Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
03.07.2013, 15:42 | #281
Я знал эти места, знал их наизусть... Местный бар "Скадовск", оборудованный из полусгнившего сухогруза, был уже в двух километрах от моего местоположения. Болотистая местность, слякоть под ногами, а я не надел сапоги. Грязная жижа протекала в мои ботинки, это было отвратительно!
Вблизи послышался лай - слепая собака высовывала из дыры в здании лишь голову, она защищала щенков. Маленькие слепыши скулили и звали мать назад, а она только еще сильнее оскалила зубы. Я продолжил двигаться медленней и пригнувшись, не делая резких движений, чтобы не спровоцировать мутанта. Она перестала лаять, и уже просто рычала, но через какое то время выбежала из своего логова, укусила меня за голень и поскуливая убежала обратно...
Черт, подумал я, не хватало еще инфекцию подхватить! Разберусь с укусом в баре, так как он был не глубокий. Не бар, укус. Да и не больно в принципе.
Я посмотрел в сторону слепой собаки, она прорычала на меня и спряталась в дыру. Снова повернувшись в предполагаемую сторону бара, я двинулся дальше, иногда посматривая на КПК, где была фотография дорогого мне человека. Иногда я корил себя за то, что покинул мирную жизнь. Снова. Снова ушел в это богом забытое место. И все же...
Offline
03.07.2013, 16:07 | #282
Бежать. В голове крутилась только эта мысль. Хрен знает, сколько монолитовцев мы сумели положить. Хрен знает, бегут ли они за нами. Только бежать. Подальше отсюда. Где-то со спины были слышны выстрелы и утробное рычание какого-то мутанта. Искренне пожелав, чтобы это были остатки отряда Монолита, я двинул еще быстрее.
Позади было уже несколько кварталов мрачных пятиэтажек. Монолитовцы вроде отстали. Пока. Мне нужно успеть до Скадовска. Там я буду в безопасности. А потом рвану на Янтарь, к ученым.
-Эй, Слав, ты дальше куда собираешься то? - я решил поинтересоваться у сталкера. - И кто тот снайпер?
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Сообщение отредактировал MyXa - Чт, 04.07.2013, 16:48
Offline
04.07.2013, 18:49 | #283
Я сидела за скамейкой и пересматривала в ПДА фотографии любимого человека. Потекла слеза, девушка, сидя за столом, повторяла фразу, которую она сказала, когда уходила «Прости, мы не должны быть вместе, прости». В душе девушка поняла, что совершила огромную ошибку. Она не может жить без него и решила его отыскать. Взяв себя в руки, я встала и пошла наверх, закинуть вещи. Спустившись вниз со слезами на глазах, она сказала себе «Я его верну»…
Offline
04.07.2013, 20:34 | #284
- И кто тот снайпер?
- Ворон из "Свободы", - сказал я, зайдя за угол у стройки и устанавливая связь. - Сначала надо выбраться из городка. Ворон?
- Положил 5-ых. Остальные рассосались и вряд ли появятся на горизонте. Думаю, через четверть часа нагрянут их отряды - за вами и за мной. Я отхожу по окраине заповедника к "Юпитеру", свяжемся через пол-дня.
- Спасибо за помощь. Удачи! - произнес я и отрубил передачу. - Муха, надо в темпе валить, но вот как? Можно двинуть назад, через весь город и к лесу. Или выйти по северному выезду и обойти город по дуге - но я не знаю, что нас там ждёт. Что решаем?
Offline
04.07.2013, 20:50 | #285
- Vandan, мне бы побыстрее до Скадовска доковылять. Или сразу на Янтарь, к учёным. Через весь город идти стрёмно. Помнишь тот рык? Думаю, его обладатель не прочь отведать еще пару сталкеров...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
04.07.2013, 21:13 | #286
Бар был уже близко, рана на ноге ныла, но перевязывать ее я точно решил на Скадовске. Голова кружилась, и, по-моему, поднялась температура. Похоже собака оказалась больной бешенством, мне нужны антибиотики. Я споткнулся и упал на колени, упираясь в землю ладонями. На ногу стало тяжело наступать, да и к тому же я начал плохо ей двигать...
Немного отсидевшись на сырой земле и проглядев сообщения в КПК, я двинулся дальше, Скадовск был примерно в ста метрах от меня.
Сил идти уже не оставалось, без одышки шел я от Лиманска короткими дорогами, что не сильно и помогло. Рюкзак тяжелили Кровь Камня и Мамины Бусы, которые собрался продать торговцу, и КО-44 весом в 4 кг также играла свою роль в притяжении меня к земле.
Я наконец добрался до бара и поднялся "На борт" через гигантскую дыру в стенке корабля, подошел ко входу в помещение и встал перед дверью, упираясь рукой в стену. Ноги не слушались, и голова тоже. В глазах темнело, или... Нет... Скоро будет выброс. Ужасная боль пробежала по спине, что я стиснул зубы. После чего медленно опустился на пол, не способный двигаться. Завыла сирена, предупреждающая о выбросе. Я не мог сам зайти в бар, последняя надежда была, что кто-то поможет. Я достал из кобуры свой маузер и сделал выстрел. Он был такой громкий, что даже уши заложила... Пуля отрекошетила от потолка и пролетела вблизи меня. Мои глаза невольно закрылись и я упал на пол, слушая громовые раскаты выброса...
Offline
04.07.2013, 21:51 | #287
Девушка услышала сирену, которая предупреждала о начале выброса и решила посмотреть на небо, потому что в начале выброса небо переливалось разными цветами и девушке это нравилось. Она пошла к главному выходу из сухогруза, открыв дверь, девушка не поверила своим глазам. Когда увидела, что на полу лежит возлюбленный, девушка со слезами на глазах начала его поднимать. Она помогла ему дойди до стула, и прогремел выброс. Девушка начала плакать и радоваться, что нашла любимого. Но она забыла, что у сталкера началось заражение…
Offline
05.07.2013, 00:46 | #288
Утро вечера мудренее? Хм… И кто такое сказал? Вот 10 утра и моя голова просто раскалывается от боли от руганья Лиса, Лены и Кабана. Честно меня это все надоело и с криками: «Хватит!», я ударил кулаком по столу, вокруг которого они собрались. Райли же сидел на диване и думал о чем-то своем.

- Я понимаю, - начал я – Вы друг друга, из-за каких то веских причин не любите. Но поймите и меня. У меня нет лучших кадров, чем вы. Пойдите, пожалуйста, на мои уступку, тем более, если учесть, что вы все мне чем-то обязаны. Или вы забыли, что если наемник чем-то должен другому, он обязан ему помочь? Да и вообще любому, которому он должен. Он обязан вернуть свой долг. Так, вот, пожалуйста, закройте свои рты и послушайте меня.

Они тут же захлопнулись, да и Райли обратил на меня внимание.

- Спасибо, - тут же продолжил я – связанно это с банком под названием «Banque de France».
- Ты хочешь его ограбить?! – возразил Лис – Ты, наверное, шутишь? Нас же всех посадят!
- Нет, я не этого хочу. В этом банке находятся очень важные документы. Так сказать, свое родное бюро о наемниках. Обо всех авторитетных наемниках. И обо мне, в том числе. Один очень плохой человек хочет заполучить всю эту информацию. И нам нельзя этого допустить.
- Хм… и как мы это сделаем? – спросила Лена
- Я уже все продумал, не переживайте, ребят. Мне самое главное, что бы ваши ссоры не сорвали нам операцию.
- Ладно, - сказали все они одновременно.

Все кроме Райли. Да и не о нем речь то шла. Он спокойный парень, но очень серьезный и достаточно профессиональный. Я его уважал, и он отвечал тем же. Это отличные отношения между напарниками, как по мне.

- Хорошо. План таков, что мы проникнем в банк через черный вход. Один из нас все же пройдет через парадный вход. А Лена, как профессиональный хакер останется здесь и взломает систему безопасности.
- Но, ведь я еще и профессиональный убийца! – попыталась возразить она
- Нет, ты останешься здесь, и ты будешь нашими глазами и ушами. Будешь нам помогать издалека.
- Поняла, женщина?! – грозно спросил Кабан – Слушайся главного!
- Засунь свой грязный язык себе знаешь куда? – воскликнула с обидой Лена
- Закройте рты! – крикнул я и еще раз ударил кулаком по столу.

После этого дверь в мой номер открылась и от туда выглянуло испуганное лицо женщины, которая работает здесь уборщицей. Я на французском объяснил ей. То все в порядке и дал ей чаевых, что бы ни возникло лишних вопросов. После я вернулся в номер и продолжил:

- А мы, ребята, переоденемся в костюмы, ну, что бы солидно выглядеть, оденем масочки и будем вооружены только ножом и пистолетом с глушителем.
- Почему не автоматами? Ну, или хотя бы пистолетом-пулеметом? – спросил Лис
- Нет, нет и еще раз нет! Слишком палевно. Пистолета и ножа будет достаточно. Максимум мы возьмем пару дымок, и все. Договорились?
- Хорошо, - все хором сказали наймы
- Вот и отлично.
- А на кого-то хоть охота будет? – спросил Райли, который все это время молчал
- На Хруста, - спокойно ответил я, но на лице Кабана, явно проскочил небольшой страх – Надеюсь пока вопросов нет? Если нет, то расходитесь по номерам, Райли выдаст вам ваше снаряжение. Последние инструкции получите на ходу. Удачи…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctor - Пт, 05.07.2013, 00:51
Offline
06.07.2013, 00:12 | #289
Лёжа на кровати я смотрел в потолок, просто в потолок, меня обеспокоила сирена и шум внизу "Скадовска", я встал со скрипом кровати и похрустывая спиной и ногам, я пошел вниз потихоньку, по ступенькам с интересом что же там твориться

-Не дай бог кого повредило выбросом, не дай бог! *говорил я у себя в голове спускаясь ниже*

Уже спустившись вниз у меня открылся вид на весь бар, оглядывая его у меня резко бросилась пара людей которые были в баре я пригляделся и застыл на месте, воспоминания прошли сразу в моей голове, это же Химик, а рядом как я понял сидела Химера

-Х...Химик?!
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
06.07.2013, 14:25 | #290
- Через весь город идти стрёмно. Помнишь тот рык? Думаю, его обладатель не прочь отведать еще пару сталкеров...
- У нас проблемы, - произнёс я, оглядываясь. - Через город мы не пойдём - это точно. Рык был химерский.
- Дерьмо. В 2 ствола нам её не взять.
- Об этом и речи нет. Всё, уходим.
- Пока мутанта нет в Зоне видимости, лучше бежать. Затон?
- Да, он ближе.
В следующие 10 минут, я, наверное, негласно взял КМС по бегу. Вспомнилась культовая фраза "Бег, лес, беги!".
Offline
06.07.2013, 14:50 | #291
Затон. Старый добрый Затон. И вот опять я бегу. Причем химера в качестве стимула оказалась куда лучше монолитовцев, которыми она закусила. Сквозь дымку тумана стал проглядываться ржавый остов сухогруза... ПДА стал тревожно пищать о приближении выброса. Три минуты? Отлично. Успеем вовремя.
- Слава, ты там не отстал?
- Да ты издеваешься. Давай, не сбивай дыхалку, у нас три минуты.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
06.07.2013, 17:36 | #292
Утро, следующего дня оказалось хорошим. Наймы больше не ругались, лишь косо друг на друга смотрели и изредка шикали друг на друга. Но не более. Так же пришло известие, что Хруст уже прибыл в Париж, и уже направляется в Банк Франции. Это были хорошие известия, но внезапные, так, что нам пришлось по-быстрому собраться, и тут, же выезжать. Я арендовал мини автобус Мерседес. Все окна были затонированы, так, что нас не было видно через окна. Мы уже сидели, в этом автобусе и ждали когда приедет Хруст. Лена сейчас взламывала систему безопасности и заказывала нам билеты обратно в Украину. А я тем временем давал инструкции:

- Работаем, мы тихо и осторожно. Райли и Кабан, вы пройдете через черный выход. Лис, ты сейчас пойдешь в фойе и будешь там ждать сигнала. Я подойду к входу только тогда, когда Хруст и его охранники пройдут в фойе. По сигналу надеваете маски, и работаем осторожно. Вы, - я обратился к Райли и Кабану – уберете двух охранников, которые вертятся у хранилища, но только нежно и осторожно. А самое главное тихо! Ты Лис, тем временем проберешься в аппаратную и вырубишь охранника, который наблюдает за камерами, что бы он ни поднял, кипишь. После пойдешь и отрубишь свет. Если не найдешь где, возвращайся в фойе, только не забудь снять свою маску перед тем как вернутся туда.

- Ну, я, что совсем, по-твоему, идиот что ли?! – возмутился Лис

- Успокойся, - сказал ему я – Ребят, главное не нервничать и все у нас получится.

- А чем будешь занят, ты? – спросил у меня Кабан

- Я тем временем буду пробираться в Хранилище. Только, главное, ребят, что бы, ты Лис, успел убрать охранника раньше, чем Райли и Кабан охранников у Хранилища.

- Понял, постараюсь – сказал Лис

- После того как вы все сделаете, - я снова обратился к Райли и Кабану – прячьте тела. Лучше спрячьте их в мусорный бак, который находится у черного выхода. Далее я убираю Хруста и его охрану, забираю документы, и мы тут же сваливаем. Поняли?

Наемники все дружно кивнули и уселись поудобнее на своих сиденьях. Я тоже уселся поудобнее, но не успел я расслабится, как в наушниках послышался голос Лены:

- Ребят, я взломала систему безопасности. И есть одна проблема, если вы спалитесь, фараоны приедут к вам минут за 10, максимум 15. Так, что осторожнее, я вас прошу. И да, кстати. Хруст уже подъезжает…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
06.07.2013, 22:16 | #293
Услышав до боли знакомые голоса у меня немного прорезался разум, но ужасная боль в спине не давала мне пошевелиться. Страдания с каждым выбросом становились все сильней, понемногу убивали меня... Из носа потекла кровь, началась тошнота, в глазах было так темно, что не было ничего видно, даже собственных рук, которыми я упирался в пол, стоя на коленях. Я попытался встать, но не мог, не было сил. Я потянулся в наружному карману плаща за инъекцией, которая должна была помогать мне легче переживать выброс, но выпустил ее из рук и не видел, где она упала. Затем упал я. Последнее, что я слышал, это плачь любимой и крик Онимола... А что они делали тут?
Offline
06.07.2013, 22:56 | #294
Девушка, вытерев рукой слезы, посмотрела на любимого. Ей было не понятно, что с ним происходит… Она подбежала к рюкзаку, чтобы достать инъекцию, которую он забыл у меня, когда уходил. Девушка вколола любимому инъекцию, а потом обезболивающее на всякий случай. Повернувшись к Онимолу, сказала «Пожалуйста, отнеси его на кровать». Взяла вещи любимого и свои пошла за Онимолом, который понес Химика на кровать.
Offline
07.07.2013, 13:31 | #295
- Слава, ты там не отстал?
Вопрос был странным, учитывая то, что я всё это время бежал рядом, в паре метров от него.
- Да ты издеваешься, - сказал я, не подобрав ничего умней и язвительней. - Давай, не сбивай дыхалку, у нас 3 минуты.
3 минуты бешеного спринта... Я устал. Сказывался этот трёхкилометровый мини-марафон. Ненавижу бег...
А тем временем всегда противный звук сирены "Скадовска" становился все громче, словно громкость возрастала вместе с увеличением применения багровых тонов облаков. Мощнейший громовой раскат заглушил все звуки и окончательно окрасил всё в кровавые цвета.
До судна оставалось 30 метров... Моим глазам начали виднеться белые точки, словно эффект "снега" на старых крупных телевизорах.
20 метров... Дышать труднее, вдыхаемый воздух становился горячее.
10... Бежать стало сложно, мышцы пробила ломота. Бегущий впереди меня Муха споткнулся и распластался у самого сухогруза. Следом бегущий я чуть не навернулся, зацепившись за него.
- Поднимай сракотан, организм, осталось немного!
Offline
11.07.2013, 16:08 | #296
Скадовск был уже очень близко. От чёртовой сирены уже начинала вскипать кровь в жилах. Я разогнался до своего возможного предела. Осталось преодолеть последнюю лужу. У которой я не расчитал глубину... Ощущение грязи на лице меня немного обеспокоило.
-Поднимай сракотан, организм, осталось немного! - крикнул Вандан. Только теперь до меня дошло, что я уже несколько секунд купаюсь в болотной лужице перед сухогрузом. Стал греметь гром. Кое-как оправившись, мы наконец подбежали к гермодвери. Она была открыта. Но, думаю, не нас ведь ждали. Войдя я приметил знакомые лица, поднимающиеся по лестнице. Неужели это они? Потом узнаю. А сейчас нужно закрыть шлюз, чтобы радиация не просочилась.
- Эй, Слав, не поможешь с дверью?
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
11.07.2013, 18:56 | #297
Успели. Пара сталкеров тащила наверх то ли мокрого, то ли контуженного мужика. В основном, сейчас в баре укрылся какой-то малознакомый молодняк.
- Эй, Слав, не поможешь с дверью?
- Не помогу, - ответил я, бросая рюкзак и автомат в углу. - Сложно, что ли?
Жутко вымотался. Надо бы уложить всё свои манатки в личный сейф и идти батониться.
Offline
11.07.2013, 22:27 | #298
-Сложно, что ли?
- Ай, ладно.
Дверь наконец поддалась, но туго. Захлопнув и загерметизировав шлюз, я снял с плеча рюкзак и прошел за стойку. Ох, как недоставало мне этой уютной атмосферы...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
15.07.2013, 21:30 | #299
С приходом сознания медленно начала приходить и боль. Я лежал на боку, на старом вонючем матрасе, в помещении, усеянным светом нескольких ламп накаливания, а на тумбочке рядом тлела свеча. Я дико надеялся, что ее поставили не за упокой.
Боль была не такая сильная, значит с момента выброса прошло не мало времени, порядком дня три. Пробирало каждый сустав, нервы просто кипели, дрожь бежала по всему телу, как электроэнергия по ЛЭП. Эта "Особенность" моего организма реагировать на выбросы с каждым разом все сильнее загоняла меня в могилу, становилась сильнее.
Я постарался сесть, как вспомнил про рану на ноге - она была аккуратно перебинтована. Рукав плаща был завернут, на самой руке светились покрасневшие от разрыва кровеносных сосудов следы уколов. Голова гудела, на тумбочке около свечи лежали ПДА, маузер модели С96, фонарик и остальные мелочи, что обычно раскиданы у меня по карманам: Медикаменты, несколько патронов калибра 9 мм, монеты, бумаги различного характера и т.д. - Все было опрятно разложено на поверхности маленького шкафчика.
Я накинул капюшон, проверил время и затушил свечу рукой. Больничная палата, а точнее, каюта Скадовска была пуста, даже медика не было на месте. Рюкзак валялся под кроватью, собирая пыль и мелких насекомых.
Когда я терял сознание, я слышал голос Онимола и любимой. Я надеялся, что это галлюцинации, и что они не станут подвергать себя опасности, приходя сюда. Хотя бы Настя... Нужно было все разузнать...
Offline
20.07.2013, 18:48 | #300
Уже прошло несколько дней с моего прибытия на Скадовск, а Сахаров так и не вышел на связь. Что ж делать? Можно пойти в бункер возле "Юпитера", к Озёрскому. Думаю он должен быть в курсе.
Достав из контейнера непонятный комок, который Заказчик именует "революционной находкой", тускло светившийся синеватыми оттенками. И ради этого куска мне пришлось сваливать от отрядов Монолита, которые прикончили бы меня, если не Вандан? Да. И ведь я даже не знаю, что такого революционного эта штука умеет.
Ладно, пора выдвигаться. Но сначала зайду к Химику, проведать. Может очухался уже...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Сообщение отредактировал MyXa - Вс, 21.07.2013, 09:24
Поиск: