Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
21.12.2013, 19:42 | #321
Одиночка смотрел на всё отдаляющийся силуэт наёмника из рубки "Скадовска". Еще раз мысленно пожелав тому удачи, сталкер накинул капюшон, натянул шарф-респиратор и спрыгнул с борта на землю.
Станция переработки отходов, куда Вандан направился, - совсем не привлекательное место для практически любого сталкера, ибо часто заседающие там наёмники не слишком приветливы. Об этом внятно говорят несколько убитых ими сталкеров, лежащих в прудах с мусором у станции.
Но бродяге не нужны были наёмники, нет. Лишь тайник, тщательно припрятанный им на территории станции перед уходом за Периметр.
Offline
01.01.2014, 08:03 | #322
Утро добрым не бывает. Особенно с похмелухи. Встав со своей кровати, я взял недопитую со вчерашнего пиршества бутылку коньяка, я сделал один глоток. Конечно, вкус был не из лучших. Похмелиться надо было обязательно, и лучше всего для этого подходило пиво. У меня завалялась одна бутылочка светлого под кроватью. Найдя ее, я опустошил бутылку пива очень быстро. Но, конечно же, головная боль быстро не пройдет. Что вчера было? Вчера я припрятал свои документы в надежном месте и решил забухать в своей… квартире, в многоэтажке напротив базы наёмников. Само здание, конечно, не рядом находилось, но поблизости. Квартирой Это было назвать сложно. Ну, по крайней мере, это самая приличная из всех, плюс я довел ее немного до ума, по-перетаскивал мебели сюда из других квартир, позаколачивал почти все окна и тут стало очень даже уютно. Плюс, я соединил свою квартиру с соседней, так, что я живу в роскоши. В 7 комнатной квартире, с двумя неработоспособными кухнями. Но, здесь у меня была комната, представленная как арсенал. Нет, здесь нету дорогих автоматов и комбинезонов. Так, хлам всякий. С двух десяток единиц АК, пару бронников, ПМов дофига и навалом патронов. Были, конечно, и такие автоматы как Абакан, один из них Славы, пусть будет, пригодиться. Была и различная оптика с глушителями и прицелами. Но, я все это не трогал. Зачем если у меня есть доступ к арсеналу наёмников. Это так, про запас. Честно говоря, я и не боялся, что эту квартиру могут грабануть. Во-первых, она неприметна. Во-вторых, весь этот большой периметр охраняют наёмники, так, что сюда никто не подберется. И, в-третьих, это же Припять, здесь дофига зомбарей и монолитовцем. Какой безумец сюда сунется? Тем более вглубь города! Нет, есть, конечно, отважные, но все мы знаем, чем все это заканчивается. А вот опытные сталкеры сюда даже и не суются. В этом то и вся прелесть.

Взяв бутылку коньяка с собой, я подошел к окну и выглянул в него. От сюда еле-еле была заметна наша база. Превосходно замаскирована. Я поражен. Всегда удивлялся, и буду удивляться, судя по всему. Достав сигарету, я закурил и стал думать о своем, одновременно допивая, по глоточку, свой коньяк. Да, тяжелое утро. Но, оно того стоило. Вчера я хорошо расслабился, вдосталь напился и отдохнул. Этого мне давно не хватало. Ех… ладно, еще часик передохну и двину на базу, выяснять дела.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
30.01.2014, 16:10 | #323
/замёрзший,мокрый сталкер еле-еле открыл тяжёлую железную дверь сухогруза. Дошёл до барной стойки и снял противогаз. И сказал заикаясь от дрожи/п-п-привет с-сталкеры н-не у-узн-нали м-меня?

Добавлено (30.01.2014, 16:10)
---------------------------------------------
/сталкер достал термос с горячим кофе,налил в кружку и медленно начал пить,поглядывая радостными глазами на бар. понимая что никто не узнаёт умершего и давно забытого для всех сталкера, весёлая ухмылка на его лице, превратилась в грустную,наводящую тоску "улыбку" sad / /а ведь Живчик помнил всех:химера, муха, vandan, химик,львица,слава и тд. так-же появились новые люди которых я даже не знал, но и его никто не узнал, ведь на скадовске его не было около 2-х, 3-х лет/ /но вдруг у него возникла идея,пусть они так и продолжают думать что я новичок,и гадают кто-же я такой/ smile smile smile

Offline
01.02.2014, 12:58 | #324
Когда дозорный в синем зашел обратно в малый цех, Слава аккурат приподнялся и спустился в канализацию по открытому люку.
"Первый поворот направо, потом сразу налево, далее - в тупик, под завалом с правой стороны лежит контейнер. Не наступить в огромного крыса - его останки стреляются чем-то вонючим." - вспомнил он направление, прочитанное дюжину раз.
То было инструкцией с ПДА какого-то Артура, которого Вандан нашел зомбированным у зенитно-ракетного комплекса "Волхов".
Медленно достав маленький контейнер, с виду неприметный, он на месте решил вскрыть его.
- Интрига, - произнес Слава.
Коробка содержала в себе мятые тысячные купюры, которых позже насчиталось 10, какую-то маленькую сферу размером с яйцо, - не то артефакт, не то камень, и три загадочные таблетки в капсулах, которые были намного крупнее обычных аскорбинок.
Уложив хабар в рюкзак, а таблетки в кармашки, Вандан вышел из катакомб другим путем, ведущим к пруду. Как-то не хотелось попадаться наёмникам на глаза.
Вот он, выход.
И едва слышимый щелчок.
- ЧЁРТ, - ужаснулся сталкер.
Осознание того, что ты активировал растяжку, всегда пугает.
Offline
03.02.2014, 21:45 | #325
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Vandan - Ср, 05.02.2014, 07:55
Offline
26.02.2014, 08:28 | #326
/после проделанного Живчиком,оживления на Скадовске не было,и по этому пока никто не видел я решил проверить старый тайник,зайдя на верхнюю палубу,я увидел дырочку,в неё можно было просунуть ладонь,как только я это сделал,нащупал 3 колбочки которые были наполнены мутной и слегка светящейся жидкостью,достав это дело,бывший долговец вернулся в бар/

Добавлено (06.02.2014, 08:48)
---------------------------------------------
/я сидел в баре и рассматривал слегка сияющую воду,сказал шепотом/ не стухла /убрав водичку вояка достал СВД и принялся рассматривать её, разбирать, чистить, собирать... всё это говорило о том что сталкеру было скучно,и снова сказал,но уже вслух,вспомнив о танке на лесничестве/а что если его обломки ещё не убрали?/вояка непременно двинулся в путь к лесничеству/

Добавлено (06.02.2014, 17:00)
---------------------------------------------
/дойдя до лесничества,бывший долговец заметил старенький танк,обросав его болтами дабы убедится что аномалий нет,я достал счётчик Гейгера,осмотрев развалюху сталкер принялся чинить свой давно найденный транспорт, я вспомнил сильный взрыв который оставил меня полумёртвым в тот день когда его взорвали,но к щастью приборы уцелели,а вот движок подвёл,придётся искать такой-же танк и снять с него эту недостающую деталь... сталкер не мог сдержать эмоций и сказал/блин теперь придётся хрен знает откуда тяжёлую бандурину тащить,зато хоть остальные детали целы

Добавлено (07.02.2014, 17:37)
---------------------------------------------
/сталкер смотрел на танк и думал что делать,пытался вспомнить где можно найти детали для него,как вдруг на КПК пришло сообщение от связного/(жду возле лесопилки,есть дело для тебя) /сталкер передернул затвор на снайперке и пистолете,проверил количество гранат, патрон, 2 ножа и выдвинулся в путь/

Добавлено (26.02.2014, 08:28)
---------------------------------------------
/вояка шёл через сгоревший хутор,по пути наткнулся на стаю чёрных собак,но они были в
300-ах метрах от меня и это расстояние сокращалось,по примерному подсчёту 20 штук,до скада добежать не успею,отбиться патрон не хватит.
Твари лаяли,да так сильно что я от этого лая почти оглох,вдруг пришла мысль,сталкер забрался на крышу одного из зданий и стал отстреливать приближающихся собак. но они прорвались к нему. Сразу 3 собаки сгорели заживо,ещё три взорвались на чьей-то мине,они приблизились и я смог узнать точное количество нападавших,9 были около меня,ещё 30 приближались.
не жертвуя собой они ломали хрупкое здание,и маленькая часть гибла в аномалии.
здание разрушено,меня придавило обугленными балками, я не мог выбраться но и они не могли до меня добраться. Я достал КПК написал сообщение/(Я возле сгоревшего хутора на затоне,чёрные собаки пресуют примерное количество 30 штук,меня завалило,не знаю сколько ещё протяну,кому не лень придите на помощь),сделал рассылку/.

Offline
01.03.2014, 13:52 | #327
Падая перед большим наемников в экзоскелете, Слава тихо матерился и громко закашливался. Он видел выходы, он запомнил люк в полу.

А 10 минут назад он пытался отпрыгнуть в сторону, от взрыва активированной им растяжки в канализации. Закрыв голову руками, он с ужасом ждал взрыва, который, несомненно, поразил бы его. Но едкий и противный дым исходящий из шашки дал ему понять, что это лишь слезоточивый газ. Сталкер зашелся в жутком кашле. Из глаз неконтролируемо побежали слезы от ирритантов.
Наемники, грамотно оцепившие все возможные пути отхода, нашли его на земле, кашлящего и ползущего подальше от дыма. Дышать было тяжело, но у врагов были стандартные противогазы наёмников.
- Мать твою, - хрипло пробормотал он. - [ненормативная лексика].
Сталкера ударили прикладом по голове и по спине, однако, он нашел силы не потерять сознание. Не сильно радужное приветствие. Его грубо потащили в помещение станции, где его, как он думал, ждут пытки и смерть, либо аудиенция с главным ублюдком стаи, которая неизвестно еще к чему приведет.

Посмотрев на этого "синего быка", стоящего к нему спиной, он от души понадеялся на второе.
- Вставай, радиоактивное мясо, - проворчал кто-то.
Слава медленно повиновался, благо они не удосужились связать ему руки. Да и проку-то? Против одного безоружного сталкера свора вооруженных головорезов. Какие уж тут шансы?
Он потоптался на месте. Главный (как Слава полагал) наёмник повернулся к нему, но из-за слабого освещения было видно только черты лица, да и то неясно.
"Синий бык" открыл рот и Слава услышал рычащий и тянущийся голос.
- Ввот тты и поппался, Ддоккторрр.
Offline
02.03.2014, 05:00 | #328
Голова словно взорвалась, а теперь ее склеили по частям клеем ПВА. По крайней мере такие у меня были первые ощущение после того как я очнулся. Находился я в маленькой тюремной камере, мои руки были в наручниках, а сами наручники были закреплены за канат, который свисал с потолка. Был он коротковат, так что мои руки были в подвешенном состоянии, то бишь, над головой и сидеть было не очень комфортно, так как спустя некоторое время начинали болеть плечи и руки. Камера была сырая и находится здесь, было не комфортно, но что поделаешь, выбора то у меня нету.

Как я понимаю, эти мутанты забрали меня в свое логово. А главный у них здесь… Кровосос. Я даже и не знаю, как его называть, но пусть будет так. Во всяком случае, он хотя бы похож на него.

Просидев так более чем 30 минут я уже успел заскучать. Я же слышал только вдалеке треск огня и как капли падали с потолка моей камеры. И я решил позвать кого-то, чтобы хотя бы пришли эти мутанты и уже, что-то со мной делали. Но, я услышал неподалеку какой-то шорох, как будто, что-то волокли по полу. Приближался этот звук достаточно быстро и спустя уже пару секунд к камере подошли бюреры, они держали какого-то сталкера в наручниках и закинули его в камеру. После чего закрыли нас, и ушли по своим делам. Сталкер был без сознания, но он был жив, так как все еще дышал, хоть и с трудом. Ну и пусть, может умный парень, сможем вместе, что-то придумать. Во всяком случае, я на это надеюсь…

Сколько прошло времени я не знал наверняка, казалось, что совсем немного. Но, думаю, на деле прошло гораздо больше времени. Паренёк к этому времени начал уже потихоньку приходить в себя. Это радовало. Он уселся на свою пятую точку и протер глаза, и осмотрелся.

- Где я?спросил он.

Я отрицательно покачал головой, мол, не знаю я.

- Кто ты?спросил он тут же.

Я, немного подумав, ответил:

- Твой сокамерник.
- Остроумно, - подметил онЯ люблю остроумных людей.
- Аналогично, - ответил ему я – Я так посмотрю, ты на вид молодой. Сколько ты пробыл в Зоне?
- Полгода, - слегка подумав, ответил он мне.
- Полгода? И ты уже побывал в Припяти? – удивился я – Ничего себе.
- Типо, нетсказал он
- В смысле?
- В прямомспокойно отвечал он,С чего ты это взял? Или ты хочешь сказать, что мы в Припяти?
- Скорее второй вариант. Мы… Ну, мы вроде бы в Припяти. По крайней мере, до того как я отрубился, я был все еще там.
- Хм… Я вообще был на Агропроме… А дальше… А дальше я и не помню, если честно.
- Не нравится мне все это. Понятно дело, что нас здесь заточили явно не с благими намереньями, но, что именно от нас хотят. Захарчить? Убить? Пытать? Или же просто оставить мучатся в одиночестве? Кто знает. Но, думаю попытаться выбраться от сюда стоит.
- И как же ты это сделаешь, умник?хмыкнул сталкер.
- Не знаю, - ответил ему я.

Дальше я просто сидел и размышлял о том, что же делать, изредка лишь отвечая на вопросы сталкера. Обстановка с каждой минутой накалялась. Мои руки все больше болели, поэтому мне иногда приходилось стоять, дабы они перестали болеть. Сталкер же с каждой минутой все больше и больше ныл, и это действовало мне на нервы с каждой минутой все больше и больше. Я уже и пытался сорвать канат с потолка, но, кажется, он был хорошо там закреплен… Странно, каким образом? Неужели он там зацементирован? Вполне возможно… Но, это не менее странно. Вообще, здесь все казалось странным. Было слишком тихо, никаких шорохов, голосов или еще чего. Это было странно. Слишком тревожно у меня стало на душе от такой мысли. Неужели действительно бросили?

- Вот дерьмо, - пробормотал я.

Но, сталкер не обращал на меня внимания. Он был полностью погружен в себя. Он уже словно с ума начал сходить. Сидел, обняв свои ноги, и покачивался то назад, то вперед.

- Ей, ты в порядке? – спросил у него я.

Тот ничего не отвечал.

- Ей! – крикнул я и ткнул его ногой.

Тот от испугу вскочил и вскрикнул.

- А! А? Что?
- Ты в порядке? – еще раз спросил у него я.
- Да-да, в порядке, - как то растерянно ответил он мне, - все хорошо.
- Сомневаюсь, - сказал ему я, но тот снова принялся в ту же позу, и снова начал раскачиваться.

«Да и шут с ним», - подумал я и погрузился обратно в свои мысли…

Спустя, примерно, минут 20, мой сокамерник вдруг психанул, вскрикнул и начал тарабанить по решётке.
- Выпустите меня!начал орать онВыпустите! Выпустите!

Я не на шутку перепугался, не то, чтобы за себя, а скорее за него. Ведь кто знает, может мутанты никуда и не ушли. Но, он и не думал переставать кричать. Он продолжал и продолжал. Я решил его успокоить и крикнул ему:

- Что ты делаешь? Замолчи. Не делай глупостей!

Но, кажется, он меня не слышал. Не выдержали нервы у парня. «Что же Зона делает с людьми?», - подумал я. Спустя пару секунду двери камеры открылись и парень выпал наружу. Его схватили под руки и куда-то утащили. Но, камеру оставили открытой. И у меня возникло ощущение, что сейчас придут и за мной, поэтому нужно было делать ноги. Я изо всех сил начал тянуть канат, чтобы освободится, даже пытался упираться ногами об стенку. Но, это не помогало. Все напрасно. Вот уже снова послышались шаги за моей спиной.

- *ненормативная лексика*, - воскликнул я.

Поняв, что все напрасно, я откинул все попытки и просто встал на ноги, и ожидал когда бюреры и за мной придут. В камеру зашел всего один бюрер и своей рукой схватил меня за щеки, а второй рукой начал закрывать мне глаза. Было очень жутко и неприятно, так как руки его не пахли ромашками. Но, когда он закрыл мне глаза, то я на секунду потерял сознание, а когда пришел в себя, то оказался уже в совсем другом месте. Это было абсолютно другое место. Все было цивилизовано. Я находился в здании которое напоминало мне… Мою школу… Именно так, это была моя школа. Но, она была опустошённой. Я больше не был в наручниках, но я, почему то не мог сдвинуться с места. Что со мной? Что вообще происходит. Но, вдруг справа от меня промелькнула тень. Я насторожился. Дальше слева от меня послышался какой-то шорох. Что это был за шорох, я не знал. Посмотрев в ту сторону, я ничего не увидел. Лишь знакомые мне коридоры. Теперь шорох был уже за моей спиной, но, увы, я не мог обернуться, чтобы посмотреть, кто это был. Я даже расслышал как этот «кто-то» облизывался позади меня. Какой же кошмар сейчас происходит. Мое сердце готово было вырываться у меня из груди. Я был напуган до чертиков. У меня прям поджилки тряслись. Конечно, подсознательно я догадывался, что это все мое воображение, но сам я этого не хотел пока осознавать, из-за животного страха. И это «кто-то» начало приближаться ко мне. Как только оно ко мне приблизилось, то я почувствовал, как он схватил меня за плечи и приготовился вонзить мне, что-то в спину. Но, как только я почувствовал острую боль в спине, так я сразу очнулся с диким желанием сделать «глоток» воздуха. Такое бывает, когда ты долго находился под водой без кислорода и всплываешь на поверхность. Но, мой рот был заклеен скотчем, поэтому это выглядело странно и у меня ничего не получилось. Получилось, только, отдышатся носом. Все это произошло со мной так все быстро, что я толком ничего еще не осознавал. То находился в камере, то потом в своей школе, то теперь еще черт знает где.

Когда я полностью очнулся, то я понял, где я нахожусь. Это была небольшая комнатка, в ней была одна лампа, которая весела надо мной и из-за нее я толком ничего не мог разглядеть. Сам я был привязан к стулу. И у меня возникало такое ощущение, что кто-то сидел напротив меня. Так оно и оказалось:

- Вот и все, Доктор. Отдыхай.

После этих слов я отрубился.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
03.03.2014, 09:18 | #329
я пока ещё был завален обугленными балками, мог шевелить только руками, и то через сильную боль. Вдруг я услышал звуки выстрелов,но не очень сильно, видимо у этих ребят были глушители,и были они очень близко,раз уж я услышал звук их оружия,через десять минут, меня уже вытаскивали из под завала. Я хотел задать вопрос, но меня опередили.
- Кто ты - спросил пока ещё совершенно не знакомый мне человек.
- Я? я Живчик! А ты кто? - мне даже показалось странным, я ведь слышал несколько автоматов ,а передо мной один человек.
- Я Лёха.
- Нет кличка,позывной.ник называй как хочешь - я ещё раз повторил вопрос - кто ты?
- у меня нет ника! - ответил он.
- ладно, а где твои друзья?
- парень я один кто пришёл на выручку

тут я не разобрался в чём прикол, но вдруг решил ответить себе так, как это делают все сталкеры. Зона.
-сколько ты в зоне - спросил я.
- три дня ответил тот.

Я аш офигел и не мог задаться вопросами,но решил не отвлекаться и тупо сказал ему.
- ну спасибо мужик, выручил меня, теперь нам пора прощаться.
- эээ, может я с тобой пойду?
- ну как хочешь,пошли.
Теперь мы дошли до лесопилки без происшествий. Я этому сталкеру дал кличку Балтун, поскольку он всю дорогу доставал меня вопросами. Я встретился со связным.
Связной - здорова живчик.
Я - да привет.
Связной - а это кто с тобой?
Мой спутник представился сам - я Балтун - ответил он и улыбнулся, как будто не в Зоне был, а в парке развлечений.
Связной - ладно раз уж притащил этот груз на шее,выполнять задание будете вдвоём.
Я - ясно но что за задание.
Связной - всё очень просто. Пришёл, увидел,спёр!
Я - что надо украсть?
Связной - по нашим сведениям,бандиты нашли в Топи очень странный артефакт, его свойства пока не известны, этим он и опасен, надо срочно его выкрасть и доставить на базу. Наши учёные быстро узнают как он действует.
Болтун - это интересно, а экипировка полагается?
Связной дал ему один из военных костюмов, что носил с собой и сказал - ладно выдвигайтесь координаты я уже сбросил вам на КПК. Ах да, ещё, я не уверен что они остались на затоне, советую идти на кордон. Бандиты наверняка захотят эту особу сбыть.

Мы с Болтуном пошли на кордон. Ох и не нравится мне всё это! Почему именно я? Вот вопрос который меня мучил.
Offline
03.03.2014, 16:56 | #330
Его голова раскалывалась.
Он и раньше бывал избит, но такого с ним еще не случалось. Сталкер приказал своим глазам стать сухими. Он долго лежал без движения, от которых его тело пронзала глухая боль, но теперь его мышцы затекли.
Жуткий громовой раскат почему-то напомнил ему о произошедшем.

Слава рассказал большому наёмнику, как он сюда попал и что понятия не имеет о каком-то Докторе из "Синдиката". Под тусклым светом лампы сталкер сумел разглядеть лицо ведущего допрос. Наверное, его можно было назвать красивым, если бы не сломанный нос, в котором была продета стальная серьга ("Свэг" - пронеслось у Славы в голове тогда). Очень короткая стрижка, крохотные уши, тонкие губы и серые глаза, под стать серьге. В секунду осмотр врага завершился.
Столь ошеломительного удара сталкер не ожидал, что отлетел на пару метров, не меньше. Мир пред глазами поплыл, но как только он встал на место, лоб Славы принял еще один оглушительный удар, уже сверху. Следующие долгие минуты он плохо помнил, но чувствовал каждое прикосновение наемника к телу, сопровождавшееся болью, вышибанием воздуха из груди и недолгими провалами во тьму.
Слишком поздно он открыл глаза, чтобы осознать, что они с ним собираются делать. Да что он смог бы изменить? Прихватить с собой пару ублюдков на тот свет? Вряд ли.
Недолгий полёт закончился болезненным треском. Выброшенный в пруды с мусором под красное небо выброса, он уже был приговорен к смерти.
Offline
04.03.2014, 00:14 | #331
- Ну же, вставай, сталкер, - кто-то обращался ко мне.

И эти слова были явно не мое воображение, или мой сон, а были наяву.

Меня облили холодной водой и это, просто таки, заставило меня проснутся. Когда я открыл глаза меня, ослепил яркий свет от лампы, которая весела предо мной, почти что надо мной.

- Вот так вот, - протяжным, грубым голосом промолвил незнакомец – Надеюсь, я не доставил тебе особых повреждений. Ну, мозговых, не внешних. Ты уж не серчай так, Доктор. Просто решил повеселиться, не думал, что ты выживешь, в отличие от остальных потерявшихся сталкеров в моей канализации.

Я понемногу стал приходить в себя. Голова очень сильно болела, во рту пересохло, да и к тому же я был полностью привязан к стулу. Ноги, руки, тело. Рот тоже был заклеен, скотчем. Где я нахожусь, я понятия не имел, так как даже осмотреться толком не мог, все из-за этого яркого света, я никак не мог к нему привыкнуть. А кто ко мне обращался, я вообще понятия не имел. От куда он знает мое имя? Кто он вообще такой? Что он несет? Я не знал.

- Ах, да, - снова заговорил незнакомец – тебе же, наверное, мешает свет от лампы. Сейчас я ее выключу и зажгу другую лампу.

Дальше незнакомец, что-то достал из стола, достал, судя по звуку, спички и потушил лампу на потолке. Следом прозвучал характерный звук того, что он зажег спичку, и комнату осветило небольшим свечением, словно от свечки. На самом деле свет исходил из керосиновой лампы. Она горела не сильно ярко.

- Ну, знаешь, просто керосина мало, вот и не сильно ярко горит, дабы не израсходовать ее всю, - ответил на мое замечание контролёр.

Почему я сделал такой вывод? Да это же элементарно, просто по тому, что он читает мои мысли. Вот о чем он говорил.


- А ты догадливый, Док. Ну, да, виновен, поиздевался я над тобой, звиняй. Виноват, признаю. Кстати, чай будешь? У меня тут куча разных трав, - сказал он и указал в сторону столика, на котором и вправду было куча трав.

Я кивнул, и он принялся заваривать мне чай, одновременно общаясь со мной. На удивление интересный контролёр, общительный, добрый… От части.

- Дело в том, что здесь до жути скучно, поэтому я и издеваюсь над заблудившимися сталкерами в моей канализации. Даже мифов о ней пустили. Забавно. Но, на самом деле о тебе я знаю давно. Я телепатически общаюсь со многими контролёрами и отбросами Зоны. Ну, сталкеров-мутантов. Скрытых мутантов, - пытался объяснить мне контролёр – Ах, вот и чай готов, - сказал он и снял скотч с моего рта, развязал руки и поставил передо мной кружку с горячим чаем.

Как же я не пил чай из разных трав.

- Пей, не пожалеешь, - сказал он мне.

В следующие часа два я просто общался с этим контролёром и пил с ним хороший чай. Как-то странно это, наверное, выглядело со стороны, но я даже бы польщен такой встречей. Контролёр пообещал не убивать меня и отпустить на волю, взамен, если я пущу слухи об этой канализации, чтобы сюда приходили разные и вкусные сталкеры. А мне, что, жалко, что ли?
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
05.03.2014, 16:22 | #332
Слава всегда думал, что если погибать - так либо в постели, как Чингисхан, либо за жизнь ближнего. Или, на крайний случай, в бою, не забыв забрать с собой пачку врагов. Но он загнется не как хотел, а под жестким аномальным давлением, из-за которого мозги закипают как в микроволновке.
"А раньше я предполагал, что на похоронах моих будет играть "Hells Bells" или "Рейны из Кастамере". Мать вашу. Чувствую", - подумал он.
Перед глазами уже появились "помехи", как в телевизоре.
"Надо... попытаться."
На попытку отползти назад тело отреагировало ломотой, а сотрясенная голова заболела. Куда именно он подумал отползти - неважно, лишь бы назад, лишь бы не лежать здесь и не видеть просторы с мусором впереди.
Он хватался, тянул за мусор, пытался уйти, спрятаться.
"Левая рука. Правая нога. Боль. Отталкивание от трубы. Правая рука."
Приподняв голову, сталкер прищурился и увидел, к чему привели его неимоверные усилия. Стена. Длинная грязная стена высокого фундамента; вот, с террасы повыше его и бросили.
- Нет, нет... этого не... Ту... пик.
Голова заболела сильней, началась тряска. Выброс не щадит никого.
Слава привалился к кучке мусора и потянулся к маленькому кармашку на груди, где удобно вмещались пилюли анти-радина...
"А это что?"
Продолговатые большие пилюли в сером пластике с красным названием. Нет, не разобрать.
Глаза заболели так, будто стали сухими. Голова раскалывалась.
"Цитрамон?" - подумал он, пихая в рот анти-рад и неизвестные таблетки. "Всё равно хуже не будет."
Оглушительный раскат сломал небо пополам. Красные небеса пронзили желтые и голубые оттенки аномальной хрени.
- Красиво, [ненормативная лексика], - хрипло произнес сталкер и его мир закончился во мраке.
Offline
12.03.2014, 18:03 | #333
я шёл с Болтуном довольно долго, судя по карте мы приближались к бару 100 рентген,Болтун как обычно задавал глупые вопросы но я не отвечал, и вот пришла моя очередь спросить у него.
- Болтун, а как так вышло,что ты в одиночку перебил около 30 собак,на тебе нету ни одной царапины, и твоё психическое здоровье вроде тоже в норме?
- Я не знаю - ответил он - просто повезло

Ну нифига, себе подумал я, везунчик блин,я генерал военных лежал под грудой обгоревших деревяшек, так ещё и стая собак сверху, и тут пришёл какой-то парень который в Зоне всего 3 дня,и устранил проблему? На мой взгляд это было невозможно. но вдруг он снова спросил меня.

- долго нам ещё идти, ночь приближается, а я устал?
- не вопи километра 2 ещё пройдём, и в баре можно будет отсидеться.
- 2 километра? да ты что с дуба рухнул - он начал кричать на меня и тем самым привлёк незваных гостей.

Из за кустов, деревьев, и машин - вышла банда мародёров, и как обычно они стали выдвигать уже и так понятные требования.

- оружие на землю, быстро! Легли оба! - Болтун стоял - ты что не понял? Лёг на землю!
Болтун медленно лёг. Тут из-за кустов вышел мой старый враг, которого я нажил в трёхлетнем походе, судя по всему он был их командир.

ОН - Кого я вижу? Старые знакомые!
Я - Не придуряйся, помнишь как ты убегал от моих пуль? Так вот от следующей партии ты уже не спрячешься!
- Как агрессивно, Чёрт, не говори ерунды, по твоему кто из нас сейчас в плену?
- Живчик! Живчик! Меня совсем теперь по другому зовут, и это имя в будущем тебе ещё аукнется понял!
- ох Чёрт - сказал он видимо мне на зло - не будь таким жестоким,лучше давай поговорим?
- Я не собираюсь с тобой ни о чём разговаривать!
- чтож тогда ты умрёшь. - сказал он насмехаясь.

Я давно знал бульдога, какое-то время мы даже были друзьями, но после того как он поступил с моим бывшим командиром, я ему не прощу!

Бульдог достал пистолет, а его 3 амбала тупо стояли и смотрели на это представление.

- кстати, ты случайно не это ищешь? - он достал артефакт.

Я не смог поверить, это был артефакт кактус, который мы должны были отхватить у фанатиков. Неужели Зона сделала ещё один.
Дело в том,что этот артефакт позволяет воскреснуть после смерти, и убить того кто убил тебя, так-же нося его, все пули которые летят в тебя,,улетают совершенно в другую сторону или в того кто в тебя выстрелил.
- ну что Живчик - еле выдавил моё новое имя из себя Бульдог - прощай.
Offline
12.04.2014, 03:53 | #334
На удивление контролёр был доброжелателен. Может, испугался того, что я пережил его пси-атаку. Кто знает. Хотя я был связан и он с легкостью мог меня убить. Значит, что-то другое… Может, он и вправду добрый. В любом случае он меня отпустил и вернул мне все мои вещи. Он сказал, что у меня очень хорошая ментальная защита, может это и повлияло на то, что он не смог уничтожить мой мозг. А может у него на этот счет свои планы, я никому не доверяю в Зоне. В любом случае это все очень странно, и это не останется все без последствий в будущем, ведь Зона коварна. Вот вроде все хорошо, а потом «бац!» и все. Мясорубка – кишки и поминай, как звали. В общем, мне это все не нравится. Нужно поскорее выбираться из этой чертовой канализации и добираться до базы. Кто знает, сколько я здесь пробыл. Небось, меня уже во второй раз списали со счетов, если это так и есть, то я их всех поубиваю. Конечно, не в прямом смысле, но тем ни менее. К слову, контролёр сказал, чтобы я был настороже, чтобы это могло, значит, я не знаю. Но, думаю, прислушаться к подобному совету, никогда не помешает.

Убедившись, что мой МР7 заряжен, я принялся подниматься вверх по лестнице, которая ввела к выходу, через канализационный люк. В общем-то, до этого выхода я добирался недолго, если подумать. Но, я уже изрядно уставший и хочется поскорее отдохнуть. А для этого сначала нужно вернуться на базу. Приподняв немного люк, я выглянул, чтобы оценить обстановку. Была ночь, шел мелкий дождь и находился я, судя по всему, около школы. Хм, не так давно я тут проходил, и тут не было БТР. Что-то не так. Дело в том, что напротив входа в школу стоял БТР. Двигатели не работали. От куда здесь он? Что в Припяти забыл работающий БТР? Парадокс. Хотя я, конечно, преувеличиваю, это не парадокс, но тем ни менее. Чей он? «Скандалы, интриги, расследования», промелькнула мысль у меня в голове. Точно не наши. Головорезов, что ли? Скорее всего. Пока я решил просто пронаблюдать, ведь высовываться пока совсем не хотелось.

Просидев так минут десять из здания школы начали выходить монолитовцы. «Ха, так вот чье это добро стоит. Но где монолит отрыл работоспособный БТР здесь? Небось, у военных скомуниздили, и сюда приволокли? Да ну нафиг. Не может этого быть. Ладно, потом как-то разберусь.

Всего в БТР село шестеро голов. Кто знает, но, скорее всего внутри машины сидят еще. Хотя, это меня не волновало, мне главное, чтобы они поскорее смылись от сюда. Так как хотелось бы уже поторопится, и вернутся на базу. Они собрались и уехали быстро. Подождав еще пять минут и, пытаясь вслушаться в эту тишину, стараясь не замечать капли дождя, я пытался услышать посторонние звуки. Но, не услышал ничего.


- Можешь идти сталкер, дорога чиста, - послышалось у меня в голове, - но советую тебе поторопится. И да, удачи тебе.

Поняв, что это был контролёр, я поднял люк, отодвинул его и высунулся на улицу. Было уже темно, поэтому пришлось положиться на свое чутье, вспоминать в какой стороне база и двинуть в ту сторону. Вспомнив, где она находится, я мысленно поблагодарил контролёра за «теплый» прием и двинул в ту сторону, укрываясь под покровом темноты.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
29.06.2014, 16:37 | #335
В Припяти ночью всегда прекрасно находится. Ну, как «прекрасно». Вернее он прекрасно выглядит. Припять. Загадочный город. Кто-то даже говорил, что сказочный, но это не так. Все дело в том какую он красоту приобретает. Вдалеке слышен вой собак, как листья танцуют вальс за подворотней, а звездное небо прекрасно. Конечно, все это есть и во всей остальной Зоне, но здесь все это как-то лучше преподноситься. Не понимаю как именно, но так оно и есть. Лучше воспринимается, и чувствуется. Своя изюминка, что ли. А вид с многоэтажки просто прекрасен в это время. Но, у меня, увы, нету на это время. Я спешил на базу. Собственно я к ней уже и добрался. Как всегда меня встретил суровый взгляд двух охранников, а потом и любезное, улыбчивое лицо нашего диспетчера. Диспетчер у нас была она – Аня. Я ее плохо знал, и даже не флиртовал с ней ни разу. Хотя нет, один раз был. Но, то такое. Вообще у нас два диспетчера: сама Аня и Николай, или же по-нашему, Зубрила. Ибо все очень быстро учил и запоминал. Его здесь за это ценят, а Аню за ее хорошую фигуру и красивые глазки. Хотя и она свою работу выполняла ни чем, ни хуже.

Пройдя диспетчерскую меня встретили остальные два лидера своих отрядов. Тоже суровым взглядом, но явно еще и уставшим. Первый был Костыль, руководитель отряда зачистки под названием «Омега», третье звено. Мужик уже матёрый, мудрый, терпеливый. Уже скоро сороковник ему стукнет. Его здесь уважают. А вторым был просто Андрюха, руководитель отряда подавления «Зулу», пятое звено. Молодой еще, «сорвиголова». Костылю я даже завидовал, ибо в его отряде зачистки самые опытные наемники, ну это если не брать в учет самих руководителей отрядов. Плюс с еще офигительным обмундированием. С экзоскелетами, ВАЛами, Винторезами и две со СПАСом и ПКМомо соответственно. Итого десятеро и плюс один сам Костыль. У Андрюхи все попроще. Пятеро с ПКМом и двое с АК-12, плюс к ним ГП-34. Лихая банда, но ведь и у меня не хуже. Для сравнения, у меня четверо бойцов, плюс я. Двое с Винторезом, один с СВУ, и один с дальнобойной Barrett M82. Последнюю винтовку было трудно достать, но все же достали. Последнего человека, с Барреттой, мы не брали, ибо он был на другом задании, да и слишком уж она шумная в городе, даже с глушителем. Да и неудобно потом ему было бы бежать. Громоздкая она уж слишком.

Эти двое наемников смотрели на меня как директор с завучем на ученика, который выбил в окно в классе, причем нарочно.

- И где ты шлялся? – спросил Андрей – Прошло уже семнадцать часов!

Я же просто помахал головой и пройду ровно мимо них направился в свою комнатушку, которую мне выделили еще год назад. Выделяли здесь отдельные комнатушки лишь некоторым, ибо их немного, у нас же база не безразмерная. Хотя было бы круто. Они последовали за мной, и вслед за мной так же последовали маты и недовольства от Андрея. Мол, почему я пришел так поздно, где я был, что произошло и тому подобного. Прям как отец, мне допрос устроил. Войдя в свою комнату, перед этим отперев свою дверь ключом, я открыл шкаф, который был разделен на две части. В первой не было никаких ящиков, а во второй половине было множество ящичков. В этих ящиках я хранил разные-разности. Пачки с патронами, магазины, прицелы и остальные гаджеты для оружия, аптечки, фильтры для противогазов разных моделей, кольт «Анаконда», два запасных ПДА, ноутбук, блоки своих сигарет и даже презервативы. Даже срок годности еще не вышел. Хм, зачем они мне здесь? Неважно. А в первой половине у меня были наймовские комбезы, с разным камуфляжем, плащи, куртки, один научный комбез, один комбез «СЕВА», парочка разных противогазов и сумка с разными вещами. За гардеробом стояло оружие. Пара снайперок, винтовок, пистолетов, одна дробь и набор ножей. Хотя набор ножей я уже давно не трогал, ибо я давно уже пользуюсь одним, проверенным. Все это я добыл, или купил, сам. Уложив туда уже свой McMillan и МР7 я достал сумку с вещами, Винторез, пачку патронов и пять пустых магазинов к нему. Достав из сумки чистые, новые, черные тактические брюки и такую же футболку я развернулся к «недовольным» и сказал им:

- Дамочки, я сейчас планирую переодеться и надеюсь, вы будете не против, если вы оставите меня на пару минут, и подождете за дверью? После я объясню, что стряслось.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
01.07.2014, 13:31 | #336
Голова раскалывается... Ничего не помню. Помню лишь то, что шел в бункер к Озерскому. А дальше - темнота... Всё какое-то странное вокруг. Хотя нет. Место довольно знакомое. Похоже на медблок в бункерах ученых. Да, так это и есть. На потолке моргает лампочка в пожелтевшем плафоне типа "таблетка", дверь можно запереть на кодовый замок... Не успел я опомниться, как в комнату зашел Новиков:
-Эй, наконец-то ты очнулся. Нехило тебя вырубило. Зато ты смог пережить выброс. Это в чистом-то поле да без антидота! Это всё тот артефакт! Кстати, мы передали его на Янтарь с группой Тополя, можешь не переживать. Деньги перевели тебе на карточку, как и обещали. А с меня в благодарность тебе выписали пси-шлем нового поколения. Твой старый уже износился, почти негоден.
-Спасибо, Новиков. Не придется тащиться на это чертово Озеро. Выжил после выброса, говоришь? Просто я вообще не могу вспомнить, что произошло. Помню, что шел сюда, как вдруг просто вырубился.
-Странно это. Но ничего, теперь изучением этого феномена займутся уже люди по-серьезнее меня и тебя. Так, ладно, меня люди ждут. Твои вещи в оружейке, если что. Да, и можешь брать оттуда, что понадобится.
-Хорошо, спасибо еще раз, - улыбнулся я вдогонку.
Так, надо вставать. Таблетку Пенталгина в рот и вперед. В оружейной была куча контейнеров с разным оборудованием и оружием для охраны Бункера. Ага, вот и мои шмотки. Надев свой бронекостюм и шлем, я повесил на плечо СВД, проверил USP в кобуре и направился к выходу. У Новикова стоял какой-то странно знакомый тип в черной экипировке и НАТОвским оружием. Что же, у меня свои дела, у него - свои. Не буду лезть куда не следует.
Свежий зоновский воздух, что может быть приятнее? Солнце еле просвечивает через тяжелые облака. Долговцы мирно прохаживаются по периметру Бункера. Хороший денек, почему бы и не пропустить пару стопочек на Янове? Тем более, может новости какие узнаю...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
01.07.2014, 19:39 | #337
Они посмотрели друг на друга, и вышли, закрыв за собою дверь. Я же снял свой разгруз USMC, который часто использую наемники, куртку и майку. Осмотрев свое тело, я остался недоволен. Множество ссадин, царапин и синяков.

- Ех… Пора взять отпуск. Устал я уже с этими контрактами, да внутренними разборками. Вот только дела закончу…

Сняв аппаратуру, то бишь, микрофон и все остальное прилегающее к нему, я разулся и снял всю остальную одежду. Сменив нижнее белье, я надел новые брюки, обул новые берцы, надел майку и футболку. После этой быстрой процедуры, я кинул поношенную одежду в ящик для стирки. Убрав сумку, с остальной чистой одеждой, в ящик я позвал «дамочек» к себе и принялся заряжать магазины патронами 9х39 калибра.

- Где второе и четвертое звено? – спросил я
- Ну, они уже направились на Юг Зоны, убирать тамошних конкурентов, - ответил мне спокойно Костыль
- Подожди ты со своими звеньями, - слегка выкрикнул Андрей – Ты, где пропал?
- Да угомонись ты, - толкнул его в плечо Костыль и довольно таки громким и злобным шепотом сказал – Он сам объяснит, когда сочтет нужным.
- Они сами туда выдвинулись? Какого чёрта? – возмутился я – Я их туда не направлял.
- Ну, вообще-то тебя еще не восстановили на должности лидера, Док, - успокоил меня Костыль – Поэтому они туда направились. Да ты не боись, Комбат и Душман знают свое дело. Да и к тому же Душмана ты и сам прекрасно знаешь, а за Комбата я ручаюсь, - после этих слов Костыль тепло улыбнулся, и этим он меня убедил
- Ладно, Шут с ними, справятся. К тому же ты прав у Душмана с головой все в порядке. Интересно, почему его пару годиков назад с поста лидера Наёмников убрали?
- Да, личная перепалка у него возникла с Боссом. Не рассказывает Душман из-за чего. Хорошо, что его из наймов вообще не попёрли, это и к лучшему, - ответил мне Костыль - Перегорел бы в Зоне без всего этого.
- Ха, спроси ты у Босса сам. Ведь ты же его любимчик? – с явной завистью сказал Андрей
- Заткнись, - сквозь зубы злобно рыкнул на Андрея Костыль – А то я тебе сам двину.

Меня это задело, честно. Я даже руки от этого попробовал сжать в кулак, дабы двинуть Андрею, но в кулак их сжать не получилось, ибо были заняты. Может оно и к лучшему Не люблю, когда затрагивают тему по поводу меня, мол, я любимчик Босса. Может это и так, но все же, пусть лучше держат язык за зубами и оставят свое мнения или недовольства на этот счет при себе. Когда все успокоились, я закончил работу с заряжанием магазинов, Костыль убрал кулак, который перед этим держал перед лицом Андрей, а сам Андрей, выдохнув, спокойно доложил:

- Мои люди поймали Лешего, как ты и просил
- Здорово, - так же спокойно ответил я.

Дальше я встал, взял из шкафа черный разгрузочный жилет «Альфа» и несколько подсумков. Для того чтобы в них можно было уместить магазины, бинокль, флягу и может еще аптечку. И соответственно начал заполнять подсумки и подсоединять их к разгрузу.

- Контролёр меня накрыл, вот в чем была проблема. Это все, что я вам скажу, - очень коротко объяснил я причину своего долгого отсутствия.

Андрей и Костыль переглянусь, и лишь пожали плечами.

- Что с Волкодавом? – спросил я – Он все разузнал?
- Да, - ответил Костыль – Он вернулся еще раньше твоих ребят. Последняя шайка находится около лесополосы. Там есть частные дома, они в одном из них.
- Фото есть?
- Да, - Андрей отдал мне фотографии местности.
- Хм.. Этот дом хорошо простреливается с лесополосы, ибо она находится на небольшой возвышенности, - сделал я вывод, судя по фото – Тут нам и понадобятся мои люди, и твои, Андрей.

Андрей кивнул. Теперь я посмотрел на Костыля:

- Как видишь, я все же имею некую лояльность, хоть и не лидер я… Пока что, - сухо промолвил я – А что до задания, то и твои люди тоже нужны будут. Пока группа подавления будет соответственно подавлять противника, а мои прикрывать, твои люди зачистят внутренний двор, который окружен каменной стеной. Не особо-то она и высокая…

В последний раз я осмотрел внимательно фотографии и отложил их в стороны. Я встал и открыл один из ящиков в шкафу и взял одну пачку своих любимых сигарет «Золотая Ява» и закурил одну. После чего продолжил:

- Не особо-то она и высокая эта стена, это нам на руку, больше сможешь обстрелять с лесополосы. Окна на втором этаже заколочены, о них можно будет не парится. Но, если они их выломают – предупредим, - подмигнул я Костылю – А пока пойдите, подготовьте моих и ваших людей. Выходим по готовности.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
12.07.2014, 22:34 | #338
- Я думал, вы уже у станции! - проорал Вандан, перекрикивая взрывы гранат и мин, свист пуль и крики с обеих воюющих сторон.
- Противник слишком силён! - измученно пояснил Лебедев.
- Потому что безумен! Они не отступают даже под огонь всех наших бойцов! - заметил Лебовски. - Как ты выбрался после битвы за мост?
- Я решил, что вам понадобится помощь, когда из башни Лесника видел осветительные шашки над стройплощадкой вкупе с непрекращающейся стрельбой. Когда старик закрыл рану и нацепил "колобок", я сразу последовал за вами по следу из мертвецов.
- Нам нужно подкрепление, Каланча с восемью бойцами в паре километров от нас, - проговорил Лебедев. - Мы должны держаться до их прихода!
Взрыв в десяти метрах от нашей позиции оторвал кусок перил и посек осколками всю стену напротив нас. Лебедев отполз влево, к своей группе. Сталкер приподнялся из укрытия и открыл прицельный огонь по монолитовцам.

Короткая очередь. Фраг. Короткая очередь. Смерть. Выстрел из AG-36. Двое.
Тут Вандан заметил сталкера внизу. Методично и точно разнося головы противников в городском камуфляже, он переходил от укрытия к укрытию, неся смерть врагу. Он словно знал, куда должна лететь пуля. А пули свистели повсюду. Воздух был пропитан запахом пороха и дыма.
- Что это за имба?! - громко спросил сталкер, повернувшись к Лебовски и начиная перезаряжать винтовку. - Эй, что это за сталкер?
- ЭТО НЕ СТАЛКЕР. НАЁМНИК! - отвечал тот, отстреливаясь. - ШР...
Перед тем как быть отнесенным на два метра взрывной волной, Вандан видел, как прямо в позицию чистонебовца угодила ракета. Картина тьмы поглотила всё вокруг.

Мир кончился - так почему же он чувствует боль, а в глаза режет ослепительный свет? Вандан потерял контроль над своими мыслями. Только что он был убит вертолетом, но только что он погиб под выбросом. Чтобы ожить, нужно только открыть глаза... Всего лишь...

Это далось с невероятным трудом. Над ним висело свинцовое небо Зоны. И откуда так много ворон?
Offline
12.07.2014, 23:15 | #339
Эти двое кивнули и удалились из моей комнаты, закрыв за собой дверь. Я же стал дальше собираться к ночной вылазке. Взял свой нож, который находился в ножнах, и повесил его на ремень. Достал так же кольт «Анаконду» и спрятал его в кобуре, которая так же висела на ремне. И взял еще один запасной барабан к кольту. Так же я решил прихватить с собой противогаз МЗС ВК и один фильтр к нему, вдруг в доме нам устроят газовую атаку. Уложив аптечку и бинокль в подсумки, я решил, что больше ничего с собой я брать я не буду. Так как ничего больше и не понадобиться. Конечно, перед вылазкой стоило бы отоспаться и отдохнуть, ибо мой организм был на пороге истощения. Но, мне не привыкать. Первый день занимаюсь грязной работой в Зоне? Все это я уже пережил, поэтому не привыкать. Но, кофейку я все-таки решил себе сварганить, и пока я этим занимался мне уже доложили, что группа собрана и готова выдвигаться...

- Значит так, Костыль, возьми своих ребят, обойдите лесополосу и окружите дом с двух сторон так, чтобы ты и твои ребята смогли попасть во внутренний двор с обеих сторон ворот.

Сейчас я отдавал распоряжения Костылю, пока Андрей выбирал лучше точки для обстрела своим ребятам. Своих людей я уже расставил, один, а вернее одна, даже сидит на дереве. С того место дом отлично простреливается, да и она небольших габаритов, так что ей там удобно. Во всяком случае, так она мне сообщила. Вообще знаете, девушки в Зоне загадка. Никогда их раньше не видел тут, а тут на те. Молодая, красивая, да еще и в наш Синдикат ее сам лично Босс направил. Наташей ее звать. Правда вот она ни с кем не связывается, как бы ее не «пикапили». Ну, со мной связалась, в плане работы, но и то по тому, что был написан приказ о том, что она поступает под мое начало. Вообще я давно хотел бы, чтобы я кого-то обучал, но до этого дело никак не доходило. А сейчас у меня есть своя маленькая команда, хоть и временная, и нередко я им даю советы. Даже однажды устроил им обучение фехтованию ножом, перед началом первой стадии операции. Было здорово, даже никто не поранился. В целом для них это будет полезным опытом, как и для меня. В плане обучения кого либо. Но, вернемся к нашим баранам.

- Взрывчатку хоть не забыли? – спросил я
- Нет, взяли две, ну так, на всякий случай, - с улыбкой ответил Костыль
- Вот и отлично. Ладно, выступайте, удачи вам, - сказал я и похлопал Костыля по плечу.

В ответ, тот лишь кивнул и направился к своей группе давать распоряжения. Спустя пол минут, он раздели свою группу на две части и направился с одной обходить лесополосу по правой стороне, а другая группа соответственно по левую. Крюк у них выйдет очень большим, дабы незаметно обойти дом. А вот когда уже спустятся к дороге, которая проходит около этих частных, давно покинутых, домов, то там им будет уже проще, ибо из-за стены охрана их не заметит. Спустя еще минуту ко мне вернулся Андрей и доложил о том, что всех своих он расставил по позициям и все они готовы. Я лишь одобрительно кивнул и не сказал ни единого слова. Решил остаться со своими мыслями.

Я заметил, что у них напротив ворот установлен ПКМС, а сам человек, который руководит этим аппаратом, укрыт бронепластинами. Умно, должен признать. И нам его не видно, и от ворот сложно закинуть ему гранату. Да и такая машинка как ПКМС экзоскелеты вскроет за пару очередей. Нужно, что-то думать.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
16.07.2014, 18:33 | #340
- Ей, Тесса, сможешь снять человека за бронепластинами? – Тессой себя называла Наташа, и нас просила о том же – Только не сейчас, а по моему приказу.
- Ех… - прозвучал протяжный голос девушки - Думаю да. Хотя его голову от сюда видно не очень хорошо, но думаю я справлюсь.

Конечно, на время этой продолжительной операции нам было велено общаться только позывными, но, по правде говоря, меня сейчас это волновало в последнюю очередь.

- Да уж… Ну и место они выбрали. Идиоты, что еще сказать, - промолвил тихим голосом я, хотя думал, что эта мысль осталась в моей голове
- Согласен, - ответил мне Андрей и я даже удивился, подумав, что он читает мысли.

Но вскоре я понял, что это далеко не так, а просто я свою мысль озвучил. Ну, что поделаешь, с кем не бывает. Я просто промолчал и продолжил наблюдать за домом и его двором. Во дворе находилось, помимо человека с ПКМС, еще десятеро голов. Они не спали, хотя была ночь. Ну, как не спали… мне кажется, они были охранниками и они были на ночной смене, пока те, кто дежурили днем спят дома. Значит там не менее двадцати голов, плюс минус десять людей. Предположим, что их там двадцать пять. Нас же было двадцать четыре. Силы равны, по сути. Вот и славно, пока будем ждать, когда группа Костыля доберется до позиции.

Прошло примерно пятнадцать минут и в наушник поступило сообщение о том, что группа на позиции и заряд уже установлен на воротах. Здорово.

- Слушайте мою команду, - обратился я к команде через микрофон – когда я отдам приказ Тессе нейтрализовать человека за ПКМС, отряд подавления, во главе с Андреем, и мой отряд начнет прикрывать отряд зачистки, пока сам отряд зачистки войдет во двор и тоже вступит в бой. Бой можно будет прекратить только тогда, когда все вражеские цели во внутреннем дворе будут нейтрализованы. Всем все ясно?

И вся команда подтвердила, что все ясно. Вот и отлично.

- Тесса, начинай, - отдал приказ я.

Сразу после этого сразу послышался еле слышный хлопок, а следом за ним и громкий взрыв. И следом за всем этим и начались не очень громкие выстрелы. Ибо на всех оружиях, даже на пулеметах, были установлены глушители. Конечно, они были уже не нужны, так как подобный взрыв, наверное, слышали на ЧАЭС все монолитовцы. Правда, я преувеличиваю, но все же. Я принялся тоже стрелять из своего Винтореза, четко выбирая цели. Сказать по правде, первый бой оказался быстрым. Команда зачистки сработала отлично, а мы их так же отлично прикрыли. Теперь, думаю, нам пора спускаться с лесополосы к этому дому, ибо я думаю, что они не настолько идиоты, чтобы выходить под дуло автоматов. Поэтому я дал распоряжение для всех остальных, чтобы они спускались к дому, а сам остался на минутку.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Поиск: