Главная » Форум
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Автомобили
Offline
13.07.2012, 12:59 | #1
Автомобили


В этой теме обсуждаются автомобили, прочий транспорт (мотоциклы, квадроциклы и другие). Расскажите, какие автомобили Вам нравятся?
Offline
09.01.2013, 23:37 | #21
Цитата (Vandan)
Массивная новая

Кстати, всех новых машин касается. особенно, новых поколений старых автомобилей середины XX века. Что новый Camaro, что новый Mustang - кирпичи безликие. Я даже их путаю иногда ненароком.
Offline
09.01.2013, 23:41 | #22
Цитата (Demonaz)
Что новый Camaro, что новый Mustang - кирпичи безликие. Я даже их путаю иногда ненароком.

Да, тоже первое время путал. И Dodge Charger SRT8 это тоже касается! Вот нахера они его четырехдверным сделали?!?! Убило просто...
Offline
10.01.2013, 16:05 | #23
Цитата (Vandan)
И Dodge Charger SRT8 это тоже касается! Вот нахера они его четырехдверным сделали?!?!

Dodge Charger SRT8 еще как-то "с пивком" воспринимается, 4 двери, как я считаю, не особо ей навредили. Она и в старой версии довольно-таки длинной была, но как и все остальные новые автомобили, особый облик потеряла.
Offline
10.01.2013, 16:10 | #24
Цитата (Demonaz)
Она и в старой версии довольно-таки длинной была,

Что мне особо нравилось happy Это ее выделяло из других похожих олдовых тачек.
Цитата (Demonaz)
Dodge Charger SRT8 еще как-то "с пивком" воспринимается, 4 двери, как я считаю, не особо ей навредили.

Меня вообще убило. Ну нафиг, стремно смотрится! Хотя бы двухдверную модель сделали, что ли.
Цитата (Demonaz)
но как и все остальные новые автомобили, особый облик потеряла.

Согласен.

А Lada X-Ray наоборот сделали двудверной... ДВУДВЕРНЫЙ КРОССОВЕР? Пристрелите.
Offline
10.01.2013, 16:17 | #25
Цитата (Vandan)
А Lada X-Ray наоборот сделали двудверной... ДВУДВЕРНЫЙ КРОССОВЕР? Пристрелите.

Что-то мне кажется, что X-Ray будет ведром на колесах с красивым дизайном (ну как же, американца ведь пригласили). Да еще и слышал, что стоить будет в районе 900 000 р. Ну нафиг, за такие деньги можно KIA Sportage взять, надежней будет.


Цитата (Vandan)
Это ее выделяло из других похожих олдовых тачек.

Отличало, красиво смотрелось. Но, по моему, ездить на ней было бы сложно. Все-таки это в первую очередь автомобиль, хоть и является произведением искусства happy
Offline
10.01.2013, 16:22 | #26
Цитата (Demonaz)
Отличало, красиво смотрелось. Но, по моему, ездить на ней было бы сложно. Все-таки это в первую очередь автомобиль, хоть и является произведением искусства

Поначалу у всех управление не поддается. Позже все отлично.
Цитата (Demonaz)
Что-то мне кажется, что X-Ray будет ведром на колесах с красивым дизайном (ну как же, американца ведь пригласили). Да еще и слышал, что стоить будет в районе 900 000 р.

Слишком дорого. Тоже чую, что будет красивая лажа.
Цитата (Demonaz)
Ну нафиг, за такие деньги можно KIA Sportage взять, надежней будет.

Да, согласен. Нормальный кроссовер. Или ту же Toyota Harrier или Toyota Kluger.

Малолитражки нравятся?
Offline
10.01.2013, 16:26 | #27
Цитата (Vandan)
Малолитражки нравятся?

А кому они не нравятся? Особенно тем, кто живет в России с нашими зарплатами и ценами на бензин.

Вообще, считаю, что лучший вариант для семьи - именно кроссовер или универсал, если денег не шибко. В кроссовер и поместить можно достаточно и ездить как по трассе, так и по лесам и бездорожью.
Offline
10.01.2013, 16:41 | #28
Цитата (Demonaz)
Вообще, считаю, что лучший вариант для семьи - именно кроссовер или универсал, если денег не шибко. В кроссовер и поместить можно достаточно и ездить как по трассе, так и по лесам и бездорожью.

Согласен с мнением.

На квадроцикле катался? Норм вещь, но нет широкого применения, как я думаю.
Offline
10.01.2013, 17:04 | #29
Цитата (Vandan)
На квадроцикле катался?

Нет, но хотел бы.
Цитата (Vandan)
Норм вещь, но нет широкого применения, как я думаю.

Это даже не совсем транспорт, а дорогой аттракцион или же спортивный элемент.

Вот снегоход тема. Для зим респ. Коми в самый раз. Снег метра 2, асфальта вообще не видно, снегоход - самое то где-нибудь по полям разъезжать.
Сообщение отредактировал Demonaz - Чт, 10.01.2013, 17:05
Offline
10.01.2013, 17:18 | #30
Цитата (Demonaz)
Нет, но хотел бы.

Катался с другом. Прикольно, драйв! На 90 км/ч приподнял голову - от ветра даже глаза слезиться начали. Управляется нормально, но на 4х4 приводе сложнее, да и топливо жрется быстрее, конечно, так что не включали его. Через глубокие канавы легко перебирается.
Цитата (Demonaz)
Вот снегоход тема. Для зим респ. Коми в самый раз. Снег метра 2, асфальта вообще не видно, снегоход - самое то где-нибудь по полям разъезжать.

И как катается? Проходимость, скорость, управление?
Offline
10.01.2013, 17:26 | #31
Цитата (Vandan)
И как катается? Проходимость, скорость, управление?

Я на нем не ездил, но очень часто их вижу. Проходимость по снегу 100%, скорость в зависимости от модели, но на уровне квадрацикла примерно.
Offline
10.01.2013, 18:23 | #32
Первое место в рейтинге самых красивых автомобилей мира досталось в 2012 году новому Ferrari F12 Berlinetta.
Offline
15.02.2013, 15:57 | #33
ТОП-10 САМЫХ ДОРОГИХ АВТОМОБИЛЕЙ!


Под номером 10 в списке фигурирует «Hennessey Venom GT» стоимостью $1 миллион. Это инженерное совершенство мощностью 1200 лошадиных сил – первый автомобиль, выпущенный компанией «Hennessey Performance». Назвать «Venom GT» оригинальным автомобилем нельзя, поскольку он построен на платформе «Lotus Elise», а двигатель V8 объемом 6,2 л позаимствован у «GM». Автомобиль разгоняется до 60 миль в час за 2,5 секунды.

№ 9
Знаменитый «Pagani Huayra» стоимостью $1,3 миллиона уверенно расположился на девятой строчке рейтинга. Это настоящий монстр с двойным турбодигателем «Mercedes-Benz V12» мощностью 700 л.с. Предельно аэродинамичный с округлыми формами и современным дизайном «Huayra» - второй суперкар, выпущенный «Pagani». Предельная скорость автомобиля – 370 км/час (или 230 миль/час).

№ 8
На восьмом месте рейтинга расположился первый в этом списке немецкий автомобиль «Maybach Landaulet» с респектабельной стоимостью $1,4 миллиона. Его можно смело назвать одним из самых титулованных товаров 21 века. Помимо двойного турбодвигателя V12 мощностью 543 л.с. автомобиль в избытке начинен самыми роскошными деталями. Привлекательным является и цветовое разделение в салоне передних и задних сидений, а также кузов с цветовым кодом.

№ 7

На седьмом месте « истинный британец» «Aston Martin One-77» с ценником $1,4 миллиона. Двигатель V12 объемом 7,3 литра и мощностью 750 л.с. позволяет разогнаться от 0 до 100 км/час за 3,7 секунды. Кроме того, автомобиль может гордиться механизмом подвески, используемым на спорткарах Формулы-1. Единственный «недостаток» этого автомобиля – ограниченный тираж: всего 77 экземпляров.

№ 6
Среди итальянских шедевров на шестой позиции рейтинга находится «Lamborghini Reventon» стоимостью $1,6 миллиона. Дебют автомобиля состоялся в 2007 году на автосалоне во Франкфурте. Примечательные характеристики – двигатель V12 объемом 6,5 л, позволяющий разогнаться до 100 км/час за 2,9 секунды.

№ 5
Попал в рейтинг самых дорогих и автомобиль из Швеции. «Koenigsegg Agera R» уверенно занимает пятое место с цифрой $1.711.000 на ценнике. Под капотом этого красавца расположился двойной 5-литровый турбодвигатель с ошеломительной мощностью 1115 л.с. Если учесть, что «обычная» «Agera» тянет примерно на $1,5 миллиона, то путем простых арифметических действий можно установить, сколько придется доплатить за бэджик «R».

№ 4
Четвертым самым дорогим автомобилем мира признан шедевр из Дании – «Zenvo ST1» стоимостью $1,8 миллиона. Мощность 7-литрового двигателя V8 с турбонаддувом составляет 1250 лошадиных сил. Покупатель этого очаровательного монстра получает в подарок часы стоимостью $50.000 как достойный аксессуар.

№ 3
Еще одно произведение итальянских мастеров – «Ferrari 599XX» - на законных основаниях заняло третью позицию в рейтинге. Это первый автомобиль в списке с ценником $2 миллиона. Несмотря на отсутствие турбо систем, автомобиль способен разогнаться от 0 до 60 миль в час за 2,9 секунды.

№ 2
Ультраскоростной «Bugatti Veyron SuperSport» расположился на втором месте рейтинга. Его стоимость составляет $2,6 миллиона. В списке самых дорогих автомобилей эта модель считается самой быстрой, именно ей принадлежит рекорд скорости среди серийных автомобилей. 8-литровый двигатель W16 мощностью 1200 л.с. служит подтверждением тому, как человеческий гений может совместить невероятные технические характеристики с роскошью и комфортом. Максимальная скорость автомобиля – 431 км/час.

И, наконец, бесспорным лидером рейтинга стал «Maybach Exelero» с головокружительной стоимостью $8 миллионов - настоящий колосс и синоним роскоши, элегантности и технического совершенства. Первоначальная идея автомобиля принадлежит 24-летнему Фредерику Бурхарду (Fredrik Burchhard), который вместе со специалистами «Maybach» довел ее до логического завершения. Двигатель V12 объемом 5,9 литра мощностью 700 л.с. в сочетании с использованием самых современных материалов (неопрен, алюминий, углеродное волокно, а в отделка салона кожа) делают автомобиль настоящим шедевром техники и стиля.
Offline
16.02.2013, 14:13 | #34
Vandan, интересный топ. Всегда думал, что самый дорогой - Bugatti Veyron. А тут вон Maybach нарисовался. Честно, далеко не все автомобили сильно впечатлили. Больше всего понравится Aston Martin One-77. Очень красивый автомобиль, такой лаконичный, нравится, что он не угловатый и не с резкими переходами, как у прочих. Тем более, не люблю машины такого агесивно-спортивного типа, на подобии Hennessey Venom GT.
Offline
16.02.2013, 14:17 | #35
Цитата (Demonaz)
Честно, далеко не все автомобили сильно впечатлили.

Цитата (Demonaz)
не люблю машины такого агесивно-спортивного типа, на подобии Hennessey Venom GT.

Согласен. Тоже не люблю агрессивные кары, тот же Porsche Carrera Turbo не вызывает у меня положительных эмоций.

Больше всего в топе понравилась Zenvo ST1.

Кстати, из всей линейки Астонов мне больше нравятся DB9 и DBS.
Offline
26.02.2013, 11:23 | #36
Lamborghini Aventador

Offline
02.03.2013, 16:35 | #37
BMW 2800 Spicup 1969. Неплохо.

Offline
02.03.2013, 16:38 | #38
Яд, интересно пему я раньше не слышал, о такой Бехе...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
02.03.2013, 16:40 | #39
Цитата (Doctorwho)
Яд, интересно пему я раньше не слышал, о такой Бехе...

Это тюнинг стоковой старой модели. Наверное. Как тебе?
Offline
05.03.2013, 12:39 | #40
2013 Lamborghini Veneno

Класс: supercar
Тип кузова: 2-х дверное купе
Двигатель: V12 6.5 L
Мощность: 740 л.с.
КПП: РКПП-7
Привод: полный
Компоновка: среднемоторная
Масса: 1450 кг
Макс. скорость: 354 км/ч
Разгон до 100 км/ч: 2.8 сек
Тип топлива: бензин
Страна-производитель: Италия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: