Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Star Wars: Knights of the Old Republic
Offline
15.09.2012, 22:04 | #1

Star Wars: Knights of the Old Republic (рус. Звёздные войны: Рыцари Старой Республики) — компьютерная ролевая игра 2003 года, действие которой происходит во вселенной «Звёздных войн». Разработана компанией BioWare по заказу LucasArts и выпущена для платформ Xbox, PC и Apple Macintosh.

Quote
Действие игры происходит почти за 4000 лет до событий, описанных в фильмах. Игра начинается на корабле «Шпиль Эндара», атакованном флотом ситхов около планеты Тарис. Игрок и один из пилотов, Карт Онаси, спускаются на Тарис в спасательной капсуле. Их первоочередная цель — найти джедая Бастилу Шан, которая командовала их кораблём. Она обладает редким даром боевой медитации, благодаря которому Республике удавалось до сих пор сдерживать натиск ситхов. Годом ранее с помощью Бастилы джедаи попытались захватить тёмного владыку ситхов Дарта Ревана, но во время абордажа его ученик Дарт Малак открыл огонь по кораблю учителя, и тем самым захватил власть. С тех пор Малак беспрестанно охотится на Бастилу, желая либо уничтожить её, либо использовать её способности в своих целях.






Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords (рус. Звёздные войны: Рыцари старой Республики II — Лорды ситхов) — ролевая компьютерная игра, созданная для PC и приставки Microsoft Xbox. Версия для Xbox увидела свет 6 декабря 2004 года, версия же для PC вышла 8 февраля 2005 года. Игра разработана компанией Obsidian Entertainment, издавалась компанией LucasArts.

Quote
Игра стартует спустя примерно пять лет после окончания событий, описанных в прошлой игре, и главными персонажами игры становятся новые, ранее неизвестные личности.

Из персонажей, присоединяющихся к главному герою в начале игры можно выделить Крею, которая будет наставником главного героя, и Аттона Рэнда — пилота космического корабля. В игре есть несколько персонажей, упоминающихся в прошлой части, и некоторые из них могут присоединиться к группе игрока. Новые планеты, которые может посетить персонаж включают восстанавливаемый Тилос, планету Ондерон, луну, сплошь обросшую джунглями Дксун и астероид Перагус, с которого, собственно, и начинается игра. Коррибан и Дантуин, которые были в первой части, также доступны. Чёрный Ястреб, корабль, на котором главный герой прошлой игры летал с планеты на планету, снова станет основным транспортом.

Игроку предстоит управлять Изгнанником/Изгнанницей, джедаем, лишившимся связи с силой в связи с своими грехами во времена Мандалорских войн. В результате гражданской войны джедаев и возвышения триумвирата ситхов, главный герой считается единственным, последним настоящим джедаем, способным спасти Республику и уничтожить ситхов. Игрок может либо выполнить это предназначение, либо уничтожить выживших джедаев и триумвират ситхов, дабы достичь вершин мастерства тёмной стороны силы.


Offline
16.09.2012, 13:58 | #2
Все хочется поиграть в эту игру, но что-то руки не доходят. Это действительно нормальная РПГ, где можно в каждое здание зайти, получать доп. квесты и не зацикливаться на сюжете? И сколько времени уходит на прохождение всего и вся? Хотелось бы побольше.
Offline
16.09.2012, 19:42 | #3
Quote (Demonaz)
Это действительно нормальная РПГ, где можно в каждое здание зайти, получать доп. квесты и не зацикливаться на сюжете?

Поиграй и узнаешь.
Quote (Demonaz)
сколько времени уходит на прохождение всего и вся?

Зависит от тебя.
Offline
05.10.2012, 22:36 | #4
Поиграл я в первую часть. Уже довольно давно, но мнение вот собрался написать только сейчас. Игра абсолютно не понравилась. Собравшись играть в эту игру, я думал, что она напомнит мне о такой замечательной франшизе, как Звездные Войны, погрузит меня в этот мир так, как серия фильмов когда-то, но увы... Игра получилась сырая, абсолютно без антуража Звездных Войн. С какой-то своей Биоваровской франшизой, которая, вроде пытается как-то походить на ЗВ с помощью тамошних рас, планет и т.п., но на деле получилась голая вселенная, в которой есть всё (расы, оружие, старые знакомые планеты), но нет ничего (антуража и погружения во вселенную). Играл я немного, минут 30-40. Может, там дальше и есть что-то интересное, но я уже не выдержал и бросил это дело. В общем, первая часть огорчила. Может, вторая порадует, нет?
Offline
06.10.2012, 15:40 | #5
Demonaz, что означает это твоё "отсутствие антуража и погружения во вселенную"? История выполнена по всем канонам, весь контент присущ вселенной Star Wars, к тому же, игра многими фанатами считается лучшей из линейки игр по этой франшизе.
Quote (Demonaz)
сырая

В чём это заключается?
Quote (Demonaz)
Играл я немного, минут 30-40.

Наверное, побегал по кораблю, в механике игры не разобрался и наделал выводов.
Offline
06.10.2012, 16:05 | #6
Quote (Тёмный)
что означает это твоё "отсутствие антуража и погружения во вселенную"?

не знаю,не могу объяснить. Фильм как-то я на одном дыхании смотрел, тут как-то не задалось.
Quote (Тёмный)
История выполнена по всем канонам, весь контент присущ вселенной Star Wars

Я и сам это сказал в своем сообщении. Но вот атмосферы ЗВ там нет.
Quote (Тёмный)
Наверное, побегал по кораблю, в механике игры не разобрался и наделал выводов.

В механики то я разобрался, миссию там прошел, обошел немного следующую локацию, на которую там с парнем высаживаешься, в турнире поучаствовал.
Quote (Тёмный)
к тому же, игра многими фанатами считается лучшей из линейки игр по этой франшизе.

Так как другие вообще полное г. Ну кроме Баттлфронтов. Но там уже совершенно другое дело, все-таки просто перестрелки и все.
Quote (Тёмный)
В чём это заключается?

Вот, перечитай повнимательнее:
Quote (Demonaz)
получилась голая вселенная, в которой есть всё (расы, оружие, старые знакомые планеты), но нет ничего (антуража и погружения во вселенную).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: