Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Wolf Among Us
Offline
10.07.2014, 17:22 | #1

«The Wolf Among Us» (рус. «Волк среди нас») — эпизодическая графическая приключенческая игра, разработанная студией Telltale Games. За основу взята серия комиксов Fables, автором которой является Билл Уиллингем. Игра выступает в качестве приквела оригинальной истории. Игра насчитывает пять эпизодов.

Действие игры происходит в середине 80-х годов 20 века, предшествуя события оригинального комикса, в одном из районов Нью-Йорка — Фэйблтауне, где обитают персонажи различных сказок, покинувших родные земли в поисках новой жизни. Персонажи беспрепятственно живут в городе с помощью чар, дающих им человеческий облик. За порядком в районе следит местный шериф — главный герой игры — Бигби Волка (в комиксе его зовут Бозли). Но все мы его знаем как Большого и Страшного Серого Волка из многочисленных сказок. Так же по ходи игры мы встретим очень много знакомых, или малознакомых, или вообще незнакомых сказаний, героев разных сказок, басней, песен и историй. Таких как: Белоснежка, Красавица и Чудовище, Синебород и другие.

Как и в предыдущих играх студии Telltale Games игрок может выбирать дальнейшее развитие сюжета с помощью многовариативных диалогов с другими персонажами, а также непосредственно действиями во время игры, которые повлияют не только на события текущей игры, но и скажутся на развитии следующих эпизодов. К примеру, выбор подозреваемого или дальнейшего направления расследования. Как и в The Walking Dead важные решения игрока регистрируются, а на их основе составляется статистика выбора всех игроков, показываемая в конце каждого эпизода.










З.Ы.: все чисто и красиво слизано с Википедии :)
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Vandan - Чт, 10.07.2014, 17:53
Offline
10.07.2014, 17:25 | #2
О, а ведь эта штука вроде как на Пекашечку есть, да? Гуд, если так. Кто играл, как впечатления? Говорят, игра збс.
Offline
10.07.2014, 17:34 | #3
Demonaz, да есть на ПК. Я через пару минут свой "вердикт" выложу, ибо все уже прошел.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
10.07.2014, 17:52 | #4
Слышал об этой игре только положительные отзывы (пока Telltale нас не подводили). Всюду "10/10, must have, GOTY". Исходя из этого, "Волка", наверное, уже можно вносить в список "Обязательно к ознакомлению". Doctor, расскажи об игре подробнее, чем хороша?
Offline
10.07.2014, 18:40 | #5
Для начала скажу, что здесь, скорее всего, будут спойлеры поэтому читайте на свой страх и риск.
В целом игра мне показалась изначально не столь интересной, до того момента как я в нее не поиграл. Конечно, я догадывался, что сюжет там будет относительно хороший, но не тянуло. Но потом, когда я прошел первый эпизод, я был восхищен. Это действительно прекрасный нуарный детектив. Атмосфера в нем прекрасна передана. Не могу полностью объяснить как именно, для этого вы должны сами поиграть в эту игру для того, чтобы понять. Частично эта атмосфера хорошо передана благодаря хорошо написанной музыке. Конечно, если слушать эту музыку отдельно, то она может показаться нудной, и я с вами соглашусь. Но на фоне всей этой игры, диалогов и действий она идеально подходит. Хотя музыка для интро игры написана прекрасная. Вся музыка в игре очень гармоничная.


Что еще можно сказать об этой игре? Сюжет написан явно не от балды, и все очень круто. Особенно концовка, это просто Mindfuck. Но это даже хорошо, в каком-то плане. Так как похоже на то, что игра получит продолжение. Да, концовка "линейна", но выборов здесь много. Убить того или иного персонажа (нам дается четыре таких возможностей), отослать этого персонажа на Ферму (тут таких возможностей две) или нет. Да и еще много чего.
В общем, советую вам самим поиграть в эту игру, если вы в нее не играли. Игра просто затягивает. И я лично кто играл в нее с начала зимы, то есть мне приходилось ждать все эпизоды, чувствовал себя наркоманом, ибо я жуть как хотел после прохождение одного эпизода пройти следующий. The Wolf Among Us, как по мне, на порядок лучше второго сезона Валькиного Деда (The Walking Dead). И моя оценка этой игре 10/10. Господи, 11 из 10, 11 из 10! Хех, ладно шучу. Если оценивать ее более адекватно то - 9.5/10
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: