Главная » Форум
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dragon Age
Offline
30.08.2012, 20:58 | #1


Dragon Age: Origins. BioWare в очередной раз сделали то, что у них получается лучше всех, – классическую ролевую игру с сильнейшим сюжетом, нелинейностью, нескучным геймплеем и хорошей графикой. Больше всего на этот раз поражает, наверное, сюжет – он очень глубокий и в то же самое время жестокий и откровенный. Здесь нет четкого разделения на черное и белое, а совершив, казалось бы, целиком положительный поступок, можно уже через несколько минут разочароваться в своем решении.

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP (SP3);
  • Процессор: Intel Core 2 с частотой 1.4 Ghz / AMD X2 с частотой 1.8 Ghz;
  • Оперативная память: 1 GB;
  • Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB / NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB;
  • 20 GB свободного места на HDD.

    Дополнения:
  • Dragon Age: Origins - Awakening
    DLC:
  • Dragon Age: Origins - Leliana's Song
  • Dragon Age: Origins - The Darkspawn Chronicles
  • Dragon Age: Origins - The Golems of Amgarrak
  • Dragon Age: Origins - Witch Hunt








    Dragon Age II. Сиквел откомандирует нас на север фэнтезийного королевства Ферелден. Главного героя зовут Хоук. Он каким-то чудом избежал массовой резни в деревне Лотеринг, потом перебрался в столичный и самой большой северный город Киркволл. Спустя десять лет после всех этих событий он станет главным защитником человечества, о котором будут слагать легенды, сочинять мифы и каждый пьяный забулдыга будет рассказывать о его подвигах в кабаках. Dragon Age 2 освещает как раз период восхождения Хоука к вершинам всенародной любви и славы, который и отнял у него долгих десять лет.

    Создание собственного персонажа во второй части ограничено только выбором внешности и класса. Расу выбрать не дадут – Хоук всегда будет человеком. BioWare объясняет такое решение очень просто – разработчики не хотят еще во время создания персонажа предопределять какие-то сюжетные ходы. Вместо этого игроки будут выстраивать свой образ героя по ходу Dragon Age 2, принимая судьбоносные решения. Такой подход дает куда больше свободы, нежели выбор между «Гномом-аристократом» или «Эльфом-простолюдином». Что, впрочем, не означает, что Хоуку не смогут составить компанию те же гномы или эльфы. Для напарников никаких расовых запретов не существует.

    Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz / AMD Athlon 64 X2 1.8 GHz;
  • Оперативная память: 1 GB (XP) / 1.5 GB (Vista / 7);
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro / NVIDIA GeForce 7900 GS c 256 MB памяти на борту;
  • 7 гигабайт свободного места на жестком диске;

    Дополнения:
  • Dragon Age 2: Legacy
  • Dragon Age 2: Mark of the Assassin






    В разработке
    Dragon Age III — компьютерная ролевая игра, продолжение легендарной саги Dragon Age в жанре фэнтези, разработкой которой занимается канадская студия BioWare. О продолжении этого проекта разработчики объявили еще в конце мая 2011 года на своей страничке в Твиттере. После окончания работы над второй частью игры, игра находится в ранней стадии разработки, без точной даты выхода. Официального анонса игры также пока не было.

    Сообщение отредактировал Demonaz - Чт, 30.08.2012, 21:03
  • Offline
    30.08.2012, 22:51 | #2
    Первая часть - интересная игра и отличная RPG. Вторая часть - полнейший фейл. Который я прошёл два раза. Фейл фейлом, но чем-то затягивает. Надеюсь следующая игра серии будет больше похожа на Origins.
    Offline
    02.09.2012, 00:55 | #3
    Начал играть в Origins. Поиграл совсем немного, минут 15, но некоторое впечатление уже есть. Графика приятная, к боевой системе еще не привык, но, вроде, неплохо. Интерфейс удобный, мне нравится. Правда, перевод немного раздражает, прям как в Mass Effect. Голоса какие-то... странные и наигранные. Мешает погрузиться в игру, т.к. создается впечатление, что ты в дешевом театре. Да и слова некоторые, по моему, переведены как-то не правильно. Просто как-то странно, что 20-летнего сына (или сколько там ему) отец называет "волчонком".
    Offline
    02.09.2012, 11:03 | #4
    Quote (Demonaz)
    Правда, перевод немного раздражает, прям как в Mass Effect. Голоса какие-то... странные и наигранные.

    Ты небось в "Mass Effect Золотое издание" играл, то которое с русской озвучкой? В нём я не продержался и часа. А если ты про оригинальное озвучивание, то я прям не знаю. Локализация профессиональная.
    Quote (Demonaz)
    Да и слова некоторые, по моему, переведены как-то не правильно.

    Русская озвучка вообще слабая. Как будто записывалась с первого дубля. Даже не отредактированная.

    Но актёры хорошо подобраны.
    Quote (Demonaz)
    Просто как-то странно, что 20-летнего сына (или сколько там ему) отец называет "волчонком".

    Ну и? Какая разница сколько сыну лет? Для отца он хоть и в 40 будет Волчонком.
    Offline
    02.09.2012, 12:27 | #5
    Quote (Тёмный)
    Ты небось в "Mass Effect Золотое издание" играл, то которое с русской озвучкой?

    Именно. Всю игру с ней прошел.
    Quote (Тёмный)
    Но актёры хорошо подобраны

    Не согласен. Во-первых, хочу отметить, что предложенные голоса для героя - уг. Во-вторых, в сравнении, скажем, с Ассассином, подборка актеров фиговая. Голоса к некоторым героям не очень подходят. Как я считаю.
    Offline
    02.09.2012, 13:16 | #6
    Quote (Demonaz)
    Во-первых, хочу отметить, что предложенные голоса для героя - уг.

    Ну это уже придирки. ГГ в диалогах не говорит. Единственное, что от него можно услышать - это "В бой!", "Вперёд!", "Готово" и тому подобные маловажные фразы. А у сопартийцев и остальных NPC неплохие актёры. Больше всего мне озвучка Морриган нравится.
    Quote (Demonaz)
    Именно. Всю игру с ней прошел.

    Сожалею..
    Quote (Demonaz)
    Во-вторых, в сравнении, скажем, с Ассассином, подборка актеров фиговая.

    Это в том Ассассине, где у Эцио и Альтаира голоса не меняются на протяжении всей жизни? biggrin
    Offline
    03.09.2012, 21:58 | #7
    Поиграл еще. Появились еще впечатления. Вот что мне не понравилось, дак это еле понятный интерфейс, игра очень безжалостна к новичкам. Вот что я конкретно не понимаю, дак это реализация обучения. Вас учат просто самому тупому, скажем: "нажмите "W", чтобы идти", а об интерфейсе почти ни слова. Я только через часа 3-4 игры понял, где находится список заданий, и еще какое-то время понадобилось, чтоб сообразить как менять задания. Также системные недочеты: недогрузка текстур, на земле постоянно замечаются черные полосы, в некоторых местах текстуры лежат как-то странно. Вот есть зеленая травянистая поверхность, и вдруг появляется тоненькая полоска с желтой травой, и выглядит это так некрасиво и бросается в глаза. Исправить эти проблемы не помогли ни патч 1.05, ни установленные HD(т.е.JB) текстуры. Также, как я считаю, было бы все-таки интересней, если бы Dragon Age был Action-RPG, в котором ты сам управляешь персом. А то получается ты нормально не укроешься от ударов, пока не наберешь много баллов блокировки и т.п. Скажем, в том же Skyrim'е можно закончить бой в свою пользу так, что враг тебя вообще не коснется, маневрируя рядом с ним, при этом имея очень маленький уровень.
    Offline
    04.09.2012, 13:57 | #8
    Quote (Demonaz)
    Также системные недочеты: недогрузка текстур, на земле постоянно замечаются черные полосы, в некоторых местах текстуры лежат как-то странно

    Это проблемы с железом или с чем-то другим. У меня всё нормально.
    Quote (Demonaz)
    Также, как я считаю, было бы все-таки интересней, если бы Dragon Age был Action-RPG

    Хорошо, что это CRPG, я так считаю. Action-RPG сейчас целая куча, а классических раз, два и обчёлся.
    Offline
    17.09.2012, 23:30 | #9
    Официальный анонс и немного фактов о грядущей Dragon Age 3:



    Студия BioWare анонсировала третью часть известной ролевой серии, получившую название Dragon Age 3: Inquisition. «Я рад наконец-то подтвердить разработку новой Dragon Age. Знаю, что для большинства из вас это не станет сюрпризом», — сообщил исполнительный продюсер проекта Майк Дарра в открытом письме на официальном сайте серии. К сожалению, Дарра сразу заметил, что пока разработчики не собираются раскрывать все подробности новой игры. Однако кое-что все-таки стало известно.

    Работа над Dragon Age 3 продолжается уже два года и в основу проекта лег игровой движок Frostbite 2, зарекомендовавший себя в Battlefield 3 и Need for Speed: The Run. В состав команды разработчиков входят как ветераны, принимавшие участие в создании первых двух игр серии, так и молодые таланты. Кроме того, Дарра отметил, что есть масса вещей, о которых он хотел бы рассказать игрокам, но подходящий момент для этого пока не наступил. Также продюсер добавил, что разработчики внимательно следят за всеми комментариями поклонников серии и даже готовы встретиться с наиболее активными представителями сообщества, чтобы обсудить вопросы, связанные с созданием Dragon Age 3.

    Выход проекта намечен на конец следующего года. На каких платформах появится игра — пока неизвестно.

    Источник: www.igromania.ru
    Сообщение отредактировал Demonaz - Пн, 17.09.2012, 23:30
    Offline
    10.07.2014, 22:05 | #10
    Короче, мнение по поводу игры поменялась (хотя бы потому, что все части пройдены не один раз). Игры на самом деле шикарные. Первая часть очень интересная как в плане сюжета, так и в плане проработки персонажей, тут Биовары как всегда молодцы. Особенно хочу выделить саундтрек, он если не шикарный, то очень хороший, заглавная тема невероятно атмосферна и прекрасна:

    Вот еще мелодия, во время пребывания в лагере:

    Единственное, есть претензия к озвучке Лелианы. Русская актриса подобрана отвратительно. Писклявый девичий голос стал невероятно бесить по ходу диалогов. Вот то ли дело ее озвучка в оригинале:

    Собственно, будь моя воля, поставил бы англ. озвучку, оставив лишь русских Морриган, Стена, Алистера и Логейна, их локализация на высоте.

    Вторая часть, конечно, недоработана, мягко говоря. Но однако невероятно затягивает. Прошел ее 4 раза. 2 за мужика, 2 за бабу. Сюжет неплох, проработка персонажей могла бы быть лучше, но сама игра стала куда более кинемотагрофичней, это радует.

    Жду, конечно, Инквизицию, но по тому, что я видел, игра только огорчает. Буду рад, если это впечатление будет ложным.
    Offline
    10.07.2014, 22:37 | #11
    Цитата Demonaz ()
    Единственное, есть претензия к озвучке Лелианы. Русская актриса подобрана отвратительно. Писклявый девичий голос стал невероятно бесить по ходу диалогов.

    Соглашусь. Самый плохоозвученный сопартиец, как по мне. Да и сама Лелиана подбешивать стала в романе. Роман с Морриган гораздо интереснее, как и сама Морриган.
    Цитата Demonaz ()
    Морриган, Стена, Алистера и Логейна

    А как же Огрен? Огрен озвучен шикарнейше же, ну!
    Цитата Demonaz ()
    Жду, конечно, Инквизицию, но по тому, что я видел, игра только огорчает.

    Тоже верно. Странная гамма; стрёмная Морриган; стрёмные лица женщин в целом (кроме Лелианы и Жозефины, они няши); невнятная завязка сюжета; снова геи в пати (мне как-то плевать, но надеюсь на шею ГГ-мужчине они вешаться не будут. Хотя сопартиец-гей, это который тевинтерский магистр, расово верный. Ох уж этот грязный, развратный Тевинтер...); надеюсь из Варрика не сделают унылое говно, как в случае с Андерсом; страшусь за реализацию управления Инквизицией.
    Offline
    10.07.2014, 22:51 | #12
    Цитата Тёмный ()
    Роман с Морриган гораздо интереснее

    Несомненно. Но когда играл за бабу, романсил Лильку (не, ну даже играя за бабу было как-то неловко и неудобно пытаться заигрывать с мужским сопартийцем).
    Цитата Тёмный ()
    как же Огрен? Огрен озвучен шикарнейше же, ну!

    Да, точно, забыл. Огрен шикарный.
    Цитата Тёмный ()
    Странная гамма

    Вот именно это меня и оттолкнуло с самых первых презентаций. Вообще не узнаю DA. Как будто Скайрим с кунари и дибильными цирковыми костюмами.
    Цитата Тёмный ()
    тевинтерский магистр, расово верный

    Когда впервые увидел сопартийца, думал, будет самым адекватным и крутым персонажем, даже напомнил гангстеров США 30-х годов. В итоге, Сергей Зверев какой-то.
    Цитата Тёмный ()
    надеюсь из Варрика не сделают унылое говно

    За Варрика больше всего переживаю. Это вообще мой любимый персонаж за всю серию.
    Цитата Тёмный ()
    страшусь за реализацию управления Инквизицией

    А мне эта концепция, если честно, вообще не понравилась. Путешествовать оборванцем как в Ориджинс или DA II было очень даже увлекательно. Не представляю DA, где главный герой - априори с самого начала могущественный и влиятельный персонаж.

    Кстати, в Инквизиции будет лошадка. Угадайте, что будет с сопартийцами, когда ваш перс на лошади? Правильно, они испарятся. Задумка уровня Биовар прям, чес слово. Очень огорчило.
    Offline
    10.07.2014, 23:21 | #13
    Цитата Demonaz ()
    Угадайте, что будет с сопартийцами, когда ваш перс на лошади? Правильно, они испарятся.

    Что? Ёлки-палки, 2014 год на дворе. Зачем Биоварам нужен Frostbite 3, если они даже не могут сопартийцам лошадей раздать?
    Цитата Demonaz ()
    Не представляю DA, где главный герой - априори с самого начала могущественный и влиятельный персонаж.

    Больше чем уверен, что Инквизитор не будет с самого начала влиятельным воротилой. Вероятно из-за раскола церкви и магов Инквизиция понесла потери и бла-бла-бла и придётся её восстанавливать, бегая оборванцем 2\3 игры. Прям как ты хочешь)
    Цитата Demonaz ()
    Когда впервые увидел сопартийца, думал, будет самым адекватным и крутым персонажем, даже напомнил гангстеров США 30-х годов.

    А может он таким и будет? Крутой гангстер-гей crazy Как Марлон Брандо (поговаривали, что он тоже не шибко бабник).
    Offline
    10.07.2014, 23:38 | #14
    Цитата Тёмный ()
    Зачем Биоварам нужен Frostbite 3, если они даже не могут сопартийцам лошадей раздать?

    Я не понимаю зачем им вообще этот Фростбайт. Ну явно же шутрно-задротский движок с ориентацией на граФФон. РПГ это не так то и нужно. А компы гореть будут от объемов локаций.
    Цитата Тёмный ()
    Больше чем уверен, что Инквизитор не будет с самого начала влиятельным воротилой. Вероятно из-за раскола церкви и магов Инквизиция понесла потери и бла-бла-бла и придётся её восстанавливать, бегая оборванцем 2\3 игры. Прям как ты хочешь)

    Что ж. Думаю, можно ждать эпика, аля Mass Effect 3 с финальным прорывом и душераздерающими сценами прощания)
    Цитата Тёмный ()
    А может он таким и будет? Крутой гангстер-гей Как Марлон Брандо

    А ведь зная Пивоваров, они вполне могут что-то подобное учудить.

    Кстати, обомлел, когда увидел Касандру. Во второй части ну прям такой злой няшей была, а тут.. вот короче:
    Offline
    10.07.2014, 23:44 | #15
    Цитата Demonaz ()
    Во второй части ну прям такой злой няшей была, а тут..

    Добро пожаловать в клуб разочаровавшихся в женских лицах biggrin Морриган видел? Я чуть не разрыдался, когда увидел. Вся надежда на Жозефину и Лелиану... Но с Лелианой нельзя закуражить.

    А ещё там будут Хоук и СС.
    Offline
    10.07.2014, 23:50 | #16
    Цитата Тёмный ()
    и Лелиану...

    Т.е. надежда? Да, она безусловно красива. Но если что, романа с ней не будет.
    Цитата Тёмный ()
    Морриган видел?

    Не, ну тут то хоть можно объяснить. Типа с первой игры прошло 10 лет, она как-никак постарела. Хотя лицо и правда другим стало. Но с событий второй части всего 3 года. Как Касандра за несчастных 3 года так поменялась я вообще не понимаю.
    Цитата Тёмный ()
    на Жозефину

    Конечно, не эталон красоты, но, собственно, она остается единственной красивой бабой в игре, с которой перепихнуться можно biggrin
    Offline
    10.07.2014, 23:57 | #17
    Цитата Demonaz ()
    Т.е. надежда?

    Ну как же. Услада для глаз среди богомерзких Морриган и Кассандр.
    Цитата Demonaz ()
    Не, ну тут то хоть можно объяснить. Типа с первой игры прошло 10 лет, она как-никак постарела.

    А с Лелианой тогда что? Она-то покрасивела. Морриган не то что постарела, она истрепалась что ли.. Она мне мадам Минже напоминает biggrin
    Цитата Demonaz ()
    3 года

    Между DA2 и DAI 3 года прошло?
    Offline
    11.07.2014, 00:03 | #18
    Есть ещё вот это недоразумение, Как хорошо, что она лесби.
    Offline
    11.07.2014, 00:03 | #19
    Цитата Тёмный ()
    Между DA2 и DAI 3 года прошло?

    Ну, насколько я знаю, с событий первой части до ДАИ прошло 10 лет. События ДА2 начались параллельно с ДАО и шли 7 лет. 10-7=3. Получается 3 года. Поправь, если неправ.
    Цитата Тёмный ()
    А с Лелианой тогда что? Она-то покрасивела.

    Ну Лилька с самого начала было очень молодой. Ей в ДАО лет 20 было, значит сейчас 30. Не так то и много. Морри явно постарше была. Хотя фиг знает.
    Да, с Морриган определенно что-то не то.
    Цитата Тёмный ()
    Ну как же. Услада для глаз среди богомерзких Морриган и Кассандр.

    Ну это да, согласен.
    Offline
    11.07.2014, 00:09 | #20
    Цитата Demonaz ()
    События ДА2 начались параллельно с ДАО и шли 7 лет.

    Только сел перепроходить ДА2 после долго перерыва и поэтому плохо помню, но разве события ДА2 шли не 10 лет?
    Цитата Demonaz ()
    Морри явно постарше была. Хотя фиг знает.

    Ну если и была старше, то не настолько сильно. Морриган тоже молодая.
    Мне вот интересна Флемет. Надеюсь её полностью раскроют. Мне кажется, что она одна из Древних Богов, только не спящая.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: