Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark Souls
Offline
27.08.2012, 22:11 | #1


Dark Souls - Ролевой экшен с восточным колоритом, продолжение знаменитого Demon’s Souls. Игрока ждет 60 часов геймплея, порядка сотни самых разнообразных врагов, а оружие сбалансируют таким образом, чтобы выбор был не очевиден — вы сможете предпочесть сильному оружию более слабое, если оно лучше подходит под ваш стиль игры. Игра продолжит развивать концепцию «онлайнового синглплеера» из Demon’s Souls, когда во время одиночного прохождения игроки разными способами пересекались со своими коллегами. «Целью этой системы является воссоздание тех ощущений, которые были при прохождении старых игр серии Dragon Quest: хотя все играли независимо друг от друга, игроки обменивались информацией и были счастливы, зная, что кто-то сражается рядом с ними», — говорит глава студии Хидетака Миядзаки.

Сообщение отредактировал Demonaz - Пн, 27.08.2012, 22:16
Offline
28.08.2012, 11:12 | #2
Не играл в игру на консоли, но порт на PC просто ужасен. Плохая оптимизация. Иконки кнопок с Xbox(!). Системный курсор, который вылезает в игре, можно убрать только любительским патчем. Интерфейс не подогнан под особенности персоналок. Все минусы не посмотрел, т.к. мне надоело всё это созерцать и я удалил Dark Souls. Такое ощущение, что разработчики сделали так, чтобы игра запустилась на PC и на этом закончили. Играть нужно как минимум с джойстиком от Xbox. А жаль, вроде неплохое RPG.

P.S. Но люди играют. Жалуются, но играют.
Offline
28.08.2012, 13:29 | #3
Да, порт ужасен. Графика древняя (на PC), но тормозит. В настройках ничего толком не поменяешь. Я удивляюсь, как это вообще можно было пускать в продажу.
Offline
28.08.2012, 15:50 | #4
Quote (Demonaz)
Я удивляюсь, как это вообще можно было пускать в продажу.

Я тоже.. Меня графика не волнует, но лимит на 30 fps - это ужас. Будем надеяться, что разработчики одумаются и что-то предпримут.
Offline
10.07.2014, 19:38 | #5
Купил на недавней распродаже за 5 рублей. Пожалел. Вот мой отзыв со страницы в магазине Steam:

Цитата
Об этой игре... я ничего сказать не могу... Потому что в неё невозможно нормально поиграть.

Включив игру, я наблюдал один из самых кривых портов на ПК.
А дуэт с GFWL (+Xbox Live) делает игру еще более неудобной и просто убогой. В 3-рёх случаях и 4-етырёх соединение с сервисом вообще отсутсвует.
Управление с иконками от иксбокса удивило. И ладно бы, если в нём можно было разобраться, так нет, ничего не понятно, блин. Ужасно.
Про стабильность даже говорить не хочется - это много жалоб описывать ("Эй, размытие, я же тебя оффнул").

Искренне удивляюсь, почему полная стоимость игры - 600 рублей (сам брал со скидкой в 99% и рад, что не переплатил за такое). Может, в Dark Souls и довольно занимательный игровой мир, сюжет или всеми любимое кинцо, которые могут оправдать игру, но мне этого познать, потому что вот так играть просто нельзя.

P.S. Еще один момент в честь неиграбельности. Разработчик посчитал нужным оставить курсор виндоуз как часть игры? Глаза режет, если честно.

А ведь кто-то еще метки "Шедевр" ставит.
Offline
10.07.2014, 19:47 | #6
Цитата Vandan ()
А ведь кто-то еще метки "Шедевр" ставит.

Либо садомазохист, либо тот кто играл на консоли.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
10.07.2014, 21:52 | #7
Я либо отстал от жизни, либо ничего не понимаю в "шыдеврах 10\10 хоспаде". Как ролевая игра DS плоха на мой вкус, вся эта хардкорность сводится к перекатам, кривой порт и прч. На самом деле я даже первый лвл не прошёл biggrin Не, игры типа "либо ты перекатился, либо тебя ваншотнули" меня как-то не цепляют.
Offline
10.07.2014, 21:56 | #8
Цитата Тёмный ()
На самом деле я даже первый лвл не прошёл

Как и я. Тупо ниасилил это управление.
Цитата Тёмный ()
Не, игры типа "либо ты перекатился, либо тебя ваншотнули" меня как-то не цепляют.

Вторую часть играл? К выходу её много где форсили, я думал и первая часть хороша, вот и купил сдуру.
Offline
10.07.2014, 22:06 | #9
Цитата Vandan ()
Тупо ниасилил это управление.

Я асилил управление в принципе, но не асилил концепцию. Итог один.
Цитата Vandan ()
Вторую часть играл?

Не. Это разве не один чёрт в плане геймплея?
Offline
10.07.2014, 22:16 | #10
Цитата Тёмный ()
Не. Это разве не один чёрт в плане геймплея?

Не, я на другое надеюсь. Во 2-ой части разрабы наверное учли грехи отцов - убрали курсор и иконки искбокса, геймсфовиндоуз уже не ставят, а стабильность и графон сделали нормальными.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: