Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
BioShock Infinite
Offline
12.07.2014, 20:49 | #1

BioShock Infinite — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с элементами RPG, стимпанка и научной фантастики, разработанная студией Irrational Games. Игра была выпущена 26 марта 2013 года на трёх платформах: Xbox 360, PlayStation 3 и PC, версия для Mac вышла 29 августа 2013 года. Игра была локализована компанией 1С-СофтКлаб.

Цитата
События игры происходят примерно за 50 лет до событий первой части. В 1900 году Америка, находясь на высоком технологическом развитии, построила большой летающий город — Колумбию, который должен был стать гордостью американской нации и большим чудом среди человеческих изобретений. Однако, через некоторое время, в городе произошло восстание, Колумбия вышла из под контроля и исчезла из поля зрения. Протагонистом игры является бывший сотрудник «Детективного агентства Пинкертона» — Букер ДеВитт. В 1912 году к нему обращается некий человек, знающий местоположение Колумбии, и за высокий гонорар просит его освободить оттуда девушку по имени Элизабет, обладающую сверхъестественными способностями. Запер её туда некий человек по имени Захари Комсток, который верил, что за девушкой стоит огромное будущее и именно она займет место правителя Колумбии. Но вытащить Элизабет оказалось не так легко: на страже у девушки была огромная механическая птица — «Соловей». Чудом, Букеру удалось освободить Элизабет из крепости и теперь они должны выбираться из города, вместе противостоя разнообразным врагам. В ходе путешествия ДеВитту открывается правда о происхождении Элизабет — именно та правда, которую он пытался забыть много лет назад.
    Всего было анонсировано три дополнения. На данный момент доступны все из них.
  • Clash in the Clouds («Битва в облаках») — выпущено 30 июля 2013 года.
  • Burial at Sea — Episode One («Морская могила» эпизод 1) — выпущено 12 ноября 2013 года.
  • Burial at Sea — Episode Two («Морская могила» эпизод 2) — поступила в продажу 25 марта 2014 года.
Offline
12.07.2014, 20:59 | #2
Просто охренительная игра. Наверное вызвала самые сильные чувства из всех пройденных игр за последние пару лет. Неплохой геймплей, хороший сюжет и неожиданный финал. Если всё же соберу новый комп, то нужно её перепройти со всеми DLC.
Offline
12.07.2014, 21:18 | #3
Игра просто великолепная. Как и у Тёмного, вызвала самые сильные эмоции от проектов, пожалуй, за всю жизнь. Нельзя сказать, что у игры прямо хороший геймплей, я дал бы оценку "нормально", но сюжееет. Сюжет покрывает все немногочисленные минусы игры полностью. Концовка действительно оставляет заметный след на душе, скажу я вам.

И, конечно, Элизабет. Она не вляпывается в неприятности, она не путается под ногами, она... она живой человек.

Цитата
Элизабет действительно оказалась очень милой и живой девушкой. Причём живой во всех смыслах, как в плане проработки характера, так и в плане создания физической модельки персонажа. Она очень живо реагировала на все события, то радовалась чему-либо (едва спасшись от огромной птицы, она убежала танцевать), то переживала и сочувствовала кому-либо (например, беднякам из трущоб) и время от времени чем-то интересовалась. Все её эмоции отображались на её лице, у неё очень богатая мимика (радость, страх, грусть и многое другое). Предметы её одежды тоже были в движении т.е. не просто натянутые текстуры. Стоило Букеру остановиться, как она садилась отдохнуть или начинала рассматривать что-либо. За ней было интересно наблюдать. В плане игрового процесса она оказалась очень полезной, и в бою, и вне боя, помогая с патронами, монетками, медикаментами и солью, а то и вовсе из портала что-нибудь полезное достанет. Довольно часто они общались с Букером, что делало их отношения более живыми.

То, как преобразуется Элизабет не только внешне, но и внутренне на протяжении всей игры - доставляет едва ли не больше удовольствия, чем все остальные плюсы игры вместе взятые.

Цитата Тёмный ()
Если всё же соберу новый комп, то нужно её перепройти со всеми DLC.

Когда выйдет русская локализация Bioshock Infinite, обязательно установлю и переиграю. Полностью некоммерческий и бесплатный проект. Элизабет, кстати, озвучивает Анна Молёва - официальное лицо игры, выбранное самим Левином.
Offline
12.07.2014, 21:40 | #4
Не понимаю восторгов от этой игры. Абсолютно не понравилась. Обыкновенный шутан, коих много. Атмосфера... ну ладно, есть, но от нее как-то лучше не становится. Всю игру бегал, отстреливал тысячи и тысячи врагов, путался на некоторых уровнях, в итоге через часов 5 всего этого просто заколебался. Игру не допрошел, т.к. в один прекрасный момент у меня закончились патроны и я просто физически не мог ее продолжить.
Offline
12.07.2014, 21:47 | #5
Цитата Demonaz ()
Игру не допрошел

Может, дело в этом. В конце всё куда сильнее.
Цитата Demonaz ()
в один прекрасный момент у меня закончились патроны и я просто физически не мог ее продолжить.

Ты без Элизабет играешь, что ли? mellow
Offline
12.07.2014, 22:31 | #6
У меня вообще так разделяется все 50 на 50. Вроде бы и сюжет хороший, продуманный, локации прекрасно выглядят (только первоначальные; дальше они просто хорошо проработаны), но это действительно просто шутер. Ну, ладно, не просто, с некой начинкой. Концовка не доставила так сильно как я ожидал. Все ее не поняли, я тоже сначала не понял, но потом быстро понял, что к чему. В общем 8.5/10
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
12.07.2014, 22:40 | #7
Цитата Vandan ()
Может, дело в этом. В конце всё куда сильнее.

Ну играть игру только ради концовки меня немного не устраивает. К слову, остановился там, где за каким-то призраком гонялись. Мать ее, вроде.
Цитата Vandan ()
Ты без Элизабет играешь, что ли?

А причем здесь она? Она изредка что-то там сама подкидывала, но в целом толку от нее 0.
Offline
12.07.2014, 22:46 | #8
Цитата Demonaz ()
Ну играть игру только ради концовки меня немного не устраивает. К слову, остановился там, где за каким-то призраком гонялись. Мать ее, вроде.

Чувак, ты прошел где-то 95% игры. Тут-то и начинался дом Комстока.
Цитата Demonaz ()
А причем здесь она? Она изредка что-то там сама подкидывала, но в целом толку от нее 0.

Дело в том, что когда у тебя уже 30 патронов (на примере пулемёта "Три-П"), она уже ищет для тебя боеприпасы и подкидывает. Лично мне она спасала жизнь медикаментами по меньшей мере 5 раз.
Offline
12.07.2014, 22:49 | #9
Цитата Vandan ()
Чувак, ты прошел где-то 95% игры.

Ну вот. 95% скучнейшей игры. И от чего все эти восторги?
Цитата Vandan ()
Дело в том, что когда у тебя уже 30 патронов (на примере пулемёта "Три-П"), она уже ищет для тебя боеприпасы и подкидывает. Лично мне она спасала жизнь медикаментами по меньшей мере 5 раз.

Да, было дело. Но там врагов было ну уж слишком много. Ни я, ни она не справлялись.

Короче, ат миня 6.5/10 и это только за дизайн и Элизабет.
Offline
12.07.2014, 22:53 | #10
Цитата Demonaz ()
И от чего все эти восторги?

Мб, от 5%. Иллюминаты разные бывают.
Цитата Demonaz ()
Но там врагов было ну уж слишком много. Ни я, ни она не справлялись.

Это когда она мертвяков поднимала? По мне там еще норм, самое худое - это оборонять дирижабль от "Гласа".

А вообще, для полноты... ээм... оценки, советую добить концовку игры.
Offline
12.07.2014, 23:02 | #11
Цитата Vandan ()
И от чего все эти восторги?

Цитата Vandan ()
Мб, от 5%

Чё-то мне вся игра понравилась. Накатывала скука лишь моментами, но быстро выветривалась.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: