Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Valiant Hearts: The Great War
Offline
15.07.2014, 01:00 | #1
Valiant Hearts: The Great War




Valiant Hearts: The Great War - это рисованный приключенческий двухмерный платформер в жанре "puzzle adventure" от Ubisoft Montpelier. Вышла эта игра на платформах PC, PS3, PS4, XBOX, XBOX ONE.

Игра повествует про пятерку солдат (в оригинале все же вышло про четверку, но разработчики обещают DLC, куда войдет история про пятого героя – летчик Джордж), действие которого разворачивается в сеттинге Первой Мировой войны. Главные герои - француз Эмиль, американец Фредди, британец Джордж и медсестра Анна, которые стараются помочь немецкому солдату по имени Карл встретиться со своей возлюбленной.

Игра нарисована и выглядит как мультфильм. Несмотря на всю тягостную ситуацию военного времени, в игре присутствуют комические моменты.

Название игры выбрано не случайно: именно так называется гимн на стихи Джона Аркрайта, посвященный жертвам Первой мировой. Сам сюжет основан на реальной переписке французского солдата Феликса Шазаля, прадедушки одного из разработчиков игры.

Игровые особенности:
* в игре присутствуют элементы аркады, платформера и головоломок;
* собака может помочь собрать разбросанные трофеи и предметы с поля боя. Тогда как человеку туда опасно будет появляться;
* все что можно найти, все можно использовать в будущем (кость может помочь открыть дверь, применив ее вместо рычага);
* чем дальше проходит игрок, тем сложнее становится пробираться и тем сложнее задачи;
* необходимо отвлекать охранников, подлаживать взрывчатку, обходить ловушки, подрывать мост;
* с помощью функции Kinect верного собаку Уолта можно будет подозвать свистом, а в планах директора по развитию еще и возможность погладить песика (это можно все сделать и на всех остальных платформерах).
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctor - Вт, 15.07.2014, 01:32
Offline
15.07.2014, 13:29 | #2
Слышал много положительных отзывов про эту игру. Сеттинг Первой Мировой войны мне всегда был очень интересен, а игр по нему очень мало. Наверное, в скором времени, начну играть. К слову, кто-нибудь уже опробовал игру?
Offline
15.07.2014, 13:49 | #3
Demonaz, да, я прошел еще в самый выход игры. Игры прекрасно локализирована на русский. Рассказчик (закадровый голос, скажем так) подобран хороший, мой любимый актер (человек который озвучивает). Сюжет хорошо написан и хорошо подан. Я, как 95% людей которые в нее поиграли, в концовке плакал. Спойлерить не стану, но думаю, что все будет ожидаемо. Хотя все так хорошо подано, что прям до глубины души пробирает. Геймплей интересный, играется здорово, но порой затянуто все, как по мне. Думать игра порой заставляет. В общем, прекрасную роботу Юбики сделали. 10 из 10
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: