Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кто виноват?
Кто виноват в аварии на ЧАЭС?
1. Персонал станции [ 0 ] [0.00%]
2. Управляющие 4-го энергоблока [ 3 ] [100.00%]
3. Неграмотная политика власти СССР [ 0 ] [0.00%]
4. Другое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
Offline
10.03.2013, 16:40 | #1
Кто, по вашему мнению, является виновником аварии (и ее последствий) на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986-го года? Аргументируем ответы!
Offline
10.03.2013, 16:50 | #2
Опрос очень странный. Во-первых, управляющие - часть персонала. Во-вторых, что значит "Неграмотная политика СССР"? Разве она могла повлиять на аварию? Только если очень-очень косвенно, совсем не значимо, но это не суть. Вот вывозка людей, устранение последствий. Может в этом ее неграмотная политика? Дак это дело кокретной структуры - МЧС.

Я не могу ни о чем судить, но я смотрел пару фильмов. В основном, обвиняли управляющих, точнее одного конкретного человека, который тогда остался за главного (не помню ФИО). Мол он виноват в том, что дал перегрузить станцию. Также говорилось, что еще одна причина - несогласованность персонала. Один повышал мощность, другой убирал... как их там... штыри какие-то, в общем. Думается мне, что причина - все вместе. И некомпетентность управляющего, и несогласованность действий.
Offline
10.03.2013, 16:54 | #3
Цитата (Demonaz)
Опрос очень странный. Во-первых, управляющие - часть персонала.

Тут идет разделение - весь персонал или управляющие, которые решили повысить мощность.
Цитата (Demonaz)
Во-вторых, что значит "Неграмотная политика СССР"? Разве она могла повлиять на аварию?

Это про последствия.

Я думаю, виноваты управляющие. Кто-то решил испытать мощность и повысил ее. Вот тогда начался процесс.
Offline
13.03.2013, 21:04 | #4
Я тут услышал теорию про то, что авария - это, возможно, саботаж со стороны Запада с целью вывести из строя "Дугу". Я не поддерживаю это мнение, я просто написал как вариант)
Offline
13.03.2013, 21:14 | #5
Цитата (Тёмный)
это, возможно, саботаж со стороны Запада с целью вывести из строя "Дугу"

Эта теория очень подойдет для какого-нибудь фильма с Брюсом Уиллисом или еще кем smile . Вообще, любая теория имеет право на жизнь, но здесь явно видно, что говорил это какой-нибудь параноик антиЗападник. Хотя, очень интересная мысля, однако...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: