Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наука
Ваши любимые науки...
1. Технические [ 1 ] [50.00%]
2. Естественные [ 1 ] [50.00%]
3. Гуманитарные [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
Offline
01.03.2013, 19:20 | #1

Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, — прогнозировать. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.

Наука в широком смысле включает в себя все условия и компоненты соответствующей деятельности:
  • разделение и кооперацию научного труда;
  • научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оборудование;
  • методы научно-исследовательской работы;
  • понятийный и категориальный аппарат;
  • систему научной информации;
  • всю сумму накопленных ранее научных знаний.

Науковедение — наука, изучающая науку.



Широко известная классификация:
  • Технические
  • Естественные
  • Гуманитарные
Сообщение отредактировал Vandan - Вт, 05.03.2013, 18:54
Offline
02.03.2013, 13:54 | #2
Любимые науки, скорее всего, технические. Интереснее они.
Offline
02.03.2013, 15:45 | #3
Я не могу определить какое конкретно направление в науке мне нравится, нравится информатика, физика, экономика и политология. Еще немного из философии.
Offline
04.07.2013, 10:21 | #4
Увлекаюсь информатикой (программирование, дизайн, моделирование, запчасти), физикой (квантовые явления, эксперименты Теслы, биофизика, роботехника, механика), химией (неорганика - тяжелые металлы и их ядерный распад, платиновые металлы - свойства и применение, органика), биологией (биохимия, биофизика, генетика и цитология, способы мимкрии, эволюция).
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Сообщение отредактировал MyXa - Чт, 04.07.2013, 10:22
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: