Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Программирование
Занимаетесь ли вы программированием?
1. Да, Delphi/Pascal [ 3 ] [42.86%]
2. Да, Visual Basic [ 0 ] [0.00%]
3. Да, C/C++/C# [ 1 ] [14.29%]
4. Да, Perl [ 0 ] [0.00%]
5. Да, PHP [ 0 ] [0.00%]
6. Да, Java Script [ 1 ] [14.29%]
7. Да, 1C [ 0 ] [0.00%]
8. Да, Assembler [ 0 ] [0.00%]
9. Да, на другом [ 1 ] [14.29%]
10. Не программирую [ 1 ] [14.29%]
Всего ответов: 7
Offline
20.10.2012, 15:03 | #1
Собственно, тема, посвященная программированию. Общаемся на эту тему, говорим о плюсах и минусах разных языков, делимся своими достижениями в этой сфере, помогаем друг другу и прочее в этом духе. smile


P.S. Если вдруг кто заметил, что в опросе можно сделать поправки, также пишем в этой теме. Учитываем, что в опросе возможны только 10 вариантов.
Offline
22.05.2013, 20:16 | #2
Я не понял, а где ПХП насяльника? (PHP) считай лидер веб-программирования, он не может не фигурировать здесь.
Немного о пхп, язык очень хороший, легко понимается, надежен, и сразу можно его применять на практике. Единственный минус в том, что это серверный язык, но это не пхп, если он был бы клиентским языком. То есть на ПХП все операции выполняются сервером и, чтобы отреагировать нужно послать запрос серверу, потом получить ответ. Но мне пхп симпатизирует больше остальных, я даж прогу простенькую написал, гостевую книгу и т.п.(Примером клиентского языка является JavaScript)

Добавлено (22.05.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Аууу, здесь же написано:

Цитата (Demonaz)
P.S. Если вдруг кто заметил, что в опросе можно сделать поправки, также пишем в этой теме.

Вот я и пишу, можно убрать Lua (ибо я, да и думаю многие о нем даже и не слышали) и поставить PHP. Потому что это популярный язык, и не может остаться без внимания.
Призрак обывателя прежних сайтов. Пережил два переселения и остался верен сталкеру ;)
Offline
23.05.2013, 23:48 | #3
Архангел, я как-то и не подумал о веб-языках)

Кто-нибудь из модераторов, добавьте PHP вместо Lua.
Offline
09.06.2013, 18:53 | #4
Цитата (Demonaz)
я как-то и не подумал о веб-языках)

Как же, там JavaScript стоял - в своей основе веб-язык.
Призрак обывателя прежних сайтов. Пережил два переселения и остался верен сталкеру ;)
Сообщение отредактировал Архангел - Вс, 09.06.2013, 18:54
Offline
09.06.2013, 22:47 | #5
Цитата (Demonaz)
Кто-нибудь из модераторов, добавьте PHP вместо Lua.

Сделано. А так я Pascal чутка изучаю, HTML раньше ковырял.
Offline
09.06.2013, 23:39 | #6
Цитата (Архангел)
там JavaScript стоял - в своей основе веб-язык

Это универсальный язык. Используется, практически, везде. Любую программу для PC (или еще для каких-нибудь платформ) можно написать на яве при желании.
Цитата (Тёмный)
HTML раньше ковырял

HTML, вроде как, не является языком программирования. Но могу и ошибаться.


В этом месяце, кстати, планирую начать изучение языка C или Delphi. Посмотрю еще, какой из этих языков полезней и нужнее.
Сообщение отредактировал Demonaz - Вс, 09.06.2013, 23:39
Offline
10.06.2013, 11:27 | #7
Цитата (Demonaz)
HTML, вроде как, не является языком программирования. Но могу и ошибаться.

Язык гипертекстовой разметки.
Цитата (Demonaz)
Это универсальный язык. Используется, практически, везде. Любую программу для PC (или еще для каких-нибудь платформ) можно написать на яве при желании.

Более распространен в веб операциях.
Призрак обывателя прежних сайтов. Пережил два переселения и остался верен сталкеру ;)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: