Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Железный человек
Offline
20.06.2013, 21:16 | #1

«Железный человек» — научно-фантастический боевик 2008 года, рассказывающий о приключениях одноимённого персонажа комиксов компании Marvel. Фильм снят Marvel Studios под руководством Джона Фавро, а роль главного героя — Тони Старка, промышленника и гениального изобретателя, разработавшего экзоскелет для побега из плена и позже ставшего супергероем по имени Железный человек, исполнил Роберт Дауни-младший. Остальные роли исполнили Гвинет Пэлтроу, Терренс Ховард, Джефф Бриджес, Лесли Бибб, Шон Тоуб, Фаран Таир, Кларк Грегг, Пол Беттани, Тим Гини и другие.

Цитата
Кинокомпания: Paramount Pictures, Fairview Entertinement, Marvel Studios.
Длительность: 130 мин.
Бюджет: 140 млн $.
Сборы: $585 174 222.
Страна: США.
Язык: английский.




«Желе́зный челове́к 2» — фантастический боевик 2010 года, продолжение фильма «Железный человек», основанного на комиксах студии Marvel. Главный герой — миллиардер-изобретатель Тони Старк в одной жизни и супергерой по имени Железный человек в другой. Премьеры фильма в большинстве европейских стран состоялись с 28 по 30 апреля 2010 года. Выход в США состоялся 7 мая, в России фильм вышел 29 апреля.

Цитата
Жанр: фантастика, боевик, комикс, приключения.
Режиссёр: Джон Фавро.
В главных ролях: Роберт Дауни-мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Скарлетт Йоханссон, Микки Рурк.
Композитор: Джон Дебни.
Кинокомпания: Marvel Studios, Paramount Pictures.
Длительность: 125 мин.
Бюджет: $200 млн.
Сборы: $623,433,331.
Страна: США.
Язык: английский.




«Железный человек 3» — художественный фильм режиссёра Шейна Блэка, основанный на одноимённых комиксах Marvel Comics. Фильм, выход в мировой прокат которого состоялся 24 апреля 2013 года, был выпущен в форматах 2D, 3D и IMAX 3D.

Цитата
Жанр: боевик, кинокомикс, фантастика, триллер.
В главных ролях: Роберт Дауни-мл., Дон Чидл, Гвинет Пэлтроу, Бен Кингсли, Гай Пирс.
Кинокомпания : Walt Disney Pictures, Marvel Studios, DMG Entertainment (Китай), Paramount Pictures.
Длительность: 130 мин.
Бюджет: $200 млн.
Сборы: $1 073 273 000.
Страна: США.
Offline
20.06.2013, 21:54 | #2
Как по мне, то вторая часть лучше первой. Не знаю, может из-за того, что там больше экшона. Скорее всего. А вот третью часть еще не смотрел, но планирую.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
21.06.2013, 06:33 | #3
Нормальный так фильм, некоторые моменты доставляют. Довольно таки интересные фильмы у Marvel вообще, как по мне.
UPD: Неплохой сбор, $873 млн прибыли. => ~28 856 000 000 в рублях.
Сообщение отредактировал Химик2006 - Пт, 21.06.2013, 06:37
Offline
02.07.2013, 22:56 | #4
Отличная трилогия, мне очень нравится. И это никак не связано со сложившимся ныне мейнстримом этого персонажа.
Очень нравится искусственный интеллект "Джарвис" Старка. Вдохновленный им, я даже поставил приветствие из фильма, озвученное Вячеславом Барановым, и подобный графический интерфейс на комп, используя Rainmeter.
Актерская игра Дауни-младшего хороша. Отыграл на все 100.
Но что вот мне не нравится - злодеи. Об этом спойлерить не буду.
Offline
03.07.2013, 14:16 | #5
Vandan, + тебе за Десктоп.
Мне очень понравилась третья часть. Сценаристы решили отойти от привычного пафоса Старка и решили раскрыть его в более тяжелой ситуации. Было интересно смотреть, на что он способен без костюмов.
J.A.R.V.I.S. 4ever.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: