Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
12.08.2012, 23:48 | #101
- Ты бы лучше сказал им пароль, - разбудил меня голос Димы - Он же тебя здесь згноит, если ты ему не назовешь пароль от сейфа.
- Да пошел он, - ответил я ему е раскрывая глаз
- А ты себя хоть в зеркале видел?
- Че я свое лицо не знаю?
- Лицо все в синяках... Знаешь, нет?
- Ты что моя мама, что бы ты за меня беспокоился? Я ему все равно не скажу пароль, и точка. Да и тем более у меня уже есть некоторые планы по поводу как от сюда выбратся...
- Поделишься?
- Зачем?
- Ну а мне может интересно.
- Если ты такой почемучка, то задай самому себе вопрос "В чем смысл жизни?"
- Ты бы не умничал... Ты же помнишь кто я?
- Конечно помню, и что мне с этого. Ты же сам сказал что ты всего лишь плот моего воображения.
- И ты думаешь меня это остановит? Ладно, я это все не серьезно. По крайне мере ты мне до поры до времени нужен.... а дальше посмотрим.

Дальше было долгое молчание. Я задумался о том, что когда я остановлю Хруста, то что я буду делать дальше. Останусь на Большой Земле, или оббратно в Зону... Нет я конечно все равно обратно в Зону вернусь, чисто из-за того что бы забрать все свои деньги и другие ценные вещи. Но потом все же хотелось бы домой... На родину... Давно я там не был. Наверное мои одноклссники меня забыли... Жалко.

Вздохнув, я встал и начал ходить по камере. Это камера была не освещенна, грязная, и пол был холодный. Что дальше делать? Остановить Хруста получится только в том случае если он меня выпустит. А если нет, то я только зря скажу ему пароль. Ну конечно же он меня не отпустит, но... Есть не большой шанс что он меня все же отпустит, а дальше надо будет только связатся со старыми боевыми товарищами, скажем так. По тому что одному мне не остановить его, а вместе... У меня даже есть не большой план, но он рискованный. И рискованный он только тем что нас могут повязать фараоны. Но как горится "Кто не рискует, тот не побеждает"...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
15.08.2012, 21:25 | #102
Меня разбудил будильник КПК. Открыв глаза, я отключил сигнал. В голове вертелась мысль о чем-то важном, срочном... Я полежал, задумываясь, где-то минуту и вспомнил: Доктор исчез. Я встал, протер глаза, взял рюкзак (его нельзя оставлять без присмотра) и пошел к проводнику.
- Гарик, мне надо до "Юпитера", быстрее.
- О'кей, четыре косаря. Щас еще человек поищем.
- Нет, мне нужно прям сейчас.
- Пять штук.
- "Огненный шар" устроит?
- Давай. Собирай вещи, выход через пять минут.
- Хорошо.
Я пошел к кровати и сел. Время 12:57. Поправил снаряжение, проверил ствол, сел на стол и начал думать.
Где же Доктор? Может, его вообще сейчас нет и я охочусь за призраками? Нет, некролог явно был ложным, а тела не было. Если его не убили, значит - унесли. Если унесли - значит, "Синдикат", другого быть не могло, тем более он говорил, что о его положении никто не догадывается, а наемники могут все вычислить... Так, а где они могут его держать? В катакомбах не было, может, на дикой территории "Ростка"? Нет, тот отдел наемников не связан с "Синдикатом"... Надо снять информацию с ПДА Доктора с помощью техника и узнать местоположение их...
- Готов? - произнес кто-то возле уха.
- А? Да, готов. Выходим?
- Да.
Гарик, проводник, взял с собой еще двух человек в путь - вольный сталкер Шило и его друг Мент. Так что отбиться от какого-нибудь мутанта мы могли без потерь.
Offline
16.08.2012, 00:06 | #103
- Так что ты задумал? - в какой раз у меня уже спрашивал Шухов - Что ты им скажешь?
- Что получится, то и расскажу тебе когда вернусь... Если вернусь, - ответил ему я и наемник в экзоскелетах вывел меня за дверь.

В этот раз на допрос вели не меня одного... Впереди меня шел еще один человек. Он был в форме обычного сталкера... На вид обычный сталкер. А может и не обычный.... И он ко мне повернулся, кажется почувствовал что я на него смотрел... Может кто знает такое ощущение, когда тебе в спину смотрят... Такое вот не приятное чувство... В общем он ко мне повернулся, и я увидел старого мужика, лет так уже под 50... Что он забыл здесь в Зоне не знаю, может очередой человек который потерял веру в выздоровление любимого человека, или что то в этом роде. Волосы его были уже седыми, под глазами были мешки, кажется он уже давно не спал... Может от нервов. Еще бы, сидеть в такой тюрьме и не перенервничать.

Он обратился ко мне шепотом:

- Пацан, дам тебе добрый совет, что бы они от тебя ничего не дозались... Откуси себе язык, и дела с концом.

Не знаю зачем он мне дал этот совет.... Но он сейчас был кстати, вдруг мой план не сработает и мне придется... Так сказать самоуничтожится, что бы этот падонок ничего от меня не допросился... Надеюсь не стоит всем обьяснять принцип самоубийства, способом откуса своего языка. В общем вскоре он свернул заугол и там его встретил наемник, только уже не в экзоскилете, а в обычном комбезе. В прочем это было не важно .я так подметил сам факт. В скором времени, и меня доставли в нужную комнату допросов.

В комнате были мне уже до боли знакомы. Хруст и Вышибала. Посмотрев на гормилу я заметил как он уже предвкушал тот момент когда он меня по ребрам да по бошке долбить своими... Да это даже не кулаки, а целие кувалды. Хруст, что то шепнул наемнику в экизике, и тот кивнув вышел за дверь и запер ее.

- Ну так как.... Заговоришь? - спросил у меня Хруст, даже не предложив мне сесть на стул, не превязав меня, не надев на меня наручники, кстати от них у меня уже есть на запьястях уже следы от них... Тоесть мясо... В общем натерли они мне запьястя мои.
- Только с одним условием, если ты меня действительно отпустишь, - я не расчитывал на одобрительый ответ, скажем так.
- Хм... Я так понимаю Ворон тебе уже насолил... - я удивился, какой еще Ворон - Я имею ввиду этого громилу.

Ну теперь понятно кого он имел ввиду, вот только кликуха у него не удачаня... Надо было что ли там... Кин-Конг, не знаю.

- Ну и? - спросил я
- Так вот... Я тебя отпущу если только ты его побьешь, на нашей условной Арене, здесь. Решать тебе

Учитывая мое состояние... Я его никогда не побью... Но рисковать стоит. Всего лишь то надо немного ума, немного ловкости, и мног о силы. А вот только силы то у меня не много к сожалению.

- Ладно. Согласен.
- Хорошо а теперь говори пароль.
- Ишь какой хитрый, - зло улыбнулся я - Я тебе пароль, а ты вы мне пулю в затылок. Нетушки. Пароль я вам дам при "выписке", если можно так выразится.

Хрусту это явно не понравилось, по его вздоху и бурмотанию. Но подождав минуту он согласился.

- Завтра поединок... Смотри, готовся.

Сказал он и после его приказа меня увели в мою камеру... Опять.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
16.08.2012, 20:54 | #104
Мы вышли на опушку леса...
- Уф-ф... - выдохнул Гарик. - Наконец-то! Лес пройден, самое опасное позади.
В лесу нас встретили снорки, но мы отбились без потерь. Идти пришлось медленно, так как в лесу опасно. Время 16:48.
Через двадцать минут...

Дверь скрипнула и я вошел на Янов. Мои спутники шли позади меня, так как в окрестностях "Юпитера" я прибавил шагу. Кивком поздоровавшись со знакомыми я прошел в каморку Азота.
- Алоха! Починить что-нибудь, подлатать? Или просто поболтать пришел?
- Здоров! Нет, мне просто нужна помощь...
- В чем?
- Разблокировать этот ПДА, - сказал я, достал из кармана наладонник и протянул ему.
- О-о, хорошая задачка! Э-эм... Так. Примитивный ключ, но... На его разблокировку понадобится около трех часов. И штукарь.
- А побыстрее никак?
- Ну... Можно, в принципе, карту памяти вытащить...
Я икнул.
- Та бли-ин!!! Фак! И че я сразу не одуплил?
- Так что, КПК разблокировать?
- Не. Не надо...
Я взял КПК и вышел из комнаты.
Черт. Какого я сразу не догадался вытащить карту???
Я сел на кровать рядом. Немного поковырявшись в разъеме, я вытащил флешку и вставил вместо своей в свой наладонник.
Loading...
Сообщение отредактировал Vandan - Чт, 16.08.2012, 20:58
Offline
17.08.2012, 23:33 | #105
Бой вчера не состоялся, это радует. Так как мое тело еще не готово было, хотя оно и сейчас все еще не готово, все в синяках. Почему вчера Ворон не смог выйти на Арену мне не сказали... Дело ихнее да и мне не особо интересно. Но как оказалось бой будет не как на подобие UFC, WWE, MMА и т.д., которые я кстати смотрел и мне они нравились. Сейчас же мне просто не до этого. Сейчас я морально настраивался на поединок, а точнее на резню. Правила были просто как механика эелектронного двигателя, нужно убить ножом своего противника. Сначала меня удивили правила этого матча... Ведь Хрусту я должен живим, и сказать ему пароль, но потом я кажется догадался почему, я же как то ему рассказывал как я отлично умею сражатся в ближнем бою, или в рукопашную, кому как угодно. Он даже как то спрашивал, мол где ты этому научился, но мое прошлое до Зоны, знать всем не обязательно. А еще лучше если бы никто этого не знал, так же будет лучше ему самому, если он желает сохранить своей зад в целости и сохранности. Ведь если он копнет чуток глубже, то ему не понравится что то он найдет, ведь не всех таких людей в Зоне любят...

Ну да ладно, мое прошлое, это мое прошлое. Мне выдали комбез наемника, нож и 5 минут на то что бы вооплотится во все это барохло в какой то будке для переодивания... не думаю что она здесь так и была, наверное ее они сами здесь и сделали. Я быстро вооплотися в свой комбез. Видно что уже изношеный, но тут же не перестрелка будет... Надеюсь. Вышев из-за двери, в то помещение которое я вошел было идентично той известной Арене на территории Бара. Правда освещенней, и ящиков здесь сейчас не было, хотя следы от их перебывания все таки есть. На другом конце Арены стоял Ворон, он тоже был вооплощен в комбез найма. Он смотрел на меня спокойно и в левой руке крепко держал штык нож, не то что у меня армейский... Ех мне бы сейчас знаменитую на всю Зону "Бритву", жаль что она сейчас не мне пренадлежит, а стелкеру, почти легенде Снайперу.

Раздался вопль людей на трибунах, кто то выкрикивал мое имя, а кто то имя моего противника. Я их про себя фанатами называть буду. Из матюгальника раздался на мое большущие удивление женский голос. Но Ворону было плевать. От туда донеслось:


"Сегоднешний поединок смерти, состоится через пару минуток. Я хотела бы представить вам сегодняшних наемников. Справа профессиональный убийца, Доктор!"

Половина "фанов" начала радостно кричать после того как меня обьявили, честно говоря вся эта прелюдия мне не нравилась. Не навижу когда время как резина тянется, так его еще и насильно растягивают.

"А слева, наш почтительный вышибала, еще кстати не победимый на нашей Арене, Ворон!"

Вот и завопила во весь голос вторая половина трибун...

"Три... - начала отсчет девушка до начала боя - Два... Один... Поехали мальчики. Да прибудет с вами Черный Сталкер"

Все то что она скзала после "Один" я на расслышал да и сам не стал слушать, так как все мое внимание было на моем противнике...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctorwho - Пт, 17.08.2012, 23:33
Offline
31.08.2012, 21:23 | #106
Я шел уже без отдыха 3 день,голова сильно болела да и сильная усталость добивает окончательно.
До скадовска ещё было прилично идти,и я решил остановиться на отдых.
Нашел палки и сухие ветки чтоб сделать костер и согреться,правда не дай бог на костер кто то,или что то прибежит.
Сделав костер я положил все лишнее возле себя а сам подсел к костру,оглядевшись вокруг я понял,что зона бывает и такой прекрасной,хотя бы со стороны.
-Добраться бы до скадовска завтра,да и сгрузить весь груз в ящик...эх и поспать в покое,хотя бы часик,перекусить и просто посидеть в баре.

Я достал из сумки банку тушёнки и открыл её,и начал потихоньку поедать,дум ветер хорошо что не сильный,но он давал повод обернуться и потянуться за оружием,но все ровно все было прекрасно тихо,даже как то очень, ни где в дали даже не слышно выстрелов или воя собак,может я уже не в зоне а прошел мимо её?
Убрал остатки тушёнки обратно я достал КПК и просмотрел карту и уже назначил себе путь до скадовска.
Положив сумку в другое место я лег и начал смотреть на небо и возникло чувство:
"Я попал в рай"
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Сообщение отредактировал ONIMOL - Пт, 31.08.2012, 22:06
Offline
02.09.2012, 19:45 | #107
Сразу атаковать я посчитал просто глупо, так как мне сначала бы увернутся от этого кабана, а потом уже думать. Просто я сначала хотел бы изучить его тактику, в смысле насколько он хорош в ближнем бою. Думаю все же наготове стоить быть, поэтому я крепко сжал нож в руке, и стал держать его близко к сердцу, лезвием направив на противника. Я потихоньку начал приближаться к нему, он тоже начал ко мне направлятся, но он особо никак не подготовился, хотя я нутром чую, что он готов нанести удар в любую секунду.

Крики с трибун... Немного отвлекали, но все же мне удалось сконцентрироваться на Вороне. Расстояние между нами осталось мизерное, и он тут же помчался на меня как паровоз. Конечно, может мне и показалось, что в технике он будет слабый из-за своих габаритов, но это так и осталось иллюзией. Конечно с началом он облажался, но как только я отскочил влево, он не растерялся, остановился в метре от меня, и попытался даже выбить ногой у меня из рук нож. Но я настолько крепко держал в руке его, что ему удалось лишь немного пошатнуть мою руку. И он быстро это понял быстро и поэтому пока я стабилизировался после удара, он попытался завалить меня, и ему это удалось. Наверное, все-таки, не так как он этого хотел, но все же удалось... Он сделал мне подножку, но я хотел отбежать от него. Но он оказался быстрее меня. Я споткнулся и упал мордой в пол. Мой нож, конечно же, выпал у меня из рук, поэтому меня можно теперь считать без защитным, но я бы с этим не согласился… В любой другой раз, но не в этот. Ворону ничего не стоит меня даже просто проглотить, не то что бы убить. Он перевернул меня лицом к верху, и присел надо мной. Конечно же, я подумал, что он меня просто зарежет как свинью, и Хруст обломится. Но… Как я про себя отметил Ворон садист, и ничто ему не доставит такого удовольствия как лишний раз меня избить до полусмерти. Он оставил нож рядом с моим лицом, так что бы, если что он не дал мне его забрать, а мой лежал в 20 метров от меня. Удары по лицу, ребрам, животу… Все это очень не приятно, но и я не сдавался просто так. Я просто ему от всей своей щедрой души врезал коленом по его колокольне. Да вы можете, конечно же, заявить что это не честно, но уж больно мне жить хочется, дамы и господа. Пока он там корежился, кривился и матерился, я тут же встал и схватил его нож, и воткнул в шейные позвонки. Он тут же перестал дышать, а из его рта лилась кровь. На все это кому то и было бы отвратительно смотреть, но мне… Не знаю, то ли привык уже к этому, а то ли просто от усталости.

Когда Ворон скончался, а это произошло на мое удивление примерно за минуту, то через двери от, куда вышел он, вышли двое наемников, они были вооружены только в укороченные АК 47 года выпуска. Странно… От куда они здесь. Ну да ладно, мне все равно. Один из них начал целится в меня, а другой подошел ко мне отобрал нож и нацепил на меня наручники. После процедуры первый убрал меня с прицела и развернулся к двери. Второй меня лишь толкнул в направлении двери, намекая, что нам туда. Когда мы зашли в то помещение, куда вели те двери, то оно оказалось идентично моей комнаты ожидания, если ее можно так назвать. В этой комнате уже стоял Хруст, после меня посадили в кресло. А напротив меня сел сам Хруст.

- А теперь говори мне код. И я тебя отпущу, - сказал он

- И ты меня возьмешь и просто так отпустишь? – спросил все с тем же удивлением, когда я услышал впервые такое предложение

- Ну правда если оно окажется ложное… То я тебя из под земли достану и лично тебе язык отрежу.

- Ишь, какие мы крутые. Ладно, где писать или тебе может на ушко прошептать, по секрету? – с улыбкой на лице спросил я.

Он сразу же достал из кармана блокнот, и карандаш. Открыв блокнот на первой странице, он протянул их мне. Взяв карандаш и блокнот, я сразу же вписал десятизначное число, и обвел его что бы тот не ошибся. Я ввел правильный код, спросите ли вы у меня правильно я сделал или нет… Я отвечу вам что не правильно. Но в Зоне лучше не обманывать или это вернется к вам. Но и просто так файлы отдать ему я не дам ни за что. По тому, что в любом случае он меня шлепнет.

Хруст забрал у меня блокнот и карандаш, второе он запрятал себе в карман, а блокнот он и оставил ,после прочтения цифры, у себя в руке.

- Ладно… Думаю не стоит тебе объяснять как тебе подняться на нулевой уровень. Там тебя встретит человек. Он тебе выдаст небольшой приз за победе на Арене…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
02.09.2012, 21:12 | #108
После дивного сна я продолжил свой путь,осталось пройти совсем мало,а точнее спуститься со склона,я уже почти был у этого склона как вдруг услышал что кто то бежит ко мне,во время поворота я достал свой дигл,и увидел на мушке пистолета кабана сделав два выстрела кабан даже не замедлился и так же стремительно ко мне приблизился,но я смог увернуться.
Ловким движением руки я поймал опять кабана в прицел и сделал ещё три выстрела,кабан упал и покатился с холма.
-Тьфу,вот так не успеешь и полетишь со склона вниз.

Я аккуратно спустился с холма и подошел к дверям скадовска
-Ну наконец-то дома*сказал я открыв двери скадовска"

Войдя в бар я увидел что он был пуст,никого я решил подняться на верх,но там тоже никого не было,пусто и грустно.
-Да уж,пусто ну хотя бы посплю в покое,эх хорошо дома.

Я лег на койку и достал КПК,посмотрел нет ли сообщений убрал его на шкафчик и решил поспать.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Сообщение отредактировал ONIMOL - Вс, 02.09.2012, 21:13
Offline
22.09.2012, 14:00 | #109
В бар зашел сталкер в потрепанном комбезе наёмников. Он выглядел так, как будто первый раз в Зоне, но по его походке, словно по знакомому месту можно было понять, что он был здесь когда-то. Сев на ящики в углу бара он принялся искать знакомых людей...

Добавлено (22.09.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Не увидев никого из старой гвардии, кроме полупьяного Севки, я, допив свой чай, встал, поднял свой рюкзак и Barrett 98B, а затем направился к дверям Скадовска. "Как же хорошо в привычной Зоне", - подумал я. Надо бы сходить к окрестностям завода Юпитер, на станцию Янов. В тамошнем баре всегда можно выведать последние слухи...

По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
27.09.2012, 18:53 | #110
-Вот он! мой родной дом-крикнул я улыбнувшись смотря на скадовск,он был все го лишь в 55 метрах от меня,я хотел по быстрей вернуться с надеждой что встречу кого нибудь.

Я спустился вниз с холма и пришлось идти через болотистую местность,затон...не зря ему такое название дали,затонули.

-За все время не одно сообщения не от дока,не от славы не от кого вообще,это дурно пахнет надо бы найти ребят,не по себе как то одному.

Я подошел к скадовску вдохнул воздуха и открыл дверь,со знакомым скрипом двери я вошел в бар и осмотрел его закрывая за собой дверь.

-Пусто? хрм...не очень меня это радует,ну ладно хотя бы чаёк попью...да и с информацией надо разобраться.

Прошел по бару я сел возле стойки и достал КПК начал заниматься привычным для меня делом...информации не так много было,да хоть и полезной 0,ученые совсем обленились.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Offline
28.09.2012, 19:22 | #111
На нулевом уровне, у лестнице меня встретил человек в комбенезоне обычных сталкеров. Я бы и не понял что мне нужен именно он, если бы он меня не окликнул. Он был в маске поэтому узнать мне его, или же просто посмотреть его лицо было не сужденно. Помещение в которе он меня провел было тускло освещенно одной лампой. Обычная комната всех торговцов. Он прошел за свой прилавок, если можно так это назвать, и дальше направился, по идеи, на склад. Слава Богу, тут было, где присесть, а то я уже довольно таки устал за этот короткий двобой.

Осмотрев помещение, оно мне напомнила о бункере Сидора. Не знаю, но я даже как то захотел зайти к нему на огонек…. Соскучился что ли. От туда барыга, назовем его так, вышел не сразу, минут так через пять, я даже успел заскучать. Вынес он обычный сталкерский комбез, с городским камуфляжем. Так же был разгруз, рюкзак, две аптечки, бутылка воды. Как ни странно воды не было. Из оружия был ПМ и АК-74у. Ну и два запасным магазина для каждого. Сказать честно, чего то столь лучшего, я и не ожидал. Конечно и на том спасибо, но… Как то это подозрительно. Почему Хруст распорядился выдать мне оружие? Ну да ладно, это конечно и странно, но эта странность приятная. Взяв все это, и некоторые вещи, сложив отдельно в рюкзак, и накинув автомат и рюкзак себе на плечи. Все-таки не спокойной мне было. Но переборов не ловкие чувства, я вышел из складского помещения, не забыв попрощаться с его владельцем…

Когда я вышел на поверхность, у меня прям, легкие получили эрекцию, от свежего воздуха. Конечно в Припяти не самый свежий воздух и все же. Было уже темно, как обычно шел дождь. Решив не парится, я направился в сторону прачечной. Там побезопасней будет. Конечно же, мне не выдали, ни фонарика, не ПНВ. Так что мне пришлось ориентироваться по местности. Зная, что парадный вход/выход в тюремный комплекс находился в одной из многоэтажек у школы, я примерно помнил куда идти. Выбрав правильное направление, я зарядил свой АК, так, на всякий пожарный, и направился собственно в сторону прачечной. Дойдя до нее, у входа стояли двое охранников. Долговец и Свободовец. Забавно.

- Стоять! – рявкнул свободовец и направил на меня свой Обакан.

Я поднял руки вверх и а всякий случай положил автомат на пол. Что бы постараться убедить их, что я не опасен. Долговец тем временем подошел ко мне и приказал мне снять рюкзак, что бы осмотреть его. Пистолет он тоже изъял. Убедившись, что в рюкзаке ничего такого не было, они мне все вернули и извинились:

- Ты уж извини, просто монолитовци нынче хитрые стали, - сказал долговец

- Да ладно, мужики, я все понимаю. Удачи, - сказал им я и зашел в прачечную…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
28.09.2012, 22:10 | #112
Я вышел на палубу скадовска с гитарой на плече и сел на ящик,огляделся вокруг вороны летают и полный штиль...я снял гитару с плеча и вытащил её из чехла,новая гитара совсем нулевая только с магазина...правда прошла она уже всю зону,стоило мне её перенести через периметр.
-Эх гитарка моя миленькая...попивал я настраивая струны гитары,акустическая шести струнная гитара давно мне известный инструмент,и настроить мне было его не сложно,но я это не делал уже давно так что это займет меня на какое то время.
В битве с судьбою...у тебя лишь один выстрел...и одна попытка(ONIMOL)
Сообщение отредактировал ONIMOL - Пт, 28.09.2012, 22:11
Offline
23.11.2012, 16:47 | #113
"Инструкция по изготовлению взрывчатки (by ALKAN)", "Преступление и наказание" Достоевского, видео битвы снорка и свободовца на Арене, пара java-игр и пилотная серия сериала "Доктор Кто". Это всё содержимое карты памяти КПК Дока. Никаких карт коммуникаций, паролей от ящиков и дверей, местонахождений баз и тайников.
- Твааюю маать... - произнес я. ПДА на расшифровщику я отдал Азоту и вернулся к кровати.
Тот еще облом. Но, как мне сказал один хороший знакомый, надо искать везде плюсы.
- Ну хотя бы наконец посмотрю этот сериал "Доктор Кто", которым Док мне все уши проехал.
Offline
23.11.2012, 19:21 | #114
Было уже темно, хотя только 16:30. Ах, да. Как же я могу забыть. Ведь Украина уже перешла на зимнее время. Это плохо, так как в Зоне еще темнее, чем в любом другом городе. Ведь здесь почти все время облачно, и собственно, поэтому здесь так темно. Конечно, у меня был фонарик, но он был слаб, и я мог видеть только на три метра вперед от себя. А в лесу тут трудно, что-либо разглядеть в радиусах трех метрах от меня. Ну и ладно. Мне то что, все равно лес должен был, скоро кончится и, судя по моим расчетам, я должен был выйти в окрестностях Юпитера. Не знаю, так ли это будет или нет, ведь Зона, она такая непредсказуемая, как рулетка в казино…

Но мои опасения были лишь, лишним волнением. Теперь у меня возникло желание, сразу направится в сторону Янова, но там меня никто не встретит теплым словом. Ведь я же остаюсь все тем же наемником, и Гаваец знает что я наемник… Эх, уда мне не судьба попасть. А жаль, ведь уже стемнело, и мутанты повылазили на охоту, есть, конечно, еще один вариант. Это пойти в бункер ученых и там переночевать, но… Не знаю, вряд ли я там за бесплатно смогу заночевать, но чем попытка не пытка.

Дойдя до этого бункера, минут так за десять, то я обнаружил, что охрана там не ведется. Странно, ведь яйцеголовые дорожат своими задницами. Так что для меня это было очень странно, подойдя к двери, из не большого динамика донесся голос, какого то мужика, которого я ранее не слышал. Конечно, можно предположить, что они просто ушли в убыток, и у них не осталось денег, что бы оплачивать охрану, и им приходится работать, самим. Но этот вариант сразу отпадает, так как этих ученых спонсирует страна, а у нашей страны денег не мало. Рассказав всю плачевность моей ситуации, этот мужик меня впустил внутрь, само собой перед этим переговорив с главным. Когда я вошел внутрь я не увидел никаких ученых, я увидел простую группировку сталкеров…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
23.11.2012, 20:56 | #115
Я стоял в тени трубы охладителя ЧАЭС. Хорошая погода для ноября. Я убрал безнадобное оружие за спину и мерным шагом захромал ко входу в Саркофаг.
Пройдя через врата в Саркофаг, я осмотрелся. Странный охранник у прохода, барная стойка и столики, возле которых отдыхают после ходок сталкеры. В дневное время в баре "100 рентген" не многолюдно. Я медленно, поглядывая на уродливого охранника (это был не Гарик), прошел к прилавку.
- Привет тебе, Бармен, - сказал я.
- ИДИ КО МНЕ! ТЫ ОБРЕТЕШЬ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕШЬ... - ответил Бармен.
- Шозанах?
- Я ВИЖУ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ!
Я отскочил от стойки и ломанулся к выходу. Проход загородил тот самый противный бодигард.
- Сорвись в ужасе! - по старой привычке бросил я и попытался протиснуться между ним и колодой. Охранник легко оттолкнул меня и я жестко упал...
...упал с кровати, весьма конкретно приложившись башкой.
- Твою дивизию... Ну что за сон такой?! - пробормотал я и посмотрел на КПК. Включенный мной до сна, сериал "Доктор Кто" уже закончился. Время - 17:08.
Я встал, и, почесывая ушибленный затылок, побрел в каморку Азота за наладонником Доктора.
Offline
25.11.2012, 22:43 | #116
Вечер... Было дождливо, а в моем комбинезоне толком не согреешься. Ведь уже почти наступила зима, а в Зоне и так прохладно, даже летом, так что вы можете себе представить как сейчас тут холодно. В целом я думал что ученые этот бункер проадли этим сталкерам, но как оказалось дело в другом. Просто ученые отправились в сопровождении военных в экспедицию в Припять, вот только что они там забили, я не знаю да и знать не хочу. А сталкерам они просто отдали в аредну этот бункер. Так же, оказалось что эта группа сталкеров еще одна из тех мечтающих загадать желание Монолиту. Конечно все уже давно знают что никакого Монолита нету, но есть такие которые все еще верят в это. Ну я их ни в чем не убеждал, ни в чем не уверял, просто лишь пожелал им удачи и ушел после ночевки у них.

Я конечно же сразу направился в сторону Затона, а от туда уже пойду по кроткому пути на Кордон. Дальнейший план моих действий я уже продумал. Надо лишь собрать пару моих знакомых в одном месте, пусть они друг друга и не навидят, но я знаю лишь то что все они любят деньги. Так что их мое предложение должно заинтересовать. Ведь один я то уж точно не справлюсь с Хрустом, пусть как меня и не хвалили, или как бы я сам не выпендривался. Будет очень сложно, а план действий, скажем так, для того что бы Хруста убрать, у меня есть два плана. но мы это конечно же уже обсудим с парнями. Так же конечно Хруст уже выслал следить за мной пару наемников, без этого ни как. Если так то они конечно же хорошо работают, ведь я еще их не заметил. Но убивать меня сейчас они конечно же не собираются, они меня уберут только в трех случаях. Первое, если они узнают что я дал им не верный код. Второе, если я им дал код, и он оказался верным. И третье, если я поптыаюсь выбратся из Зоны. Все это очевидные вещи...

Уже было очень поздно, но я все таки смог добратся до Затона. Скадовск уже виднелся мне, или моэет это был Шевченко, не суть. Главное я тут, а тут у меня много союзников. Хотя каждый может предать в любую минуту, то ли из-за девушки, из-за денег, или ради другой наживи... Войдя на Скадовск я никого там не увидел, что кстати не удевительно было. Сев за столик, я решил немного вздремнуть....
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
07.12.2012, 17:50 | #117
Я уже два часа шел к "Скадовску". Настроение было паршивым. На PDA Доктора не обнаружилось ничего, кроме пары эротических заставок и сетевого спама, даже расширений не было. Это очередной одноразовый наладонник.
К моему подходу к Портовым кранам начался дождь, что никак не подняло настроения, а наоборот. Немного подмокнув, я наконец, безопасно, добрался до ржавого судна.
Сухо скрипнув, дверь сухогруза открылась...
Offline
07.12.2012, 18:13 | #118
- Дождь... - задумчиво, и затянуто сказал я - Дождь - это хорошо - вспомнилась мне фраза из моего любимого сериала.

Сделав очередную, и на этот раз последнею затяжку от сигареты, я все таки встал с мокрой палубы и перешел в отфиксенную рубку командира. Чинил ее, я сам и чисто под себя. Она маленькая, но зато вместительная. Здесь и кровать, и место для вещей. Кому то она напомнила бы большого размера шкаф, но я не привередлив. Конечно же, разрешения, скажем так, на то что бы забрать себе эту рубку я ни у кого не брал, но тут то и не у кого его брать. Войдя в нее, я взял из рюкзака найденный мною КПК, и вышел на палубу. Достав еще одну сигарету, я ее непременно закурил, и включил КПК. Сразу же я открыл контакты и стал искать человека, а именно девушку, под именем Ларина…
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
09.12.2012, 10:12 | #119
Я снял шарф-респиратор и оглянулся. В баре было мало народа. Пара незнакомых сталкеров, Гармата, Спартак и бармен, заменяющий Бороду. Пожал руку Спартаку, поздоровался с Гарматой и прошел на третий этаж, к личному ящику. Мой дореволюционный сейф жестко скрипнул и я скинул в него все свое барахло, кроме ПМм, ножа и PDA. В каморке рядом Шустрого не было, не иначе как заказ чей-то взял. Я прошел к кровати и прилег. После двухчасового перехода суровая сталкерская кровать казалась и не такой жесткой. Проверил почту, потом контакты округа. В почте было два некролога, в контактах - три анонима. "Отмычки, наверное. Раз без имени." - пронеслось в голове.
Сон почему-то все не приходил, а в голове вертелась всякая хрень.
Offline
09.12.2012, 20:40 | #120
Договоришвись пока только с одним из трех людей, которые мне должны помочь, я задумался о том как бы мне покинуть Зону. В принципе можно было впихнуть деньги военным деньги, да спокойно выйти, но никто же за мной слежку не отменял. Действовать надо было быстро, иначе я так могу и опоздать...

В целом я уже решился и поэтому я лучше отправлюсь завтра уже, а по пути уже решусь что делать с хвостом. Когда я вышел на палубу Скадовска, то мне было отчетливо слышно несколько пьяных голосов снизу. Они орали так что их наверное было слышно прям на Шевченко. Ну да ладно, если что их бармен разгонит, или сталкеры. Включив свой наладонник, я сразу же исправил в нем чье то имя, на своей. Тоэсть не на своей настоящее, а на свое прозвище. Доктор. Было темно, и кажется снова собирался идти дождь. Это типичная погода в Зоне, так что нам не привыкать. Накинув капюшон на голову, я просто стоял на палубе, разгядовал Зону и стал думать о моих планах на завтра. Естевственно куря сигареты, так мне почему то было всегда легче думать.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Поиск: