Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Заклятие
Offline
12.07.2014, 19:51 | #1

«Заклятие» — фильм ужасов режиссёра Джеймса Вана, основанный на реальных событиях. В главных ролях — Вера Фармига и Патрик Уилсон. Премьера в США состоялась 19 июля 2013 года, в России — 25 июля.

Цитата
Жанр: мистика, ужасы, триллер
Кинокомпания: Warner Bros. Pictures, New Line Cinema
Длительность: 112 мин.
Бюджет: $20 000 000
Сборы: $316,700,141
Страна: США
Язык: английский, латынь
IMDb: ID 1457767

Фильм крайне положительно принят критиками и зрителями. На Rotten Tomatoes рейтинг картины составляет 7,2 балла из 10 (72 % из 100). На Metacritic — 69 баллов из 100 на основе 34 обзоров.

На IMDb рейтинг фильма составляет 7,4 балла из 10. CinemaScore — фирма, занимающаяся исследованием рынка, — проводила опрос зрителей на выходе из кинотеатра в течение открывающего уик-энда. Так, средняя оценка кинозрителей была «пять с минусом» по пятибалльной шкале.
Offline
12.07.2014, 20:42 | #2
Смотрел я этот фильм, в плане хоррора фильм не очень, так как подобная идея о демонах и прочей нечисти несвежая. Но, игра актеров понравилась, особенно Патрика Уилсона. Если его игра в Астрале еще мне показалась "холодной", то тут, что нужно. Ну, а в целом фильм посмотреть можно. И думаю оценка 7 из 10 вполне заслуженная для него.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
12.07.2014, 20:55 | #3
Фильм смотрел в августе прошлого года в кинотеатре. Я не любитель хорроров, признаюсь. И для меня этот фильм стал самым кирпичепроизводящим за всю жизнь. Я даже вскрикнул на моменте со шкафом, ёмаё. И еще, наверное, я вполовину больше пугался из-за того, что рядом сидела и кричала подруга, которая 3-ий раз ходила на "Заклятие". Короче говоря, фильм напрягал меня всего, с самого начала. От хлопка в ладоши тоже чуть кондратий не схватил.
Вот такой я не поклонник фильмов ужасов.
Offline
12.07.2014, 22:42 | #4
Цитата Vandan ()
От хлопка в ладоши

Ох, я и забыл тот момент. Реально страшно было.
Хотя действия героев фильма как всегда порой вызывали фейспалм и некое негодование.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: