеко не Москва, а Киев. Эти факты меня напрочь отбили от игры.
    Offline
    18.08.2012, 19:24 | #4
    Demonaz, ну вообще-то, ты ставил, по всей видимости, рандомную карту, а не планету Земля. И даже с картой, соответствующей Земли, юниты располагаются на карте рандомно. В четвёртой части можно было загрузить карту Земли и уже редактором расставить юниты туда, куда нужно. Вот только почему-то к пятой части редактор не сделали..
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: