Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
20.07.2013, 22:39 | #301
Опустошив все карманы, я еще раз откусил от бутерброда. Рюкзак, содержимое карманов и разгрузки полетели в личный сейф.
Задержусь-ка я на борту пару дней. Время релакса; честно, надоело вытаскивать из жопы парней, не то такими темпами завершу я карьеру сталкера, скоропостижно и некрасиво, с плеядой пуль в окологенетальной части.
С трудом стянув с себя грязную "Севу" с парой вмятин на пластинах, защищающих жизненно важные органы, я надел кожаную куртку и захлопнул старый сейф. Еле волоча ноги, я спустился в спальную каюту и, не мешкая, грохнулся на кровать.
Отрубился в тот вечер я моментально.

Я снова проснулся в самый интересный момент сна, где приобрел 'Cuda 70-года с двиглом "Hemi". Потягиваясь и ругаясь, я посмотрел на часы наладонника.
- Мда, - произнес я, увидев на дисплее 22:14. - Проспал больше половины суток.
Надо спуститься в бар, разведать обстановку, узнать последние новости.
Offline
22.07.2013, 16:45 | #302
Зайдя в медблок, я увидел Химика, сидящего на кровати и потирающего усталый фэйс. Ну ладно, пускай отойдёт, не буду приставать. Этажом ниже было слегка безлюдно. Да пофигу как-то. На свежем воздухе я достал ПДА и написал сообщение Новикову о том, что собираюсь заскочить. Пусть готовит мой заказ. Проверив на всякий случай недавно смазанный затвор новенькой СВД с компьютеризированной оптикой и магазины к H&K USP.45, что я наконец и прикупил на аванс от Заказчика у Шустрого, я потихоньку побрёл в сторону видневшихся комплексов заброшенного завода "Юпитер"...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
01.12.2013, 17:45 | #303
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctor - Вс, 01.12.2013, 17:46
Offline
07.12.2013, 04:19 | #304
Утро начинается не с кофе, утро у меня начинается сразу с сигареты. По прибытию в киевский аэропорт, первым делом, я вышел на улицу и закурил сигарету. Естественно сразу же после проверки багажа и всего прочего. Я после этого сразу же немного успокоился, но задерживаться, надолго не стоило. Ведь полиция Франции уже давно ищет нас. Вернее не нас, они, наверное, еще не знают, кого искать и если это так-то это нам на руку, но все равно, надо было торопиться, а, то скоро должны будут поднять правоохранительные органы. Дабы обыскать всех кто мог прилететь с Парижа в другой город, в тот же день когда обнаружили тела. Поэтому мы моментом рассосались, и все мы должны были залечь на дно, пока все не устаканиться. Мне же вообще было проще, в Зоне, если меня и будут искать, но уже не правоохранительные органы, а люди Хруста, хотя и не сразу. А мне это было даже хорошо от части, ведь в Зоне действуют только ее законы и их не следует нарушать. Но это не суть, суть в том, что в Зоне мне будет уже проще, там есть мои связи, и мне они помогут…

Постояв, покурив минуты три, к аэропорту подъехала знакомая мне машина. Машина по моему заказу. Это был Паша, он меня забрал и отвез к себе домой. Там я тоже надолго не остался, так, перекусил, выпил кофе, переоделся в более подходящую одежду для суровой Зоны, забрал свой рюкзак с вещами, который я оставил у него, отдал ему свой костюм и мы отправились в путь, в Зону… Домой.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
11.12.2013, 17:18 | #305
Утренняя Зона казалась непривычно безмятежной и спокойной. Солнце ярко светило, некрологи не приходили, а мутанты, где-то осев, ненадолго перестали тревожить сталкеров. Естественно, прекрасное настроение сталкера ничто не омрачало.
Он сидел на краю моста имени Преображенского, свесив ноги вниз, и допивал "Non-Stop". Пейзажи Затона заставляли каждого сталкера, пришедшего сюда впервые, фотографировать себя.
- Достаточно лирики, - сказал сам себе сталкер и бросил пустую банку в "воронку" жестом, типа "трёхочковый".
До "Скадовска" оставалось совсем чуть-чуть. Сколько уже одиночка не навещал эту ржавую посудину? Не меньше месяца - это точно. И, наверное, поэтому пейзажи Затона его снова впечатлили, будто он снова тут впервые.
Offline
12.12.2013, 23:43 | #306
Прошло дня два, а я стремительно, но аккуратно пробирался вглубь Зоны. Тем более, мне нужно было быть особенно аккуратным, после того, как мы со Славой и Мухой пробились сквозь базу наёмников. Да… мы те еще сорвиголовы. Либо идиоты. Скорее второе. Итак… Я почти подбирался к Затону, к родному Скадовску, а за плечами у меня был полупустой рюкзак. В нем лежал лишь фонарь, литровая бутылка воды и два консервы. Ну, еще вроде бы, если меня не обманул торговец, то обычная аптечка. А вот снаряжение у меня было хорошее. Немного переделанный комбинезон наёмников, просто визуально переделан. Он был перекрашен под камуфляж «Смог». В Зоне иногда очень эффективен, проверенно не раз уже. Из оружия у меня был обычный СА «ВАЛ». Для меня он, по крайней мере, уже обычен, а вот для среднестатистических сталкеров это большая редкость или же просто драгоценность. Ну и, конечно же, мой старенький Пб-с. Надежный, хороший, бесшумный пистолет. Плюс два запасных магазинов к ВАЛу… Хотя нет, уже один, так как один я истратил на двух кабанов. Не суть. Уже темнело, а до Скадовска оставалось все меньше. Боже… Как же хочется курить, но я не хочу останавливаться, на то, что бы скурить одну-две сигареты Явы. Ведь, если я так сделаю, то я просто потеряю много времени, это раз. Два, на запах дыма, либо же просто запах моего тела могут сбежаться мутанты и это не круто. Поэтому я не останавливался ни на минуту. Просто бежал…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
14.12.2013, 15:57 | #307
Аккурат обойдя очаг радиации, сталкер вышел к портовым кранам. Размеренно шагая к "Скадовску", он внимательно вглядывался в две ржавые громадины. Его не покидало страннейшее чувство, будто он только сейчас открыл для себя эти портовые краны.
- Жамевю, наверное, - пожал плечами сталкер и ускорил шаг, отбрасывая глупые мысли.
Не прошло и 10 минут, как он снова услышал этот уютный скрип двери сухогруза. Почти все сталкеры, что были в помещении бара, повернулись, чтобы посмотреть кто пожаловал.
За барной стойкой, как обычно, заседал бармен, напротив него - угрюмый пахан бандитов, а за столами стояли одиночки и доедали свой скудный завтрак перед очередной ходкой. Короче говоря, картина была обыденной, разве что группы охотников не было на своём привычном месте.
Осматривая люд, Вандан пожал руку Лоцману, собиравшемуся на "Янов", и подошел к барной стойке, дабы поговорить с Бородой.
Offline
14.12.2013, 21:47 | #308
Зона, она коварна. Всегда вставляет палки в колеса и неважно кто ты. Будь ты наёмник, монолитовец, бандюга или же ученый. Она это все равно сделает. Но, если вести себя прилично, придерживаться неписанным Законам Зоны, то изредка тебя может постичь большая удача. Но сегодня видимо не мой день. Ведь я сейчас бежал от разъяренного кабана. Но начну с начала и коротко. Когда я уже вышел на просторы Затона, со стороны Лесопилки, то на меня напала стая собак. Хм… Отбиться-то я от них отбился, но какой ценой. Я истратил много патронов, и на эту пальбу прибежала новая стая мутантов. На этот раз, сюда прибежали кабаны. Парочку из этой стаи я замочил, но остался еще один. На этого «одного» у меня как раз таки больше нету патронов. А с ножом на него идти… Это… Очень глупо, мягко говоря. Хотя, подобных глупостей я совершил много, но не сегодня. Я просто бежал от этого кабана в сторону Скадовска, в надежде, что охрана сухогруза мне поможет.

Не знаю, как долго я бежал, но бежал я невероятно быстро. Ноги мои просто уже ныли от дикой боли в мышцах, но останавливаться я не имел права, так как жизнь у меня одна. Но вот, уже вдалеке я увидел сухогруз, родной Скадовск. Увидел я его с холма, рядом со Сгоревшим Хутором и я помчался вниз. Но… Я настолько устал, что я сбился с ног и покатился вниз. Остановился я уже внизу, рядом с болотом, а кабан в это время, успешно меня настил. Я схватил, выпавший из моих рук, автомат и ударил прикладом мутанта в лицо. Сильно это ему не навредило, скорее, разозлило и остановило его на две секунды. За эти две секунды я надумал, что мне делать и с разворота врезал сапогом кабану еще раз по лицу, и помчался к Скадовску. Кабана это разозлило вдвое больше, и я понял, что сделал не то. Черт! Бежать быстро я уже не мог, по этому, мне оставалось лишь крикнуть охране, дабы они помогли мне. Я так и сделал, и спасибо Черному Сталкеру, они меня услышали. Один из них сделал три прицельных выстрела по кабану и тут рухнул в лужу. Я же, после этого, тоже рухнул, но не в лужу, а на влажную землю. Я очень устал… До Скадовска осталось сделать всего пару шагов, но до двери немного больше. Я был не в силах сделать этого. Все, что я сделал, это лишь достал сигарету и закурил, так и оставшись, лежа спиной на земле. Сейчас мне было пофигу на все и на всех. Я просто закурил свою любимую Яву.

И все же. Спустя минут пять, я встал, отряхнулся, взял свой рюкзак с ВАЛом и направился в сторону двери Скадовска. Прозвучал неприятный скрип двери, и дым табака ударил мне сразу в нос. О Боги, как же приятно снова пропитаться этой атмосферой уюта и некого комфорта. Я не стал ни с кем здороваться, к тому же не с кем это было делать и просто, сразу же, направился на палубу, дабы выкурить еще одну сигарету Золотой Явы…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
15.12.2013, 14:59 | #309
- Ну здравствуй, сталкер, - поприветствовал упитанный бармен.
- Сколько тебя знаю, ты по-другому приветствовать людей не научился.
- Слава? Где ж ты пропадал столько времени? - воскликнул Борода, по традиции доставая из-под прилавка две "Оболони", одна из которой была уже открыта и наполовину пуста. Именно за этим он и подошел к стойке.
- В "Штях" остатками достатка "лечился", - ответил сталкер, оставив сотку на прилавке, и пошел наверх, прихватив бутылку светлого.
Не хотелось сидеть в прокуренных каютах с незнакомыми сталкерами, поэтому Вандан решил выйти на палубу и там, смотря на Затон, потягивать пиво на свежем воздухе.
Однако и на палубе кто-то курил. Судя по запаху, это не дешевая "Мечта", так популярная у обычных сталкеров.
Человек стоял в комбинезоне, перекрашенном под "Смог". Неопытный сталкер мог бы и не отличить, но Вандану уж больно знакомы были эти методы конспирации. Он знал лишь одного человека, которому не нужно было любое лишнее внимание и который мог ходить в наёмниковском костюме. Догадку подтверждали до боли знакомая винтовка и "Золотая Ява".
Слава натянул респиратор и, подкравшись, ткнул еще неоткрытым горлышком бутылки пива в спину Доктора.
- А вы полагали, что мы вас не найдём, мистер Санин? - сказал одиночка с акцентом.
Offline
16.12.2013, 17:27 | #310
Я стоял и любовался красотой Затона, пусть сейчас и было облачно, как всегда, но все равно, некая красота здесь была. Докуривав вторую сигарету, я услышал шаги за спиной, но не предал этому значению. И спустя минуту меня уже легонько ткнули в спину, дабы привлечь внимание и с неким акцентом проговорили:
- А вы полагали, что мы вас не найдём, мистер Санин?
- Ех… ну я на это расчитывал. Не люблю лишнее внимание, но внимание старых знакомых мне всегда приятно.
На Скадовске мою фамилию знали один человек, поэтому я не переживал и просто развернулся, и крепко пожал руку Вандану. После этого я выкинул окурок и продолжил:
- Да уж… На самом деле, не люблю когда меня по фамилии называют. Но, один раз в неделю, можно и потерпеть. Как дела твои сталкерские? Держишь путь куда-то? Слышно, что-то про остальных из нашей.. ем… Компании маленькой? А то я немного отлучался, вообще не знаю, что и как в Зоне.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
16.12.2013, 18:04 | #311
- Я на это рассчитывал. Не люблю лишнее внимание, но внимание старых знакомых мне всегда приятно, - на удивление хладнокровно ответил Вова, швырнув окурок за бортик. - Да уж... На самом деле не люблю когда меня по фамилии называют. Но один раз в неделю можно и потерпеть.
Сталкеры обменялись крепким рукопожатием.
- Как дела твои сталкерские? Держишь путь куда-то? Слышно что-то про остальных из нашей... Компании маленькой? А то я немного отлучался, вообще не знаю, что и как в Зоне.
- Ну привет. Как бы нормально, - произнёс Слава, сбив крышку пива рукой и отпив. - Всё течёт стабильно и относительно спокойно, но а знакомых мертвецов в сети не появлялось. Муха как свалил к яйцеголовым, так его и не видно, а с остальными вообще не связывался.
Сталкеры молча созерцали красиво и вечно пылающий хутор. После очередного глотка Вандан добавил:
- Где был? И завязывал бы ты с табаком, больно уж воняет.
Offline
17.12.2013, 16:39 | #312
- Да уж… Жаль конечно, что от них ничего не слышно и не видно, - опустил голову я и даже как-то погрустнел после таких известий, - Ну, будем надеяться, что с ними все в порядке. Да и Муха прорвется, с кем не бывало? – и тут я осознал, что сказал ёресь и исправился, - точнее… Ех… Блин, я уже бред начинаю нести. Я хотел сказать, что прорвется он, не впервой же ему. Ну да и ладно…

Сказал я это и на минуту замолчал, а после продолжил:

- Ах, да. Я? Да вот по делам ездил, забирал свои документы из одного хранилища, - после я осмотрелся по сторонам и убедился, что вокруг никого нету, - Скажу по секрету, там не только мое личное дело, справки из больниц, аттестат и прочие документы. Там еще все мои деяния в Зоне, но еще и за Зоной. Но, большинство конечно о том, что происходило в Зоне. И все секретное. Единственное, что скрытое в этих документах, это две вылазки в Припять и одна вылазка в Чернобыль-2. Ну, и само собой скрыто местонахождение нашей базы, базы наёмников. Просто вырезано. Дело, в том, что эти документы хотел забрать один плохой человек, и пришлось его опередить, но как-то не получилось… В общем, сейчас все хорошо. Нужно мне теперь только в Припять, на базу. Пфф... Давно меня там не было, на самом деле. Там наверное уже и лидер другой, но надеюсь Босс меня примет обратно, а то я смотрел через ПДА, я там уже числюсь как K.I.A. Да… Крыса какая-то это сделала.

После этого небольшого рассказа, я снова замолчал, достал очередную сигарету и закурил ее, и после этого продолжил:

- Хоть я тебе и недолжен был это все рассказывать, так как это все секретно, но я верю тебе. Ты один из таких людей который, по идеи, - я сделал акцент на последние два слова, - не проболтается, и я тебе доверяю. Но, не суть. Что по поводу курения… Не знаю, курево успокаивает мои нервы, которые в последнее время настолько сильно расшатаны, что я прям уже не могу. Такое ощущение как будто я на грани срыва. Ех… Не знаю. Как-то так у меня дела сейчас обстоят.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
17.12.2013, 16:56 | #313
Сталкер внимательно слушал Доктора и изредка хмурился, осмысляя услышанное. Уровень пива верно уменьшался.
- В Чернобыль-2? Хм... Я только оттуда, позавчера выдвинулся из бара "Шти" сюда. Там только молокососы, диггеры и "голубые каски".
Offline
17.12.2013, 17:04 | #314
После услышанного я немного нахмурился и удивился.
- ООН? Они там, что забыли? Конечно, со своей группой я там был давно, хоть и не раз, но последняя вылазка была по заданию и их там я, ни разу не видал. Странно. Спасибо за информацию конечно. Хм…

После этого я сделал глубокую втягу и задумался о том, что же мне делать дальше. Конечно, мне надо было направляться в Припять, на базу. Но, сейчас мне нужно было выспаться и собрать снаряжение, а денег с собой у меня не было.
- Послушай, у меня тут проблема. Патронов нету, с одним ПБ и ножом до Припяти я не дойду. Не мог бы ты мне помочь со снаряжением? А то у меня напряга с ним, как видишь. Поверь, в долгу я не останусь, хотя я и так уже должен тебе и Мухе за то, что вы мне помогли пробиться через ДТ и получается как-то не очень красиво, но опять же, я не останусь в долгу.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
18.12.2013, 16:44 | #315
- Послушай, у меня тут проблема. Патронов нет, с одним ПБ и ножом до Припяти я не дойду. Не мог бы ты мне помочь со снаряжением? А то у меня напряга с ним, как видишь. Поверь, в долгу я не останусь, хотя я и так уже должен тебе и Мухе за то, что вы мне помогли пробиться через ДТ и получается как-то не очень красиво, но опять же, я не останусь в долгу.
- Могу подарить трофейный "Форт" и "Абакан" с ПСО и "костром". Из комбезов - только новенькая "Флора". Ну та, с которой делали "Ветер Свободы", они почти идентичны, - произнёс Вандан, допив "Оболонь". И после недолгой паузы добавил:
- Это всё, что завалялось. А, еще есть рваная "Заря" и двустволка, только вряд ли они тебе пойдут по душе. Пред тобой огромный выбор прям.
Offline
18.12.2013, 17:50 | #316
- Нет, с комбезом-то у меня все в порядке, по этому поводу можешь не переживать. Мне бы только с оружием, припасами и, конечно же, с патронами бы помочь. А так, больше ничего не надо.

После этого я остановился, выкинул окурок и подумал.
- Слушай, а взамен я могу тебе подарить СА «ВАЛ», - я даже взял в одну руку автомат, и протянул руку, с автоматов, Славе, - а когда вернусь с Припяти притащу к нему всяких наворотов и патронов. Идет? Я то, по сути, смогу себе еще взять или купить. Просто сейчас, при себе, я не имею денег, увы. Все деньги, которые я взял в Зону с собой ушли Сидоровичу, жиду сраному, на пропитание и патроны к ВАЛу и ПБшке. Поэтому и прошу помощи.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
18.12.2013, 18:06 | #317
- Жид сраный, - повторил с усмешкой сталкер. - Мне не нужна "Лавина", меня своя вундервафля вполне устраивает. Насчёт оружия - бери Никонова, патронов к нему валом. Ии... припасы? Могу дать 5 кусков на шопинг. Устраивает?
С этими словами сталкер кинул бутылку в мусорку у лесенки по всем традициям баскетбола.
Offline
18.12.2013, 18:38 | #318
- Хм… Ну, в общем-то как хочешь. Но, если хочешь, то я тебе с удовольствие отдам свой автомат. Это уже как ты захочешь, - после этих слов я закинул ВАЛ себе за плече и продолжил, - 5 тысяч? Да их с головой хватит. Я же экономный. Пара сухпайков, бутылка воды, аптечку в зубы и вперед! Еще на обратный путь хватит… Ну, наверное.

Спустя минут десять, примерно, этого диалога на палубе, мы со Славой направились вниз, так как становилось немного холоднее, да и выброс должен был скоро произойти…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
21.12.2013, 11:21 | #319
Спустившись в помещение бара, сталкеры устроились в своём излюбленном углу около охотников, предварительно прогнав оттуда пару малолеток.
Начался типичный разговор обо всём: об оружии, о жизни, о тропах на ЧАЭС, о новой игрушке на КПК, о бабах, о Тесле. Под бутылочку тёмного, конечно. Так и выброс, на удивление слабый, прошел практически незаметно.
Offline
21.12.2013, 12:30 | #320
Выпив немного пиво со Славой и поговорив о том, о сём, я почувствовал некую радость на душе. Снова Зона, снова мой родной край. Кажется, я снова рад оказаться здесь и это даже хорошо. Взяв у Славы деньги, я пошел и скупился немного, когда в то время, он пошел за оружием и патронами к нему. Я скупился не дорого. Так, медикаментами малех, два сухпайка и литровую воду. Но, я на всякий случай купил себе еще пару батареек к своему КПК. «Ах, да… Я же забыл его включить», - вспомнил я. Я достал свой КПК и включил его. Спустя пару секунд, на дисплее появилось меню моего КПК, и я открыл карту Зоны. Наметив путь от Скадовска, до базы, я вновь спустился вниз в бар и стал дожидаться Вандана. Он пришел не скоро, но вполне быстро. Отдав мне Абакан, с наилучшими пожеланиями и удачей, я оставил у Бороды на хранение мой ВАЛ, дабы не возиться с ним по Зоне и направился к выходу. Выйдя наружу, я вдохнул полною грудью.
- Ах, Зона… Кажется я буду любить тебя вечно. И помру я здесь тоже. Романтика, блин.

После этих слов я надел свой наймовский противогаз, зарядил Абакан и пошел по своей тропе в Припять, в сторону портовых кранов. Сейчас было уже полтретьего дня, и после выброса не изменилась. Все еще моросил дождь, и было облачно. Но, для меня это была прекрасная погода, так, что сейчас я просто наслаждался красотами Зоны.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Поиск: