Главная » Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Watch Dogs
Offline
12.07.2014, 20:38 | #1

«Watch Dogs» (стилизованное написание WATCH_DOGS; рус. «Сторожевые_Псы») — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре приключенческого боевика с открытым миром, релиз которой состоялся 27 мая 2014 года на PC, PlayStation 3, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One. Версия для Wii U поступит в продажу в четвёртом квартале 2014 года. Игра разработана канадской студией Ubisoft Montreal, известной такими франшизами, как «Far Cry» и «Assassin’s Creed». Геймплей Watch Dogs сосредоточен на способностях игрока взламывать различные электронные устройства, а также получении и контроле информации. Впервые игра была продемонстрирована на пресс-конференции Ubisoft на международной игровой выставке E3 в 2012 году.

Слоганы игры: «Всё взаимосвязано. Связь — это власть» (англ. «Everything is connected. Connection is power»), «Взлом — это наше оружие» (англ. «Hacking is our weapon»)


Цитата
Сюжетная линия Watch Dogs построена на базе концепции информационной войны — данные стали взаимосвязаны, а в мире увеличивается использование технологий. Действие игры разворачивается в альтернативной версии реальности города Чикаго (штат Иллинойс), который является одним из многих городов, использующих суперкомпьютер «ctOS». Система контролирует практически каждую часть города, а также содержит информацию обо всех его жителях и мероприятиях, которые могут быть использованы для различных целей. Во вселенной игры авария в энергосистеме в США и Канаде была вызвана хакерами для побуждения развития ctOS. Главный персонаж игры — Эйден Пирс — высококвалифицированный хакер, описанный как человек, использующий «как кулаки, так и интеллект». В демоверсии геймплея на выставке E3 было показано, как Эйден использует способности отключения связи, телефонов и управления светофорами, тем самым облегчая задачу отомстить обидчикам своей семьи...



Offline
12.07.2014, 21:04 | #2
Не играл, но осуждаю biggrin Впрочем, оценки и отзывы говорят сами за себя. Распиаренный продукт, который на выходе оказался пустышкой. Но это была бы неплохая игра, не запусти Юбисофты такую пиар-компанию. Пророчили стать "убийцей" GTA V, а игра-то сама по себе не очень, не то что в сравнении с GTA V.
Offline
12.07.2014, 21:25 | #3
Полностью прошел игру. Сама по себе игра хорошая, я так думаю, сюжетная линия весьма и весьма неплохая, должен оценить, но геймплей местами немножко скучноват - задачи миссий сводятся к "найди-взломай-убей / найди-взломай / взломай-убегай / догони-убей". Но главный минус игры, конечно, как вы уже сами знаете, физика. В этом плане игру превосходит даже Grand Theft Auto IV.
Но погони мне понравились. На большой скорости машина ведет себя интересно и управлять ею становится азартно аки какой-то "Форсаж", учитывая то, что мною постоянно юзаются эксплойты ctOS "фана ради".

Цитата Тёмный ()
Распиаренный продукт, который на выходе оказался пустышкой. Но это была бы неплохая игра, не запусти Юбисофты такую пиар-компанию. Пророчили стать "убийцей" GTA V, а игра-то сама по себе не очень, не то что в сравнении с GTA V.

Вот это - да, с "убийцей GTA" и "пары месяцев достаточно для Лос-Сантоса" они погорячились. Если бы только доработали физику, оценки были бы куда выше.
Offline
12.07.2014, 22:40 | #4
Ооо, ждал когда эту темку создадут (самому лично было лень создавать).
Вот что скажу, сюжет в общем-то избитый, но, юбики сделали его на удивление интересным. Конечно Эйден какой-то депрессивный, но в целом думаю я бы себя тоже так чувствовал в его ситуации. Геймплей пришелся мне в новинку. Было очень интересно, на PS3 было вообще в наслаждение играть (правда не на своей мыловарне играл). На клавомыше играть нереально. Да порой миссии банальные становятся дальше середины игры, но все равно интересно, ибо что-то новое. Физика действительно отвратительна, делали ее реально на коленке и вышло крайне убого. Тени тоже порой удивляли. Но это уже дело случая. Что до графония, то я не понимал миллионы негодования людей. Неужели они и вправду думали, что разработчики смогут реализовать тот графон который они показали на Е3 2012 (или 2013, я забыл). Нет конено. Сразу было понятно, что то была рендерная графика. Я не ожидал ту графонию которая была в том ролике. А в целом и так вышла приятная картинка, как по мне. И у машин вполне так много полигончиков. Еще, что мне понравилось так это живой город. В нем действительно интересно находится, а особенно на окраине города. Там очень красиво, прям жил бы. Ну а в целом игра получилась интересная, в ней есть даже пасхалки и много очень интересных квестов (типо найти, вроде, 10 трупов пропавших людей, там же можно прослушать аудиозаписи чувака который их убил). В общем 8/10
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
12.07.2014, 22:45 | #5
Цитата Тёмный ()
Распиаренный продукт, который на выходе оказался пустышкой

Тут проблема в завышенных ожиданиях. Игроки сами себе навыдумывали "убийцу ГТА".

На самом деле получилось то, что и должно было получиться. Хорошая игра стала жертвой зажравшихся игроков. Хотя нет, "жертвой" она то не стала. Все-таки свои 8 миллионов копий Юбики получили. По факту то игра удачная.

Короче, не играл, но одобряю.
Offline
12.07.2014, 22:51 | #6
Цитата Doctor ()
Что до графония, то я не понимал миллионы негодования людей. Неужели они и вправду думали, что разработчики смогут реализовать тот графон который они показали на Е3 2012 (или 2013, я забыл). Нет конено. Сразу было понятно, что то была рендерная графика. Я не ожидал ту графонию которая была в том ролике. А в целом и так вышла приятная картинка, как по мне. И у машин вполне так много полигончиков.

Полностью поддерживаю. Точно сказал.
Цитата Doctor ()
Еще, что мне понравилось так это живой город. В нем действительно интересно находится, а особенно на окраине города. Там очень красиво, прям жил бы.

Тебе тоже больше всего осенний Поуни понравился? Очень классный и живописный пригород.
Мне еще остров по центру карты понравился.
Offline
12.07.2014, 22:56 | #7
Цитата Demonaz ()
Тут проблема в завышенных ожиданиях. Игроки сами себе навыдумывали "убийцу ГТА".

Не соглашусь. Ты видел Е3-шный трейлер 2012-го года? Графон-то там ого-го. А в самой игре графон хорош только в городе ночью (судя по видео).

Цитата Doctor ()
Неужели они и вправду думали, что разработчики смогут реализовать тот графон который они показали на Е3 2012 (или 2013, я забыл).

Да релизная графика даже не напоминает графон с Е3. Даже Thief выглядит круче (опять же, судя по видосам. комп не позволит самому ознакомиться).

Цитата Demonaz ()
Игроки сами себе навыдумывали "убийцу ГТА".

Просто так себе никто ничего не навыдумывает. Слишком мощный пиар был для такой-то игры.
Offline
12.07.2014, 22:58 | #8
Цитата Vandan ()
Тебе тоже больше всего осенний Поуни понравился? Очень классный и живописный пригород.

Да, очень круто. Там относительно тихо и спокойно. Или тот район где жила сестра Эйдена. Ну, на самом деле я про тот район знал, так как моя подруга переехала жить в Чикаго и на фотках, которые она мне присылала, был этот район. Он мне понравился, и надеялся увидеть его в игре. Да и вообще часть Чикаго, которая предоставлена в Watch Dogs очень точно смоделирована. Плюс очень круто у них проработаны всякие закоулки и т.д.

Цитата Vandan ()
Мне еще остров по центру карты понравился.

Второе убежище?
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
12.07.2014, 23:01 | #9
Цитата Doctor ()
Второе убежище?

После отеля-то? Я бы даже назвал основным убежищем. С нормальными серваками.

Offline
12.07.2014, 23:06 | #10
Цитата Vandan ()
Я бы даже назвал основным убежищем

Хех, в целом согласен. Там можно вообще крутую базу построить. С многими путями отхода и т.д. Ну а в целом локация хорошая, согласен. И за водичкой приятно наблюдать. Правда вот еще физика с водичкой не радует. Если столкнуть в нее предмет, то они просто под воду уходят без всяких эффектов :/



А вообще Чина я считаю самым лучшим персонажем, может по тому, что он всегда более позитивный чем все остальные? не знаю. Но его диалоги, прекрасны, меня он доставил. Добавляет своих красок в игру.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
12.07.2014, 23:13 | #11
Цитата Doctor ()
И за водичкой приятно наблюдать. Правда вот еще физика с водичкой не радует. Если столкнуть в нее предмет, то они просто под воду уходят без всяких эффектов :/

И от пуль нет всплесков. closedeyes



Цитата Doctor ()
А вообще Чина я считаю самым лучшим персонажем, может по тому, что он всегда более позитивный чем все остальные? не знаю. Но его диалоги, прекрасны, меня он доставил. Добавляет своих красок в игру.

Клара ван лав.

А потом придет Муха и скажет, что крут только Ти-Боун Грэди.
Offline
12.07.2014, 23:16 | #12
Цитата Тёмный ()
Не соглашусь. Ты видел Е3-шный трейлер 2012-го года? Графон-то там ого-го. А в самой игре графон хорош только в городе ночью (судя по видео).

Я так понимаю, графон - единственная претензия?
Цитата Тёмный ()
Просто так себе никто ничего не навыдумывает

Вот тут как раз-таки, я считаю, ты неправ. Любой игрок всегда представляет себе игру по-своему на основе увиденного. Вот и напредставляли себе "убийцу ГТА". Хотя что-то мне подсказывает, что разработчики ее так никогда не называли.
Цитата Тёмный ()
Слишком мощный пиар был для такой-то игры.

Ну у разрабов были желание продать игру большим тиражем и деньги. Вот и пиарили.
Offline
12.07.2014, 23:22 | #13
Цитата Demonaz ()
единственная претензия?

еще физика убогая (не включаю сюда физику стрельбы, баллистика хороша, как по мне)
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
12.07.2014, 23:27 | #14
Цитата Demonaz ()
Я так понимаю, графон - единственная претензия?

Ну пока да. Поиграю, может ещё появятся. А может и все претензии отпадут..

Цитата Demonaz ()
Хотя что-то мне подсказывает, что разработчики ее так никогда не называли.

Да ни один разработчик\издатель не будет, так скажем, переходить на личности. Но позиционировать своё детище как убийцу другой игры - это всегда пожалуйста.

Цитата Demonaz ()
Любой игрок всегда представляет себе игру по-своему на основе увиденного. Вот и напредставляли себе "убийцу ГТА".

Почему-то Saints Row 3 никто не представлял убийцей GTA (по крайней мере куча народу не представляла, как это было с WD). Потому что изначально она не позиционировалась так. Как GTA-клон - это да, но не как что-то новое, что заткнёт этого титана за пазуху. А Юбики показали, что их игра будет ну просто "ах!". Ну а в итоге? Дохренища недовольных в Steam, Metacritic et cetera. Я надеюсь, что игра-то не так плоха, как её малюют.
Offline
12.07.2014, 23:37 | #15
Цитата Тёмный ()
Но позиционировать своё детище как убийцу другой игры - это всегда пожалуйста.

Это как так можно игру то запозиционировать то, я не понимаю? Пиаром? Так пиар для бизнеса - это норма. У них общего то только то, что обе игры про открытый мир в городе, всё.
Цитата Тёмный ()
Почему-то Saints Row 3 никто не представлял убийцей GTA

Цитата Тёмный ()
по крайней мере куча народу не представляла, как это было с WD

Значит дело то все-таки в народе. Народ напредставлял - народ не получил. Вот и ноют. Да и плюс у этих игр общего еще меньше.
Offline
12.07.2014, 23:44 | #16
Demonaz, эх, ладно. Мне надо поиграть в игру, чтобы окончательно составить своё мнение. Но пиар всё же вышел боком.
Offline
12.07.2014, 23:45 | #17
Цитата Тёмный ()
Но пиар всё же вышел боком

Ну если считать боком 8 миллионов проданных копий)

P.S. Приобрету комп помощнее - обязательно поиграю.
Offline
12.07.2014, 23:48 | #18
Цитата Demonaz ()
Ну если считать боком 8 миллионов проданных копий)

Ну может и не боком) Говорить о том, что репутация Юбиков подпортилась тоже смешно. Пипл побугртит, да всё равно схавает следующий продукт...
Offline
17.08.2014, 19:27 | #19
Поиграл.

Из того, что понравилось:

1. Нетривиальный арсенал оружия. ACR, Сайга, Unica и т. п.;
2. Неплохая графика на ультрах. Местами (отражения на поверхностях, текстуры, модели лиц, намокание поверхностей, AO и некоторые другие аспекты). Но иногда игра выглядит как ТЧ на статике biggrin , а в солнечный день всё расплывается и с 20-и метров вперёд всё в мыле;
3. Хакинг иногда доставляет;
4. Город. Хорошо проработан и вполне себе живой.

Из того, что не понравилось:

1. Оптимизация. Она просто ужасна. Юбики запилили оптимизацию под nVidia, положили болт на AMD, а игра идёт одинаково хреново на всём. Хотя на AMD фпс на 10 всё же хреновей;
2. Странная тема с текстурами. High-текстуры требуют 2 гигабайта VRAM, но жрут ~2.5 GB. Ultra-текстуры требуют 3 гигабайта VRAM, но жрут 3 GB с копейками (хотя ultra-текстуры очень даже ничего);
3. Вялый сюжет и его хреновая подача. Вообще не зацепил. Однообразные миссии только усугубляют ситуацию;
4. Побочные задания, которые похожи друг на друга как братья Кличко. Преступления было интересно пресекать первое время, но они повторяются вплоть до мелочей. С контрактами устранителя и притонами тоже самое. Остальные задания даже не трогал;
5. Роман с Кларой. Вернее его отсутствие. Клёпать кучу однообразных заданий у них было время, но доделать долбаный роман - нет.

Вроде всё, что вспомнил. Игру не прошёл до конца, просто не дотерпел. Остановился на том, что получил какой-то бункер на острове - это всё, на что меня хватило. Я постоянно сравнивал WD с GTA V и творение Рокстар для меня лучше ну практически во всём. GTA лучше сюжетом, песочницей, побочными заданиями и т. д. И наверняка графика PC-версии будет куда лучше (если с оптимизацией на этот раз не подкачают). Но WD в принципе ничего так. Поиграть на безрыбье всяко можно.

Моя оценка: 6.5\10 (если бы и оптимизация хороша была, то 7.5\10 можно было бы смело ставить).

P.S.
Цитата Тёмный ()
Даже Thief выглядит круче

Thief-то реально круче смотрится biggrin
Offline
18.08.2014, 02:23 | #20
Цитата Тёмный ()
Роман с Кларой. Вернее его отсутствие. Клёпать кучу однообразных заданий у них было время, но доделать долбаный роман - нет.

На первый взгляд кажется, что Эйден в два раза старше Клары, поэтому он был бы неуместен.

Цитата Тёмный ()
Неплохая графика на ультрах

С модом не играл? Есть один мод который значительно поднимает графику на 50%, примерно. И с оптимизацией в нем (моде) норм.

А так, во всем остальном согласен. И как персонаж, тот китаец/кореец/японец (не знаю, честно) лучше всех выглядел.

З.Ы.: Графика Thief мне прям глаза резала, серьезно.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: