Главная » Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Call of Duty
Offline
15.08.2012, 22:33 | #1

Call of Duty (рус. «Зов долга», альт. «Чувство долга») — культовая серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, посвящённых Второй мировой войне и борьбе с терроризмом. Серия состоит из восьми основных игр, одного дополнения и четырёх ответвлений. Изначально серия создавалась для персональных компьютеров, позже она стала также выпускаться на игровых консолях и портативных устройствах. Игры серии Call of Duty издаются компаниями Activision и Aspyr Media. Основные игры серии создаются компаниями Infinity Ward (четные части и самая первая игра серии, используются модификации движка id Tech 3 и собственные разработки) и Treyarch (нечетные игры серии за исключением оригинальной Call of Duty, используется собственный движок Treyarch — Treyarch NGL). В создании прочих версий и изданий игры в различное время участвовали Gray Matter Interactive, Spark Unlimited, Pi Studios и Amaze Entertainment с применением большого числа различных технологий. Во второй половине 2012 года появилась информация о том, что игры серии Call of Duty появятся и на наладонных/мобильных устройствах: мобильные телефоны, планшеты.

Список игр:
Quote

Call of Duty
Call of Duty 2
Call of Duty 3
Call of Duty 4: Modern Warfare
Call of Duty: World at War
Call of Duty: Modern Warfare 2
Call of Duty: Black Ops
Call of Duty: Modern Warfare 3
Call of Duty: Black Ops II
Сообщение отредактировал Demonaz - Ср, 15.08.2012, 22:34
Offline
15.08.2012, 23:04 | #2
сначала я увидел у друга на компе 2ю часть там ещё уровень где кабель в сталинграде ремонтировать надо ,и всё ,я у другана часами сидел в неё рубился,потом заработал на комп и купил,прошёл игру по несколько раз на всех сложностях.кстати во все части играл кроме третьей ,она только на консоли была,жаль.а так серия игр мне очень нравится,правда когда я знаю всё о ней уже неинтересно играть.а так в коллекции и все части и моды на пк у меня на дисках. smile yes
Offline
15.08.2012, 23:07 | #3
Одна из лучших игр в жанре fps! Всё на высоте: геймплей, скриптовые сцены очень затягивают, никто еще не делал таких спецэффектов, игра, как голливудский фильм! И нет присловутого всем графозадротства. Моя оценка: 10/10. smile
Offline
16.08.2012, 14:14 | #4
А я играл только Call of Duty 2 и 5. Понравилось, правда остальные части совсем не то. Вторую часть всю прошел, интересно было в Сталинграде (или где это было?) здание взрывать и танки немцев на улицах подрывать. smile
Offline
17.08.2012, 18:37 | #5
ну новые части раздражают честно говоря,по крайней мере во 2й ,3й,и 5й мы воюем на фронтах Второй мировой бок о бок с американцами и англичанами.я лично не хотел в 7й части стрелять по дружественному нам вьетнаму и тем более по русским помогавшим этому народу преодолеть западное иго.в 8й части вообще бред.кучка командос расправляется(моими силами) с кучей наших Российских "Тигров" современных АПЛ и современными танками и вертолётами.это очень обидно и настолько разочаровался в собственной стране что стыдно и слов нету.неужели хоть бы один рублёвский олигарх не смог бы выделить парочку сотен миллионов рублей на качественную Российскую игру где мы миру ставим требования и отбиваемся от американских захватчиков.так нет же ,"наших" (в кавычках потому что все продались западу)олигархов это не интересует.их дети с радостью мочат русский спецназ в игре.да я тоже мочил но без этузиазма потому что такого качества игр ваще нету.одни пародии.понятно что эти игры вся серия высокобюджетные значит у них американцев пропаганда ихнего солдата работает на все 100% у нас же похерили на это дело,бабло бабло бабло а на облик Русского воина наср....ли пардон.
Сообщение отредактировал Га́мер - Пт, 17.08.2012, 18:38
Offline
17.08.2012, 19:51 | #6
Га́мер, ну вот откуда вы берётесь, чес слово! biggrin Ну это же игра.. Как вообще можно воспринимать кусок программного кода, модельку и текстуры как живого человека?))
Quote (Га́мер)
это очень обидно и настолько разочаровался в собственной стране что стыдно и слов нету.

Меня разнесло просто biggrin Игра в жанре фантастики, а ты тут в стране разочаровываешься. Ты только смотри в Mass Effect не играй, а то в планете Земля разочаруешься...

А если без шуток и если ты так серьёзно думаешь обо всех играх, то предлагаю тебе думать, что если в игры русских добавляют в качестве главных злодеев, то значит считаются с нами и помнят, как тряслись от страху в 20 веке)))
Offline
17.08.2012, 20:00 | #7
Quote (Га́мер)
расправляется(моими силами) с кучей наших Российских "Тигров" современных АПЛ и современными танками и вертолётами

Тут соглашусь. Действительно, во всех частях мы играем как-будто за бессмертного рембо, которые фигачит современую технику налево и направо, как терминатор. Хотя голивудность этой игре все же идет, может, это даже и плюс, хз.
Offline
17.08.2012, 20:21 | #8
Quote (Тёмный)
ну вот откуда вы берётесь, чес слово! Ну это же игра..
оттуда откуда и вы.
наверное я очень впечатлительный.и всё воспринимаю очень близко,хотя я понимаю что это всеголишь игра.но с каким уклоном...
по правде еслиб сделали тоже самое только играть за русских и я бы лучше бегал за захаевских солдат нежели за коммандос,(речь об одиночной кампании)
Сообщение отредактировал Га́мер - Пт, 17.08.2012, 21:35
Offline
17.08.2012, 22:46 | #9
Quote (Га́мер)
оттуда откуда и вы.

Меня просто удивляют люди, которые так относятся к видео-играм. К обычному развлечению.
Quote (Га́мер)
я бы лучше бегал за захаевских солдат нежели за коммандос

Ну а американцы лучше бы бегали за своих солдат, чем за наших. Игра-то американская. Вообще, не нравится - не играйте, но ведь проходят игру, возмущаются про то, что русских настреляли, так ещё потом в сетевую игру упарываются. Я не про тебя конкретно, Га́мер. Извини, если чем задел, но меня выносит обычно с таких речей smile Это же игры. Какая разница, кого ты там виртуально убил?
Offline
17.08.2012, 22:46 | #10
Ну игра нравилась так что я прям кипятком ссался когда я ее покупал, ровным счетом до 7 части... МВ3 это ДЛС с оружием и т.д. для МВ2. По другому не скажешь... Тупая обдираловка. Хотя и МВ2 то не очень то и порадовал. Вот первая MW была отличной, и как мне кажется что даже графика в первой части лучше чем в 2 и 3. Или это они просто с освещением накосячили что так все плохо выглядит

Quote (Demonaz)
Всё на высоте: геймплей, скриптовые сцены очень затягивают, никто еще не делал таких спецэффектов, игра, как голливудский фильм!


Пожалуйста скажи что ты шутишь... Геймплей? Ну да, на 7/10 потянет. Скриптовые сцены... А чем тебя в Crysis не устраивает, или в Battlefield, NMH2, и так далее и тому подобного. Никто еще не делал таких спецеффектов, ну не знаю но лично впечетления от спецеффектов инди хорроров на подобие Slender, Which, SCP, Paranormal я себе построил Пент Хаус на мальдивах из кирпичей. Так что в Калде спецеффекты не такие уж и отличные!
Как голливудский фильм? Тут ты прав. Все предсказуемо однако. "О нет, Соупа убили... Ну да а как же, они же не закончят игру пока кого то не убьют из главных героев" Хотя мне было жалко когда моего теску повесили... Лично я немного согласен с мнением Гамера, я бы не погирал за америкосов или англичан, а за русских... Пусть они и террористы, пусть, но зато я бы получил больше удовольствия.

Я даже знаю отличную игру которая тебе докажет что CoD не такой уж и идиален как ты думаешь, я про твое:

Quote (Demonaz)
Моя оценка: 10/10


Вот игра, Duty Calls. Поиграй, там даже сюжет так же само продуман как и в CoD (но это не относится к 1,2 и 3 части) Конечно, если бы меня попросили бы назвать 3 самые любимые части и этой серии, то это были бы:

3. Call of Duty 2
2. Call of Duty 4 MW
1. Call of Duty 7 BO
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
17.08.2012, 22:54 | #11
Quote (Doctorwho)
А чем тебя в Crysis не устраивает, или в Battlefield, NMH2

Я про них ни слова не сказал, соответственно и не говорил, что они меня не устраивают.
Quote (Doctorwho)
я бы не погирал за америкосов или англичан, а за русских

Вот тебе ответ:
Quote (Тёмный)
Ну а американцы лучше бы бегали за своих солдат, чем за наших
Offline
17.08.2012, 22:55 | #12
Quote (Doctorwho)
МВ3 это ДЛС с оружием и т.д. для МВ2

Да, MW3 не впечатлил. Уже не свежо.
Quote (Doctorwho)
Скриптовые сцены...

Но скриптовые сцены до третьей части там действительно впечатляли.
Quote (Doctorwho)
хорроров

Сравнил хорроры с аркадной пострелушкой. Первое - это небось, когда из-за угла на тебя прыгает кто-то (очень сомневаюсь, что это серьёзные хорроры с давящей атмосферой. SCP-то точно такая.), а второе - это как фасфуд: вкусно, быстро, приедается.
Quote (Doctorwho)
Так что в Калде спецеффекты не такие уж и отличные!

Ну они там свой хлеб не зря едят. Столько денег затрачено. Кинцо получилось же.
Quote (Doctorwho)
О нет, Соупа убили... Ну да а как же, они же не закончят игру пока кого то не убьют из главных героев

Ха, вымученный приём. Скучный какой-то, даже не трогательный. Соупы с Прайсами - это не те персонажи, из-за которых можно пустить слезу.


Да, чего-то разошлись. Давайте не месить одно и то же, чтоб мне потом не работать тут biggrin
Offline
17.08.2012, 22:58 | #13
Ты сказал никто еще не делал таких спецеффектов еще не делал, вот я и сказал что в батле они лучше, в Крайзисе на их (CoD) уровне и даже бывает лучше

Американци бегали бы лучше за своих солдат чем за наших?? blink Никак не могу врубится в смысл этого ответа... Всмысле ты хочешь сказать что америкосы лучше или что????
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
17.08.2012, 23:04 | #14
Quote (Doctorwho)
Всмысле ты хочешь сказать что америкосы лучше или что????

В посте Темного все есть. Игру делают американцы. Дак за кого же играть в игре, которую делают американцы, а? Естественно, за американцев. Логично же.



По какой ещё теме? Американо-русское противостояние тут не обсуждается.
Сообщение отредактировал Тёмный - Пт, 17.08.2012, 23:06
Offline
17.08.2012, 23:05 | #15
Doctorwho, ты шутишь что ли? Я хочу сказать, что американцам ближе американские солдаты, а нам ближе наши солдаты. Поэтому-то вы тут и возникаете. Была бы игра с русскими в главной роли, сейчас бы американцы возникали на своих форумах. Короче, всё. Я Америку открывать задолбался.

Заканчиваем об этом спорить.
Offline
17.08.2012, 23:09 | #16
Тёмный, Demonaz, просто я никак въехать не мог. Но я просто говорю что очень бы хотел сыиграть, к примеру за того же Владимира Макарова (он кстати мой самый любимый герой из серии MW :D) А не с кем спорить я не собиался... Просто оценка Call of Duty 10/10... Это ты преувеличиваешь...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
17.08.2012, 23:12 | #17
Quote (Doctorwho)
Владимира Макарова

Да, Макаров получился хорошо. Для CoD, конечно же) Довольно интересный персонаж. Не знаю почему, но он мне симпатизирует.
Offline
17.08.2012, 23:15 | #18
Quote (Тёмный)
Да, Макаров получился хорошо. Для CoD, конечно же) Довольно интересный персонаж. Не знаю почему, но он мне симпатизирует.

Все просто, это один из немногих нормально прописанных (сценарно) персонажей. Харизматичный патриот-шовинист. В общем, по всем канонам голивуда.
Offline
17.08.2012, 23:18 | #19
Quote (Demonaz)
патриот-шовинист

Это мне, конечно, не нравится. Ну а некоторая харизма всё же присутствует.
Offline
17.08.2012, 23:22 | #20
Тёмный, ага, мне он тоже сипатизирует, хотя конечно с перестрелкой в аеропорту это разрабы все же загнули... Но их дело. Да и Макаров всегда старался доводить дела до конца, только конечно у него это хреновеньк получалось... И все же, отомстить за своего лидера он отомстил, хоть и не почти так как планировал. Да и смерть ему разработчики не очень то и написали... Опять лишняя болтовня как во всех боевиках с плохими парнями...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: