Главная » Форум
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dragon Age
Offline
30.08.2012, 20:58 | #1


Dragon Age: Origins. BioWare в очередной раз сделали то, что у них получается лучше всех, – классическую ролевую игру с сильнейшим сюжетом, нелинейностью, нескучным геймплеем и хорошей графикой. Больше всего на этот раз поражает, наверное, сюжет – он очень глубокий и в то же самое время жестокий и откровенный. Здесь нет четкого разделения на черное и белое, а совершив, казалось бы, целиком положительный поступок, можно уже через несколько минут разочароваться в своем решении.

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP (SP3);
  • Процессор: Intel Core 2 с частотой 1.4 Ghz / AMD X2 с частотой 1.8 Ghz;
  • Оперативная память: 1 GB;
  • Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB / NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB;
  • 20 GB свободного места на HDD.

    Дополнения:
  • Dragon Age: Origins - Awakening
    DLC:
  • Dragon Age: Origins - Leliana's Song
  • Dragon Age: Origins - The Darkspawn Chronicles
  • Dragon Age: Origins - The Golems of Amgarrak
  • Dragon Age: Origins - Witch Hunt








    Dragon Age II. Сиквел откомандирует нас на север фэнтезийного королевства Ферелден. Главного героя зовут Хоук. Он каким-то чудом избежал массовой резни в деревне Лотеринг, потом перебрался в столичный и самой большой северный город Киркволл. Спустя десять лет после всех этих событий он станет главным защитником человечества, о котором будут слагать легенды, сочинять мифы и каждый пьяный забулдыга будет рассказывать о его подвигах в кабаках. Dragon Age 2 освещает как раз период восхождения Хоука к вершинам всенародной любви и славы, который и отнял у него долгих десять лет.

    Создание собственного персонажа во второй части ограничено только выбором внешности и класса. Расу выбрать не дадут – Хоук всегда будет человеком. BioWare объясняет такое решение очень просто – разработчики не хотят еще во время создания персонажа предопределять какие-то сюжетные ходы. Вместо этого игроки будут выстраивать свой образ героя по ходу Dragon Age 2, принимая судьбоносные решения. Такой подход дает куда больше свободы, нежели выбор между «Гномом-аристократом» или «Эльфом-простолюдином». Что, впрочем, не означает, что Хоуку не смогут составить компанию те же гномы или эльфы. Для напарников никаких расовых запретов не существует.

    Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz / AMD Athlon 64 X2 1.8 GHz;
  • Оперативная память: 1 GB (XP) / 1.5 GB (Vista / 7);
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro / NVIDIA GeForce 7900 GS c 256 MB памяти на борту;
  • 7 гигабайт свободного места на жестком диске;

    Дополнения:
  • Dragon Age 2: Legacy
  • Dragon Age 2: Mark of the Assassin






    В разработке
    Dragon Age III — компьютерная ролевая игра, продолжение легендарной саги Dragon Age в жанре фэнтези, разработкой которой занимается канадская студия BioWare. О продолжении этого проекта разработчики объявили еще в конце мая 2011 года на своей страничке в Твиттере. После окончания работы над второй частью игры, игра находится в ранней стадии разработки, без точной даты выхода. Официального анонса игры также пока не было.

    Сообщение отредактировал Demonaz - Чт, 30.08.2012, 21:03
  • Offline
    11.07.2014, 10:53 | #21
    Цитата Тёмный ()
    но разве события ДА2 шли не 10 лет?

    Вот:
  • Хоуки сбегают из Лотеринга, приезжают в Кирквол, главный герой договаривается о работе на кого-то.
    Проходит год.
  • Хоук готовится к экспедиции, встречает Варрика. Затем едут на Глубинные тропы.
    Проходит 3 года.
  • Хоук теперь живет в Верхнем городе. По приказу наместника разбирается с кунари. В итоге побеждает Аришока или отдает ему Изабеллу.
    Проходит 3 года
  • Тут события третьего акта. Хоук выбирает сторону, побеждает и конец.
    Итог: 7 лет.
    Цитата Тёмный ()
    Мне вот интересна Флемет. Надеюсь её полностью раскроют. Мне кажется, что она одна из Древних Богов, только не спящая.

    Ну Флемет же раньше обычной бабой была, затем уже стала одержимой из-за сделки с демоном и превратилась в злую ведьму.

    Кстати, я тут подумал. Флемет же живет в телах своих дочерей и меняет их, рождая новых. В первой части мы ее убиваем, значит ей нужно как-то спасаться. Вот на что я обратил внимание на вики:




    Да, слышл еще, что в ДАИ будет фича, благодаря которой можно будет забацать свою внешность Серому Стражу и Хоуку, которые будут в игре, дабы те выглядели примерно как в прошлых частях.
    Сообщение отредактировал Demonaz - Пт, 11.07.2014, 11:10
  • Offline
    11.07.2014, 12:12 | #22
    Цитата Demonaz ()
    Ну Флемет же раньше обычной бабой была, затем уже стала одержимой из-за сделки с демоном и превратилась в злую ведьму.

    Морриган в конце "Охоты на ведьм" сказала, что Флемет не одержимая и вообще не человек. И вряд ли в мире ДА даже самый могучий маг может перекидываться в высшего дракона. А ДБ все были драконами.

    Цитата Demonaz ()
    В первой части мы ее убиваем

    Да не обязательно.

    Цитата Demonaz ()
    значит ей нужно как-то спасаться

    Я вообще думаю, что Хоук возродил её с помощью ритуала на Расколотой горе, когда отнёс амулет Флемет долийцам. Ведьма сказала, что частицы её сущности в этом амулете хватило для... чего-то. Наверное для воскрешения.

    А Явану убил Алистер. Уже после событий ДА2. Не сходится как-то.

    Цитата Demonaz ()
    Да, слышл еще, что в ДАИ будет фича, благодаря которой можно будет забацать свою внешность Серому Стражу и Хоуку

    Вообще зашибись. То есть мои сейвы, протащенные через 2 игры, не смогут сделать это за меня?
    Offline
    11.07.2014, 12:19 | #23
    Цитата Тёмный ()
    Да не обязательно.

    Физически, я имел в виду.
    Цитата Тёмный ()
    Я вообще думаю, что Хоук возродил её с помощью ритуала на Расколотой горе, когда отнёс амулет Флемет долийцам. Ведьма сказала, что частицы её сущности в этом амулете хватило для... чего-то. Наверное для воскрешения.

    Да, для воскрешения. Учитывая то, что побег Хоука происходил параллельно событиям ДАО. Потому то она и попросила ее "воскресить" на этой горе. Там еще в диалоге Морриган упоминала. Знала, что та ее прикончить попытается и подстраховалась.
    Цитата Тёмный ()
    Вообще зашибись. То есть мои сейвы, протащенные через 2 игры, не смогут сделать это за меня?

    Сейвы вообще можешь удалить. Они не понадобятся. Там будет другой сервис для восстановления событий. Видимо, наподобие Mass Effect Genesis.
    Сообщение отредактировал Demonaz - Пт, 11.07.2014, 12:19
    Offline
    11.07.2014, 12:23 | #24
    Цитата Demonaz ()
    Физически, я имел в виду.

    Да тоже не обязательно. Это же побочный квест.

    Цитата Demonaz ()
    Сейвы вообще можешь удалить. Они не понадобятся.

    Серьёзно что ли? БлЪ, игра убивает меня своими "фичами".
    Offline
    11.07.2014, 15:41 | #25
    Вот информация о новой фиче с кастомизацией в ДАИ:

    Некоторые из вас вчера заметили в ролике игрового процесса, что слотов в инвентаре как-то маловато. Ну действительно, разговоры были про самую богатую кастомизацию в серии Dragon Age, а на деле видим монобронь, шлем, пояс, амулет и пару колец... Ситуацию прояснил Кэмерон Ли на официальном форуме.

    Доспех можно изменить, сапоги и перчатки добавляются через систему ремесла, поэтому и показан только один слот — в нём всё это объединено. То же относится к оружию: вы сможете заменить эфес, лезвие и так далее. В деталях об этой системе будет рассказано позже.


    Offline
    11.07.2014, 16:31 | #26
    Demonaz, хоть что-то радует. Кастомизация как в недавнем Bound by Flame.
    Offline
    11.07.2014, 16:45 | #27
    Вот еще нашел немного новой любопытной информации, многое из этого меня заинтересовало:


    Цитата
    Демоны могут победить в игре.

    Вот особенно это очень заинтриговало...



    Видео геймплея. Посмотрев его понял, что не все так плохо. Но Лелианна какая-то долбанутая стала.
    Сообщение отредактировал Demonaz - Пт, 11.07.2014, 18:11
    Offline
    12.07.2014, 17:06 | #28
    Offline
    12.07.2014, 17:47 | #29
    Цитата Тёмный ()
    И нет: воины не смогут сражаться мечами в обеих руках.

    Тьфу, блЪ..

    Так этим вроде разбойники занимаются. Только не мечами, а кинжалами.
    Цитата Тёмный ()
    за донат

    Не знаю насколько это можно считать донатом, но всякие там крутые лошадки, галлы и прочая фауна будет доступна при предзаказе эксклюзивного издания.
    Вот

    Или это типа был намек на ММО?)
    Цитата Тёмный ()
    Омг, пусть это будет Лелиана.

    С Лилькой романа точно не будет, писал выше. Да и Лелиана же сопартиец, а не просто советник. Разе нет?

    P.S. Кстати, в игре нет ни одного гетеросексуального романсабельного сопартийца, насколько я знаю. Так, для информации.
    Сообщение отредактировал Demonaz - Сб, 12.07.2014, 17:47
    Offline
    12.07.2014, 17:47 | #30
    Цитата Demonaz ()
    Но Лелианна какая-то долбанутая стала.

    Почему?

    Цитата Demonaz ()
    Видео геймплея.

    Маги опять телепортируются, хотя в мире ДА нельзя этого делать...
    И "древние" - это кто? Древние Боги?
    Offline
    12.07.2014, 17:52 | #31
    Цитата Demonaz ()
    Так этим вроде разбойники занимаются.

    В Origins воины могли и двумя мечами махать и из лука стрелять...

    Цитата Demonaz ()
    Не знаю насколько это можно считать донатом, но всякие там крутые лошадки, галлы и прочая фауна будет доступна при предзаказе эксклюзивного издания.

    Обычное дело в современной индустрии. Хорошо, что Торрент эдишн все эти плюшки в себя включает biggrin

    Цитата Demonaz ()
    Или это типа был намек на ММО?)

    Он самый)

    Цитата Demonaz ()
    С Лилькой романа точно не будет, писал выше.

    Об этом разве официально говорилось?

    Цитата Demonaz ()
    Да и Лелиана же сопартиец, а не просто советник. Разе нет?

    Не, советник.

    Цитата Demonaz ()
    Кстати, в игре нет ни одного гетеросексуального романсабельного сопартийца, насколько я знаю. Так, для информации.

    Как? Кассандра. Может быть Железный бык.
    Offline
    12.07.2014, 17:59 | #32
    Цитата Тёмный ()
    Почему?

    Она какому-то пацанчику там горло перерезала, жалко стало biggrin
    Да и какая-то конфликтая ситуация там была и она распетушилась.
    Цитата Тёмный ()
    Маги опять телепортируются

    Какие маги? Куда телепортируются? А если ты о ниоткуда вылезающих врагах, так эта хрень еще во второй части раздражала.
    Цитата Тёмный ()
    В Origins воины могли и двумя мечами махать

    Ч...что? Я 3 раза игру прошел и даже не знал об этом. blink Про лук только знал.
    Цитата Тёмный ()
    Об этом разве официально говорилось?

    Пруф:
    Цитата
    Хотя об этом известно уже давно — видимо, слишком давно, и многие информацию не застали и до сих пор спрашивают. Специально для них сообщаем: в «Dragon Age: Инквизиция» нельзя будет завести роман с Лелианой. Совсем недавно Алан Шумахер в очередной раз подтвердил это на официальном форуме BioWare.

    Цитата Тёмный ()
    Как? Кассандра. Может быть Железный бык.

    Еба, точно, забыл. Значит, не все потеряно. biggrin
    Сообщение отредактировал Demonaz - Сб, 12.07.2014, 18:00
    Offline
    12.07.2014, 18:10 | #33
    Цитата Demonaz ()
    Она какому-то пацанчику там горло перерезала, жалко стало
    Да и какая-то конфликтая ситуация там была и она распетушилась.

    Да чувак за кадром сказал, мол Лильку схватили по нашей вине. И вполне понятно, что она нифига не в настроении.

    Цитата Demonaz ()
    Какие маги? Куда телепортируются? А если ты о ниоткуда вылезающих врагах, так эта хрень еще во второй части раздражала.

    Да не. По канону маги не могут телепортироваться. А начиная с ДА2 об этом забыли. С тех пор маги иногда юзают блинк, как Алексиус в геймплейном трейлере.
    И разве в трейлере они выскакивают из ниоткуда? Чёт не заметил.

    Цитата Demonaz ()
    Ч...что? Я 3 раза игру прошел и даже не знал об этом.

    Во даёшь) Я первый раз игру прошёл за воина с двумя полновесными мечами.

    Цитата Demonaz ()
    Пруф

    sad

    Цитата Demonaz ()
    Значит, не все потеряно.

    А из советников Каллен только с ГГ-девушкой мутит. Я аж его уважать начал немного) А то он меня на протяжении двух частей в тоску вгоняет. Да и выглядит он в Инквизиции брутально. Смотришь на него и видно, что он генерал Инквизиции)
    Offline
    12.07.2014, 18:28 | #34
    Цитата Тёмный ()
    Да чувак за кадром сказал, мол Лильку схватили по нашей вине. И вполне понятно, что она нифига не в настроении

    Mages always wonder why people fear them. Noone should have this power. Еще одного клерика в команде а-ля Фенрис я не вынесу. В первой части она вроде нормально с магами ладила.
    Цитата Тёмный ()
    И разве в трейлере они выскакивают из ниоткуда? Чёт не заметил.

    Битва примерно на 4:10. Какие-то деревья из земли вылазят, прям как демоны из-под пола в ДА2.
    Цитата Тёмный ()
    А из советников Каллен только с ГГ-девушкой мутит

    И Каллен только советник? Не сопартиец? Нафиг таких советников как он, если от его меча толку не будет. Он меня в обеих частях бесил.
    Offline
    12.07.2014, 18:52 | #35
    Цитата Demonaz ()
    Какие-то деревья из земли вылазят, прям как демоны из-под пола в ДА2.

    Спишем на особенность этого типа мобов. А демон из под полы лезли и в Origins.

    Цитата Demonaz ()
    И Каллен только советник? Не сопартиец? Нафиг таких советников как он, если от его меча толку не будет.

    Он за армию отвечает. Генерал же.

    Цитата Demonaz ()
    В первой части она вроде нормально с магами ладила.

    Видать, пытки Алексиуса оставили свой след. Ну и вероятно этот катаклизм не без помощи магов случился.
    Буду играть Инквизитором-магом. Символично.
    Offline
    12.07.2014, 19:01 | #36
    Цитата Тёмный ()
    Видать, пытки Алексиуса оставили свой след. Ну и вероятно этот катаклизм не без помощи магов случился.

    Прям копия истории с Калленом, Ульдредом и Башней Магов. Надеюсь, Лилька такой же бякой не станет.
    Цитата Тёмный ()
    Он за армию отвечает. Генерал же.

    Мне впервые жаль, что мужской персонаж не гомик. Будь он гомиком-генералом, было бы куда веселее biggrin
    Offline
    12.07.2014, 19:10 | #37
    Цитата Demonaz ()
    Надеюсь, Лилька такой же бякой не станет.

    Я надеюсь, что её вообще можно будет не втягивать в этот квест.

    Цитата Demonaz ()
    Будь он гомиком-генералом, было бы куда веселее

    лол biggrin действительно)
    Offline
    12.07.2014, 19:24 | #38
    Цитата Тёмный ()
    Я надеюсь, что её вообще можно будет не втягивать в этот квест.

    Точно. Пусть там лучшие повисит Вивьен. Тогда можно просто забить и не спасать ее. biggrin Неудачный сопартиец. Очень.
    Offline
    12.07.2014, 19:29 | #39
    Цитата Demonaz ()
    Пусть там лучшие повисит Вивьен.

    Я б туда эту эльфийку повесил. Но её внешность говорит о том, что она уже где-то основательно повисела..

    Цитата Demonaz ()
    Неудачный сопартиец. Очень.

    Чем твоё недовольство вызвано?
    Offline
    12.07.2014, 19:42 | #40
    Цитата Тёмный ()
    Но её внешность говорит о том, что она уже где-то основательно повисела..

    Согласен. Повисела она, видимо, очень долго, ибо до и после.
    У разрабов явно мания портить персонажей, а еще накачивать их ботексом.
    Цитата Тёмный ()
    Чем твоё недовольство вызвано?

    Недовольство вызвано ее силиконовым лицом, "рогами" как у кунари, идиотским костюмом. Вообще, смотря на нее, плакать хочется.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: