Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Tomb Raider
Offline
13.07.2014, 11:08 | #1

Tomb Raider (c англ. «Расхитительница гробниц») — кроссплатформенная компьютерная игра в жанре приключенческого боевика от третьего лица с ролевыми элементами, вышедшая на PlayStation 3, Xbox 360 и PC 5 марта 2013 года, также известная под названиями Tomb Raider 9, Tomb Raider: Ascension и Cryptids. Игра была разработана американской студией Crystal Dynamics совместно с канадской компанией Eidos Montreal и издана холдингом Square Enix. Официальным дистрибьютором и локализатором в России стала компания «1С-СофтКлаб». Впоследствии была портирована на PlayStation 4 и Xbox One. Слоганом Tomb Raider служит фраза «Рождение легенды» (англ. A survivor is born).

Код
Проект, представляющий собой перезапуск серии Tomb Raider, повествует о молодой девушке-археологе Ларе Крофт, попавшей после кораблекрушения на таинственный остров. Основная концепция игры состоит в смене эмоционального образа протагонистки, которой необходимо сражаться в условиях дикой природы. Геймплей проекта строится на схватках с врагами, решении головоломок и изучении мира. К основным игровым новшествам относятся появление системы укрытий, побочных квестов и мультиплеера. Большинство ключевых лиц, ответственных за написание сценария, создание музыкального сопровождения и озвучивание, держалось студией в секрете долгое время. До релиза проекта разработчиками устраивались презентации в различных странах, в том числе в США, России, Испании, ЮАР, Франции, Германии и Великобритании.


По итогам многочисленных выставок Tomb Raider победила в номинациях на лучший экшен, лучший приключенческий боевик, лучший трейлер, стала лучшей игрой Electronic Entertainment Expo, в общей сложности собрав более 150 наград. Большинство обозревателей сочли перезагрузку удачной, но отметили внутренний дисбаланс сюжета и игрового процесса. Похвалив высокую кинематографичность проекта, качественное художественное исполнение, а также боевую систему, рецензенты остались недовольны героями второго плана, многопользовательским режимом и нереализованной концепцией выживания. Сексуальное насилие вызвало резко негативную реакцию у западных критиков. Продажи проекта, первоначально оказавшиеся ниже ожидаемых, достигли запланированных 6 миллионов спустя почти год после релиза. Tomb Raider является основой для третьей экранизации серии, выпуск которой планируется GK Films в сотрудничестве с Metro-Goldwyn-Mayer.
Offline
13.07.2014, 12:43 | #2
Я так понимаю, это тема только про Tomb Raider 2013 года? Просто их много. Может в названии в скобках указать?

По сабжу: игра очень понравилась. Прошел 2 раза. Сюжет интересный, геймплей приятный, правда, были моменты, когда саунндтрек раздражал во время битвы, но не критично. От меня 9/10.
Offline
13.07.2014, 12:52 | #3
Цитата Demonaz ()
Может в названии в скобках указать?

Некрасиво, указал в кратком описании.

Игра очень хорошая, отличное приключение с отличным героем. Сюжет неплохой, геймплей тоже (а тут большего и добавить нельзя), к саунду не прислушивался. Единственное, что кололо глаза - это как бедную Лару кидало направо и налево, как Росомаху. 3:
Offline
13.07.2014, 15:28 | #4
Играл в игрульку. Честно говоря не прошел до конца, о чем жалею. Но снова начинать вообще не хочется. Вообще игра прикольная и очень интересная как по мне. Лару хорошо преобразовали, сисечки порадовали :3. Графон достойный как по мне и картинка приятная. Прикольно было бродить по локациям, да и сами локации красиво нарисованы, но слабо спроектированы, как по мне. О сюжетке ничего сказать не могу, так как не прошел до конца. Но, до того момента которого я дошел, в целом порадовало.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
13.07.2014, 15:35 | #5
Цитата Doctor ()
Честно говоря не прошел до конца, о чем жалею.

Сильно не жалей, я бы не сказал, что концовка захватывает дух.
Цитата Doctor ()
Лару хорошо преобразовали, сисечки порадовали :3.

Тема не раскрыта даже чуть-чуть и слава Б-гу. В прошлых частях она была больше и, как по мне, похуже.
Цитата Doctor ()
Графон достойный как по мне и картинка приятная. Прикольно было бродить по локациям, да и сами локации красиво нарисованы, но слабо спроектированы, как по мне.

Разделяю твоё мнение, локации да и вообще игровая картинка вышли довольно интересные.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: