Главная » Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
ГИА/ЕГЭ
Offline
10.07.2014, 16:42 | #1
Тут обсуждаем школьные (и не только) экзамены, известные как ЕГЭ (Единый гос. экзамен) и ГИА (Гос. итоговая аттестация). Выражаем мнения, делимся результатами и т.д.
Offline
10.07.2014, 17:42 | #2
ох, я вот в начале лета, 16 июня сдал свое ДПА (ваш ГИА, вроде как, после 9 класса писал). Ну, честно говоря я даже не боялся, хотя боялся что плохо сдам. Но сдал вполне хорошо. Математика - 6, Украинский (диктант) - 9, Биология - 7, Английский - 8, География - 7. По правде говоря география я добропорядочно на 7 списал :D. Ибо попался мне тот билет который я не учил. Вот. В целом все это не так страшно как кажется.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
10.07.2014, 17:53 | #3
ГИА считаю полной чушью. Вот зачем вводить бальную систему для поступления в СУЗы? ИМХО, стандартный экзамен после 9 кл. куда лучше и удобнее. С ЕГЭ совсем все грустно. Сдают его хорошо не те, кто много знает, а те, кто хорошо приспосабливается. По себе знаю, т.к. задротил постоянно одни и те же задания почти по всем предметам, при этом часть даже не понимая зачем и к чему.

Собстно, мои результаты:
ГИА: Русский, история, общество - 5. Матан - 4.
ЕГЭ:
Русский - 87
Матан - 72
Информатика - 70
Физика - 49
Общество - 75
История - 77
Offline
10.07.2014, 17:58 | #4
Сдавал Государственную итоговую аттестацию в 2012 году, не было никак особо страшных мер (типа, камер, металлоискателей, ОМОНа, Соловья). Лишь учителя и смотрящие с упробразования в виде надзирателей. За каким-то буем выбрал биологию и химию, наверное, тогда мне внушили, что стану нормальным дантистом, но нет. По итогам экзаменов вышло так: математика - 5, русский язык - 5, бурятский язык - 5, биология - 5, химия - 4. Химию я никогда не знал, всю жизнь во всех четвертях у меня были лишь тройки по ней, только на ГИА - 4. А, да, один раз за реферат мне 5 поставили, но не в счёт.

В этом году я сдавал ЕГЭ. Надо сказать, хардкор. В каждой аудитории было по 2 камеры (сзади и спереди), 2 строгих наблюдателя, были металлоискатели (но наш добрый полицейский его не юзал) и куча строгостей. Плюс бабушка с обрнадзора. Но по большей части ученики сами нагнетали себя, мол, это жесть и всё такое.
Собсно, мои результаты:
  • Русский язык - 73 балла (первичный - 54; 84%)
  • Математика - 70 баллов (первичный - 16; 48%)
  • Информатика - 76 баллов (первичный - 30; 75%)
    Итого: 219 баллов. Вроде, хорошо.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: