Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мировоззрение (религии)
Ваше мировозрение?
1. Атеизм [ 0 ] [0.00%]
2. Агностицизм [ 2 ] [50.00%]
3. Христианство [ 1 ] [25.00%]
4. Ислам [ 0 ] [0.00%]
5. Буддизм [ 1 ] [25.00%]
6. Кофуцианство [ 0 ] [0.00%]
7. Сатанизм по Ла-Вею [ 0 ] [0.00%]
8. Сатанизм трад. [ 0 ] [0.00%]
9. Язычество (указать какое) [ 0 ] [0.00%]
10. Другое (указать в сообщении) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
Offline
22.09.2012, 15:03 | #1
В общем, тема для обсуждения религий, мировозрений, философий. smile



P.S. Сюда бы еще нигилизм, ницшеанство и пр. добавить, но для них места уже нет. Извиняйте :)
Сообщение отредактировал Demonaz - Сб, 22.09.2012, 15:20
Offline
22.09.2012, 16:26 | #2
Немного Буддизм.
Offline
22.09.2012, 16:46 | #3
Я - агностик. Считаю, что человек не имеет и не может иметь представление о создании мира кем-то или чем-то. А философии, на подобии конфуцианства или ЛаВеизма, т.к. не вижу смысла забивать себе голову тоннами философических мыслей по поводу жизни и т.п. В конце концов, человек сам должен выстроить для себя жизненную философию и идти по этому пути. Как-то так.
Сообщение отредактировал Demonaz - Сб, 22.09.2012, 16:51
Offline
08.03.2013, 18:22 | #4
Кстати. Demonaz, по большей части благодаря тебе я заинтересовался вопросом религий и изучил много статей на Википедии. И вот больше полугода я за атеизм, агностицизм.
Я хоть и раньше был скептичен к верованиям, но все же, спасибо. :)
Offline
08.03.2013, 20:37 | #5
Vandan, та же история, к Агностицизму пришел благодаря людям в интернете, которые писали об этом.
И кстати, атеизм и агностицизм - совершенно разные понятия. Агностицизм не отрицает как существование бога(-ов), так и их(его) отсутствие, а атеизм отвергает богов(-а) полностью, а также и сверхъестественные силы. Честно, ни то, ни другое я не отвергаю на 100%. Но, например, я приветствую теорию Дарвина и она у меня на 1 месте среди всех теорий возникновения человека.

P.S. Если кому интересная вся эту муть, я не против поговорить об этом.
Offline
09.03.2013, 10:40 | #6
Цитата (Demonaz)
И кстати, атеизм и агностицизм - совершенно разные понятия. Агностицизм не отрицает как существование бога(-ов), так и их(его) отсутствие, а атеизм отвергает богов(-а) полностью, а также и сверхъестественные силы.

Знаю, да. Я агностик, но скептически отношусь к мистицизму.
Цитата (Demonaz)
Но, например, я приветствую теорию Дарвина и она у меня на 1 месте среди всех теорий возникновения человека.

Полностью за. А теорию с фруктом Адама и Евы я считаю глупой.
Цитата (Demonaz)
P.S. Если кому интересная вся эту муть, я не против поговорить об этом.

И я не против побеседовать.
Offline
09.03.2013, 14:06 | #7
Цитата (Vandan)
Я агностик, но скептически отношусь к мистицизму.

Мистицизм на 100% не отвергаю, даже очень люблю что-нибудь по ТВ3 про этакое послушать, там такой фигни всегда навалом. Конечно, большинство из этого полная фигня или догадки, но честно говоря, приведений и прочую мистику я не отвергаю.
Цитата (Vandan)
А теорию с фруктом Адама и Евы я считаю глупой

Это даже не теория, а еврейская сказка из авторского сборника рассказов под названием "Библия". P.S. Некоторые любители "пошалить" приходят в книжные магазины и перекладывают библию на полку с фантастикой. biggrin

Кстати, кто какой теории придерживается в области "как появилась жизнь на Земле"? Смотрел фильм, в котором очень интересно объяснялось как могла появляться жизнь с помощью хим. реакций и тогда мне очень приглянулась эта теория.
Сообщение отредактировал Demonaz - Сб, 09.03.2013, 14:06
Offline
09.03.2013, 14:25 | #8
Цитата (Demonaz)
P.S. Некоторые любители "пошалить" приходят в книжные магазины и перекладывают библию на полку с фантастикой.

Знаю такую схему. :)
Цитата (Demonaz)
Кстати, кто какой теории придерживается в области "как появилась жизнь на Земле"? Смотрел фильм, в котором очень интересно объяснялось как могла появляться жизнь с помощью хим. реакций и тогда мне очень приглянулась эта теория.

Ну... Теория большого взрыва, а далее - большие реакции. А вообще, можно создать отдельную тему.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: