Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
09.05.2013, 15:48 | #261
Уснул я… в не очень удачной позе. Как оказывается сиденья в Audi A5 не самые удобные для сна. Мы уже подъезжали к Киеву, это было понятно по указательному знаку «300 метров до Киева». Хоть я конечно немного и поспал, но все равно, чувствовал себя ужасно. Все еще хотелось спать. Я посмотрел на друга, тот выглядел вполне отлично. Тот, заметив на себе мой взгляд, сказал:

- А я подумал уже надо вызывать принца на белом коне, что бы тот разбудил тебя своим поцелуем.
- Да пошел ты, - отмахнулся я – Долго едем?
- Ну.. от силы часа два.
- Не очень то и быстро, - разочаровано сказал я – А времени то сколько?
- Без двадцати три. Я так понял, ты сильно спать хочешь?
- По мне не видно? – спросил я, показывая на мои синие мешки под глазами
- Ну, да… Хорошо, тогда как приедем, ложись спать на кухне, - после этого Паша рассмеялся и продолжил – Ладно, шутка. В зале лягай, та там и спи.
- Хорошо, шутник…
- Я надеюсь, ты мне хоть на утро то все расскажешь? Как в Зоне то? И как дела вообще?
- Конечно, - ответил я и сразу же отрубился…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
18.05.2013, 21:37 | #262
- Лучше спуститься в подвал, чтоб потом не штормило, как с бодуна.
- Логично, - поддержал я и подобрал РГ-6.
Ворон открыл подвал в соседней комнате. Там было темно, вонюче, а главное - тесно.
Ну здравствуй, клаустрофобия, давно не виделись. Крайне не рад тебя видеть, в другой раз посидим вместе.
- Слушай, пожалуй, я лучше с башкой помучаюсь, - сказал я, сглотнув.
- Хм, темноты испугался? - спросил Ворон, но подвал все же закрыл.
- Да не, воняет там звиздец просто, - отмахнулся я, пошатываясь от тряски выброса. Я сел в центре комнаты, упершись спиной о комод, подальше от всех окон и дверей, что выходят на улицу.
- Куда путь держишь? - спросил я.
- Ох, на любую базу... Янов иль Милитари. Релакснуть хочу. Ты-то куды?
- На Затон.
Пережидали мы выброс еще четверть часа, перекидываясь редкими репликами и вопросами. Голова и вправду немного заболела.
- Черт, вот так и ночь наступила, - сказал Ворон, одевая противогаз, когда мы вышли из хаты. - Но фигня, до Янова как рукой подать. Удачи! Я двинул.
Мы пожали руки и Ворон уже развернулся, как вдруг я почувствовал до боли знакомый запах озона, ветерок и радужный блик слева от уходящего свободовца...
Offline
23.05.2013, 07:01 | #263
...Плавно подходя уже к скадовску, я оглянулся по сторонам но вокруг было чисто, так что аж комар носа не подточит сказал бы кто другой на моем месте, но я лишь улыбнулся посмотрев на спокойную зону и на старый добрый скадовск

-Хах, слава богу не уплыл!*усмехнулся я и начал дальше спускаться вниз*

Уже внизу подходя к двери я открыл её с маленьким рывком на себя, что бы точно её открыть и вошел в бар и прошел до первого столика, сбросил весь груз на скамью и сам присев и достал колбасу, нож и хлеб и начал резать колбасу, и отрезал хлеба и начал свой утренний перекус, тем более если считать что шел я сюда целую ночь, усталость на глазах уже была не выносимая и сразу же в голове пронеслась мысль *Нужно отдохнуть иначе прямо здесь вырублюсь за столом*

Доев свой своеобразный бутерброд я взял весь груз, и решил подняться на 2 этаж и прилечь поспать, положив КПК рядом с собой и все вещи тоже, я наконец-то улегся и стоило мне только прикрыть глаза, как я сразу же уснул
.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
24.05.2013, 16:56 | #264
Легкий ветерок сменился штормовым порывом. Я успел заметить переливание радужных красок в темноте, а в следующий момент меня и свободовца начало затягивать в "воронку".
- Твою дивизию! - заорал Ворон, пытаясь преодолеть силу притяжения аномалии бегом. Он был ближе к аномалии и поэтому его тянуло мощнее, чем меня.
Я с небольшим трудом вырвался из зоны действия притяжения аномалии и по инерции повалился на землю. Оперативно включив детектор-пищалку аномалий и фонарь, я начал разыскивать поблизости всякий хлам, чтобы им отвлечь и ослабить аномалию.
- Мля, можно реще?! - крикнул Ворон, цепляясь за землю и упершись в нее ногами.
Бросив тщетные попытки разыскать большие камни или еще что-то, я оторвал от крыльца избушки прогнившие плахи и кинул их в "воронку".
Гравитационная аномалия, найдя новые объекты для уничтожения, немного ослабила гравитационное поле и сталкер, всеми силами отталкиваясь от земли, выбрался из аномального поля и отбежал к хате.
- Ф... Фак... - произнес Ворон, усаживаясь на землю. - Спасибо за помощь.
- Рано благодаришь... - ответил я. - Включи детектор аномалий и тепловизор.
- Ну... Счас...
Все окрестности прямо светились от проявлений аномальных полей. Местность так была усеяна лабиринтом аномалий, что найти безопасную тропу представлялось сложной задачей.
Offline
28.05.2013, 18:50 | #265
Проснулся я от того, что по подоконнику стучал дождь. У меня на душе было очень спокойно, по тому, что я понимал, что за свою жизнь мне бояться не нужно. Ведь я уже за пределами Зоны. Хотя, честно говоря, мне всю ночь снились одни кошмары. Как будто меня затягивало, то в мясорубку, или еще в какую аномалию. Это так Зона не давала о себе забыть. Оно и не удивительно. Я уснул в зале, на диване. Уснул я конечно не в самой удобной позе, правая рука за спиной, лицом повернут на лево, левой рукой я вообще схватил себя за правое плече. В общем, спина у меня должна болеть, это точно.

Я не помню, как точно мы доехали до дома друга. И как вообще я лег спать, тоже. Да и где мои вещи, тоже. Но, мои вещи должны были быть у друга в багажнике. Так что за них я мог не переживать, ёсесно. Взглянув на часы, я увидел, что уже было 7 часов. Но 7 часов чего? Дня? Вечера? Не знаю… Встав с кровати, я малех размял спину, что бы она не так сильно болела. На этот небольшой шум подтянулся Паша.

- Доброго вечера, тебе, - сказал Паша – Как спалось?
- Да так… Вроде выспался. И неужели я так долго спал? – с легким удивлением спросил я
- Ну, это и не удивительно. Ты таким уставшим завалился на диван. А твои вещи лежат на кухне, не переживай. Ты-то как? – спросил он

После этого я начал рассказывать о своем пребывании в Зоне. Конечно же, я ему не все стал рассказывать, но многое и в больших подробностях. Ему это было все очень интересно услышать, а мне рассказывать.

Так мы проболтали с ним до часу ночи, и Паша изрядно устал.


- Слушай, - сказал он зевая – Давай спать, по крайней мере, я пошел. Ты как хочешь, - махнул он рукой и направился к себе в комнату.

Я тоже не стал сидеть всю ночь, а направился в зал, к дивану…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
14.06.2013, 11:59 | #266
Обычное сталкерское утро на сухогрузе проходило спокойно... В углу, на ящиках о чем-то гоготала группа новичков, пришедших перед выбросом. В другом углу сидели бандиты и что-то тихо обсуждали. За стойкой сидел Зверобой со своей группой и мрачно потягивал пиво через трубочку. Странная привычка. Но эту утреннюю идилию разорвала внезапная передача по радио на частоте бара.
*пшшшшш* Кто-нибудь меня слышит? *пшшш* Это Муха! Номер 00230 в сети! *пшшш* Я у северного выезда из Лиманска... *пшшш* Нужна помощь! Срочно! Если есть рядом кто-нибудь, в долгу не останусь! *пшшш*
Связь оборвалась.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
15.06.2013, 20:36 | #267
- [ненормативная лексика]! - громко сказал свободовец.
- Поднимай пердак, на месте мы долго не протянем, - сказал я, натягивая респиратор на голову. - Нужно двигать в первые часы после выброса, пока мутанты спрятались в норах.
Мы очень медленно и аккуратно, метр за метром, проходили аномальное поле, постоянно кидая вперед болты на лентах и сверяясь с детектором аномалий. Поле состояло из преимущественно гравитационных аномалий и протянулось на сотню метров. Отклик детектора аномалий местами превращался в сплошной писк.
Через полчаса проложения пути я включил тепловизор и увидел, как красные тона значительно поредели.
- Радуйся, - произнес я. - Кажется, мы приближаемся к границе поля.
Offline
18.06.2013, 21:02 | #268
"Надежда умирает последней" - так обычно говорят в народе. Единственный, на кого я мог положиться - Вандан. Если бы он сидел на частоте бара, то уже откликнулся... А если нет? Чёрт бы побрал этого "социофоба". На какую частоту настроена его рация? Уже и не вспомнить. Вроде она была в памяти этой штуки. Ладно, будем надеяться, что он услышит. Иначе Монолитовцы доберутся до меня. Рано или поздно...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Сообщение отредактировал MyXa - Вт, 18.06.2013, 21:04
Offline
20.06.2013, 00:33 | #269
Спалось мне хорошо. Я быстро съездил в банк, взял приличную сумму в размере 300.000 рублей. И эта сумма была прописана у меня как то в одном из контрактов. Честно говоря, редкий контракт, из-за такой большой суммы. На эти деньги я купил себе билеты до Парижа, и оставил еще а обратный путь. Нет, конечно же, я не потратил все деньги только на билеты. Я, конечно же, еще оставил себе на приличную одежду. Вернее на костюм. Ну, как по мне, так и должен выглядеть изысканный убийца-наемник. Прям как Хитман! Для полного комплекта мне еще не хватает побриться на лысо и сделать себе тату в виде штрих-кода. Но я этого делать не буду и не хочу. Нет, я бы конечно от татуировки, но не штрих-код это точно. Вот какое-то другое тату, я точно себе сделаю, перед возвращением в Зону. Было бы круто. Ведь я еще хотел сделать себе татуировку в 14 лет, но родители мне запретили. С другой стороны это хорошо, ведь тогда я не знал, что это больно делать себе тату. Да и к тому же, сейчас, в моем возрасте оно было бы растянутое. И это было бы не круто. Так же я купил себе крутые часы. Да это вам конечно не Rolex и не Omega, но часики классные. Но и купил я их не в метро и не в переходе. А в одном из дорогих магазинов в Киеве. Название его я не знаю, не смотрел, не нужно мне это. Часы классные, сказали, что в них и плавать можно, и очень крепкие они. Так, что удары выдержат. Нет, не удары молотков, но…. В общем, сделаны они из крепкого материала. А костюмчик классный. Вот тут я не прогадал, да и фирма именитая, «Dolce Gabbana». Шикарный костюм. И рубашка с пиджаком сделаны из легчайшего материала, по этому, в них ходить совсем не жарко, даже приятно. Дальше у меня оставалось, самое трудное, это собрать команду. У меня есть люди на примере но, вряд ли они захотят работать, в команде, ведь некоторые из них не любят друг друга…. Так, что собирать их придется, так, что бы они не знали, о том, что кто то другой будет присутствовать. А на месте, уже разберемся, главное, что бы они друг другу мозги не по вышибали.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Vandan - Чт, 20.06.2013, 00:35
Offline
20.06.2013, 00:49 | #270
Я несколько раз подряд кинул перед собой болт на ленте.
- Прошли, как думаешь? - спросил Ворон, отправляя вперед болт, и снова подбирая его.
- Похоже на то.
- Пока не наступила глубокая ночь, надо валить...
[пик]
Надо же. Кто-то пробился к зашифрованной частоте, которой пользуются некоторое опытные сталкеры, не любящие общий канал.
Цитата
Кто-нибудь меня слышит? [пшшш] Это Муха! Номер 00230 в сети! [пшшш] Я у северного выезда из Лиманска... [пшшш] Нужна помощь! Срочно! Если есть рядом кто-нибудь, в долгу не останусь!
- Ох, [ненормативная лексика]! - громко выругался я. - Мне нужно его выручать.
- До Лиманска чуть меньше, чем 2 километра пилить. Помочь тебе?
- На твоё усмотрение. Надо спешить.
Offline
20.06.2013, 01:34 | #271
Попрощавшись с Пашей, в аэропорту, я сел ждать свой самолет в какой-то кафешке. Предварительно заказав себе крепкий кофе, я уселся у окна. Не знаю, люблю сидеть у окна, в маршрутке, в самолете, в машине и так далее. Эта привычка у меня еще с детства. Рейс у меня был ночной, я как раз прилечу во Францию ночью, так мне будет лучше, сразу с дороги лягу спать. Чемодан я с собой не собирал, так как и брать мне было особо нечего. Я взял всего лишь рюкзак с одной лямкой, как по мне они удобнее, и положил в нее средства личной гигиены, деньги, документы и еще вещи, по мелочам. Там зарядку для моего телефона и словарь Русско – Французский.

Официантка принесла мне кофе, за что я ее поблагодарил и принялся за кофе. В принципе, я уже собрал почти полную команду. Мне осталось взять еще одного человека. И я позвонил ему на мобильный…


- Алло, Таня, не занята? – спросил я
- Какого хрена, тебе от меня надо? И вообще-то я спала?! – кричала шепотом на меня Таня
- Извини, что я тебя разбудил, но все же. У меня есть дело на миллион.
- Какой к черту миллион, у тебя больше пол ляма и в жизни не было! И то один раз. Что у тебя уже стряслось? Из какой жопы тебя уже надо снова вытаскивать? – все тем же громким шепотом продолжала говорить она
- Мне нужна твоя помощь. Но есть одно условие, тебе придется лететь в Париж….
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctor - Чт, 20.06.2013, 01:37
Offline
21.06.2013, 09:08 | #272
Таааакс, что тут у нас? Два десятка патронов к СВУ, один магазин к Десерт Игл и нож. Хорошо, хоть последний не затупился... Против меня - многочисленный отряд головорезов О-сознания. Хотя, если его уничтожил Стрелок, кому они подчиняются? Монолиту-камню? Не думаю. Скорее у них остались спонсоры на Большой земле. И если мои догадки верны, то я вляпался по самые уши. Ага, ПДА показывает десять целей со стороны пустыря и еще пять со старой бензоколонки. Главное - не мазать. Каждый патрон на счету...
Первый выстрел разорвал тишину Лиманска, а заодно и голову одного из фанатиков. Монолитовцы сразу перегруппировались и стали постепенно продвигаться к моей позиции в старой пятиэтажке.
Вслед за первым последовали второй и третий. Повезло, что каждый из них достиг цели. Но в ту же секунду на меня обрушился ураганный шквал пуль из около двух десятков НАТОвских винтовок.

"Ну хорошо, хоть гаусс не притащили!" - ухмыльнулся я...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
23.06.2013, 23:22 | #273
«Париж… Ты, так прекрасен!» - первым делом возникла у меня мысль в голове. Конечно, богачи, а это почти все население Парижа, смотрели на меня странно. Конечно, украинец, который разговаривает на французском языке очень слабо, одет в костюм с кедами, да еще и рюкзаком за спиной…. Не каждый день увидишь. Тем более в таком то городе! Вообще, сейчас уже 10 часов вечера, в Париже, и мне надо бы поскорее добраться до недорогого отеля. Но… Я никогда не был в этом прекрасном городе, а завтра у меня не будет времени на прогулку. Да и вообще, после этого дня у меня не будет на это время. У меня будет совсем другие проблемы. По идеи, эта четверка, которая состоит из Лиса, Раяна, Лены и Кабана прибудет завтра в 12 часов утра. И прибудут они в тот же отель, что и я. Я выбрал отель Libertel Montmartre Duperre. А ко мне в номер, я им после сообщу свой номер, после заселения, и в час дня они придут ко мне. Конечно, может и будет драка, но…. Думаю, с этим, то я уже справлюсь. Хотя зная их…. Нет, Раян, то не будет конфликтовать, ведь он их то и не знает, но вряд ли он, им понравится. Ведь они, по сути все эгоистичные, в отличие от того же Раяна, но профессионалы в своем деле. Главное, найти общий язык, а там уже все пойдет путем. Конечно, придется еще узнать, когда прибудет в Париж Хруст, но по идеи либо послезавтра, либо на этой неделе. Конечно, меня оповестят, когда, по этому, я так сильно не переживал по этому поводу, и так спокойной сейчас гулял по ночному Городу Влюбленных…



Еще раз воспользуешься кодом [b] для всего текста - удалю пост.
Можно же как-то по другому выделять моменты в тексте. [V]
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Vandan - Пн, 24.06.2013, 13:47
Offline
28.06.2013, 00:37 | #274
Эхо выстрелов... Полосы пуль, разрывающие тёмный небосвод... Редкие очаги пламени тут-там... Сияние аномалий... Как же всё это до боли знакомо. Я словно перенёсся во время масштабной битвы за Припять после отключения Выжигателя Меченым. В ту войну всё население Зоны, наверное, сократилось вдвое; с севера вернулась только смешанная группа из ~28 сталкеров, среди которых был я.
Взрыв гранаты отогнал жутко реалистичное и атмосферное воспоминание и вернул меня в реальность. Я вытащил КПК и включил голосовую передачу.
- Муха, скинь свои координаты! - проорал я в микрофон. - Я на пожарке.
КПК регистрировал в моём квадрате 6 фанатиков. На одного меня. Прогнозы не утешительны.
Вынырнув из-за перегородки балкона, я открыл прицельный огонь короткими очередями. Надо сказать, на такое дело HK G36 подходит, как никто другой - мною моментально были убиты двое мужиков в городских комбинезонах.
Остальные монолитовцы быстро перегруппировались и вычислили моё местонахождение. Но и я запомнил их точки.
Offline
01.07.2013, 16:38 | #275
Выстрелы не прекращались уже минут двадцать. Монолит не испытывал дефицита в боезапасе. И тем более в оружии. Судя по звуку это были до боли знакомые G36 от Heckler & Koch. Но и проглядывалась пара Minimi - FN M240... Хреновые у меня дела. Если бы на ПДА не замигала отметка голосового сообщения. Вандан всё же успел... Не сомневался я в нём.
- Слава, я в пятиэтажке напротив водокачки, откуда пришли монолитовцы. - крикнув через гарнитуру, я случайно словил в рот кусочек бетона от разрушаемой пулями стенки. -Более точное расположение? Там есть дырень от взрыва между вторым и третьим этажами. Я там. Ой, фак... - пуля шоркнула слишком близко и сбила гарнитуру с моей головы, обеспечив конец передачи и ожог правого уха. Зашибись.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
01.07.2013, 18:02 | #276
В ответ на мои короткие очереди враги представили такой шквал огня, что я еле успел спрятаться за перегородкой бетонного балкона. Кажется, они стреляют прямо в тот участок бетона, за которым я нахожусь. Зыга. Надо проползти в здание.
Спустя полминуты я осознал, что поступил более, чем верно - на балконе взорвалась РГД-5, оставив осколки повсюду.
- [ненормативная лексика] СЕБЕ! - горячо отреагировал я. - Ну всё, [ненормативная лексика], доигрались, - зачем-то крикнул я фанатикам, доставая РГ-6, который мешал моему быстрому передвижению аж с самого Янова.
Именуемый в Зоне "бульдогом" или, по-другому, "гномом", РГ-6 представлял из себя "бальшой револьвер, пуляющий гранатками", как мне когда-то сказал полковник Петренко.
Как только очередь в мою сторону стала реже, я отправил им снаряд ВОГ-25.
Стрельба совсем стихла; можно смело выходить на балкон.
Еще 3 гранаты полетели на точки монолитовцев, которые я запомнил ранее.
- 6 - 0, пацаны, - насполедок сказал я и аккурат побежал к пятиэтажке, которую обстреливали с южной стороны.
Надо постараться вытащить Влада втихушку от "Монолита". Будет намного проще. Надеюсь, они из-за своего шквального, почти не прекращающегося огня, не слышали взрывов.
Я бесшумно поднялся на второй этаж по балкону и выступам от разрушений. Квартиры были небольшие, тихий осмотр первой не увенчался успехом. На лестничной клетке послышались шаги и голоса. Сбросив через перила гранату Ф-1, я заскочил во вторую квартиру. И тут же звуки выстрелов стали намного громче.
Пригнувшись и заглянув в комнату, я обнаружил Муху, зажатого в углу у двери на балкон. Я жестом пригласил его к себе.
- [ненормативная лексика], я ж под сектор обстрела попаду! - крикнул он в ответ.
- Похоже, время настало, - проговорил я в ПДА, доставая "Бульдог".
- Окай. Открываю, - пришел ответ.
Я с брутальным лицом запустил ВОГ-25 в окно. Одновременно раздалось 3 громких выстрела из снайперской винтовки.
Offline
02.07.2013, 09:54 | #277
Увидев Вандана, я сначала обрадовался. Но когда он стал звать меня, чтобы я прополз под огнем из десятка стволов, я понял, насколько велико его чувство безумия. Однако, через пару секунд он что-то прокричал в ПДА, выстрелил несколько раз из огромного "Бульдога", и в этот момент я различил еще один ствол. Снайперский.
- Слав, ты не один штоль? - поинтересовался я у своего спасителя, когда выстрелы в нашу сторону постепенно стали стихать.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
02.07.2013, 13:02 | #278
- Ты не один штоль?
- ЗАТКНИСЬ И ПОЛЗИ, - сказал я, доставая последний заряд ВОГ для гранатомета. Зная, сколько у нас времени до того, пока монолитовцы оклемаются, я ничуть не обрадовался.
- Куда теперь??? - спросил подползший сталкер, забрасывая винтовку за спину.
- Не знаю!
- ШТО? Ты хошь сказать, что...
Щелк! Осечка... Барабан РГ-6 чуть провернулся вокруг своей оси.
- Следи за дверями! - бросил я, направив "Гнома" на участок стены под окном напротив нас
- Э. Ты че творишь?
Щелк! Бах! Часть стены вылетела наружу, прихватив с собой всю оконную раму.
- БЕГ!
Я, с сожалением бросая "Бульдога", двинул к окну вместе с Мухой.
Offline
02.07.2013, 14:22 | #279
- БЕГ!
- Какого хренааааа?! - успел я крикнуть перед тем, как шлепнулся на бетонный пол перед входом в подъезд. - Слава, ты там где?
Всё было в пыли и бетонной крошке, перед глазами плыло... Авантюрист, блин.
- Да здесь я, здесь. Бежать надо, некогда разлёживаться! - сказал появившийся из пыли сталкер.
И ведь он прав. Времени ой как не достаёт. Нужно свалить отсюда подальше, пока монолитовцы не очухались...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Сообщение отредактировал MyXa - Вт, 02.07.2013, 14:27
Offline
02.07.2013, 21:57 | #280
Сталкерша устала от жизни в городе, и она решила вернуться к старой сталкерской жизни. Девушка многократно пыталась разыскать своего любимого, но все попытки найти его постоянно. И вот подходя к старому разваливающемуся сухогрузу, в котором сейчас располагался сталкерский бар, я надеялась найти там хоть какую-нибудь информацию о нем. Зайдя в помещение и приветствуя всех, я села за пустой столик на ржавую скамейку, чтобы немного передохнуть.
Поиск: