Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Far Cry
Offline
19.12.2012, 14:36 | #1
Far Cry — это франшиза компьютерных и видео игр в жанре шутера от первого лица, унаследовавшая название от первой игры серии. Crysis является концептуальным продолжением Far Cry, но не является частью серии Far Cry.




Far Cry — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная немецкой студией Crytek и изданная Ubisoft 23 марта 2004 года для Windows. Far Cry была продана в количестве 730,000 экземпляров в течение четырёх месяцев после выпуска.
Quote
История игры следует за бывшим бойцом спецназа Джеком Карвером, который находится на таинственном островном архипелаге. Джек ищет журналистку, которая пропала без вести после атаки наёмников на его лодку. Игра включает тематические элементы, касающиеся опасностей генной инженерии, а также геноцид местных островитян, который показывается на основе мутантов, созданных безумным учёным.




Far Cry 2 — кроссплатформенная видеоигра в жанре шутер от первого лица, вторая (не считая аддонов и спин-оффов) игра из одноимённой серии игр.
Quote
Уже несколько месяцев, как у народа нет правительства. Пожар гражданской войны, раздутой пустыми обещаниями алмазного богатства и такой же пустой идеологией, превратил страну в пепелище. Оставшись без средств из-за банкротства своих работодателей, сотни иностранных наемников пытаются самостоятельно извлечь выгоду из чужого несчастья. Местные воины, в спешке бегства брошенные своими командирами, при помощи оружия очищают земли от мирных жителей и их жилищ. Из хаоса родились две группировки: Объединённый Фронт Освобождения и Труда (ОФОТ) и Союз Народного Сопротивления (СНС). Вооружив банды уличной шпаны по совету самых отчаянных и хитрых наемников, группировки несколько месяцев сражаются друг с другом. Гражданские, не успевшие бежать, теперь таятся в укрытиях, в ужасе надеясь на спасение. Группировки получили невероятное количество оружия и боеприпасов, ранее сдерживаемых эмбарго Африканского союза. Подобное изобилие оружия для обеих сторон исходит от настоящей легенды незаконной торговли — загадочного человека по прозвищу Шакал. Ваше задание предельно просто — найти и ликвидировать Шакала.




Far Cry 3 — компьютерная игра в жанре open-world FPS с элементами RPG, третья (не считая аддонов и спин-оффов) игра из одноимённой серии игр. «Far Cry 3» разработана для IBM PC-совместимых компьютеров (под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows) и игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3 тремя студиями, входящими в состав компании Ubisoft: Ubisoft Montreal, Ubisoft Shanghai и Ubisoft Massive. Официальным издателем «Far Cry 3» также является компания Ubisoft. Игра вышла 29 ноября 2012 года. В игре используется обновленная версия игрового движка Dunia Engine, который использовался в «Far Cry 2».
Quote
Главный герой, Джейсон Броди, отправляется с друзьями в отпуск на необычайно красивый тропический остров Рук Айленд. После парашютного прыжка, приземлившись на одном из островов архипелага, они попадают в руки к местным пиратам под руководством Вааса — психопата, наркомана и садиста. Ночью, Грант - старший брат Джейсона, инициирует вместе с ним побег, используя свои армейские навыки и по ходу дела учит нескольким приемам бесшумного передвижения по вражеской территории. Однако побег заканчивается трагедией, и Грант умирает от рук Вааса, а в качестве насмешки дают Джейсону десять секунд на побег, при этом говоря, что - "Если не мы, то джунгли убьют тебя". Во время переправы через канатный мост, героя застигает врасплох боевой вертолет пиратов. Пулеметные выстрелы перерезают веревки: Джейсон падает в реку и теряет сознание. Его спасает глава местного сопротивления - Деннис Роджерс, который считает Джейсона воином, ибо тот единственный, кто смог сбежать из лагеря пиратов и остаться в живых. Набив парню его первую татау (местная традиционная татуировка воина) и быстро объяснив ситуацию, Деннис втягивает Джейсона в продолжительную войну повстанцев и пиратов за власть над островом, обещая помочь ему освободить остальных друзей. Дальше юному воину придется пройти нелегкий и длинный путь, от простого городского парня, который ни разу в жизни не стрелял в людей, до расчетливого и жестокого воина, который решит судьбу островов, окутанных тайнами и безумием.
Сообщение отредактировал Vandan - Ср, 19.12.2012, 14:37
Offline
19.12.2012, 16:03 | #2
Скажу честно до чего мне понравилась первая часть, что я ее перепроходил три раза. Конечно у меня тогда только появился первый компьютер, и спасибо мастеру, что он мне установил именно эту игру. Она мне очень понравилось. Далее выходит вторая часть... Ну я ожидал чего то... Не знаю, какой то бомбы что ли, но оказалась что эта уже не тот Фар Край, да и не доработан он немного. Дело в том что после нескольких миссий тебе приходится самому искать себе задания и так далее, может кому то это бы и понравилось, но мне не очень. Конечно идея с болезнью главного героя неплохая, но все же, чего то не хватало, открытый мир как по мне была отличная идея, но так запороть игру... Запороли они ее именно тем что я просто потерялся в один момент где я нахожусь, а что бы получить следующее задание от того клана в который ты вступил надо вернутся в город один. А я заблудился, как мне туда вернутся то было? В общем с того момента я перестал играть в Фар Край. Но вот сейчас Ubisoft просто конфетку создала. До чего же мне понравился новый Фар Край 3. Открытый мир остался, но тперь он не такой запутанный. Тут всего лишь два острова, и то на второй ты попадаешь после [спойлеры]
Лично мне антагонист Ваас, дико понравился. Именно его образ, образ психа, безумца. Я все время ждал что же он дальше вытворит, давно я такого не встречал. Вот тем кто озвучивал и придумал образ Вааса надо большие деньги заплатить, как мне кажется. Но я еще полностью не прошел третью часть, я сейчас только на втором острове, и честно говоря я всем советую поиграть в первую и третью часть.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
19.12.2012, 16:13 | #3
Я играл только две игры серии - первую и вторую. Вторую я играл совсем мало. Даже из отеля не выбрался. А вот в первую я гамал очень долго! Вот это отличная игрушка! Живописные острова, страшные мутанты, заброшенные лаборатории! Ух, круто! Помню, как долго не мог пройти "Дамбу". Но все же вскоре я прошел ее и потом еще раз всю игру. Хочется поиграть в третью...
Offline
19.12.2012, 16:35 | #4
Честно скажу, эту серию серией назвать язык не поворачивается, игра абсолютно разные и от разных разраьов (1 - Crytek, 2,3 - Ubisoft Montreal...). Первая часть неплохая, но для меня это дикий хардкор, дальше третьей миссии никогда и не проходил. Вторую не играл, но говорят, что игра полнейший фэйл. А вот третья - просто бомба и полнейший успех. Как садился за комп, сразу за Faar Cry и на несколько часов. Игра нереально увлекает, открытый мир очень интересный, самый сок - проходить стелсом, хотя игра предоставляет и другие пути прохождения разных мест, коих много. Не зря игра еще ни в одном издании ниже 9 не получила. От меня 10 и must have. smile
Offline
19.12.2012, 16:38 | #5
Quote (Demonaz)
Первая часть неплохая, но для меня это дикий хардкор, дальше третьей миссии никогда и не проходил.

В каком плане? 3 миссия? Форт? Там пока даже трайгены не появились же... Вот "Дамба", "Восстание мутантов", "Регулятор" и прочие, начиная с "Парогенератора" - более сложные))
Offline
19.12.2012, 19:08 | #6
Quote (Vandan)
В каком плане? 3 миссия? Форт? Там пока даже трайгены не появились же... Вот "Дамба", "Восстание мутантов", "Регулятор" и прочие, начиная с "Парогенератора" - более сложные))

Названия миссий я никогда не запоминаю, я на них вообще внимания не обращаю. Это примерно с третьей. Там, где мутанты появляются, я вообще игру обычно бросал, с этого момента совершенно неинтересно, играть с дрожью до пяток не по мне. Лучше бы тему пиратов лучше раскрыли, было бы интересней, я так думаю. Впрочем, Far Cry 3 это уже доказал.
Offline
20.12.2012, 13:38 | #7
Quote (Demonaz)
Названия миссий я никогда не запоминаю, я на них вообще внимания не обращаю. Это примерно с третьей. Там, где мутанты появляются,

Мутанты появляются? "Вход в лабораторию", "Лаборатория". Где-то 5-6 миссии. Наоборот, там дальше даже очень интересно.
Offline
20.12.2012, 15:11 | #8
Quote (Vandan)
а в качестве насмешки дают Джейсону десять секунд на побег, при этом говоря, что - "Если не мы, то джунгли убьют тебя".


Ну во первых, не 10 секунд а 30, а во вторых, он там потом еще кричит "Run, Forest, run!"
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctorwho - Пт, 21.12.2012, 10:49
Offline
21.12.2012, 10:40 | #9
Doctorwho, ты о чем? Откуда цитируешь?

Так охота поиграть в Far Cry... Любую часть. Как же было интересно и страшно бродить в лабораториях... И этот пугающий звук открывающихся герметичный дверей...
Offline
21.12.2012, 10:49 | #10
Vandan, это я цитирую слова Вааса из Far Cry 3, когда он говорит что он дает тебе убежать.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
02.03.2013, 18:04 | #11
Прошёл полностью Far Cry 3. Игра по моему отличная всем рекомендую. А Ваас самый безумный псих которого я видел)
Offline
08.08.2013, 11:55 | #12
Цитата (Demonaz)
самый сок - проходить стелсом, хотя игра предоставляет и другие пути прохождения

Ага, а если прокачать еще и другие навыки бесшумного убийства (двойное-тройное убийство, с гранатой, убийство тяжеловесов), то становится вообще весело!
Цитата (Doctor)
Ну во первых, не 10 секунд а 30

За 10 секунд нужно чуть оторваться от них, иначе хана. А остальное время - на обычный бег, в тебя стреляют и всё. Но и могут убить.

Игра дико порадовала. Залипал в неё вместе с другом несколько дней подряд.
В игре всё радует. И стелс, и открытый мир, и миссии части "Заброшенная экспедиция" (порадовала отсылка к Assassin's Creed), и персонажи. Особенно антагонист и протагонист. Ваас жутко харизматичный безумец. И в The Far Cry Experience он передан офигенно.
Offline
10.07.2014, 20:20 | #13

Кстати, есть новости по Z-Day? Это зомби-мод Far Cry 3.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: