Главная » Форум
«Скадовск»
Offline
14.07.2012, 13:39 | #1

Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола!


Старая добрая ржавая посудина, среди мрачных и опасных уголков Зоны, всегда рада новым посетителям. Добро пожаловать на борт «Скадовска»! При входе советуем убрать оружие.

Бандит, наемник или вольный сталкер – здесь не имеет значения то, кто Вы такой. Ведь это место не арена для выяснения отношений, а райский уголок среди наполненного опасностями мира, где можно смело забыть хоть на какой-то миг о старых обидах и прежних делах и наконец-то окунуться в мир отдыха и общения...




Персонал:
За периметром. У нас самообслуживание.



И помните: наш «Скадовск» всегда на месте, никуда не уплывет!

Создано при участии Химика2006 и MeZziTaXe.
Offline
12.12.2012, 16:54 | #121
Крики бухих сталкеров "отпугнули" и без того слабое желание спать. Подумав, я решил размотать их парой ударов приклада и идти дальше спать... Но тут я вспомнил как в прошлом году сам, будучи таким же поддатым, сторожа вырубил с помощью пустой бутылки "Казаков". Мало ли какие там бухарики внизу...
Интересно, как там сторож сейчас? Вроде там должен дежурить Краб. Решив с ним поговорить об охоте, я поднялся на палубу.
Все было вроде как спокойно, но песня "Дед Максим" в исполнении пьяных сталкеров, которые вышли на улицу, реально раздражала.
Пройдя мимо курящего силуэта Краба на палубе, я подошел к краю палубы, подобрал пустую бутыль и, хорошенько размахнувшись, закинул куда-то в источник криков.
Звук разбивающегося стекла, глухой приглушенный стон и песня прекратилась.
Offline
12.12.2012, 17:36 | #122
Когда кто то с палубы ляпнул бутылкой по одному из пьяных сталкеров, все сразу привстали, один даже присвистнул. Чуваку походу голову разбили. Но это не наши заботы, пусть ему помогает или тот кто ему так бутылкой отлюбил, или же его собутыльники. Я уже полностью собрался, что бы отправится на Кордон. Патроны есть, болты и еда тоже. Вот и все что мне надо, конечно не помешало бы парачка бинтов и аптечка, но у меня их нет.

Выйдя со Скадовска, я сразу же закурил одну сигарету, и в ключив свой ПДА, я выбрал самый удобный мне путь, для того что бы и быстрее до Кордона добратся, и что бы избавится от хвоста...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
12.12.2012, 18:07 | #123
Я поднялся наверх, к рубке и не нашел никого. В рубке тоже пусто... Только маленький дымящий огонек на полу.
- Хм, как я сразу-то и не сообразил. Краб не курит, - начал я рассуждать и присмотрелся к окурку. Запах был не такой вонючий, как у "Мечты" - это Golden Yava. - Я знаю по-крайней мере одного сталкера, который курит эту шнягу.
Я зашел в "Контакты" через КПК и увидел логин "Доктор", который через несколько секунд исчез, что говорило о том, что контакт удалился на расстояние более 75 метров...
Offline
12.12.2012, 18:13 | #124
"Эх, хорошо!" - подумал я, глубоко вдохнув воздух Зоны, донесший до меня запах разряженной электры, в которой валялась туша убитого мной Припять-кабана.
Почему я решил вернуться? Да ни почему. Соскучался по знакомым местам, которые глубоко засели в моей душе. Сейчас я направлялся на Скадовск - сухогруз, стоявший посреди огромного болота, которое именовалось "Затоном". Там я расчитывал встретить знакомых лиц...

По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
12.12.2012, 18:28 | #125
Еще даже не дойдя до Шевченка я уже слышал от туда бандитские голоса. Ну да ладно, вроде бандюки не трогают сталкеров, хотя... И тут только до меня и дошло когда я проходил под Шевченком. Бандитам же все до лампочки. Считай что их пятеро, а я один, вот они и не побоятся чесануть меня. Но, до меня дошло все это слишком поздно. Кто то их них кринул остальным, мол гляди кто пришел к нам в гости. Все сразу же спустились ко мне в яму и окружили меня. Сильно выматеревшись про себя, я прошептал: "Ну сейчас начнется"....
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctorwho - Ср, 12.12.2012, 18:29
Offline
12.12.2012, 21:09 | #126
Быстро собрав все нужное снаряжение и оружие, я стал пеленговать сигнал КПК Доктора. Увеличив радиус поиска, я пожертвовал отображением контакта. Отправился я сначала на юго-запад (т.к. на севере и востоке делать ему нечего). И о, везение! Не пройдя и ста метров, появился слабый сигнал в округе. Пошел быстрым шагом к "Шевченко" и уменьшил радиус, чтобы показывались имена.
- Какой сюрприз! - выпалил я, увидев сигналы КПК Доктора, 3 бандитов и 2 анонимов. Перед тем, как вырубить наладонник, он показал еще один сигнал, но времени смотреть не было. Передернул затвор и стал тихо подкрадываться.
Offline
12.12.2012, 21:36 | #127
- Здаров, паря - начал один из них, голос у него был на удивление спокойным, и более нормальным, не похож на грубый бандитский голос - Смотрю от тебя дорогим куривом пахнет, с друзьями поделится не хочешь?

- Начнем с того что вы мне не друзья! А во вторых, кончилось у меня куриво, - ответил ему я

- Ну... Нету так, нету. Иди своей дорогой сталкер, - сказал он и уступил мне дорогу.

А тем временем дело то, уже провонялось керосином. Я чуял что тут подвох, что просто так уйти они мне не дадут, и поэтому я уже приготовил схватить в случае чего нож. Но дожидатся этого момента мне совсем не хотелось. Тут надо было действовать внезапно. Ступив два шага, так что этот главный оказался ровно, слева от меня, я выхватил нож левой рукой, и воткнул его, ему в сердце. После этого я сразу же рванул из ямы и рванул что есть духу на вторую палубу Шевченка...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
13.12.2012, 13:09 | #128
Дождь помогал мне красться, ночная тьма оставляла меня незаметным, а камыши валуны давали мне возможность спрятаться и в случае чего вести более-менее безопасный огонь. Незаметно добравшись до развалившейся лодки в зарослях камыша, я остановился, чтобы хоть чуть осмотреться.
- Мочи иво!!! Ну все, хана те, фраер! - громко сказал кто-то. Следом послышалось как кто-то другой пробежал по железному полу борта сухогруза. А затем выстрелы. Вспышка была около бульба "Шевченко".
Я быстро припал к прицелу HK G36 и стал держать на мушке примерное местоположение источника стрельбы. Как только раздался выстрел, я дал короткую очередь по вспышке.
А затем сообразил... Это мог быть и Доктор... Вот черт! Будем надеяться, что это он пробежал по борту на второй этаж...
Offline
13.12.2012, 14:50 | #129
Забежав на второй этаж, за мной тут же погнались остальные. Ихние маты ме прям уши резали, ну я уже привык. Хотя мне надо было сейчас сконсентрироватся на другом. Куда мне вообще бежать! Ведь я на Шевченко был только один раз. Забежав на второй этаж я не заметил, и споткнулся об порожик. Встал я быстро, но и бандюки бегают быстро. Так что можно считать что я потерял свои драгоценные три секунды. У меня даже жизнь перед глазами промелькнула. Когда я встал, я сразу же развернулся в сторону лестници и дал короткую очередь из АК. И сразу же побежал дальше, но кажется я так ни в кого и не попал, что для меня было критически плохо. Не пробежав и трех метров, справа по мне прошлись то ли две, то ли три пули. Но мне повезло что у меня оказался крепкий комбез. И сразу же, по моему плечу прошлась вторая очередь, но она была уже слева, правда в этот раз одна пуля все же прошила броню. Явно что стреляли это не бандиты, по тому что они вряд ли прострелят и корпус Шевченка, пусть он и ржавый, и мою бронь. Да и сталкеры, вряд ли мне начнут помогать. Вот те кто пробил мою бронь и корпус Шевченка, явно стреляли из импортного оружия, да и наугад.

Получив хоть и легкое ранение, я знатно всем показал в округе, весь свой запас матершины. Надо было где то запрятатся что бы перевести дух, и я помчался, одновременно придерживая рукой плече, на третий этаж, точнее на палубу...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
13.12.2012, 15:10 | #130
Пройдя около трехста метров, я услышал выстрелы со стороны сухогруза "Тарас Шевчнко", мимо которого лежал мой путь. Я сразу припал на колено, вскинул СВУмк2 и приник к оптике. Выцелив бандитский капюшон, я отвел метку прицела правее, дабы ветер не помешал пуле. Нажав на курок, я стал дальше искать источники стрельбы. Судя по наладоннику там был еще один бандит, два трупа и три неизвестных. Вот кто-то зашевелился на верхней палубе. Он был ранен. Судя по его походке и голосу, которым он материл бандитов, то этим неизвестным несомненно являлся один из моих старых знакомых - Док... Что же... посмотрим, что будет дальше. Однако в мою сторону прилетели три пули 5.56 калибра. Натовские. Видимо это был не бандит. Потому что пули пролетели через Трамплин слева от сухогруза. Это и исказило их траекторию...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Сообщение отредактировал MyXa - Чт, 13.12.2012, 15:28
Offline
13.12.2012, 15:33 | #131
Судя по звуку, кучка бандосов побежала на второй этаж. Я быстрым шагом, удерживая на прицеле пространство перед собой, двинул в сторону прохода на верхние этажи. Справа, вдалеке, валялся жмурик с ножом в груди. Знакомый почерк.
Надо мной, этажом выше раздались звуки бегущих ног и что-то вроде "Кандехаем веселее!". Я медленным шагом поднялся на второй этаж. Кровь на ржавом косяке.
Прошел чуть дальше, к костру посреди коридора. Слева, через стенку, шуршал какой-то отмычка. Ну кто, как не отмычка, станет греметь "калашом" и часто дышать?
"Надо его тихо и быстро убрать, чтобы не выдать себя" - подумал я.
Один из моих любимых способов бесшумного уничтожения противника - заехать чем-то увесистым по кумполу. Я шагнул к краю стены и шагнув за нее, с размаху ушатал прикладом по челюсти неопытного бандита. Недолгий полет, и он упал в костерок... Далее - на палубу. Где-то там между контейнеров была слышна нецензурная лексика.
Offline
13.12.2012, 15:53 | #132
Чем то зажать кровоточащую рану, у меня не было, только лишь рукой, или оторвать кусок от джинсов, но мне было сейчас не до этого, ко мне шли трое бандюков. Я рискнул включить свой наладонник и посмотреть обстановку вокруг меня. Так как я недавно усовершенстововал свой КПК, он же ПДА и наладонник, я мог видеть где и кто находится в радиусе пару сотен метров. Мне будут показыватся даже те ПДА, которые включенны, правда я не смогу узнать кто они. Включив его, я стал двигатся вдоль контейнера, по дальше от бандитов. Кинув взгляд на экран наладонника, я увидел 9 сигналов. Это были пятеро бандитов. Трое из них были мертвы. Еще четверо были на корабле. Еще один не подалеку от сухогруза. "А остальные двое, хер его знает где" - проговорил я сам про себя. Предположительно они были на растоянии снайперского выстрела. и были они с разных сторон. Хотя это не так важно где, так важно кто вообще эти остальные четверо людей? С бандитами все ясно, а вот эти которые мне еще не разу не показались, по крайней мере не проявили себя, мне надо бы знать кто это. Может все таки пару сталкеров решились мне помочь, что мало вероятно.

Вдруг у меня над ухом просвистели пули, кажется кто то из бандюков глянул на свой ПДА, и увидел где я нахожусь.

- Ну что за на***, - прокричал я, и передернул затвор своего ПМа, так как держать в обеих руках АК, я просто уже не способен, и дал пару выстрелов, в ту сторону примерно от куда шли выстрелы в меня...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
13.12.2012, 16:49 | #133
Знакомый голос только что сматерился. Держа на прицеле пространство перед собой, я стал продвигаться. Не прошел я и четыре метра, как один бандит заметил меня. Он стал стрелять в меня навскидку, и я ответил полуприцельным огнем.
Прежде чем я прошил ему бедро и таз тремя пулями, он попал мне в правую часть груди пулей из HK MP5. От силы удара на таком маленьком расстоянии, я упал на пол выронив ствол. Кажется, грудные защитные пластины комбинезона сломал... Ощущения не из приятных, дышать стало намного тяжелее.
Стараясь не оставаться в секторе обстрела, я схватил автомат и перекатился за контейнер. Доктор там уже зажат на носу. Нужно хоть как-то помочь...
- Ээй, придурки, ко мнее! - достаточно громко сказал я, пытаясь отдышаться. Это их немного отвлечет.
Offline
13.12.2012, 17:00 | #134
Ситуация разворачивалась не из лучших. На верхней палубе началась перестрелка. Остались два сталкера, а между ними были двое бандюков, которые обходили рубку, в коей сидел Док. Методичным щелчком затвора я снял ближнего, и только навел прицел на второго, как услышал знакомый крик. Вне сомнений, вторым сталкером оказался Вандан. Только из-за него я упустил последнего бандита, который зашел за стену рубки с противоположной стороны. Я решил, что хватит работать издалека и перекинул винтовку на спину, другой рукой доставая "Пустынного орла", и направился к сухогрузу, когда ПДА известил о наличии еще 4 сигналов...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
13.12.2012, 17:35 | #135
Я уже отдышался, а по контейнеру еще никто не открыл огонь. Я медленно выглянул из-за угла. Интересно. Один двухсотый валяется на лестнице. Доктор, что ли отработал? Другой сидел за бортиком верхней палубы, и, вытащив только "калаш" из-за бортика, сделал несолько коротких очередей вразброс. Ненадежная схема. Только себя выдал. Через несколько секунд я увидел в дверях еще один силуэт с пистолетом, который стал открыто приближаться в мою сторону, и сразу же после этого услышал голос сверху:
- Кушай лимончик, падла!!!
Offline
13.12.2012, 18:17 | #136
Стрельба, маты, шумы, еще и гром стал греметь. Вообще капут. Да еще и боль не давала мне мыслить что и как. По идеи на палубу забрался еще один сталкер, и если он мне станет помехой, то и его придется пришибить. Но я разглядел что еще кто то приближаелся к Шевченко. Везет мне сегодня. По идеи, хвост которые за мной, должен меня прикрыть, ведь Хруст еще даже и не знает, правильный я ему код дал, если же не правильный, а это так и есть, то этот хвост возьмет меня за... Не важно за что, и притащит к Хрусту обратно. Но они себя никак не проявляют, видимо заметили что мне кто то пытаест, или же им показалось что они пытаются мне помочь, и они решили раслабится. Ну да ладно, сидя в рубке я решил виглянуть что там происходит на палубе, выглянув, я увидил что со стороны лесорубки чуть в лоб не прилетела пуля сталкеру, который мне похоже пришел помочь. Кажется этот наемник был с очень хорошей снайперской винтовкой, и я знаю лишь одну одобную, которыую у нас в Синдикате используют. Это Баррет М-107. Страшное оружие в руках профессионала. Но сейчас поднялся ветер так что даже профессионалу трудновато будет попасть.

И тут в рубку ко мне вломился бандит, в руках у него был дробовик "Олимп". Мощная вещь. Я сразу же вынырнул из окна на палубу. Бандит даже успел выстрелить, но хвала Черному Сталкеру, он не попал по мне. Посадочка, была терпимой, так как я приземлился на мягкое место, и сразу же приготовил свой ПМ. Когда он высунулся из окна, я сразу же отреагировал и дал один выстрел, и он был последним. Я всадил пулю ему прям в левый глаз. Вот это уже везение. ведь я выстрелил, так, навскидку. И спасибо матери случайности, какой то урод мне позвонил на ПДА. Просто у меня на рингтоне стоит песня "Матёрый старый волк", а начало у нее, ой какое громкое, а у меня еще и громкость почему то была выставленна на полную. И через секунду когда я отклонил вызов, сразу же послышался дальний вой псов. Сейчас еще и псы сбегутся... Твою мать...
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Сообщение отредактировал Doctorwho - Чт, 13.12.2012, 18:18
Offline
13.12.2012, 18:37 | #137
Добежав на свой страх и риск почти до самого борта, я умудрился чуть не схватить случайную пулю из АКСУ. Повезло, не иначе. Забравшись внутрь, я мигом пробежал на второй этаж и только почти поднялся на палубу, как одновременно увидел Вандана, стоящего за контейнером, и гранату, летящую в меня. В следующую секунду меня накрыло взрывной волной и отбросило вниз по лестнице. От удара о железный пол я потерял сознание...
По-настоящему свободные люди не ограничивают себя принадлежностью ко всяким кланам.
Offline
13.12.2012, 19:14 | #138
БА-БАХ!
Хорошая привычка - увидев гранату, сразу закрывать уши. Но на таком малом расстоянии меня все же чуть оглушило. Через секунды три я осмелился выглянуть за контейнер. Походу того чувак в проеме неплохо откинуло. Он аж немного дымился. Мои суждения прервали два последовательных выстрела из разных стволов, один дробь, второй - родной "макар". "Походу насиделся я тут" - подумал я и побежал к оглушенному (если не помершему). Держа тело на прицеле, я осмотрел его. Надо же, живой. Конечно, в элитном "Скате" же. А за кого он? На всякий я отобрал у него Дезерт Игл, СВУ и нож, и быстро пошел наверх, приготовившись стрелять в случае чего. Наверху у рубки валялся бандос в куче собственных мозгов и большой дыркой на месте глаза. Симпатично.
Обойдя каюту я увидел Доктора, который сидел на полу, держась за плечо.
- Поднимай жопу и погнали, там нас внизу ждет неизвестный трехсотый. О твоих похождениях и похищении потом побалакаем, - хрипло сказал я и кинул ему СВУ. - Не, ну хера ты разлегся, шашлык?
Offline
13.12.2012, 19:53 | #139
- Срал я на этого трехсотого, с трехсотого этажа, - сказал я охрипшим голосом, из-за того что в горле пересохло - Ты та кто вообще такой, что бы я тебя слушал. К нам и так сейчас псы сбегутся, лучше пойди возьми Олимп, а то автоматами их трудно завалить. И если этот трехсотый такой, важный, то лучше его сюда перетащить, иначе его псы захавают только так, - дал команду я и встал с пола.

Перезарядив ПМ я вырубил свой ПДА, что бы еще раз мне кто то не позвонил.
Все продажно в этом мире...
Allons-y! Geronimo!
Offline
13.12.2012, 19:58 | #140
- Кто такой? Не узнал, штоле? - спросил я и раскрыл шарф-респиратор. - Ни спасибо, ни здрасьте... Такой же угрюмый козел Доктор... - с улыбкой вздохнул я, - Я, между прочим, тебя, радиоактивное мясо, искал и спас.
Поиск: