Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Жанры видеоигр
Какой ваш любимый жанр видеоигр?
1. RPG [ 8 ] [80.00%]
2. Action [ 9 ] [90.00%]
3. Strategy [ 3 ] [30.00%]
4. Simulator [ 2 ] [20.00%]
5. Adventure\Quest [ 4 ] [40.00%]
6. Arcade [ 1 ] [10.00%]
7. Другой [ 2 ] [20.00%]
Всего ответов: 10
Offline
21.08.2012, 16:49 | #1
У видеоигр множество жанров и наверняка у вас есть предпочтения. Расскажите о своих любимых жанрах и о тех, которых вы терпеть не можете.

P.S. Создал опрос только для любимых жанров. Про то, что не любите пишите в сообщении.
Offline
21.08.2012, 17:48 | #2
Вообще поиграл бы в игру любого жанра, если игра хорошая. Чаще всего играю Action и RPG. RPG - вообще самый любимый жанр, но на нее игр почти не выходит, а если и выходит, то фигня всякая.
Offline
21.08.2012, 18:02 | #3
Quote (Demonaz)
RPG - вообще самый любимый жанр, но на нее игр почти не выходит, а если и выходит, то фигня всякая.

huh Dragon Age, TES, Fallout, Kingdoms of Amalur, Deus Ex и т.д. Мало что ли?
Offline
21.08.2012, 18:16 | #4
Quote (Тёмный)
Kingdoms of Amalur

Не RPG, почти.
Quote (Тёмный)
Deus Ex

Тоже. Одних диалогов недостаточно. Я хочу свободу передвижения без навязывания главного квеста.
Quote (Тёмный)
TES, Fallout

Уже по 20 раз пройдены вдоль и поперек.
Разве что в Dark Souls поиграю, но если она и вправду будет жестоко сложной, как все описывают, то и ее можно вычеркнуть.
Да и в твоем списке 5 игр. А экшены каждый год выходят пачками выходят.
Offline
21.08.2012, 18:30 | #5
Quote (Demonaz)
Не RPG, почти.

Что, прости? Ты играл в неё? Это Action-RPG с довольно сильной прокачкой, диалогами, открытым миром и большим количеством квестов.
Quote (Demonaz)
Одних диалогов недостаточно.

Deus Ex есть неплохая прокачка и куча RPG-элементов.
Quote (Demonaz)
Я хочу свободу передвижения без навязывания главного квеста.

Да, там без главного квеста мир не посмотришь. Но в RPG самое главное - сюжет. Твои аргументы смысла не имеют.
Quote (Demonaz)
Да и в твоем списке 5 игр. А экшены каждый год выходят пачками выходят.

Вот почему экшн скатился в дерьмо, а RPG ещё бывают годными.



Забыл упомянуть Witcher и Gothic.
Offline
21.08.2012, 18:46 | #6
Quote (Тёмный)
Но в RPG самое главное - сюжет

Вот и нифига. В RPG - главное свобода. RPG без нее - не RPG вовсе. А сюжет важен везде. Будь то экшн, RPG, стратегии и прочее.
Quote (Тёмный)
прокачка

Это как раз последнее, что меня интересует. Без нее даже и получше будет. Не вижу в ней смысла. Я хочу, чтобы свое мастерство в игре оттачивал сам я, а не цифры в таблице прокачки.
Offline
21.08.2012, 19:24 | #7
Quote (Demonaz)
Вот и нифига.

:facepalm: В RPG главное - это отыгрыш роли. На то игры и называются ролевыми. Но это обычно в CRPG больше развито. В Action-RPG к этому уделяют немного меньше внимания, но от этого они не перестают быть ролевыми.
Quote (Demonaz)
Это как раз последнее, что меня интересует.

:double facepalm: Прокачка - одна из главных особенностей RPG. RPG без прокачки - не рпг совсем.
Quote (Demonaz)
Я хочу, чтобы свое мастерство в игре оттачивал сам я

Это не применительно к этому жанру. Тебе надо в шутеры, экшены, аркадки играть. Там надо "набивать руку".

Короче, вот, почитай. Там всё доступно описано. А ересь разносить не нужно.
Offline
21.08.2012, 21:25 | #8
Тёмный, я все это понимаю. Но в конце концов тема предназначена для выражения своих предпочтений. Вот я и выразил. В том же Mass Effect, в котором ролевая составляющая отточена до безупречия, но всяких прокачек и прочего бреда там нет. Вот я к чему. А что такое RPG и что для нее характерно, я знаю. Но правила эти не бетонные.
Offline
21.08.2012, 22:11 | #9
Quote (Demonaz)
Но в конце концов тема предназначена для выражения своих предпочтений.

Да, но ты тут пытаешься доказать, что не RPG - это RPG. Это уже ошибка, а не твоё мнение.
Quote (Demonaz)
В том же Mass Effect, в котором ролевая составляющая отточена до безупречия, но всяких прокачек и прочего бреда там нет.

Не может ролевая составляющая быть отточена до совершенства в игре, где такая куцая прокачка. Она отлично отточена в таких играх как Arcanum, Baldur's Gate, Planescape, Fallout 1-2.
Quote (Demonaz)
Но правила эти не бетонные.

Это ещё как? Есть классификация, есть характеристики жанров и RPG без прокачивания персонажа - уже не RPG, а какой-то жанр с элементами RPG.

Я просто пытаюсь донести, что RPG без некоторых её ключевых особенностей - это что-то иное с элементами ролевой игры. Называть такую игру полностью ролевой не очень-то правильно.
Offline
30.08.2012, 12:58 | #10
Мне нравятся многие жанры, но их игры в своем большинстве - отборное дерьмо. В основном играл RPG, экшны и приключения. В стратегиях - только Герои Меча и Магии 3 и Эпоха Мифологии, а в симуляторах - вторая часть Симс.
Offline
06.07.2013, 18:31 | #11
В большинстве случаев люблю хорроры, но т.к. их в списке нету, выбрал Ролевые, Экшоны и Квесты. Вот 4 моих любимых жанра. Из каждого могу отметить:
1) Хорроры:
В основном инди-проекты, из глобальных: серия SH, первые части RE + Revelations, Амнезия, Зов Ктулху, Пенумбра и т.д.
2) Ролевые:
Серия TES и Fallout Tactics, Dark Souls: PtDE.
3) Экшоны:
В основном коридорные шутеры, чисто расслабиться и получить фан от кучи мяса.
4) Квесты:
Таких много, но самые любимые - Grimm Fandango, Шорох, Сублюструм, Фобос 1953.
Offline
11.07.2013, 19:05 | #12
Demonaz, поиграй в гаму "Xenus: Boiling Point". Тебе должно понравиться.

Я люблю игры не зависимо от жанра. Если игра хорошая, то мне плевать, РПГ это, или шутер какой. Но предпочитаю РПГ. TES обожаю просто. Сталкер - тоже РПГ (почти).
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: