Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Политические предпочтения
Ваши полит. предпочтения?
1. Либеральные [ 2 ] [28.57%]
2. Социалистические [ 1 ] [14.29%]
3. Коммунистические [ 0 ] [0.00%]
4. Консервативные [ 0 ] [0.00%]
5. Ультраконсервативные [ 0 ] [0.00%]
6. Индифферентные [ 2 ] [28.57%]
7. Монархические [ 1 ] [14.29%]
8. Анархические [ 1 ] [14.29%]
Всего ответов: 7
Offline
23.09.2012, 19:46 | #1
Собственно, тема о политике. Высказываем ваши взгляды, только аргументированно. Обсуждаем smile


Флейм и холивары как раз и запрещены. А нормальное, адекватное обсуждение приветствуется.
(Тёмный)
Offline
02.11.2012, 14:36 | #2
Я не увлекаюсь политикой, а так - за социальность.
Offline
10.01.2013, 16:23 | #3
Цитата (Vandan)
а так - за социальность

Что-что? Я в политологии не силен, но изучаю ее на данный момент и такого понятия еще ни разу не встречал.
Сообщение отредактировал Demonaz - Чт, 10.01.2013, 16:23
Offline
10.01.2013, 16:37 | #4
Цитата (Demonaz)
Что-что? Я в политологии не силен, но изучаю ее на данный момент и такого понятия еще ни разу не встречал.

Виноват. Ошибся со словом. Социализм, наверное, хотел сказать. Социалистические политические взгляды.
Offline
10.03.2013, 14:06 | #5
Проголосовал, но не отписался. Буду немногословен. Я за либерализм, т.е. за свободу рынка и демократию. Западник, т.е. за развитие, направленное на Евро интеграцию.




Небольшая поправка. Я национал-либерал, т.е. за то, чтобы закрепить в Конституции право коренных народов России как государствообразующих, за визовый режим с Азиатскими государствами, в том числе с Казахстаном, с которым у нас торговый договор, по условиям которого у России и Казахстана прозрачная граница, т.к. именно с этих государств идет львиная доля наркотиков, в том числе героина, и именно с этих стран идет просто огромный наплыв нелегальной дешевой рабочей силы, из-за чего падает зарплата коренного населения и зачастую они просто не могут устроиться на работу.
Сообщение отредактировал Demonaz - Вс, 10.03.2013, 14:13
Offline
09.06.2013, 18:33 | #6
Я за Социализм - равенство всех перед всеми, уничтожение частной собственности, уничтожение дифференциации общества: думаю оптимальный вариант. Почти как в старом добром СССР (только в нем версия социализма(коммунизм) был недостаточно отшлифован, не доработан, а в целом сойдет)
Призрак обывателя прежних сайтов. Пережил два переселения и остался верен сталкеру ;)
Сообщение отредактировал Архангел - Вс, 09.06.2013, 18:34
Offline
09.06.2013, 22:43 | #7
Цитата (Архангел)
Почти как в старом добром СССР (только в нем версия социализма(коммунизм) был недостаточно отшлифован, не доработан, а в целом сойдет)

Эт когда в СССР был коммунизм? Гос. строй в СССР - это тот ещё вопрос.
Offline
09.06.2013, 23:49 | #8
Цитата (Тёмный)
Эт когда в СССР был коммунизм? Гос. строй в СССР - это тот ещё вопрос.

Коммунизм - есть утопия и бред (с) "Собачье сердце".
А в СССР и социализма толкового та не было.

Цитата (Архангел)
Я за Социализм - равенство всех перед всеми

Равенство? А зачем? Почему идиот и гений должны жить в равных условиях? Это разве справедливо?

По моему, капитализм американского вида (без всякой социальной поддержки) - идеальный вариант для современного общества. Имеют всё, что нужно для жизни те, кто пашет всю жизнь и приносит пользу обществу.
Offline
10.06.2013, 11:24 | #9
Цитата (Demonaz)
По моему, капитализм американского вида (без всякой социальной поддержки) - идеальный вариант для современного общества.

У каждого свое мнение. Для меня капитализм служит разложением нравственности, так как каждый трудится лишь для себя, все себе, лучшее для себя. Вот (на жизненом примере) нынешнюю молодежь даже в школе трудно заставить поработать не то, что где-нибудь еще.
Цитата (Тёмный)
Эт когда в СССР был коммунизм? Гос. строй в СССР - это тот ещё вопрос.

Ленин создал новый государственный строй - коммунизм на основе учений маркса о социализме. Следовательно коммунизм - лишь вид социализма.
Цитата (Demonaz)
Равенство? А зачем? Почему идиот и гений должны жить в равных условиях? Это разве справедливо?

А что, гении какие-то особенные? Идиот может работать и физически.
Цитата (Demonaz)
капитализм американского вида

на дух не переношу запад, от одного слова воротит wacko
Призрак обывателя прежних сайтов. Пережил два переселения и остался верен сталкеру ;)
Offline
10.06.2013, 19:06 | #10
Цитата (Архангел)
Для меня капитализм служит разложением нравственности

Ну да, в СССР то все высоконравственный были такие biggrin
Цитата (Архангел)
Для меня капитализм служит разложением нравственности, так как каждый трудится лишь для себя, все себе, лучшее для себя

ИМХО, капитализм является толчком для совершенствования общества, т.к. люди понимают, что выживут они только в том случае, если будут думать, постоянно учиться чему-то новому и стремиться к своей цели.
Цитата (Архангел)
Вот (на жизненом примере) нынешнюю молодежь даже в школе трудно заставить поработать не то, что где-нибудь еще

Экономика тут не при чем.
Цитата (Архангел)
Ленин создал новый государственный строй - коммунизм на основе учений маркса о социализме

Шта? Маркс описал все столпы коммунизма в своем труде "Капитал", в котором, кстати, говорил, что социализм - промежуточная стадия между капитализмом и коммунизмом (учение об общественно-экономических формациях).
Цитата (Архангел)
А что, гении какие-то особенные?

Естественно. За счет них гос-во процветает.
Цитата (Архангел)
на дух не переношу запад, от одного слова воротит

Что ж тебе Запад то таково плохого сделал? Не понимаю современную, как правило, молодежь, которая готова разорвать весь Запад (в виде коммент ВК). Запад - это цивилизация. Восток - место дикарей, почти нелюдей (за редким исключением, на подибии ОАЭ или Кувейта, Японии и Китая).
Цитата (Архангел)
так как каждый трудится лишь для себя, все себе, лучшее для себя

Вот и считай, что если все будут трудиться для себя, у всех всё и будет. Разве не логично?

Кстати, вот тебе живой пример. Кто живет лучше? Запад, т.е. капиталистические страны. А теперь назови хоть одну успешную социалистическую страну.
Сообщение отредактировал Demonaz - Пн, 10.06.2013, 19:09
Offline
16.06.2013, 20:28 | #11
*Ять блин, такой ответ писал и инет закосячил, наверно минуть 15 писал, второй раз лень переписывать. В краце оставайся при своем мнении, а я при своем, и не поднимай эту больную тему больше, иначе у меня бурлит все внутри и энергию девать некуда, а герману и так часто достается.
Призрак обывателя прежних сайтов. Пережил два переселения и остался верен сталкеру ;)
Offline
04.07.2013, 13:31 | #12
Воу, полегче!
Я вот за монархизм. Точнее за конституционную монархию. Как в Великобритании, например. Есть и символическое лицо государства, но есть и адекватная власть.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
02.07.2014, 19:58 | #13
Всегда замечал за собой, что часто (с какой-то неизвестной стабильностью) меняю увлечения, взгляды, ценности. И политические предпочтения не остались в стороне. Если раньше я писал (блин)
Цитата Vandan ()
Социалистические политические взгляды
то сейчас они совершенно "оппозиционировались". Мои политические предпочтения - либеральные.
Offline
10.07.2014, 18:01 | #14
Кстати, есть один занимательный тестик, который определяет вашу политическую ориентацию. Тест состоит из 50 утверждений, с которыми вы либо соглашаетесь, либо нет (+ промежуточные варианты). Советую пройти всем, даже тем, кому политика в принципе малоинтересна. Это займет минут 5, от силы 10.

Вот мой последний результат:



Эм, а ссылки-то нет.


Ёпт, точно. Вот:
http://www.politicaltest.net/rus/
Сообщение отредактировал Demonaz - Чт, 10.07.2014, 18:22
Offline
10.07.2014, 19:02 | #15
Хм, стало интересно и я прошел этот тест. Вот, что я получил.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
10.07.2014, 19:34 | #16
Даже не знал о космополитическом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: