Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
21.12.2012, 11:14 | #181
- Думаю лучше к расвету, - возразил я - Я конечно понимаю парни что надо выспатся, но повертье, как бы то не странно зучало, охрана ночью просто смешная. Кто то спит, кто то сонный, так что лучше там быть перед расветом. По такому времени... Расвет будет где то в 4:40, или же точно в 5. Так что если вам что то нужно... Сон... Мармелад?! - только что врубился я - Нахер те мармелад, поедь да купи, или тебе привезти? Ладно, не важно. Все это лучше сделать сейчас. Если лечь спать сейчас, то на сон уйдет 4 часа. Лично мне хватит. Не знаю как вам, но... Решайте сами. Я ухожу в три ночи, сейчас пол 12 ночи, - взглянул я на свои часы - Кто согласен с таким раскладом, понимите руку!
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
21.12.2012, 11:17 | #182
- Думаю лучше к рассвету. Я конечно понимаю парни что надо выспаться, но поверьте, как бы то не странно звучало, охрана ночью просто смешная. Кто то спит, кто то сонный, так что лучше там быть перед рассветом. По такому времени... Рассвет будет где то в 4:40, или же точно в 5. Так что если вам что то нужно... Сон... Мармелад?! Нахер те мармелад, поедь да купи, или тебе привезти? Ладно, не важно. Все это лучше сделать сейчас. Если лечь спать сейчас, то на сон уйдет 4 часа. Лично мне хватит. Не знаю как вам, но... Решайте сами. Я ухожу в три ночи, сейчас пол 12 ночи. Кто согласен с таким раскладом, поднимите руку!
- Если ты хочешь к рассвету - придется идти сейчас. Не. Если выйти через 4 часа - мы придем к заводу в день. Так что выйдем где-то в 10. Пойдем нагруженно, как раз дойдем до ДТ к 8. Так?
Offline
21.12.2012, 11:25 | #183
- Я знаю короткий путь, не боись. Хоть он и выглядит стремно, и там ходят только опытные сталкеры, и там чаще встречаются опасные мутанты, но в целом, я там облазил и все нормально. Ну ладно, вйдем где то в 2. Примерно. И быстрым ходом дойдем туда. я уже все спланировал... Хотя не все, всего лишь как нам добратся до ДТ. А так в целом спланировал наш маршрут только.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
21.12.2012, 11:38 | #184
- Офигенно. Полтора часа сна и полчаса на приготовления! Мы еще дойдем к часам пяти, когда загорать под солнцем можно уже будет.
- Хорош гундеть, Вандан, - прервал меня Муха.
- Ну все валите уже спать, - сказал Доктор.
Я пошел к каморке Шустрого, Муха - на второй этаж, в "кроватную" комнату, а Доктор остался, достав сигарету.
- Фак. Моя зажигалка, - сказал он. И прикурил от костра.
Через полтора часа...
Наладонник на руке вибрировал, оповещая о входящем звонке.
- Поднимай гинеталии и собирайся.
- Ты че совсем не спишь, штоле?
Offline
21.12.2012, 11:50 | #185
- А че мне спать то? - ответил я и тяжело вздохнул - Когда у человека большие проблемы, то у него появляется бессонница, дрожь в руках и всякие прочие симптомы. Или же когда он волнуется. Заснуть трудно, ведь... - сделал затяжку и сразу же выпустил дым - Ведь он постоянно думает о своих проблемах, о своем страхе и так далее. Тем более когда этот человек не окреп духом. Ну а те кто уже окрепли, то напугать его может, не смерть нет. Смерть близкого или дорогого человека. Я уже встречал данных людей. Некоторые даже в дурку попадали. Вот так и у меня. Да только не страх следует за мной, а грядущие проблемы, и всякое такое, скажем так, - я сделал очередную затяжку - некоторых проблем даже не избежать. Я конечно понимаю что все это бред то что я все только что рассказал, но... Ладно, хватит с тебя лекций, - докурил я сигарету - буди Муху. Жду вас у выхода со Скада.

Окончив разговор я затушил сигарету, и стал думать, как мне потом добиратся до своего родного города. До Киева топать пешком... Хотя. Есть у меня один человек в Киеве, который заберет меня.

- Точно! - сказал я вслух, и даже щелкнул пальцами.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
21.12.2012, 11:58 | #186
Я кое-как поднялся с кровати и потянулся. Зевая, я спустился вниз будить Муху. Тот лежал, обняв СВУ и что-то бормотал.
- Вставай, боец, врач зовет.
- А? Мам, у мну нед первого ур...
Я улыбнулся и попытался отобрать у него СВУ.
Offline
21.12.2012, 18:57 | #187
Я взглянул на часы, Муха и Слава так и не вышли со Скадовска, и зло всплюнув, я направился в сторону скорочки. Подумав, я все же врубил ПДА, что бы они поторопились если все таки хотят мне помочь, ведь сейчас нам важна каждая минута. Как только я прошел пять метров, мне пришлось немного ускорить свой шаг на бег трусцою, что бы успеть во время.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
21.12.2012, 19:59 | #188
Муха все-таки проснулся, когда я отобрал у него винтовку.
- Ваа... Уже?
- Уже. Быстрее, наш врач ругется. И, похоже, уже двинул, - ответил я.
- Я даже не поел! А... Да ладно. В остальном я готов. Только в сортир охота после пива.
- И мне, но потом. Сейчас мы идем.
Мы с Мухой быстро пошли наверх, на выход. По пути я взял оружие и рюкзак.
Offline
21.12.2012, 20:34 | #189
Такой трусцой, я уже быстро вышел за пределы Затона. По моим расчетам я скоро должен был оказатся на дороге где раньше по правой стороне были дачи, а слева густой лес который вел на Могильник. Но, ни одной дачи тут не осталось, а лес как был, так и остался. Конечно до дороги надо еще добежать, а бежать не мало надо. Я взглянул на КПК, что бы посмотреть, решила ли эта парочка все же за мной пойти, или так и сидит на Скаде бухая. Да они действительно за мной шли, но буквально на мгновение секунды у меня на карте показался третий сигнал. Причем он был в оффлайн. Странно что он не отображается. А всего лишь на долю секунды на карте появился. Имени не было, IP не было. Чертовщина. И был он позади меня, в лесу. Кажется кто то хорошо скрывается, от меня и тщательно скрывал свой сигнал. Кажется наемники тоже не отстают от меня. Как я понял у одного была Баррет М-107. Хах, весит то она под 14 кг.

- Ну-с, - я даже невольно руки потер от удовольствия - Побегаем в салочки, ребятишки и наемнички. Пора размятся! - с улыбкой на лице прошептал я и ускорился до бега...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
22.12.2012, 08:43 | #190
- Черт, гребаный Форест Гамп, - произнес Муха. - От такого бега еще больше в толчок охота.
- Терпим, во всяком случае он нам маяки скидывает, чтобы мы не теряли путь.
- Погоди.
- Что? И так отстали, - сказал я, чуть уменьшив скорость передвижения.
- Там кто-то есть. Невдалеке от опушки леса! Доктор, наверное! - сказал Влад, припав к биноклю.
- Стопэ. Доктор вообще "вдалеке". Это не он.
- Ага, экзоскелет "Альфа" второго поколения. Подвижный, но не такой прочный. Ого, неплохая винтовка! Ну точняк по Доктора душу пришли.
- Достанешь с СВУ?
- Не так близко. Закон снайпера: что ни выстрел - то обязательно труп. С такого расстояния только ранение будет, а мы должны его обездвижить. Поближе.
Offline
23.12.2012, 23:32 | #191
Бежал я уже второй час. Я конечно уже жутко устал, но зато вкладывался в свой график. Конечно же такой выносливости меня научили с спецназе, в котором я пробыл пару лет. До Диких Территорий оставалось еще пол пути. И я решил остановится что бы достать флигу из рюкзака. Доставь ее, я переключился из быстрого бега, обратно в бег трусцой. Иначе попить воды у меня нормально не получится, да и легкие свои насиловать не могу больше. Опустошив флягу на половину, я засунул ее в большой карман штанов, что бы далее не делать таких остановок.

Как я уже раньше говорил справа от меня должны были быть дачи. То ли военные разнесли, еще до Второго выброса, то ли сталкеры. А может и сама Зона. Кто его знает. На месте дач здесь заросший пустырь. Конечно есть в некоторых местах обломки, и все же. Как то странно, кому помешали эти дома. Мой дед рассказывал что здесь были красивейшие дачи чуть ли не во всем СССР. Я конечно знаю что Припять в те времнеа сравнивали с Московой, Питером, Киевом и подобными красивыми городами в СССР. Но что бы дачи были такими красивыми, я не слышал этого. Не важно... Я подумал что самое время взглянуть на наладонник, доганяют ли меня ребятишки. Может и наемники снова светанутся. Хотя вряд ли. Взглянув на экран я увидел что действительно они меня доганяют. И они были примерно в 30 метров от меня. Я решил остановится и передохнуть, и дать им догнать меня.

Добавлено (23.12.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Муха и Слава таки догнали меня. Были они явно уставшие. Ниче, зато пиво выветрется.

- Ну как вам пробежка? - с удовольствием для себя спросил я
- Та иди ты, - с явной отдышкой сказал Слава
- Ладно погнали дальше.
- Еу... - с недовольством выкрикнул Муха - Дай хотя бы сходить отлить.

Я конечно немного замешкался, но все же дал добро и добавил:

- Только гляди что б не откусили!
- Та иди ты, Петросян, - сказал Муха
- Мне тоже надо, - сказал Слава

После того как они, так сказать, закончили, мы сразу же отправились дальше. Я не стал бежать, так как парни довольно таки уже сильно набегались. Да и я тоже подустал. Я взглянул на часы. До пяти еще оставалось два часа, вроде как успеваем. Вдруг Слава подал голос.

- Слушай, мы тут пока с Мухой шли, - обратился он ко мне - заметили что за тобой...

Я понял что он хотел сказать, и поэтому не дал ему договорить, и заткнул ему рот рукой.

- Сделай вид что ты чхнул, - прошептал я

Тот явно был в недоумении, но сделал вид что он чхнул.

- Лучше не чхай здесь, а то сбегутся опасные мутанты, - сказал я и подмигнул Славе с Мухой...

Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctorwho - Вс, 23.12.2012, 23:18
Offline
26.12.2012, 13:48 | #192
- Лучше не чхай здесь, а то сбегутся опасные мутанты.
Мы с Мухой переглянулись. Он пожал плечами.
- Не чхать, о'кей. Только вот что мешает линкору перестрелять несколько фрегатов? И что мешает нескольким фрегатам перестрелять линкор?
- Просто молчи и плыви дальше, как будто тебя не запеленговал линкор. Вон до той дачи.
Offline
26.12.2012, 17:08 | #193
Мы были уже в пол часов от ДТ, это по моему графику. Но по ходьбе нашей, в сороках минутах от него. Лично меня это начило немного выводить из себя.

- Так ребят, - начал разговор я, не прекращая идти дальше - Может вы и устали, но нам надо ускорится! Иначе мы не успеем.

После этих слов я перешел на бег трусцой. Развернувшись к ним лицом, не останавливаясь, я как бы поманил их рукой, заодно вглядываясь в сторону леса, что бы постаратся расмотреть наемгиков. Но тьма скрывала их. Я их не видел. Развернувшись обратно, в сторону нашей дороги, я ускорился до бега и начал выравнивать интенсивность своего дыхания.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
27.12.2012, 13:18 | #194
- Марафонец хренов, - сказал Муха и мы побежали за ним. После похода в "сортир" бегать стало существенно легче, однако усталость не прошла.
Бежали мы долго, минут 17, точнее сказать не могу. Удивительно, что по этому маршруту не попалось ни одного мутанта, кроме двух худых тушканов, которых Доктор спугнул, пнув в их сторону камень. Я забил этот путь в PDA, понадобится.
- Слушай... Может... Где там этот усос, который... Ну хвост этот... - пробубнил я Вове, пытаясь не сбить дыхание.
Offline
27.12.2012, 15:36 | #195
- Ем... Ничего... Не... Понял...

Бежать было уже трудно, но еще оставалось пару десятков метров до, так званной, тропинки до Диких Территорий. Поэтому я решил оставить разговор до того как мы добежим до тропинке. Тем более что я думаю страха того что нас будут подслушевать, я не думаю. Наймы скорее всего отстали. Ведь со мной в беге сравняются не многие....
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
27.12.2012, 16:02 | #196
- Совсем рядом, - пробормотал Доктор, сбаваив темп до шага. - Шагом, теперь крадемся, тут вроде посты наемников скоро будут мелькать. Крадемся. Тепловая наводка у них вроде неисправна.
- Ну... Машу вать... - произнес Муха. - Док, Слава же предлагал выйти либо сразу... либо днем.
- Да ладно... - начал Вова.
- Прохладно, мля! - сплюнул я.
- Не бесись. Как пробежка?
- Казель, - коротко сказал я.
- Не. Не так. Тым вроде было... - буркнул Муха.
- Не важно. Что дальше по плану?
- Полуползком до ограждения. Благо с этой стороны ставить МОН-5 они не стали. Желательно совсем не высовываться и к деревьям ближе быть. Даже если не видно врагов.
Док приседом небыстро побежал в сторону чащи и мы двинули за ним.
Offline
27.12.2012, 16:21 | #197
Сидя в кустах я наблюдал за обстановкой на КПП. Ничего не происходило. Наемники просто охраняли блок пост. Хорошо что я все же забрал свой нож, просто я сомневаюсь что у моих напарников... Боже как я не люблю это слово. "Напарники". Просто я уже давно привык работать один, может это из-за этого. Ну так вот, я сомневаюсь что у Славы и у Влада есть тихое оружие. У одного СВД, с Диглом. У другого ГП...

- И так, - обратился я шепотом к Славе с Мухой - У меня есть идея. Надо тихо вынести этих четверых наемников. И что бы они не успели поднять тревогу. А теперь вопрос! У кого есть тихое оружие?
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
27.12.2012, 16:41 | #198

- Итак, у меня есть идея. Надо тихо вынести этих четверых наемников. И что бы они не успели поднять тревогу. А теперь вопрос! У кого есть тихое оружие?
- Нету, у меня только простой армейский ножик, - сказал Муха. - Свой крутой нож я оставил в схроне.
- Отличный нож из дамасской стали. Еще есть ПМм, но заглушить нечем. Услышат.
- Муха, походу ты здесь чуток посидишь.
- Я не против. Во-первых, нож херовый. Во-вторых, экипировка громоздкая, не для стелса. В-третьих, в случае чего меня не запалят, и я вас вызволю, пока мы не зашли далеко на базу.
- Вандан. Мы медленно и тихо ползем...
- Разделимся, я - слева, ты - справа.
- А, - прошептал Доктор. - Логично.
- Того первого, с краю слева я снесу сразу. Стоит дальше от остальных, скорее всего не такой уж и опытный. Ну не стали бы они опытного на пост, охраняющий малоизвестную тропу ставить.
- Ага, правого я уберу, метнув нож. Как только он отойдет, да, - шепнул Вова. - А оставшихся - вместе. Вон - один в "домике" в КПК уставился. Второй на улице в полудреме.
- Погоди, - сказал Муха. - Как же тот хвост в "Альфе"? Он же за тобой был, потом исчез и мы догнали тебя.
Offline
27.12.2012, 18:29 | #199
- Хватит мне напоминать об этом хвосте, - сказал я сквозь зубы - Это мои проблемы и точка. Я сам с ними разберусь. Нам мешать они не будут!

Со стороны это скорее всего прозвучало как то злобно. Хотя за последнее время я уже так устал. Хочется просто лечь и отдохнуть... Ведь Зона изматывает не только физичекси, но еще и морально. В это трудно поверить только отмычкам, и тем кто сижит там, сейчас у себя дома и попивает кофеек перед телевизором. Хотя сейчас вместо телевизора предпочтительней компютер. Ну это уже мелочи...

- Просто сделай вид что их нету, и все, - все так же продолжил я говорить сквозь зубы - это мои проблемы... Пошли, Слав, - кивнул я ему и направился к своей позиции.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
27.12.2012, 18:51 | #200
Я двинул в свою сторону, а Доктор - в свою.
Моя первая цель сидела на упавшем дереве и глупо дергала головой. Скорее всего, он без палева от командира слушает музыку. Ну что, скажите, делать обычному наемнику на посту в ночь на захолустном участке? Только слушать музыку, курить каждые полчаса... ну и все.
Я тихо-тихо подкрался к дереву со спины врага. Всегда неприятно убивать людей, кто бы ни был жертвой...
"Нашел время для философства. Ну остались-таки во мне кусочки гуманизма" - подумал я, воткнув нож в шею, - "Ну, блин, гуманист недобитый".
Я аккуратно опустил за дерево труп, а винтовку - под дерево.
Напротив меня что-то дернулось и прищурившись, разглядел тело, с продолговатым предметом, торчащим из головы.
"Еще один гуманный убийца, ёп".
Поиск: