Главная » Форум
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
21.07.2014, 18:50 | #341
- Хей, Тесса, помочь спуститься? – спросил я, задрав голову к дереву, на котором сидела Наташа
- Я сама, - безразлично ответила она.

Но, когда она повисла на ветке, для прыжка и посмотрела вниз, то обратилась ко мне:
- Хотя, можешь все-таки меня поймать, ибо прыгать очень высоко, а по-другому будет сложно.
- Ладно, - ответил я и подставил руки так, чтобы она упала прямо на них.

Так и получилось, она упала прямо мне на руки.

- Спасибо тебе, - она мне и сразу же спрыгнула с моих рук, и направилась в сторону дома, я же последовал сразу за ней.

Дойдя до дома, как и предполагалось, никто более и не вышел из дома. Значит, остальные окопались там.

- Что дальше? - обратился ко мне Костыль
- Убирайте бронелист, чтобы можно было удобно стрелять из ПКМС по входной двери дома, - ответил я – ну и соответственно разворачивайте ПКМ в сторону двери. Дальше пусть Тесса встанет за пулемет, кто-то откроет дверь, и если эти гады там, то пусть она их изрешетит.
- Поняла, - сказала Наташа.

Двое парней стали убирать бронепластины и, когда все было сделано, то Тесса подошла к ПКМС и развернула его в сторону входной двери.

- Теперь, - начал говорить я – пусть четверо людей встанут около ПКМС так, чтобы смогли обстреливать всех кого увидите в доме. Дабы несколько облегчить работу группе зачистки. Следом за группой Костыля зайду и я, больше никто. Дом двухэтажный, - теперь я обращался только к группе Костыля – поэтому, как только зачистите всех кого увидите на первом этаже идете на второй. Если наткнетесь на их лидера, который должен находиться здесь, просто вырубите, а еще лучше этого не делайте, а просто свяжите его. Дальше я сам уже разберусь, как с ним поступать. Все понятно?

И все кивнули.

- Значит начинаем…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
22.07.2014, 19:26 | #342
В одну секунду на его голову обрушилось осознание.
Взрыв снаряда вертолета, отбросивший его - 2011 год. Сталкер предположил, что вновь пережил эти воспоминания из-за наёмников: здешних ублюдков и того участника прорыва к центру.
Он тут, с трещиной в двух ребрах и вывихнутой рукой, а главное - неизвестным образом выживший после аномального выброса.
Боль уменьшилась, а жизнь в человеке возрождалась.
Мир не кончился.
Вандан заставил себя подняться, упершись спиной о высокий фундамент. Тихо, в положении сидя, выжидая, пока отвлекутся патрульные на балконах, он переходил от одной кучи фонящего мусора к другой, прячась и стискивая зубы.
Последние 10 метров дались особенно тяжело. Выждав томительные минуты надзора наёмников, сталкер дождался смены патруля. БЕГ.
И падение на финише...
Offline
22.07.2014, 20:45 | #343
"А вот и станция" - действительно, до Янова было уже рукой подать. В голове заиграл знакомый мотив одной из песен любимой группы...
Но мы в гребанной Зоне. Нельзя расслабляться. ПДА негромко пискнул. "1 новое сообщение". Хмм, кому я вдруг понадобился?

From: Unknown
To: Муха
Re: ...
Не оборачивайся. Вообще не шевелись. Сотри это сообщение немедленно. Потом свяжусь с тобой.
P.S. Прости.

Что за херня? Разумеется, я стер сообщение. Однако, у умельцев из Чистого Неба можно будет установить ID устройства отправителя. Этим и займусь в ближайшее время. Не шевелиться? Ладно, посмотрим, что произойдет. Но через минуту я пойду дальше.

Хмм... Тридцать секунд. Двадцать. Пятнадцать. Что от меня хотели? Плевать. Всё, я пошел. Вдали был слышен выстрел. Что-то явно убойное. С такой громкостью разве что пиндосовские крупнокалиберки стреляют. Где-то читал про снайпера, выбившего с такой штуки пулеметный расчет на расстоянии двух километров. Правда пуля летела целых две секунды. С таким расстоянием скорость значительно падает, но бронежилет пробить наверное сможет. Так, о чем это я? Всё, пошагали.

Не успел я сделать и один шаг, как что-то резко ворвалось в плечо. Боль была адской. Только бы не вырубиться... Иначе - хана. После завершения задания никаким ученым я больше нужен не буду. Фак. Кровь заливает относительно новый армейский броник... Вот только не здесь. Хочу напоследок взглянуть в глаза тому ублюдку, кто стрелял.

Чьи-то руки подхватили мое обессиленное тело сзади. На ногах я уже не стоял.
-Давай его в транспорт. Быстро! Обезболивающее и успокоительное ему!
-Вас понял, в процессе.
-Отъезжаем сразу. Убедитесь, что за ним не следили!

Два странных голоса доносились до меня всё тише и тише. Сознание проваливалось в какую-то непонятную бездну...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
22.07.2014, 21:07 | #344
Андрей быстро открыл парадную дверь и Тесса не задумываясь, открыла огонь. Я не знаю, попадала ли она по кому-либо или нет, я даже услышать не мог, ибо звуки выстрелов ПКМа просто оглушили меня. Но, спустя полминуты Наташа прекратила огонь. Я сразу же сориентировался и отдал приказ:

- Группа зачистки за мной, к тебе Костыль это тоже относиться, - но после я подумал, что одному человеку из его отряда стоит остаться, я о человеке с пулеметом, ему там будет неудобно – Стоп. Хей, ты, - окликнул я пулеметчика – Ты останешься здесь. А ты, - указал пальцем я на бойца из отряда подавления, который был с АК-12 - А вот ты пойдешь с нами.

Последний лишь кивнул, встал и направился вслед за мной. Я же подошел к крыльцу. Дверь до конца все же открыться не успела, и она была несколько изрешечена, а вот в самом доме уже царил целый хаос. Стены были окровавлены, где-то я видел куски мозгов, была даже оторвана кисть руки. Жуть. Стены были гораздо серьезнее изрешечены, нежели дверь. Господи, да чем же заряжен этот ПКМ, или я просто не догадываюсь о его столь серьезной убойности. То тут, то там лежали уже трупы. Думаю, эти парни не ожидали такого поворота событий. Войдя в дом, я понял, что на первом этаже всего две комнаты. Кухня, зал и уборная. Кухня находилась справа, где и засели большинство противников, а в зале находились всего трое. Итого десятеро. Как я и думал. Но на что они надеялись? Странно. Войдя в дом, кухня находилась сразу по левую руку, а зал впереди на три метра по правую руку. Дальше по коридору находилась лестница на второй этаж. Я прошел еще пару метров так, что я находила сразу напротив зала. Всех кого я «пригласил» в дом зашли следом за мной. Парню из группы Андрея жестами приказал, чтобы он проверил лестницу, чиста они или нет, ибо она уходила резко направо и из-за стены, не видно находится ли там кто либо. Он послушался и осторожно и тихо к ней подобрался. Только он выглянул из-за угла как прозвучал характерный хлопок ПБ, и его шею пронзила пуля. Сам парень не произнес ни звука, он упал и бился в конвульсии примерно три-четыре секунды и умер. Один из людей Костыля быстро направился к лестнице, направив в ту сторону дуло орудия. Но, когда он зашел за угол, то не произвел выстрела. Он просто опустил оружие и указал головой в сторону лестницы. Я направился туда, указав всем оставаться на своих местах. Когда я пошел к лестнице и, взглянув на нее, я увидел кровавый след, который вел от начала лестницы до середины. Где обрывался след лежал уже мертвый противник, который зажал в своей руке ПБ.

- Скотина, - сказал злостно сквозь зубы я.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
23.07.2014, 16:02 | #345
Мне часто снились сны в которых я летал. Летал над родным городом. Вспоминая его, своих друзей, тех, кто отправился сюда вместе со мной, я иногда хотел сдохнуть. Я остался один. Из родных никого не осталось, дальним родственникам на меня плевать. По сути - обычный выпускник, мажор, душа компании... И тут БАЦ. И ты нахер никому не сдался. Все предыдущие "друзья" и попойки позади, родители отказываются спонсировать дальше, в ВУЗ идти не на что, а в армию стремно. Ну я и подвязался на авантюру с исследованием зараженных территорий. Заодно и пару старых знакомых с собой позвал. Работка непыльная, да еще и неподалеку от странного и колоритного одновременно места - Зоны отчуждения катастрофы 1986 года. Внимания к ней прибавилось после землетрясения и выбросов энергии в 2006. Странное дело. Да и хрен с ним. Главное, что платят. Через полгода нас взяли ассистентами в группе одного ученого. Мы должны были отправиться в предбанник тогдашней Зоны. Идея с не особо хорошими перспективами. Ну мы застремались и решили выйти из той конторы. А фиг вам. Никто нас отпускать не собирался. Ну тогда мы и скрылись в ближайшей деревне, потихоньку выжидая каких-либо новостей. А в это время, из-за внутреннего периметра поползли слухи о том, что существуют некие аномальные образования, за продажу которых люди поднимали хорошие деньги. Ну мы и покумекали, что, мол, погнали туда. Всё равно нас нигде больше не ждут. Собрав последние сбережения, мы прикупили туристическую снарягу и пару страйкбольных пневматов "на всякий случай". Напоследок, угнав у местного барыги Хаммер Н1 (фэйспалм), на котором он таскал своих телок, мы сдуру рванули по картам прямо к ЧАЭС. Не знаю, каким чудом нам удалось не вляпаться ни в одну аномалию, но мы добрались до туда. Ну а что произошло дальше я и сам стал забывать. Точнее, стараюсь забывать. Тяжело терять товарищей. Я остался один. Но это в прошлой жизни. Зона подарила мне новую. Чистый лист. Сталкер. Это притягательное слово стало кумиром для целого поколения. И здесь я был уже не один. Здесь я нашел свое призвание. Новую цель. Новых друзей. И я безумно рад этому. Но забыть навсегда о той, спокойной жизни за Периметром я не в силах. И вот опять. Этот странный сон. Я летаю.

-Эй, ты! Сучий потрох, вставай! Я знаю, что ты уже очнулся! Где сраный артефакт, твою мать?
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
23.07.2014, 16:35 | #346
Сплюнув на пол, я направился наверх, перезарядив перед этим свой Винторез. Сделав определенный жест, дабы все последовали за мной, я поднялся на второй этаж и осмотрелся. Здесь был лишь коридорчик, уходящий вправо от лестницы, в конце которого была дверь, уводящая в туалет. Напротив лестницы сразу была дверь, а чуть правее еще одна. Кажется, первая комната была менее просторной, нежели вторая. Я сделал шаг назад и шепотом обратился к Костылю:

- Бери одного из своих, лучше того кто с ВАЛом и последуете за мной в первую комнату. Все остальные пусть проверят вторую комнату. Если она чистая, пусть устанавливают заряд. Ты говорил, что вы взяли две взрывчатки. Нам понадобиться большой взрыв, когда будем уходить. Ибо мне кажется, мы привлекли внимания мутантов первым взрывом и пальбой. К тому же, могут нагрянуть еще и монолитовцы, а то и вовсе вояки. Так, что вторым взрывом мы сконцентрируем их внимание здесь, когда будем уходить. Как установят заряд, пусть выходят из дома и ждут во дворе, как и все остальные, понятно?

Костыль кивнул и, развернувшись от меня, начал шепотом объяснять своим парням, что делать дальше. Я же «на цыпочках» подкрался к двери и прислушался. Ничего толком не было слышно. Если там кто-то и был, то он или они явно не хотели себя выдавать. Спустя краткое время бойцы направились ко второй двери, а Костыль с одним из своих ко мне. Я сделал глубокий вдох, сконцентрировался и выбил дверь в комнату. Первым последовала русская матершина из комнаты, явно знакомого голоса, далее уже сам я вошел в комнату. Моего удивления не было предела. Я увидел в этой комнате Хруста, в руке он держал обрез, и я не теряя ни секунды, после того как вошел в комнату выстрелял весь свой магазин Винтореза в него. Он начал падать и как только я выдохнул, увидел, что за ним стоит еще один человек и тоже вооружен, но уже МР5. И как только я его увидел, то тут же полез за кольтом. Вовремя достать его из кобуры я просто уже не успел, и выпустить две пули он успел. Одна пуля еле-еле зацепила мой бок, а вторая, в общем-то, как и первая, попала в наемника, который пытался протиснуться мимо меня, дабы помочь мне, но схлопотал пулю. Найм успел выпустить лишь маленькую очередь, но в итоге промазал, после этого я направил на врага свой кольт и выпустил одну пулю ему точно в лоб, а две в грудь, так что вся кровь и ошметки его мозгов оказались на окне, позади него. Только после того как упал второй противник я заметил, что левее от меня труситься какой-то человек. Трусился он явно от страха. Он не был вооружен, навскидку я бы дал ему лет 35-40. Усатый дяденька и мне кажется, что он ученый и явно подобное дерьмо он видит впервые. Но, думаю, процедура под названием «получите прикладом по почке» ему явно не помешает и я ему ее сделал. Так, на всякий пожарный, профилактика. Мужик вскрикнул само собой и упал на пол.

- Привяжите его к стулу и выйдете от сюда, - приказал я Костылю – А своего парнишу вынесите, так как он кажется, еще жив.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
02.08.2014, 17:16 | #347
Наемник подавал еще признаки жизни, это радовало меня, хотя я обычно более хладнокровно к таким вещам отношусь. Просто не хочется потерять еще одного бойца.

Все было сделано, как я и просил. Вторая комната и вправду оказалась большей, чем эта, гораздо, эта маленькая, во второй спали охранники, как я и думал. Этот дяденька действительно оказался ученым, его нанял тот самый бизнесмен, наш конкурент. И сегодня его здесь не должно было быть. Не повезло бедолаге. В этой комнате, кстати, я нашел топор и даже катану. Она оказалась Хруста. Ничего, возьму себе, она ему уже ни к чему. А я люблю такие вещи. Никаких важных или интересных документов здесь не оказалось, жаль. Ученый вроде бы все мне рассказывал, но выдавать имя заказчика явно не хотел.


- И так… - начал я – мне нужно имя. Имя вашего заказчика.
- Вы о ком? – непонимающе спросил он
- Не томи, ты знаешь о ком я. Человек, который всех этих людей нанял, отправил в Зону, кто он?
- Я не знаю кто он.
- Хм… уверен? – переспросил я, повертев перед его носом топором.

Тот лишь тяжело сглотнул и еще раз подтвердил, что не знает. Врать у него получалось ужасно. Может, стоит на него более серьезно надавить?

- Я тут почитал инфу, по поводу тебя, - сказал я и начал в своем КПК рыться в информации Василия Степановича, так зовут нашего ученого – видел, что у тебя есть двое деток, жена… Тебе их не жалко? – спросил у него я, посмотрев на него пару секунд, я вновь принялся листать КПК
- Что вы имеете ввиду? – испуганно спросил он
- Ну… что если с ними случиться, что-то неладное? – без зазрения совести задал намекающий вопрос ученому – Или может со всех ваших банковских счетов пропадут деньги? Как вы к такому повороту событий относитесь? Будете и дальше прикрывать этого ублюдка? Кто ваш наниматель? - я перешел уже на грубый тон
- Я не знаю! – слегка выкрикнул я
- Хм… ну, что же.

После этих слов я ударил по ножке стула так, что она сломалась, и ученый упал со стулом на спину. Дальше я показательно наметил траекторию удара топором и, слегка прислонив его к горлу, вновь спросил:

- Его имя?
- Он же меня убьет, а потом и мою семью - со слезами на глазах выдавил ученый
- Не мои заботы.

Дальше я замахнулся топором и вонзил топор рядом с шеей ученого...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: