Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
15.02.2013, 14:31 | #241
Залипал в сети я долго, даже не поднимая головы. До тех пор, пока какой-то сталкер у барной стойки что-то довольно громко спросил. Время было уже за 7 часов, и теперь ощутимо захотелось жрать.
Подойдя к бару, я положил на прилавок 150 рублей и произнес:
- Мне картошки и чая. Без сдачи. И... ээ... Чай обязательно с двумя ложками сахара.
Offline
26.02.2013, 14:48 | #242
-Так ну что как всегда остаешься за главного если что пиши на ПДА понял?
-Так точно!
-Вот и хорошо а я сейчас на кордон, дела ждут.
Я Встал и вышел из кабинета на улицу было светло, даже очень солнце светило прямо в глаза я пошел на передовую и вышел из базы, проверил стволы и перезарядил СВД мк2 я выдвинулся в путь.
Летали вороны из далека слышны выстрелы и в дали бегает кабан, что же ещё можно было увидеть в зоне спрашивается? а не чего.
Запищал ПДА я достал его из кармана и увидел сообщение от долговца с базы:

Онимол, как вернешься на базу загляни в бар, нужно поговорить будет.
-Угу, что же там уже такого, посмотрим.
Я шел дальше без остановки такими темпами я быстро дойду до кордона главное что бы не нарваться не на кого, не нужно мне сейчас проблем на голову.
Было бы конечно здорово у костра под гитару посидеть вспомнить молодость да и песни попеть! ну уж размечтался, живым остаться и то уже праздник, один рейд и то риск нынче, не то что дойти от базы до скадовска или до того же кордона.


Я был уже на кордоне оглядываясь по сторонам я шел по дороге, день был ясным не чего вроде и не намекало на дождь, о чем даже и приятно думать да и день был слишком хорошим что бы его украсил дождь дул маленьких ветер и шумела листва, совсем чуток от ветра покачивались деревья, красота.
-Да всегда бы так, тихо да спокойно ни монстров тебя ни...*фраза моя резко оборвалась как я увидел кого-то сидевшим на поваленном дереве"
Я снял СВД мк2 и внимательнее разглядел сталкера, чем то он мне знаком, правда вот лицо разглядеть и не удалось я решил подойти к нему и повесил СВД на плечо и с осторожностью пошел к нему.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Сообщение отредактировал ONIMOL - Вт, 26.02.2013, 14:49
Offline
26.02.2013, 14:58 | #243
Хорошо поев, я поднялся наверх, к ящику - сортировать вещи. Закончив, я вышел на палубу осмотреться и подышать свежим воздухом. Вечерний Затон был как никогда живописен... Блики от воды с болот, вспыхивание жарок на Сгоревшем хуторе, светящийся пар от "Котла", рычание слепышей вдалеке, около "Изумрудного"...
[пик] Опа! Некролог пришел.
Цитата
«07.28, Юрий "Живчик" Семецкий, Затон, многочисленные рваные раны, ET 014/v».
Хм... На Затоне. Квадрат "ET 014" - это... "Изумрудное"! Опа. Опа. То рычание, что я слышал со стороны летнего лагеря - это загрызли легенду Зоны? Я приник к биноклю и стал вглядываться в зеленые домики "Изумрудного".
Offline
02.03.2013, 00:22 | #244
Сегодня было очень... Очень... Я даже и позабыл те слова, которые могут описать нормальный день. Хорошие дни в Зоне… Их некогда и не было. Всегда что-то поганое происходит. Может ли день в Зоне быть хорошим лишь для одного сталкера? Может. Вот и этот день для меня был хорошим. Он был… Ярким… Теплым… Свежим… Странно. Нет, такое бывает, вот взять Сидора. Он все время сидит у себя в бункере. Все что может с ним пройти плохое за весь день, это какой-то бухой сталкер, или еще кто то, кто испортит ему день своей болтовней или своими нервами. Но это мелочи по сравнению, что приходится терпеть сталкерам, которые находятся, чуть ли не в сердце Зоны. Таким как я, и всем моим знакомым. Нет, конечно, часть моих знакомых находятся сейчас вне Зоны, но я о тех тесно знакомых сталкерах.

Вспомнив о тех своих знакомых сталкерах, я сразу же вернулся в реальность. Вспомнил обо всех опасностях Зоны, и аномалиях. А я просто лежал на дереве с закрытыми глазами! Да уж, бессонные ночи и не только такие чувства, как самосохранение. И здравый смысл, могут отключить. Но, слух они мой таки не отключили. Я услышал, как ко мне кто-то приближался. «Опять…» - подумал я. Не люблю я компании. В рейде, да. А так посидеть не очень. Со знакомыми я конечно всегда «За»! Но с незнакомцами я с небольшой охотой на это иду. Хотя он мог еще и мимо пройти, на что я и расчитовал…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
03.03.2013, 13:48 | #245
Среди полуразрушенных домиков лагеря мелькали тени четвероногих друзей. Стоит посмотреть ближе. Вроде пока еще не совсем темно. А если подождать до утра, там останутся только экскременты собачек. Убрав бинокль, я быстрым шагом спустился с палубы и двинулся к сторону "Изумрудного".
Я решил зайти со стороны главного здания. Точнее, отстреливать щенков с крыши. Только пройдя забор, я услышал как собаки начали фыркать и рычать.
Учуяли, твари. Конечно.
Уже не крадясь, я быстро запрыгнул на крышу и поднялся к краю.
Одного псевдопса я снес сразу, очередью в бочину. Второй - слепыш - получил пять пуль в череп на бегу и уснул. Третья собака, на удивление быстрая, добралась до ската, но не смогла залезть на него. Убита последними пулями в магазине.
Всё? Я достал новый рожок и начал перезаряжаться, как вдруг слева запрыгнул на крышу псевдо. На скате держался он намного уверенней слепыша и быстро поднимался ко мне.
- Давашужмать!
Перезарядиться я не успел. Псевдопес уже прыгнул на меня и единственное, что я додумался сделать - это встретить его ногой. Если бы не крутая крыша, то эта тварь точно настигла меня в два раза быстрее; склон усложнил ее прыжок.
Спасибо, моя любимая нога! Прямо в морду, пёс падает на склон и, неловко пытаясь встать, скатывается вниз, а я в это время вставляю новый рожок в HK G36. Очередь, хедшот.
Я еще раз оглянулся с высоты. Вроде нет ничего.
[тррик] О, входящий вызов. Анонимный... Нажав на "Ответить", я услышал заинтересованный голос.
- А лихо ты разделался с тварями! Далеко не каждый осознанно пойдет к стайке собак, чтобы глянуть на несуществующее.
- Какого...
- Ты на крыше головного корпуса "Изумрудного". И, да, я пеленгую сигнал всех сталкеров. И не только их.
- Ты кт...
- Думаю, ты пришел узнать о смерти Семецкого? Лол. Лоханулся! Его не существует. Семецкий - это всего лишь мертвый сталкер. Однажды отправив некрлог о его смерти вышел баг, и некролог на следующий день дублировался. Сколько было комментариев! С тех пор это моя фишка, которую все сталкеры наивно воспринимают за реальность и признак фортуны. Ты только особо не разглашай, прикольно за отзывами малолеток наблюдать. Ты, кстати, в сторону "Скадовска" пока не ходи - похоже, снорки по пути. Конец св...
- Погоди!
- И на Дикой территории неплохо зажгли! Оператор Че.
Связь оборвалась. Интересный разговор. Одной загадкой Зоны меньше.
- Ну спасибо, Че, - сказал я, достав Бинокль. На пути к "Скадовску" я кое-как различил снорков. Если не этот Оператор, точно конец карьере был бы.
Ну, тогда двину на базу сталкеров. Давненько там не был...
Offline
03.03.2013, 22:37 | #246
Я подходил все ближе но с осторожностью этот сталкер лежал на поваленном дереве, не представляя опасности но и лежать тут не безопасно даже очень интересно в чем тут фишка или подвох.
Приблизившись ещё ближе уже начало видно лицо я начал рассматривать лицо внимательно не сбивая темп ходьбы и так же идти к сталкеру разглядев лицо я был в неком ступоре

-Д...Док?!-сказал я с великой радостью но и с удивлением ведь я никого из друзей не видел давно.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
09.03.2013, 16:06 | #247
Человек, который подошел ко мне и спросил меня по имени, был мне немного знаком. Хотя я его все же не узнал, но все же я чувствовал, что его я точно знаю. Но бессонница сделала свое дело. Сейчас я вообще туго соображал, да и эта странная погода тоже немного повлияла на меня, немного она меня расслабила. Это плохо. Но от этого мне было так хорошо, что я даже чуть не уснул. Глаза у меня слипались, так что я даже толком рассмотреть человека не смог… После второй попытки я сдался, и тоже поприветствовал его и сказал ему что он может присесть рядом со мной…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
10.03.2013, 12:36 | #248
Я присел рядом с Доком, и посмотрел в даль и по сторонам денек не слишком и плохой был, повернувшись похоже на спящего Дока я спросил с великим интересом.
-Что Док как ты? давно не видел тебя ты хоть узнал меня?
Достав ПДА и посмотрев что нету новых оповещений я выключил его и положил рядом я полностью перевел свое внимание на Дока.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
10.03.2013, 16:31 | #249
- Ну... Пожрать, поспать и на недельку взять отдых от этой Зоны, буду как новенький, - нехотя ответил я - Правда и не узнал я тебя... Сонный, что тут уж поделаешь!

После я достал из рюкзака бутылку с водой и плеснул себе на лицо. Только когда я вспомнил еще и о существовании своего рюкзака я почувствовал, как у меня дико устала спину после такого марафона. Я даже потер спину, что бы боль немного ушла. Далее я достал из потайного кармашка рюкзака флягу с настойкой. Нет не алкогольный, куда тут еще и алкоголь когда сонный. Что бы вообще отрубиться? Нет. Это была энергетическая настойка. Нашел я ее однажды у одного жмурика, после один старый сталкер объяснил для чего она. Проще говоря, это простой энергетический напиток. Только потом долго в туалете просидишь… Это его единственный минус. Сделав глоток для пробы, я был приятно удивлен. Настойка была очень даже хороша. И за полминуты я выпил ее залпом. Конечно эффект от нее будет не долгим, все то час, но и того мне должно было хватить. Вспомнив, что я отдал свое оружие отмычкам, я достал свой нож, и положил его во внутренний карман комбеза.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
10.03.2013, 20:20 | #250
-Да и в правду... Выглядишь ты не важно, зона загоняла? или может проблемы какие? с интересом смотря на Дока я перевел взгляд на какое то шуршание в стороне, надеюсь просто послышалось.
-А на счет отдыха за периметр собрался небось? с улыбкой на лице спросил я и снял с плеча гитару и рюкзак что бы чуточку отдохнуть от груза и хоть чуток спокойно поговорить хоть с кем то.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
11.03.2013, 17:24 | #251
- Ну… по правде сказать… Зона меня никогда не гоняла. Конечно, я не хочу выпендриться или похвастаться. Я всегда уважал ее, и поэтому ей до меня нету дела. Тут дело другое… Меня в Зоне гоняют. Как одинокого волка три охотника, - привел я достаточно простой пример – И да… Собираюсь я на Большую Землю. В свой родной город…

После того как я вспомнил про свой родной город, то я вспомнил про свой семью. Семью, которой больше нет. От этого у меня даже слезы начали на глазах наворачиваться. Но даже если и так, то их все равно трудно разглядеть, так как все мое лицо было в воде. «Нда… Мое психологическое состояние было сейчас ужасное» - подумал я. Так оно и есть. Я просто устал… После я вытер лицо рукавом.

- А ты как? Как у тебя дела? – поинтересовался я у Онимола

Слава Богу, я его вспомнил…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
11.03.2013, 17:37 | #252
-Я да что я? живой и все дела тут уже чуть в психа не превратился нужно было с кем то поговорить, да и вообще не чего хорошего тут нет "покивал головой" да в вернуться не куда мне
зона не отпустит да и сестра уже забыла про меня или уже своя семья ух...времена

От грусти мне не чего не хотелось кроме как заиграть на своей гитаре пару грустных струн, я достал её из чехла и посмотрел в даль а потом провел пальцем по струнам и начал играть мелодию не столь веселую как грустную на данный момент.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
24.03.2013, 00:54 | #253
Послушав с полминуты песни, которую наигрывал Онимол, я вспомнил, что Муха должен был договориться с начальником блок поста, который ведет прочь из Зоны. Немедля, я достал свой КПК и обнаружил, что излом таки добрался. Я имел в виду то, что на экране были три царапины. Это явно был излом… хотя. Не важно. Повертев свой КПК, в руке подумав, что же делать, я все-таки решился попросить взять КПК у Онимола, что бы отправить сообщение Мухе. Хоть мне было и неловко, но все, же спросил:

- Онимол, не мог бы ты мне дать свой КПК, мне нужно срочно отправить одно сообщение. А то моему конец, - сказав это, я для надежности показал свой «насмерть» поцарапанный КПК.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
24.03.2013, 09:53 | #254
Посмотрев на КПК Дока, я с удивлением сказал
-Вот это да! излом? или снорк? а мой на вот держи конечно отправляй не жалко!

Протянул руку с КПК и мирно улыбаясь отдал его и огляделся по сторонам было тихо, вроде как тихо и мирно да и это к лучшему, не нужно нам щяс тут проблем отдохнуть хоть как то надо.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
28.03.2013, 03:15 | #255
Взяв КПК Онимола, я быстро ответил:

- Был один случай, - после этого я умолк и принялся искать в сети сталкеров, человека под именем Муха.

Нашел я его однако не быстро, как мне бы того хотелось. Но все, же нашел. Я быстро написал ему вопрос, не договорился ли он с начальником КПП, по поводу моего прохода на Большую Землю. После этого получше уселся и принялся дальше слушать музыку, которую наигрывал Онимол. Эта музыка даже заставила меня еще больше расслабиться, и я чуть не уснул. «Поскорее бы уже выспаться» - подумал я. Посидев так и подумав, я уставился в лес. Он мне так понравился, чисто из-за того что через прорези ветвей, и деревьев так красиво пробивались лучи солнца. Эта картине меня завораживала… Но, внезапно я увидел кого то в средине всей этой картины. Этот человек смотрел прямо на меня, и он стоял не так далеко, так что я мог его разглядеть. Всматривался я в него примерно с минуты. Когда я понял кто это, меня окутал ужас… Это был Лукас. Мой мертвый друг… Мой мертвый, лучший друг… Он был мне как брат. У меня даже невольно слеза потекла. Слава Богу, что этого Онимол не увидел. Просто у меня с детства такой страх, что меня увидят как я плачу. Для меня это было проявлением слабости… Хотя наверное не в этот раз. Я быстро вытер рукавом слезу и отвернулся от леса. Мне не хотелось видеть эту галлюцинацию. Я даже вспомнил одну фразу прочитанной из книги, и пробубнел ее вслух. «Похороните ваше прошлое, или ваше прошлое похоронит вас». Но я все, же осмелился взглянуть в сторону леса, но Лукаса я так больше и не увидел…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
16.04.2013, 12:19 | #256
- Ну всё, держи, - сказал мне Яр и протянул мою винтовку.
- Спасибо, Экзибит, что прокачал мою тачку, - произнес я, глядя в новый коллиматорный прицел.
- Тебе спасибо. Если б не ты, хрен иво знает, как бы я этот Радар в одного прошел.
- Нет проблем, - сказал я, отходя. - Удачи!
- Бывай!
Забросив за спину РГ-6 и повесив на плечо G36, я вышел с Янова и двинул на север, к "Скадовску". В Зоне вечерело и небо уже затянулось облаками, оставив всего несколько безоблачных светлых пятен. Одно скопление было похоже на упоротое лицо псевдогиганта. "Хм. Надо еще подумать, кто упорот" - пронеслось в голове.
Через 20 минут я в очередной раз сверился с маршрутом КПК - прошел половину пути. Но не встретил ни одного мутанта (что было крайне необычно), только зомби, пытающегося пройти сквозь дерево.
Offline
22.04.2013, 17:57 | #257
Мне пришел ответ от Мухи, он сказал что договорился, вкратце: все в порядке. Я сразу же отдал КПК его владельцу, предварительно перед этим стерев сообщения, дабы не захламлять память флешки. После чего я стал собираться, и выкинуть свой КПК. Но, тут Онимол сказал:

- Стой, а как же карта памяти? Или ты забыл?

Точно! Я даже себя по лбу хлопнул. В принципе меня можно было понять, сонный все таки. После я поблагодарил Онимола, вытащил флешку и пообещав что мы еще увидимся, я пожелал удачи Онимолу и ушел в сторону КПП. В один момент прекрасная погодка превратилась в полную кашу… Сильные тучи сгустились над моей головой, и пошел сильный ливень. Было это конечно не очень круто, конечно.

Подойдя к КПП, меня сразу же встретили «радостные» лица вояк. Конечно же, они меня раньше заметили, но то, что они не начали палить по мне уже хорошо. Приблизившись вплотную к КПП, мне отдали приказ, что бы я держал руки за голову и стоял на месте. Ну, я, конечно же, послушался, мне еще проблем с военными не хватало. Ко мне подошел, явно командир этого КПП, и посмотрел на меня так, как будто оценивает меня. Рассматривал он меня, наверное, минут пять, после чего спросил:

- Ты, Доктор?

Я, кивнув, ничего не сказав. Он позвал меня к себе, к себе это в так званые казармы у КПП, и мы прошли в его «кабинет». Кабинетом это, было очень трудно назвать, так как он был достаточно тесный для четверых людей. Командир присел за стол, достал какую-то бумагу и начал на ней что-то писать. Я же стоял спокойно, и до сих пор не опускал руки. На меня посмотрел командир, мне даже показалось, что он на меня глянул с ухмылкой.

- Ты чего руки то не опускаешь? – спросил он у меня – Расслабься парень, - закончил он, и в этот момент он явно усмехнулся.

Я опустил руки, и просто ждал… Прождал я не долго. Минуты пять от силы. После чего командир встал, и отдал мне эту бумажку.

- Это чисто документ, если к тебе кто-то придерется. И да, тебе придется поехать в Дитятки с этим документом. Там тебя очистят от радиации. Я там все написал, поэтому я думаю никаких вопросов возникнуть не должно.

Ну, я конечно же поблагодарил этого командира, и попросил сделать один звонок, на что мне дали добро…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
25.04.2013, 17:43 | #258
Выброс грянул неожиданно. Раньше прогноза на два часа. Вот почему я не встречал тварей.
- Давашужмать, - сказал я, перейдя на спринт. Конечно, бегать по Зоне - не лучшее времяпровождение, но перед выбросом аномалии теряют часть своих вредных воздействий, да и копытнуться в поле для меня было не лучшим завершением карьеры сталкера.
Небо стремительно применяло багровый цвет. Одним глазом в КПК - я искал какое-нибудь укрытие, другим - на тропу.
С таким косоглазым обзором я никак не мог найти укрытие, пришлось остановиться и вглядеться в карту. Теперь я смог быстро найти какой-то маленький домик; быстро взяв направление, я, со словом "Кест!", рванул к дому. В глазах уже начало темнеть и мелькать, вдохи становились все тяжелее и горячее, тело начало заламывать.
Пробежав через заросли терновника, я увидал избушку времен перестройки.
Offline
03.05.2013, 16:06 | #259
Я не стал ждать, когда Паша подъедет к КПП. Не хотелось действовать на нервы воякам. Они и так нарушали правила. Да и тем более кто знает, сколько я там проторчу, выжидая друга. Ведь там скучно. Я просто шел по дороге «Чернобыль – Киев». Именно по этой дороге он и будет ехать.

Уже давно стемнело, сейчас было 10 часов вечера. Вдоль этой дороги нету ни одного фонаря, вплоть до ближайшего города. А они здесь, около Чернобыля и не нужны. Дорога пока ровная, без ям, это и не удивительно, здесь почти никто не ездит. Почти никто…

Честно говоря, хоть я и не в Зоне сейчас, но все равно прислушиваюсь, вдруг, кто вылезет из зарослей. Хотя это все глупости. Мутанты не выживают за пределами Зоны. Но все, же может ведь какая, то собака выскочить на меня? Да нет, вряд ли.

Я шел без фонаря, да и зачем мне это? Во-первых, Пашину машину я издалека увижу. Во-вторых, луна все же немного освещала дорогу… Пройдя примерно километр, я заметно устал. И не успев присесть для того что бы передохнуть, я заметил издалека свечение впереди меня, оно было еще далеко. Потом когда это свечение немного приблизилось, оно раздвоилось. Все было понятно, это едет машина. Я вышел на средину дороги, да знаю это очень глупо, что бы машина остановилась. Если я не ошибаюсь, то Паша говорил что приедет на Audi. И мне повезло, это был именно Павел и его машина.

Он остановился передо мной, примерно в 10 метрах. И развернулся, после чего снова остановился. Паша вышел из машины, поздоровался со мной, и крепко обнял меня. Это было и не удивительно, мы не виделись с ним уже больше двух лет. После мы сели в машину, и по дороге в Киев я уснул…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
09.05.2013, 15:16 | #260
До избушки оставалось 20 ничтожных метров. Но каждый метр мне давалось пробежать с огромным трудом. В глазах конкретно все расплывалось, дыхание сбивалось, мышцы заламывало, голова раскалывалась, словно мозги внутри черепной коробки начали медленно нагреваться и закипать. В домик я с шумом вломился, чуть не выбив дверь, и сразу завалился на пол. Я сел у стены, положив винтовку рядом, а РГ-6 за собой, и скинув вниз шарф-респиратор. Одышка прошла, головная боль чуть поутихла, мышцы почти перестали болеть, но в глазах все же рябило. Аномальная энергия выброса по-любому может воздействовать, тем более укрытием мне являлся всего лишь деревянный дом, а не подземный бункер.
Неожиданно в мой висок уперлось что-то увесистое и холодное. Правая рука машинально потянулась к G36.
- Ты думаешь, твоя рука быстрее пули?
- Ну, дык я ж этот... Быстрый, дерзкий, как пуля резкий.
- Заткнись. Кто?
- Вольный.
- Погоняло?
- Вандан.
- Да ладно? Ну-ка, покажи профайл КПК.
Я медленно разблокировал наладонник и открыл свой профиль, где содержалось немного информации обо мне. Неизвестный попытался разглядеть информацию, однако выброс мешал разглядеть всё, кроме клички, показанную крупно.
- Похоже, ты правда Вандан, - сказал сталкер, убирая пистолет в кобуру и протягивая мне руку. - Меня зовут Ворон, "Свобода". Когда-то ты нам здорово помог с гоном мутантов на Барьере. Нас бы попросту снесли, если бы не твоя идея с кругом.
- Ах да, что-то припоминаю, - сказал я, взяв руку и встав.
Поиск: