Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Индустриальный туризм
Offline
27.02.2013, 13:10 | #1
Индустриальный туризм — исследование территорий, зданий и инженерных сооружений производственного (не гражданского) или специального назначения, а также любых заброшенных сооружений с целью получения психического и эстетического удовольствия или удовлетворения исследовательского интереса. Это явление обладает многими чертами молодежной субкультуры и на английском языке носит название «urban exploration» (городское исследование).


Offline
10.03.2013, 15:36 | #2
Очень интересно. С удовольствием посетил бы старые заводы и бункеры. Страшно, жутко, но одновременно красиво и атмосферно.
Offline
10.03.2013, 15:42 | #3
Цитата Demonaz
Очень интересно. С удовольствием посетил бы старые заводы и бункеры. Страшно, жутко, но одновременно красиво и атмосферно.

Да! Полностью согласен - страшно, жутко, но одновременно красиво и атмосферно.
Вот были бы такие места у нас в Зажопинске... Ну посещал я несколько мест, только у них атмосферность 19%. Сплошь дерьмо, темень, бутылки, пара ботинок, дискета. mellow
Offline
10.03.2013, 16:09 | #4
Цитата (Vandan)
Вот были бы такие места у нас в Зажопинске... Ну посещал я несколько мест, только у них атмосферность 19%. Много коровьего говна, темно, банки из под яги, пара ботинок, дискета.

Это скорее всего были просто заброшенные здания?

Я когда с другом на велосипеде выезжал из города и ехал вдоль реки, там было пару разрушенных зданий... Но атмосферности 0. Просто кирпичный... гаражик, что ли. И все.

Вот то ли дело с друзьями в одиночку попасть в какое-нибудь заброшенное место и осмотреть его.. Было бы интересно. Но опасно.
Offline
10.03.2013, 16:13 | #5
Цитата (Demonaz)
Это скорее всего были просто заброшенные здания?

Да. Иного ожидать от таких мест не стоит.
Цитата (Demonaz)
Вот то ли дело с друзьями в одиночку попасть в какое-нибудь заброшенное место и осмотреть его.. Было бы интересно. Но опасно.

Да. Читал рассказ о спуске в закрытые линии метро под Москвой - вот это атмосфера!
Offline
10.03.2013, 16:23 | #6
Цитата (Vandan)
Читал рассказ о спуске в закрытые линии метро под Москвой - вот это атмосфера!

Вот туда бы вряд ли полез. Для этого надо быть физически сильным, почти бетонным, чтобы взбираться и пускаться.
Но да, атмосфера еще та!

С удовольствием бы посетил какой-нибудь старый завод - вот это было бы приключение. Посмотреть его изнутри, изучить. Но таковых у нас, вроде, нет. Хотя...
Offline
10.03.2013, 16:27 | #7
Цитата (Demonaz)
Для этого надо быть физически сильным, почти бетонным, чтобы взбираться и пускаться.

Да? Не знал. Как же лестницы? Веревки, разгрузки.
Цитата (Demonaz)
С удовольствием бы посетил какой-нибудь старый завод - вот это было бы приключение. Посмотреть его изнутри, изучить. Но таковых у нас, вроде, нет. Хотя...

Тоже посетил бы, но у нас таких нет. Есть колхозы. biggrin И те в 70 км от меня. Хотя я там был. Ничего так, но атмосфера все же не та.
Offline
10.03.2013, 16:56 | #8
Цитата (Vandan)
Как же лестницы?

В старых линиях Метро? Ну нафиг...
Цитата (Vandan)
Веревки, разгрузки.

Они тебе не гарантируют 100% защиту, ибо все равно крепятся на старые постройки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: