Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
31.12.2012, 17:36 | #221
- Вести себя естевственно? - с удивлением спросил я - Не умею. Вычислят нас сразу. Слушай, Слава. Рисковать тобою и Мухой я не хочу. И так вам торчу. Я лишь дам тебе одну цитату из песни. "Мир, как дважды два четыре. Исключения в нем редки. Все продажно в этом мире. От судьбы до палача." Знаю бред, но иногда помогает.

Краем глаза я заметил как сюда уже забегают наемники. Один даже на нас пальцем показал. Смысла скрыватся небыло. Я снял свой противогаз и сказав Славе: "Извини и до встерчи". После этих слов я пнул Славу ногой, и он упал на крышу здания. Я сделал это специально что бы его не подстрелили. После того я сам спрыгнул на крышу, но уже в противоположную сторону, в сторону Бара. Снайперы конечно же сразу отреагировали, но я пробежал достаточно быстро эту дистанцию до входа на территорию Бара так, что они не сумели по мне попасть. Повезло...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
31.12.2012, 18:14 | #222
- Вести себя естевственно? - с удивлением спросил я - Не умею. Вычислят нас сразу. Слушай, Слава. Рисковать тобою и Мухой я не хочу. И так вам торчу. Я лишь дам тебе одну цитату из песни. "Мир, как дважды два четыре. Исключения в нем редки. Все продажно в этом мире. От судьбы до палача." Знаю бред, но иногда помогает.
- Щто? Хкой еще песни?
- Извини, до встречи.
БДЫЩ!
Удар, недолгий полет и неловкое приземление отшибли из меня воздух. Конечно, нежданчик. Я сразу поднял взгляд. На мгновение мы с Доком встретились взглядами, после чего он молниеносно свалил.
Засвистели пули. Я был на высоте, так что мне по мне огонь снизу не грозит. Вот только с вышки... Я перекатился вбок, в противоположную от наемников снизу сторону, и спрыгнул с крыши. О, приземлился удачно, однако если бы я взял на полметра правее, сломал бы ногу о рельсы.
- Муха!!! Вали обратно на тот пост!
- Знаю, спускаюсь с крана. Тебя прикрыть надо.
- Не надо, сам прорвусь. Откроешь огонь - раскроешь себя.
Я обогнул скопление аномалий "электра" и побежал к бетонной ограде станции, скрываясь за остановившимся старым составом.
Offline
31.12.2012, 21:45 | #223
-Да какой раскроешь? Мне одному скучно потом будет. Так что... Сейчас устрою им Свинцовый Дождь из СВУ! - выкрикнул я. И тут же прильнул к прицелу, методично нажимая на спуск каждые 3 секунды. Наемники даже не успели понять, откуда по ним ведется огонь. Фиг его знает, попал или нет. А когда они сообразили, я уже был в полуметре от ската крыши. Приземлившись, я сразу выхватил свой Пустынник и поразил бегущих ко мне бухих дозорных бойцов. А затем прыжок, перекат... ну вы знаете. Спрыгнув с вагона я увидел, как из проулка выкинуло двоих патрульных взрывом гранаты. Через секунду оттуда выбежал и Слава. На часах прошло всего секунд 80. Не больше. Надо торопиться.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Сообщение отредактировал MyXa - Пн, 31.12.2012, 22:46
Offline
31.12.2012, 23:56 | #224
- Стой, куда прешь?! - проревел грозный голос долговца - Сложи все свое оружие, или его отберу я!

Я ничего не видел. Весь свет был направлен на меня, и скорее всего стволы тоже были направленны на меня. Да хотя какой там "скорее всего..." это точно. Вот только мне было интересней всего как бы мне выкрутится из этой ситуации. Просто так, долговци меня не отпустят. Деньги им сунуть, не вариант. Да и нету у меня их. И все же постаратся как то надо. Опустив АК-74 и ПМ на землю, в один прекрасный момент я случайно нащупал гранату. Она была в кармане этого комбеза. Ее я не стал вылаживать, так же как и свой нож.

- На Кордон, - сказал я
- Ой... Заливаешь, наемничек. Вали к своим, нас никто не предупреждал что какой то обскубанный наемник будет выходить с этой стороны!
- Послушай, начальник, выруби свет, а то глаза болят. Тогда и поговорим
- Ха! Не ну вы слышали, парни? Он нам еще условия будет ставить! - кринул долговец и остальные даже начали смеятся - Ладно, отключите свето-лампы, - приказал тот и его тут же послушались.

Отключив свето-лампы остались гореть лишь фонари. Разглядев мое лицо, начальник этого блок прям подавился от удивления, да и я честно говоря тоже. Мы были знакомы. Несколько месяцов назад я вытащил этого долговца, прям таки из жопы. Не буду вглублятся в подробности, но он мог потерять обе свои ноги. Просто он попал в слабую мясорубку, но и той было достаточно что бы лишить его конечностей. Кажется его звали Штопор... Не помню. Тот подошел ко мне и спросил: "Узнал?" Но нас прервали выстрели со стороны ДТ.

- Что там творится? - спросил он
- Да... Я с друзьями своими решили пересечь ДТ, так короче будет. Ну и решили поиграть в шпионов.
- Ясно... - подумал Штопор пару секунд и сказал - Ладно, ты меня тогда спас, а сейчас, кажись, пришло время отдавать мне тебе долг свой.

Я кивнул и тот отошел назад, к блок-посту...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
02.01.2013, 14:58 | #225
- Нихрена себе Рэмба. Тыыы это... Заметил, что завалил шестерых профессиональных наемников без ранений с помощью снайперки и бракованного Desert Eagle, у которого отдача, как от вертикалки? - обратился я к подоспевшему Мухе.
- Да.
- Олень ты, хоть и меткий. Погнали скорее к тому блокпосту. Может возьмешь штурмовую винтовку? - спросил я, указав на труп наемника. - Сейчас пойдем в прорыв.
- Не. Го.
- Ты бы, кстати, радиопротектор съел. Ты ж на кране сидел. И на этих КПК наемников, через которых велась связь, не стоит встроенный счетчик Гейгера.
- Блин. Ага.
- Какой лаконичный стал, - произнес я.
Offline
05.01.2013, 15:03 | #226
- Я могу отправить четверых парней. Опытные, бывшие вояки, Зону топчат с ее самого начала, - предложил Штопор - Они помогут выбратся твоим парням из передряги.
- Да какая мне разница, сколько они Зону топчат. Главное что бы они толково стреляли, и не были, какими то тами, отмычками. По тому что есть и такие которые в Зоне с самого ее зачатия, а толком ничего о ней не знают!

Я явно нервничал. Кровь пульсировала в висках. Просто... Не знаю, я просто переживал за Славу и Влада... Не знаю с чего бы это, но во что бы то ни стало я должен им как то помочь. И я не мог опоздать!

- Ты что? Я же говорю опытные бойци!
- Ладно! - крикнул я.

Меня наверное было слышно на ДТ. Хотя там все еще шла перестрелка, хоть и не такая бурная уже. Достав карту из заднего кармана штанов, я развернул ее именно так, что бы было видно только Дикие Территории. С картой я одновременно достал сигарету и попытался закурить ее. Нервничая я так и не смог зажечь зажигалку. Штопор отобрал ее у меня и сам мне подкурил, и сразу же отдал ее.

- Спасибо, - пробубнел я - Смотри, - указал я на карту, где предположительно должна быть тропа по которой мы сюда и пришли - Они уйдут сюда. Там тропа. Иначе ни как. Пойдут за мной им крышка.
- Нет ну это то понятно. А как они хотя бы выглядят?
- Ех... - у меня начала раскалыватся голова, думать было тяжело, особенно когда ты уже авно не спал - Ну... Один с СВД бродит, да в комбезе "Скат". Второй... Ах... В общем он в ПДА подписан как Вандан. У меня нету времени, извини.

После я сразу же развернулся в другую сторону от Бара, на запад. И прошел всего лишь пару шагов, как меня остановили.

- Ты куда собрался?! - спросил Штороп
- Туда, - указал я пальцем куда я направляюсь.

Штопор обменялся взгядом с парой долговцами. Один из них отрицательно покивал головой, и Штопор сразу произнес:

- А ну ладно....
- Стоп! Что там? - спросил я все еще указывая в западное направление
- Да так, ничего. Просто мы думали что ты с группой направишься выручать своих друзей.
- У меня нету времени на это, - добавил я и направился по своему маршруту.

Лишь пройдя пару метров я увидел, что действительно четверо долговцев, в комбинезонах Сева и вооруженных оружием СА "ВАЛ", направились на ДТ. Не обманул таки меня Штопор.....
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
07.01.2013, 21:40 | #227
- Вон они! - прозвучало сзади.
- Площадка! - крикнул кто-то из-за кирпичной стены, откуда мы планировали уйти.
- Давашужмать! - сказал я и побежал в тоннель слева, чтобы не попасть под перекрестный огонь. Муха побежал за мной.
- Я прикрою, проложи путь в нормальную точк... [выстрелы] - сказал я, прострелив прыткому наемнику ноги. Пролаживать путь через электры предстояло именно Мухе, потому что он со снайперкой, а я с автоматом. Благо, тут есть где оборониться: старые остовы машин, больших и маленьких, колонны, контейнеры... Но если наемники догадаются скинуть много гранат, то нам точно не сдобровать.
Убив еще одного наемника я спрятался за угол стены... и вовремя! Тут же мне вдогонку прилетело с десяток пуль... Я посмотрел вглубь тоннеля. Обвал. Похоже, последний рубеж.
Offline
07.01.2013, 23:13 | #228
Я выбросил комбез наемника и надел комбез сталкера обратно. Так я чувствовал себя уверенней что никто мне не пустит пулю в лоб. А может и в спину... На западе от Бара оказался небольшой заброшенный поселок, вывеску с названием этого поселка я нигде не нашел. Скорее всего уже скомуниздили ее. Деревушка была очень мала, что странно, от силы домиков десять, не больше. Вполне возможно что некоторые дома разобрали на дрова. Но, в это очень трудно верится... Странно... Обойти что ли эту деревушку? Так как, вполне возможно, что эта деревушка была созданна самой Зоной. такое было уже не один раз замеченно. Да и на карте нету этого поселка, а ведь долговци здесь давно уже все обшарили вокруг своего Бара...

"Деревня, как деревня" - подумал я и направился в ее сторону.

Дойдя до ее начала, я еще раз осмотрелся, прислушался... Но, спустя минуту я так ничего ожидаемого от туда и не услышал, кроме еле слышимой мелкой стрельбы со стороны Диких... Не устаканилось еще там. Что ж за дерьмо там происходит? Но мне надо было сосредоточится сейчас на другом. Со стороны деревни я так ничего и не услышал. Что то здесь было не так. Если здесь и была бы деревня, то здесь давно бы уже кто то обосновался. Быдь это обычные сталкеры, или бандиты. А может и сами долговци, или те же гребаные военные. Я решил в этот раз принюхатся. Сняв пртивогаз я стал принюхиватся. Со стороны деревни несло такой вонью, что ее передать нельзя! Воняло какой то гнилью... Как будто там кто то разлагается...

Только я достал свой КПК что бы обозначить это место на карте, как сразу же кто то сзади схватил меня за шею и стал душить. Я уже подумал по привычке замахнутся локтем, что бы ударить нападающего, но его там просто не оказалось, когда мой локоть достиг предпологаемого места где должна быть голова человека в таком положении. Но ведь кто то меня душит! Казалось, вот еще чуть-чуть и я просто задохнусь. И поэтому я стал действовать. На земле я нащупал камень и со всей дури ударил по левой руке напдпающего и тот сразу же отпустил мою шею. И даже закричал от боли. Но, крик был явно не человеческий. Встав и посмотрев в сторону нападающего, я увидел того кого и ожидал. Это был излом. Очень опасный мутант, но кажется я повредил ему левую руку, так что он не представляет уже такую угрозу для меня. Но и тут Зона решила надо мной пошутить. Сзади, пока я любовался на излома, кто то схватил меня за ноги и потащил к себе. У меня было такое ощущение, как будто мои ноги привязали к бегущей лошади, как это раньше делали на Диком Западе. Честно говоря это был мой самый интересный период при изучении истории. Но, вообще то, сейчас мне не до Дикого Запада, а до того что сейчас за чертовщина происходит. Чего и следовали ожидать здесь был не один мутант, не факт что их может быть больше. Меня вытащили на середину улици... Хотя это не совсем улица, просто по всей деревне между домами есть дорожки, и меня вытащили на такой себе перекресток. Когда меня отпустили я сразу же попытался встать и достать ПМ. Но у меня его сразу же выбил третий излом! Я конечно понимал всю плачебность данной ситуации, но все же попытался достать свой АК. Сразу же как я его достал, у меня его выбил из рук уже четвертый излом! Но этот четвертый излом оказался по-крупней чем все.

"Епт твою мать!" - сказал я про себя...

Все три излома, кроме первого, которму я повердил руку, окружили меня так, что я не мог выбраться, а позади меня был очень маленький дом. Он мне даже напомнил избушку на курьих ножках. Что делать, я не знал... Кажется мне пора просить помощь у Димы Шухова. И все же, как бы Зона не была мрачной, иногда она мне все же улыбается! Хвост который все это время шел за мной, решил меня спасти. В этот раз я все же смог их разглядеть, так как они были близко и не темно, как это было в лесу. Их оказалось всего двое. Один снайпер, как я предполагал, другой штурмовик. Снайпер прострелил бошку третьему излому, чем спровацировал на себя самого крупного излома. А вот другой как раз таки набросился на меня. Причем он меня схватил и забросил в эту самую избу. Я приземлился спиной на стол и проломил его. Быстро придя в себя, я попытался достать нож, но он у меня его выбил и нож полетел в угол домика. Я сразу же пополз за ним, но излом схватил меня своими ручищами за горло и стал душить.

- Не убежать тебе, сталкер, - хриплым голосом сказал излом.

И я решил последовать старому методу, взяв тарелку я ляпнул ею по правой руке изломаего хватка немного ослабла. И теперь я смог подбежать, и взять что то по-тяжелее, но времени было мало. Это оказался стул. Со всей дури ударив им излома, он даже невольно отступился назад и немного замычал от обли, стул сломался. Снаружи послышались выстрелы... Но отвлекатся на них не стоило. Я ударил излома своей правой ногой его в живот так, что бы они своей тушой выбил дверь и упал на землю, вместе с дверью. Ни на секунду не медля, я набросился на излома и стал бить кулаками по лицу. Когда излом перестал подавать признаков жизни, я бросил взгляд на холм и я увидел явный труп снайпера... Как излом мог убить наемника в экзоскелете, голыми руками? Хотя кто его знает. А в пяти метров от меня дрался наемник с главарем. Так я про себя прозвал самого крупного излома. Я конечно решил помочь наемнику, но не пройдя и двух метров как меня снова сзади кто то схватил. Но в этот раз за одну ногу. Падение было жесткое. Я ударился лицом об землю, и кажется даже повредил себе нос. Ну... По крайне мере я так понял, то теплое что течет из носа это кровь. Кажется тот кто меня схватил был тот первый излом, так как меня схватили за правую ногу, ну и конечно же потащили к себе.

- Вы что издеваетесь?! - выкрикнул я

Оглянувшись назад я увидел что сейчас проедусь под лавочкой, ну и я решил схватится за нее, когда буду под ней. И как только мои ноги оказались под лавочкой, я высунул руки так, что бы они зацепились за лавочку. Я схватился за нее достаточно сильно, но это не помогло. Лавочка сразу же оказалась у меня в руках, и я решил ею воспользоватся, что бы освободится. Еле-еле развернувшись на спину я увидел что излом тащит меня за пределы деревни. Лавочка была тяжелой, не смотря даже на то что она была деревянной. Не теряя времени, я бросил лавочку излому на его правую руку. Услышав хруст, мне показалось что это был хруст дерева, но лавочка была цела. Как оказалось это был хруст руки излома... Так как обе руки излома теперь поврежденны, то я посчитал его не опасным и направился помогать наемнику.

Когда я пришел на то место где раньше дрался мутант с наемником, то как оказалось помогать было уже некому.

"Что ж за дибилов за мной привязал Хруст?" - промелькнула у меня мысль в голове.

Излом стоял рядом с его жертвой. Мутант перевел взгляд на меня и демонстративно прохрустел щеей. А я в ответ прохрустел пальцами рук. Я даже у себя в голове представил это зрелище. Высокий мутант, с длинными руками. И стелкер с окровавленной рожой. Но у меня был план как мне его быстро ликвидировать. Быстро, а самое главное внезапно! Я всегда у себя в кармане храню гильзу с порохом, на тот случай если придется быстро зажечь костер. Быстро высунув гильзу, я швирнул гильзу в излома, так что бы весь порох вылетел на рожу излому. Тот от неожиданности ничего не успел предпринять, и я даже его ослепил. Ну и для того что бы покончить со всем этим дерьмом, я кинул ему в лицо зажженную зажигалку и стал наблюдать за зрелищем. Излом стал кричать от боли так, что у меня даже уши заложило. Он достаточно быстро згорел и превратился в прах...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
08.01.2013, 12:38 | #229

Перезарядив автомат, я высунул руку с ним и открыл слепой огонь. Тупая стратегия, но риск поражения пулей меньше, да и отпугнет немного их. Тем временем Муха с помощью болтов прошел метров 6.
- [ненормативная лексика], [ненормативная лексика], идите [ненормативная лексика], - крикнул я, прекратив стрельбу и сняв противогаз. В нос ударил запах озона от аномалий.
- Слава! - воскликнул Муха. - Го, я прошел!
Я бросил камень назад (для маленькой острастки) и дернул по маршруту, который Муха мне показывал. Пройдя до большой деревянной катушки, я запрыгнул на нее. Дальше аномалий было меньше. Я прыгнул в сторону контейнера за Мухой. Уже в полете я услышал выстрелы. И ощутил боль, от которой мне свело всю спину и исказила траекторию прыжка. Знатно ударившись об железный контейнер грудью, я шмякнулся на Муху, уже спрыгнувшего на землю.
- [ненормативная лексика]!!! ААА!!!
- Слава, [ненормативная лексика], слезь с... Что с тоб... Тваюжмать.
Offline
08.01.2013, 19:57 | #230
Уже довольно таки темнело как я ещё был в пути,я помню что скадовск ещё не далеко так что нужно дойти до туда до ночи тем более не дай бог дождь гитара просто тупо промокнет разбухнет и все конец песне.
За время которое я в зоне,нервы уже были не к черту да и отдых все ровно нужен,тяжелый рюкзак и контейнеры с хабаром очень утомляли с каждым километром моего пути,фотография моей сестры в кармане и еле рабочий но довольно родной ПДА чувствовался в другом кармане.
-Вот дойду до скадовска,разгружусь от груза и отдохну да вспомню парочку струнок родной гитары все таки не зря я её когда то покупал.
Через 20 минут я уже был возле сухогруза,я подошел к двери и открыл её,войдя на борт в бар "Скадовска" я огляделся и сказал чуть громким голосом:
-Всем привет! я вернулся.
После чего я прошел за столик снял с себя весь груз и положив рядом.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
09.01.2013, 23:05 | #231
Я мягко был удивлен... Мутант так быстро сгорел и превретился в прах? Тем более... Пороха, которого только на одну гильзу хватает, не мог так сильно загорется, что бы мутант превратился в прах. Постояв так пару секунд адреналин выветрелся, и все ощущения ко мне обратно вернулись. С одной стороны я был рад, но с другой я очень сильно пожалел... Боль в левом плече была невыносимой, нос как будто горел, а руки очень устали. Еще бы, держать такую то лавочку.

- Черт, черт, черт... - прошипел я, и сел на колени что бы осмотерть свое плече.

В плече застрял кусок от стола, видим зацпился при падении. Плече снова начало кровоточить.

- Твою мать, этого мне еще не хватало.

Бинтов или же аптечки у меня не было, по этому мне пришлось обшарить наемника. Когда я подошел к тому штурмовику, то я увидел что излом свернул ему шею. Нда... Жалко парня. Пошарив по его карманах я обнаружил всего лишь бинты. Ну что ж, и так не плохо. Начав перебинтовывать плече, я заметил что сюда приближается отряд долговцев. Хм... Не уж то идет помогать. Но конечно же это не так, им просто нужно убедится что здесь все в порядке, и если надо убрать лишние лица. Ничего другого от них ожидть и не следовало. Но я заметил что впереди шел, а это значит что это командир отряда, Штопор. Значит он мне все таки разьяснит что все это за дерьмо здесь происходит.

- Извини, - начал говорить Штопор когда он ко мне приблизился - я должен был тебе об этом рассказать?
- Что ты имеешь ввиду?!
- Просто... - Штопор тяжело вздохнул и продолжил - Просто все эти изломы... Они не родные мутанты. Одному отделу ученым приказали сделать подобных мутантов как изломы, но только они вышли немного другие. Эти изломы... Они не такие сильные как те которых сделали... Мы даже не знаем кто, тех изломов в лабаратории "Х" создал. Через некоторе время поступил приказ закрыть данный проэкт. А эти четыре излома, из десяти созданных.... Они были долговцами. собственно почему мы их здесь и оставили. Жалко было их убивать...

Сразу же после того как он закончил рассказывать, прозвучал одиночный выстрел... Я не выдержал и хорошенько врезал Штопору по лицу. Ко мне тут же подбежали двое долговцев, и схватили за руки. Но один так схватил меня за левую руку, что плече еще больше разболелось и я даже не сдержался, и закричал от боли.

- Отпустите его, - сказал Штопор
- Но... - протянул один из долговцев
- Это приказ!

После долговци отпустили меня, и не далеко от меня отошли в сторону.

- И как скоро ты хотел мне об этом рассказать?
- Изивини, так вышло... Мы это и так должны были держать в тайне, но все же я решился тебе от этом рассказать, когда увидел это... Но... Нам надо возвращатся, и думаю тебе это пригодится.

Штопор достал из большого кармана военную аптечку, и протянул ее мне. Забрав ее со словами "Спасибо", я направился дальше в сторону Кордона, так и не попрощавшись со Штором...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
10.01.2013, 07:11 | #232
Уже на утро я проснулся и встал с койки,вытащил ПДА из кармана и меня даже обрадовало что новых сообщений нет.
Я подошел к ящику и забрал от туда все свои вещи вместе с контейнерами с артефактами и начал спускаться вниз в бар,там было пусто да и это не удивило меня все сталкеры ещё наверное в рейдах.
Я пошел в сторону двери что бы выйти на улицу,отрыв двери я увидел утро,довольно чуть светлое утро,сняв с плеча свой СВД мк2 я пошел в сторону янтаря,нужно же было отдать им все эти артефакты,да и информацию свежею получить от них не мешало,я шел то быстрым темпом то медленным и спокойным,ведь я тоже не хамер какой нибудь чтобы носиться с таким грузом по зоне.

Через 8 часов я был уже возле янтаря...
Я уже был на янтаря со стороны дикой территории,я увидел как один зомби ходил слева от бункера ученных,я присел на холме что бы его хорошо было видно и прицелился в него с СВД,я сделал один выстрел в голову зомби но тот всего лишь упал и начал бешено дергаться,меня смутило то что от такого выстрела он всего лишь просто упал хотя ему там должно было вышибить мозги если такие имеются,однако пришлось сделать ещё один выстрел по лежащему зомби,тот после второго выстрела не подавал не каких признаком жизни как только я хотел встать я услышал рык позади себя я оглянулся назад и увидел как снорк уже прыгает на меня я дал ему прикладом по лицу отошел быстро на пару метров и достал свой дигл,снорк оклемавшись от удара снова зарычал и приготовился к очередному прыжку,я успел сделать выстрел по нему во время второго его прыжка но отойти от удара я толком не успел,я получил довольно хороший удар по корпусу,сделав ещё три выстрела по снорку он уже сильно хромал и яростно смотрел на меня,сделал ещё два выстрела ему этого хватило,я посмотрел на себя и увидел что удар снорка даже порвал комбинезон и из ран шла кровь,сильно ведь он меня то стукнул расцарапал всего я достал армейскую аптечку и бинт чтобы обработать рану,обмотав вокруг тела бинт затянув его так что бы можно было ещё и ходить спокойно и спустился вниз к бункеру,над дверью у входа в бункер на меня смотрела камера и убедительный голос учёного попросил убрать оружие обратно в карман,я сделал как он просил и тогда дверь в бункер открылась.

-Ну здравствуйте,здравствуйте смотрю путь вам выдался хороший!
-Пошути мне ещё тут! а то в следующий раз сам со своей мп-5 за артефактами пойдешь!
Ученый возможно обиделся на такое,но все же он поднес ко мне три научных аптечки.
-Вот держите,это вам в качестве извинений
-Хорошо,спасибо так кстати вот артефакты-сказал я протянув два контейнера с артефактами.
-Хорошая работа,кстати мы для вас нашли новую информацию она вам пригодиться,можно ваш ПДА?
-Да держите.
Я отдал ПДА ученному тот подошел к компьютеру и начал что то скачивать на мой ПДА,через десять минут он закончил и подошел ко мне с моим ПДА
-Вот держите,новая информация вам пригодиться на данный момент вы нам очень хорошо помогли.
-Это все?
-Да все пока что у нас все есть если что то понадобиться мы вам сообщим.
Я вышел из бункера и пошел на базу долга.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
10.01.2013, 13:36 | #233
- Походу [ненормативная лексика] нам, - подытожил Муха, оценив ситуацию.
- Не сцы. "Лайв фри о диэ хард".
- Щто? Оптимист херов.
- Реалист, - сказал я, - "Живи свободным или умри, сражаясь".
- Как эпично сказанул. Но причем тут...
БАБАХ! И горящие обломки радиатора приземлились в трех метров от меня. Мощная граната.
- ДА ВЫ [ненормативная лексика]! - воскликнул Влад, взяв в руки мой G36. Выглянув из-за колонны, он открыл огонь очередями.
Ну а я? Что я? Мне норм. Я валялся со сморщенной от боли физиономией, смотрел в потолок и философствовал.
"Холодно... Сейчас бы чаю" - пронеслось в голове. - "Вот олень. Вот-вот порешают, а думаю о чае. И обязательно с двумя ложечками сахара, ни больше, ни меньше. Блин."
- КАКОЙ [ненормативная лексика] ЧАЙ?! - завопил Муха.
Оказывается я рассуждал вслух. Увлекся. Так как наше местоположение все равно знают противники, я не побоялся включить КПК.
- [ненормативная лексика], СЛАВА, [ненормативная лексика], ПОДКИНЬ РГД!
Я помотал головой и достал из своей разгрузки гранату. И, вместо того, чтобы дать Мухе, кинул сам. Чисто по привычке "Достал гранату - кидай. Только чеку выдерни".
- [ненормативная лексика], Вандан, олень [ненормативная лексика]!
СКРТЩ!БАБАХ!
- [ненормативная лексика] себе! СТРАЙК! Вандан, красава, прям в электру! - сказал Влад.
Со стороны противника послышались выстрелы. Но. Не в нашу сторону. Возгласы и разные звуки выстрела говорили о том, что разразилась перестрелка между наемниками и кем-то еще. Кто?
- Это "Долг"! - громко сказал Муха.
В возникшей перестрелке перевес был на стороне долговцев. Момент неожиданности и несколько стволов сразу снесли половину наемников, а оставшихся прикончили перекрестным - с двух сторон.
Как все утихло, Муха побежал к главному в кваде.
Offline
23.01.2013, 17:01 | #234
Эй, ребят! Вас с Бара прислали? Вы прям вовремя. - протараторил я в лицо главному в кваде.
Поблагодарив долговцев, я указал на Славу, который еще валялся в туннеле.
Еще минуту я вспоминал, куда он заныкал комбезы. Вспомнив, я рванул к контейнеру. Рядом с нычкой лежал раненый наймит. Он что-то пробормотал и потянулся за винтовкой. Не долго думая, я пустил ему в голову пулю из пистолета.
Облачившись в свой бронекостюм, я взял Славин и пошел к отряду Долга, который уже им занимался. Оставив его рядом с ними, я сказал:
- Вот тут наше совместное приключение заканчивается. Дальше я пожалуй один пойду. Надеюсь, что это будет моей последней ходкой.
- Но <крггх> куда ты собрался? - спросил немного очухавшийся Слава.
- На Север. Я ведь говорил...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
24.01.2013, 14:06 | #235
Я сплюнул на бетонное покрытие.
- Зашибись, - произнес я, переодевшись в "Севу".
Как я узнал от санитара квада, долговцы пришли не просто так. Надо отдать должное Доку - он послал за нами дружественных юнитов крупного калибра.
Муха свалил на Север... Не был б я ранен, так пошел бы с ним. А сейчас я ковылял в кваде этих шкафов в бар "100 рентген". Отлежусь там денек и сорвусь обратно, на "Скадовск". Это в моих планах.
Кучка гопников; выстрел в грудь, которая, кстати, до сих пор болела; марафон через пол-Зоны; затем стелс на блокпосту и перестрелка на заводской станции... Эту насыщенную ночь я проклинал всю дорогу.
Дошли до бара мы без особых происшествий менее, чем за час. Бармен отдал мне комнату на ночь за комбинезон наемника, который я снял с постового. Хоть и простреленный в одном месте и без стационарного противогаза, он представлял хоть какую-то ценность. В общем, хватит на ночь и завтрак в баре.
Зайдя в выделенную мне комнату, я бросил на коврик ствол, рюкзак, пистолет, "Забрало" комбинезона и, сняв верхнюю часть костюма, рухнул на кровать.
Offline
26.01.2013, 16:44 | #236
На Кордоне был не большой снег. Не удивительно... Ведь Кордон не поддался таким большим аномальным изменениям. Да есть пару мест с аномалиями, есть мутанты, и все же. Тут даже радиации не меньше чем в Киеве. Хотя все же немного больше. Да и снега та тут не много. Всего лишь у самого КПП, который ведет к дороге "Киев - Чернобыль" Ну это условная дорога "Киев - Чернобыль" По тому что она начинается еще в Припяти и идет через разные небольшие города.

Честно говоря состояние мое было ужасное. Поспать мне удалося, но и то на пару часов. Все кости болели, мой комбинезон был настолько потерт что он вряд ли остановил бы хоть одну пулю. Но, мне повезло, я успешно прошел что не попал не в одну передрягу. Плече уже не так сильно болело, конечно в военной аптеке было обезбаливающие, но оно у меня быстро кончилось. Мне надо было срочно обратится в больницу, иначе скоро пойдет заражение, да и осколок пули мне очень сильно досождал. Еще в той аптеке я нашел антидепрессанты "Венлафаксин". Судя по описанию они сильно действующие анти-депрессанты. И не взять их я не мог, может пригодятся.

Честно говоря я так устал, что я прям чуть ли не падал. Но хорошо что здесь лежало поваленное дерево. Я присел на него что бы немного расслабится. Тело сразу получило большое удовольствие, все тело кроме моего плеча. Кажется в нем есть осколки от пули, и это меня жутко волновало. Мне нужно было срочно в больницу. Конечно в армейской аптечке были препараты от заражения огнестрельной раны, но они кончились еще прошлой ночью... Размяв шею я заметил что ко мне приближаются трое сталкеров. Один из них был явно в Зоне не первый год. Это как "Рыбак рыбака видит издалека", только в этом случае вместо рыбаков сталкеры. "Сталкер сталкера видит издалека". Он не поглядывал в стороны каждые пять секунд, он шел уверенно смотря вперед. Правда сейчас его взгляд был или на мне, либо на поваленном дереве. Оставшиеся два сталкера были явно еще новичками в Зоне. Они были в обычных куртах, без оружия, да и рюкзаки у них были пустими. Это было понятно по тому как они болтались у них за спиной. А вот у опытного был АК-74, и рюкзак был явно набит всякими вещами. Да и в комбезе он был. Кончно же было понятно сразу кто этот сталкер. Тут и думать особо не надо было. Это был проводник. Провел пару новичков в Зону за деньги, и теперь помогает им разжится оружием. Проводник поеказал им что бы они оставались на месте, а сам же направился ко мне, предварительно убрав свое оружие за спину. Когда он ко мне подошел то сразу же спросил:

- Хей, можно я и мои парни здесь отдохнут?
- Конечно, - ответил я, и проводник сразу махнул тем что бы они присели

Те двое сразу же пришли сюда и уселись вместе с проводником на дерево.

- Как звать, то тебя? - спросил проводник
- Доктор, - ответил я и посмотрел на него
- А меня Андрей, просто Андрей. Без всяких кличек или ников.
- Ясно... Вообще то в Зоне так не принято, - сказал ему
- Знаю, ну а что поделаешь если мне все это не нравится. Ладно, проехали. Ты сам то кто? Сталкер или может в какой то группировке состоишь?
- Сталкер я. А ты, как я понял проводник? Ну... Раз с этими таскаешься, - выдвинул свое предположение я
- Да... Молодец, Шерлок! Вот только бы им оружие выдать да и пусть идут на все четыри стороны.
- Ясно.... Понятно... Слушай, я тут все равно из Зоны ухожу...

После моих слов тот сразу взглянул на меня так, как будто я безумец.

- Ты не подумай, - начал оправдываться я - Я ж не на все время хочу уйти. На несколько недель. А оружие мне там не понадобится. Может я им лучше свой АК, и ПМ отдам, что бы ты не мучался?
- Ну... Мне то все равно, твое же оружие. Так что как хочешь. Но, ты ж без оружие останешься, а до КПП то не близко.
- Ты не бойся, у меня нож еще есть, а им я хорошо владею, ты уж поверь.

Немного подумав я все же достал свой ПМ, с последним запасным магазином для него и отдал одному из них. А АКу я отдал конечно же второму, и еще два запасных магазина к ним. Те меня поблагодарили и с чистым сердцем, я попрощался с ними и пошел дальше к КПП...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
26.01.2013, 17:06 | #237
Утро было очень радужным. Мышцы ныли от забега, на груди красовался большой синяк, а спина... на удивление почти не болела. А санитар сработал неплохо!
Но самое главное - очень хотелось жрать.
Закрыв дверь своего люкса, я прошел в бар и заказал гречку с тушенкой. По утрам в "100 рентгенах" бывает нелюдно и это утро не стало исключением. Только неизменный пухлый бармен, охранник внутренних помещений, Осведомитель и всегда разная пара сталкеров по углам под бодуном. Одного я узнал - это был Бром. Долговец, периодически выгоняемый из группировки, отчего он бухает. Генерал Воронин его бы с радостью сплавил бы куда-нибудь к отмычкам или вообще выгнал к "Ренегатам", но Бром был полезен для "Долга" - он неплохой стрелок и рейдовые задания выполняет на 95%, не меньше.
Доев гречку я забрал своё шмотье из комнаты и отправился на север, на Затон.
Если сейчас 13:28, думаю, до "Скадовска" я доберусь к часам пяти.
Offline
29.01.2013, 18:50 | #238
Я шел уже долго. Часов пять. Хорошо, что в СКАТах последней модели есть система усиления ходьбы. Без неё я бы сдулся еще полтора часа назад. Вокруг было уже темно, но и схрон на ПДА был довольно близко. Успею к полной темноте. Через полчаса я уже сидел возле железного люка в бетонном укреплении и вспоминал свой незамысловатый пароль. Наконец, я вошел внутрь. Нащупав в темноте рубильник, я включил свет. Герметичный противорадиационный бункер совкового производства - надежная штука. Внутри ничего не изменилось с моего последнего прихода. Ящики с патронами были нетронуты, Комбезы лежали по своим полкам, а винтовки стояли по стойкам. В центре стоял небольшой столик с двумя стульями. Не знаю, зачем мне второй. Рядом стояла кровать и ящик с провиантом долгого хранения. Скинув рюкзак и прочее обмундирование, я плюхнулся за стол, вытащил банку тушенки и купленную недавно на Скаде буханку хлеба. Поев, я лег на кровать и стал обдумывать дальнейшие планы. Давно хотелось опять сходить в те районы. К ЧАЭС. И скорее всего не вернуться. Пси-шлем остался еще со времен похода Стрелка... Ученые на Янтаре тогда стали ими барыжить, а потом их штаб свернули. Однако через месяц на их место привезли америкосовских биологов.
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
30.01.2013, 15:06 | #239

За все время преодоления моего маршрута до сухогруза мне попались только кровосос, троица слепышей и пара зомби.
Как и предполагал, к пяти часам дня я уже открыл ржавые двери "Скадовска".
Я прошел к столику справа и плюхнулся на него, снимая респиратор. Я открыл КПК и начал рыться в сталкерской сети.
Offline
11.02.2013, 19:59 | #240
К бару подошёл сталкер
- Здорово бармен есть что-то перекусить?
Поиск: