Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Hans Zimmer
Offline
21.03.2013, 15:47 | #1

Ханс Фло́риан Ци́ммер — немецкий кинокомпозитор, известный своей музыкой к кинофильмам и компьютерным играм. Широко известен благодаря своим эпическим композициям, которые режиссёры успешно используют в боевиках и триллерах.

Лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии «Золотой глобус», трёхкратный лауреат премии «Грэмми».

Наиболее известен по музыке к таким фильмам и мультфильмам, как «Человек дождя», «Король Лев», «Спирит: Душа прерий», «Скала», «Лучше не бывает», «Гладиатор», «Пёрл-Харбор», серии фильмов «Пираты Карибского моря», «Тёмный рыцарь», «Шерлок Холмс» и «Начало», а также играм «Call of Duty: Modern Warfare 2» и «Crysis 2».

Цитата
Дата рождения: 12 сентября 1957 (55 лет).
Место рождения: Франкфурт-на-Майне, Германия.
Страна: США.
Инструменты: фортепиано, гитара.
Сотрудничество: Remote Control Productions, Генри Джекман.
Награды: «Оскар» (1995), «Золотой глобус» (1994, 2000).
Официальный сайт: www.hanszimmer.com

Offline
21.03.2013, 22:58 | #2
Офигенный композитор. От его музыки аж мурашки по коже. Гений, не меньше!

Вот мои любимые композиции:
Offline
21.03.2013, 23:05 | #3
Цитата (Demonaz)
Офигенный композитор. От его музыки аж мурашки по коже. Гений, не меньше!

Полностью согласен! Тоже чебурашки бегают по коже. Такие крутые композиции, да как подобраны! Demonaz, ты еще посмотри Темный рыцарь: Возрождение легенды, вот там просто охрененные композиции! Больше всего меня зацепившие треки есть в шапке.
Offline
22.03.2013, 13:31 | #4
Не фанат, но композиции шикарные. Много где слышал.

З.Ы. Саундтрек Crysis 2 - это, наверное, лучшее, что есть в этой игре)
Offline
04.07.2013, 17:56 | #5
Безусловно - лучший создатель саундтреков в мире на данный момент. Его сопровождение есть почти в каждом фильме, которые я когда-либо смотрел.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
10.07.2014, 17:34 | #6
Ахтунг! Когда писал о Циммере, кидал композицию "Реквием по мечте", которую не он написал, а Клинт Менселл. Так, для справки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: