Главная » Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Арена
Offline
20.03.2013, 09:56 | #1
Это Арена. Место жестоких боев между сталкерами. Место, где кровью решаются разногласия между одиночками и группировками.


    Режимы боёв:
  • 1. Дуэль - дуэль между одиночками. Бой проходит в пошаговом режиме.
  • 2. Квад - отряд сталкеров может забить бой одной из других групп, чаще всего такие бои часто происходят между группировками.
  • 3. Бой с мутантом - одиночка сражается против одного или нескольких мутантов. В этом режиме всё решает ваше снаряжение, воля смотрящего и ранг пользователя. Пошаговый бой. Игрок пишет действие - смотрящий боя (см. ниже) отвечает (действо мутанта).
  • 4. Сетевой бой - бой по Сети в любой части игры S.T.A.L.K.E.R. (часть выбирается противоборствующими сторонами). После обсуждения условий боя и победы, сталкер создает сервер для сражения сайта, туда подключаются бойцы и наблюдатель (смотрящий).

В случае неявки сталкера на бой, команде или пользователю будет засчитано техническое поражение.

    Обязательные правила (для литературного боя):
  • Можно использовать только данную амуницию (никаких прибамбасов, всё - в рамках снаряжения Зоны или вашего клана).
  • Писать грамотно и со смыслом, иначе будет снижен оценочный бал. Язык проведения боя - только русский. Никакого транслита и других языков.
  • Описывать только свои действия (или для красочности текста использовать уже известные действия и местонахождение противника, данные выше в его посту). Сталкерам категорически запрещено писать события. В случае нарушения - дисквалификация из боя. К примеру, "подошел и воткнул нож в спину" - событие, "подкрался и занес нож" - действие.


Смотрящий, наблюдатель или смотритель - опытный сталкер сайта, следящий за проведением боя и нарушениями. В режиме боя с мутантом описывает действия мутанта(ов), в сетевом режиме - действует как админ сервера. Занимается обработкой заявок.
Список смотрителей: Vandan. Требуются новые смотрители.


Offline
18.05.2013, 19:00 | #2
1. Доктор, 14 лет
2. Наемники
3. Одиночки
4. Дуэль
5. Да, правило знаю
6. Принимаю вызов Вандана
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
18.05.2013, 19:08 | #3
Стороны определены, бой начнется с минуты на минуту. Выясняем, кто ходит первым с помощью сайта random.org; Doctorwho будет нечетным числом 1, Vandan - четным числом 2.


Оружие: Vandan - АН-94 "Обокан" (2 обоймы), ПМм (1 обойма), нож. Doctorwho - АКСУ (2 обоймы), ПМм (1 обойма), нож.
Завершение: смерть одного из сталкеров (неканонична для ролевой игры).
Смотритель: Архангел.
Прикрепления: 0548740.png (5.4 Kb)
Offline
18.05.2013, 19:40 | #4
Сегодня у меня ответственный день. Это тот день, когда я первый раз выйду на ринг. Не боксерский, нет. Все гораздо серьезней. Это «Арена». Здесь выходит только победитель. Сейчас я стоял за железной дверью, и ждал своего выхода. Мне сказали стоять и ждать зеленого света. Ну что ж, будем ждать. Хотя сердце у меня колотилось как у бешенного. Было очень страшно, хоть я и не раз был в передряге, и в очень опасных, но сейчас… Сейчас я был на взводе, весь на нервах. Это было вполне объяснимым, ведь это был ответственный отрезок в моей жизни. По крайней мере, мне так казалось, а вот как оно на самом деле… Я не знаю. Думаю все будет не так трудно… Я так надеюсь.

Спустя минуту загорелся зеленый свет, мое сердце забилось еще сильнее. Железная дверь открылась, и я вышел на Арену, оглушенный радостными вскриками зрителей...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
18.05.2013, 20:11 | #5
- Лысый мне скинул, типа второй сталк в комбезе наемника, - услышал я краем уха разговор двух незнакомцев, идя по коридору с охранником. - У этого отмычки нет шансов против наймита.
От услышанного мне не стало лучше. Против сталкера на "Арене" я только второй раз, до этого сражался только с мутантами.
За поворотом меня ожидала знакомая ржавая решетка с едва различимыми следами крови. Я передернул затвор выданного "Обокана" и в это же время надо мной мигнула красная лампочка и решетка с неприятным лязгом отворилась. Мой не совсем уверенный выход сопровождался громкими возгласами и улюлюканьем.
Я двинул к стальному контейнеру, как вдруг зрители вновь начали бурно свистеть - похоже, мой оппонент вышел с небольшим опозданием. Я выглянул из-за угла в надежде рассмотреть позицию наемника, но весь обзор закрывала большая груда древних коробок.
- Ат зыга, - процедил я и, не сводя глаз со стороны возможного появления противника, побежал в правую сторону.
Offline
18.05.2013, 20:28 | #6
Мой АКСУ был, не самым новым, хоть и недавно смазанным. Уже обрадовало. Зрители, конечно, мешали сконцентрироваться или услышать малейшие шорохи. Но, это все было и не так важно. Хорошо, что со мной был еще мой нож, а некого-то другого. Мне так было спокойной. Так же был ПМ, но, увы, только с одной обоймой, которая уже была заряжена в пистолет. Так что, особо побаловаться пистолетом не получится. Это плохо. Да и автоматом тоже не получится. Так как всего одна запасная обойма. Ех… Но, если дойдет до боя с ножами, здесь мне равных, почти, нету. Но, времени на раздумий не было. Я сразу же рынулся в правую сторону, там никого не оказалось. Скрывшись за деревянным ящиком, я выглянул на центр Арены. Там никого не было. Но, краем глаза я заметил, что в дальнем конце Арены, кто, то пробежал. Я достал ПМ, и дал предупредительный выстрел в воздух, так, для создания эффекта, и побежал туда, от, куда начинал мой оппонент...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctorwho - Вс, 19.05.2013, 12:52
Offline
18.05.2013, 20:47 | #7
Забегая за колонну, я на мгновение увидел силуэт человека в синем. Ага, он в дальней части зала. И комбез на нём действительно наёмничий. Мля.
Вопли зрителей неожиданно перекрыл звук одиночного выстрела. Я аж вздрогнул. Хорошо знакомый звук; так значит у него "макарыч", как у меня.
Я аккурат выглянул из-за своего укрытия и, убедившись в отсутствии врага, засеменил по правой стороне к тому концу зала.
Наёмника не было видно. И это не могло меня не напрягать. Зажавшись между контейнером и колонной, я начал прислушиваться к звукам и наблюдать за зрителями, пытаясь по их взглядам отследить местоположение моей цели. Как бы вот так глупо пулю не схлопотать...
Смотрящие за боем уже начинали хмуриться от скуки вместо боя. И всё-таки мне удалось по ним выяснить место противника - место моего выхода! Я медленно начал возвращаться в ту сторону, готовый в любой момент высадить всю обойму в движущийся объект.
А я не прогадал. Резко выйдя из-за поворота я обнаружил своего противника, буквально в 7 метрах от меня.
Указательный палец машинально нажал на спуск...
Offline
19.05.2013, 12:51 | #8
Мои нервы немного поутихли, это было хорошей новостью. Плохой новостью было то, что я так еще и не знал кто мой оппонент. Вдруг это долговец, или свободовец, а вдруг это тоже наемник? Ну, если это последний вариант, то я, хотя бы буду знать его последующие действия. Ведь я сам найм, и для меня это будет в принципе очевидно. Если он конечно, не через сраку умный. То тогда будет все сложнее. Но это мог быть еще бандит, не шибко умный, но шибко борзый. А вот если это обычный сталкер… То, от него можно ожидать чего угодно. Может это будет не больно умный сталкер, а может это будет больно хитрый сталкер. Если это так, это весьма печально, ибо придется попотеть. Я шел медленным шагом, как это называют, на цыпочках. Даже зрители поутихли, видимо было им скучновато. Ну, уж извините. Жить всем хочется, и особого эффективного махача не получится. Наверное… Особых план действий у меня не было. Хотя для начала мне было бы лучше узнать, кто со мной играет на жизнь. Уже легче будет, а там уже будем думать какую мне тактику мне предпринять.

Но все мои мысли прервал топот ботинок. Из-за поворота резко выскочил сталкер, в обычном комбезе. Я резко, можно даже рефлекторно сделал кувырок налево, то есть упрятался за контейнером. Да и сталкер тоже быстро отреагировал. Дал короткую очередь из АН-94. Вот дерьмо, у него такая винтовочка, а у меня палка-стрелялка. Ну надеюсь это по тому что у меня больше шансов выиграть, не знаю. Буду, надеется на то, что я опытней его. Иначе мне с моим АКСУ… Хотя, Господи, о чем я думаю? Я быстро достал свой ПМ, высунул лишь руку с пистолетом, и дал два выстрела, предположительно в то место где стоял сталкер. Проверь, попал я или нет, у меня не было желания. Я просто, быстро упрятал свой ПМ, и побежал к соседнему контейнеру, и попытался на него залезть с той стороны, от, куда меня бы сталкер не увидел…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
19.05.2013, 13:44 | #9
"Херасе реакция" - пронеслось в голове. Только завидев меня, наёмник совершил быстрый перекат влево за поворот. Я успел дать короткую очередь только по тому месту, где он был мгновением назад.
Я вновь скрылся за углом. Причем, очень даже вовремя - секунду спустя место, где я стоял ранее пересекли две пули.
Нервишки начали играть, я напрягся вместе со зрителями, внимательно следившими за нами.
"Отставить волнение" - мысленно сказал я себе и включил Шерлока.
Противник - наемник, т.к. на нем их штатный комбинезон и у него хорошая подготовка (моментальный перекат не каждый сумеет сделать). Его оружие - АКСУ, который я сейчас заметил, ПМм, который выдал характерный звук 3-х выстрелов (надо полагать, у него осталось еще 5 пуль, так как у меня был тот же пистолет с одной обоймой из 8 пуль, следовательно, у него тоже), и нож, даваемый каждому на "Арене". Я бы сказал, силы почти равны.
Засиделся я тут. Надо решительно двигаться, движение - жизнь, а не движение - тьма. Или я что-то путаю...
Я бесшумно обогнул ящик и зашел за контейнер, где предположительно находился мой оппонент. И не обнаружил ничего!
В недоумении и волнении я начал озираться, выискивая врага.
И тут из-за крыши контейнера слева от меня высунулась голова в противогазе. Я аж охудел.
Быстро рванув за тот железный контейнер, я занес автомат, готовый продырявить противника всем остатком в магазине.
Offline
19.05.2013, 14:07 | #10
Положение было не из лучших, сталкер меня заметил. Ну что ж. Будем действовать по обстоятельствам, так как мне не удалось застать его врасплох сверху. Я быстро спрыгнул вниз, закинул за спину автомат и достал нож с пистолетом. Быстрым бегом я побежал к другой стороне этого контейнера и запрятался, там прижавшись левым плечом к контейнеру и спиной к балке. Так что две стороны, с которых мог выйти сталкер я вполне контролировал. В правой руке я держал нож, то есть, если сталкер выйдет из-за балки, я сразу смогу нанести ему удар ножом в грудь. Если же из-за контейнера, то есть передо мной, то смогу сделать выстрел из пистолета. Но главное не забывать что патронов не так уж и много. Так что надо стрелять по точнее. Конечно, стекло моего противогаза немного запотело, но еще не так сильно, что бы я позволил себе отвлечься от боя и протереть его. Он запотел лишь по краям, и то не сильно. Так что еще норм. Конечно же, я был без фильтра, а то бы мороки было много. Каждые 6 минут менять его… Я бы уже стал трупом. Зрители мешали, мне, сосредоточится, они все давили и давили на мои барабанные перепонки. Никогда не думал, что я буду жаловаться на какой-то шум. Ведь я очень часто слушаю рок на всю громкость в наушниках. Скорее всего, это от волнения. Но… даже это волнения смогло затмить мою интуицию…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
19.05.2013, 14:38 | #11
- И долго ты будешь убегать, говнюк?! - сказал я, заметив уходящего за контейнер наймита.
Я встал так, что меня не было заметно за коробкой и снова включил Шерлока. Так, сейчас мы вдвоем по разным краям одного контейнера. Выгоднее будет использовать пистолет с ножом и, скорее всего, мой подготовленный недруг так же думает. Оптимальнее будет зайти с правой от него стороны - (большая вероятность того, что он правша) так размах его ведущей руки будет меньшим, да и с левой стороны стена мешает, будет проще его там зажать. Ор наблюдавших как-то более-менее снимал напряжение, я наконец решился и приготовил пистолет в левой руку, а нож - в правой.
Предварительно аккурат выглянув и не обнаружив врага, я бесшумно двинул в его сторону (благо, глас зрителей перекрывал звуки шагов).
Повернув за этот угол, я наткнулся на сталкера, заносящего нож к моей груди, буквально в четверти метра от меня.
Я блокировал удар, схватив его руку своей левой, при этом выронив "макара". Я с большим усилием попытался выбить нож из его руки о стенку контейнера...
Крики смотрящих бой заглушали мои маты и залаживали уши.
Offline
19.05.2013, 14:55 | #12
Сталкер не смог выбил у меня из руки мой нож, ударом об стенку контейнера, но потом смог выбить его у меня, повторным ударом моей руки об балку. От такого удара у меня занемела моя правая рука, и жутко начала болеть, ибо балка была сделана из цемента. Этот факт меня не радовал. Но, в, то время когда он первый раз ударить мою руку об контейнер, я запрятал пистолет в кобуру. Но после второго удара я не сразу смог нанести ответный удар, так как я сначала хорошенько проматерился, вот только потом я замахнулся кулаком левой руки и со всей дури ударил сталкеру в его шарф-респиратор. И от этого у него, кажется, немного треснул. От этого удара сталкер чуть сам не ударился головой об балку.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
19.05.2013, 15:35 | #13
Всё же со второй попытки мне удалось выбить нож у оппонента, удалось даже немного ушибить его предплечье, отчего он лихо сматерился. И пока я тупил в попытке замахнуться ножом, сталкер хорошенько втащил мне левой рукой по лицу.
Послышался треск респиратора. Меня не столь отнесло, благо, шарф-респиратор смягчил удар, да и сам удар левой рукой не сравнить с боксерским хуком. Теперь сомнений не оставалось - соперник правша.
Одним движением я спустил шарф к шее, чтобы не мешал.
Нож врага и мой пистолет валялись между нами, его пистолет был затарен. Мы стояли в боевых стойках под гул наблюдавшей толпы, каждый готовый атаковать или защищаться.
- Ну, зыга, - процедил я и стремительно сократил расстояние между моей правой ногой и его грудью.
Offline
19.05.2013, 18:58 | #14
Удар оказался что надо. Хотя не то что бы совсем уж блестящий, но, что есть, то есть. Респиратор я все же повредил, может и не сломал, но сталкер снял его. Тем временем, когда оппонент все это делал, я пытался привести свою правую руку в чувство, и в тоже время, отпихнув ногой пистолет и нож, куда-то назад. Но, увы, я это все слишком долго проделывал и сталкер успел ударить своей ногой мне в грудь. У меня было такое ощущение, как будто из моих легких просто высосали весь воздух. Но, я не потерял над собой контроль, так как адреналин во мне просто закипал. После удара в грудь, я согнулся. Но, мне даже было легче, я стал своим плечом толкать противника вперед. Было похоже на таран, или что-то в этом роде. Я так сильно разогнался, что когда я впечатал сталкера в контейнер, в нем появилась вмятина. Но, сталкер оказался крепок, не издал, ни одного звука. После я распрямился, и собрался нанести удар противнику в голову, своим же лбом. Конечно, я понимал, что тогда моему дорогостоящему противогазу может придти конец, но… Попытка не пытка.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
19.05.2013, 19:12 | #15
Пинок удался только потому, что наемник потерял время, откидывая нож и пистолет назад. Я уже шагнул навстречу к нему с целью продырявить его, но тут он стремительным толчком впечатал меня в контейнер позади. Терпимо.
В то время, пока я пытался освободить руки, наемник выпрямился и откинул в голову назад, занося кумпол для колгана. Если он снимет меня с колгана, то кабздец мне - меня не слабо оглушит стальными гранями его противогаза, а после чего во мне проделают дырочку моим же ножом.
Как только он начал приём, я ловко нырнул влево и впечатал голову врага в контейнер (ну как с колгана снял не меня, а железную стенку). Особо это вреда не принесло, но стекло противогаза покрыла не маленькая трещина, плюс к этому это его слегка шокировало.
Offline
22.05.2013, 18:21 | #16
Я занес свою голову, над головой апонента и уже начал выполнять колган, но я заметил, что сталкер убрал свою голову, но уже было поздно. По инерции я все равно пошел дальше и моя голова впечаталась в контейнер. Когда я выйнял свою голову из вмятины, сразу началась головная боль. Покалывало в висках и началась боль в области лба. Стекло моего противогаза покрылось трещинами по этому мне пришлось его немедленно снять. Но, все это заняло много времени и поэтому сталкенр уже собирался нанести мне прямой удар кулаком в нос. От этого удара я смог увернутся и постарался провести контрудар в виде хайкика в голову
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctorwho - Ср, 22.05.2013, 18:26
Offline
22.05.2013, 18:52 | #17
Приложил об стену я врага грамотно, но он на удивление быстро оклемался, даже увернулся от моего джепа в лицо и попытался сделать хай-кик, однако тщетно. Я довольно просто блокировал ногу левым предплечьем, сделав шаг назад.
Теперь расстояние между нами было не слишком близким - оптимальным для боя на ножах. Зрители буйствовали, заглушая звуки нашего боя своим ором. Сердце неистово билось о грудь, слышен был его стук несмотря на улюлюканье смотрящих.
- Ат дерьмо, - сплюнул я.
Перехватив рукоятку своего "Ка-Зара" поудобнее, я встал в широкую боевую стойку. В это же время вой противник потихоньку отдалялся от меня в сторону нашего оружия на земле и быстро потянулся к кобуре на бедре. Но я слишком поздно это заметил. Сноровистый сталкер моментально вынул ствол и уже поднимал его на меня. Не медля, я быстро двинулся навстречу наёмнику, выставив перед собой нож. Решающая минута всей битвы.



Контрольный ход смотрителя. @Архангел.
Offline
03.06.2013, 18:32 | #18
Сердце обоих сталкеров бешено колотилось, вбрасывая в кровь все больше адреналина. Кажется, что еще немного, и оно пробьет грудную клетку...
И вот он настал, момент вершивший судьбы соперников. Кто окажется быстрее, кому предначертано жить, а кому - пойти на корм псам? Все решалось не в секунды - в доли секунды. Вандан выставил нож в широком прыжке, Докторкто судорожно поднимал пистолет на уровень сталкера. Прогремел выстрел, до ушей зрителей долетел короткий хлопок. Трибуны замолчали в ожидании развязки. На полу распластались два сталкера (Вандан был сверху :D), без намеков на движение... Еще секунда и дуэлянт поднялся на ноги. Трибуна взревела хором различных голосов, приветствуя победителя. Вандан вытащил нож из груди Доктора, вытер красные пятна о штанину, мысленно сочувствуя погибшему. И захромал к выходу, поддерживая левую руку, куда прилетела пуля.


Призрак обывателя прежних сайтов. Пережил два переселения и остался верен сталкеру ;)
Сообщение отредактировал Архангел - Пн, 03.06.2013, 19:30
Offline
03.06.2013, 19:30 | #19
И так, долго я ждал этого момента... Вандан, лови:


Ну вот, сообщение за Химиком и Vandanom.
Призрак обывателя прежних сайтов. Пережил два переселения и остался верен сталкеру ;)
Offline
04.06.2013, 16:19 | #20
Цитата (Архангел)
Мое имя: Архангел(17) [Свобода\Freedoom].
Имя оппонента: Vandan(17(кажется)) [Одиночка\Oadinochka].
Тип дуэли: Пошаговый, литературный (дуэль).
Кол-во сообщений: 20.
Время: уточним в соответствии с занятостью дуэлянтов.
Секундант: (Химик, выручай дружище) Химик2006.

Вызов принимаю. Но хочу уточнить: я вне какой-либо группировки и мне 15 лет, а не 17. По времени - не скажу точно, но в не сегодня. Может, завтра вечером. У меня плановые военно-полевые сборы. Первый ход определим с помощью random.org (буду нечетным).
P.S. Насчет ведения боя. Может, лучше будет, если смотритель будет вести весь бой? Например, противники будут писать только действия, а секундант - получившиеся события.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: